IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
Suliven d'Estegil Mirglen
post 30 July 2006, 12:57
Отправлено #21

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1450

Некоторые как всегда за деревьями не видят леса icon_lol.gif Я имел в виду, что важна не форма, а содержание...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 31 July 2006, 10:27
Отправлено #22

Group Icon

EXP: 2499

Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Jul 30 2006, 02:57 PM)
Некоторые как всегда за деревьями не видят леса  icon_lol.gif  Я имел в виду, что важна не форма, а содержание...
*

Иди, скажи это патриарху, теолог. Или папе новому, этому нацисту.
Они научат тебя родину любить.
+Quote Post
Seryi
post 1 August 2006, 00:18
Отправлено #23

Если подумать, то деревья не всегда означают лес, если ты об этом=) Но я согласен, что религии несут скорее философскую нагрузку, чем документальную историю создаиия мира..
+Quote Post
Wargod
post 1 August 2006, 06:39
Отправлено #24

Group Icon

Цитата(Seryi @ Aug 1 2006, 02:18 AM)
Но я согласен, что религии несут скорее философскую нагрузку, чем документальную историю создаиия мира..
*

Я повторюсь - пообщайтесь с церковниками.
Они скажут, что вы НЕ истинно верующие. Даже больше - они вас обвинят в ереси.
+Quote Post
Jozef
post 1 August 2006, 23:09
Отправлено #25

Group Icon

Class: Elite
EXP: 855

Ну ересь тоже не так уж плоха бывает. Вот вспоминается религия Дагона у Лавкрафта. Там вымирающей деревеньке подворачивается выбор сменить веру. Вместо христианства выбрать поклонение невиданным ранее богам. А что в замен? Куча рыба, а ведь деревня умирала с голоду, бессмертие, если спаривание происходит с "рыбой", то потомок к концу жизни сам превращался в такого Ихтиандра и жил вечно, если его не убивали, ну и конечно дохрена морских богатств. Правда, надо было 2 раз в год приносить кого-нибудь в жертву, но по сравнению с охотой на ведьм, это мелочь. Кто бы тут устоял? А церковь - да место порой даже страшное. Там говорят сейчас засилье педиков! Хотя это наверно сейчас везде... Но вообще в противовес, существует столько всяких чудес, и с иконами, да и вообще по жизни происходит, что прям, понимаешь, что всё же, похоже, что Бог есть. Кстати чем хорош, христианский Бог - своей универсальностью, 3 в одном! Бог в Боге, или Бог-Отец; Бог, проявляющийся в Человечестве, или Бог Сын, и Бог, проявляющийся в Природе - Бог-Дух Святой. Вот пример 3 типа искания душами Бога: есть души, ищущие Бога-Отца метафизическими путями; души, ищущие Бога-Сына в своём сердце и объединяющие группы людей во имя этого искания; есть души, разыскивающие Бога созерцанием природы и примирением с её непреложными законами; это - искательницы Духа Святого.
+Quote Post
Wargod
post 2 August 2006, 07:03
Отправлено #26

Group Icon

Джо, ты не понимаешь, тут вопрос лицемерия. Люди не говорят, что христианство плохое, они наоборот - обеими руками за.
Но они толкуют его по своему. А это уже ересь. Недопустимая для истинно верующего. По христианским канонам.
Какие же они после этого христиане?
+Quote Post
Jozef
post 2 August 2006, 11:34
Отправлено #27

Group Icon

Самые настоящие! Я и говорю, каждый человек должен прийти сам к Богу, а не крестить грудничка, а потом кричать: " Ах, какой он невъебенный христианин". А вот скажем, если бы люди искали скажем Сатану, или того же Дагона, то их уже христианами назвать было бы сложно. Придержка одних писаний, т.е. всё что, написано в библии - все, правда, это уже вопрос власти. Таким образом церковь сжигает мосты всяким сектам (Конкуренты $!). Почитай новый завет, там любое инакомыслие расценивается за сатанизм! Но и у сектантов есть свой козырь! В лице Дьявола! Мол, на истинную церковь, гонения идут, мол, всё козни сатаны.
Да и вообще стоит понимать, что истинный верующий человек - тот, кто познал, или познаёт бога, того кто ему ближе из 3. А тот кто бегает с вилами и кричит, что в Ад инакомыслящих и еретиков, то это уже фанатик!
+Quote Post
Wargod
post 2 August 2006, 13:44
Отправлено #28

Group Icon

Цитата(Jozef @ Aug 2 2006, 01:34 PM)
Самые настоящие!
*

Слова настоящего христианина lol1.gif Или теолога... lol1.gif

Цитата
- Может ли мирянин понять сам таинства святые?
- Не может!

Я и говорю, каждый человек должен прийти сам к Богу, а не крестить грудничка, а потом кричать: " Ах, какой он невъебенный христианин".
*

Ты что нибудь слышал о крёстных? Если ты крещёный, у тебя наверняка они есть, кстати. lol1.gif
В общем, при крещении они отвечают за тебя перед Богом. А потом как бы они должны воспитать тебя так, чтобы в зрелом возрасте ты повторил все клятвы, что они давали от твоего имени.

А вот скажем, если бы люди искали скажем Сатану, или того же Дагона, то их уже христианами назвать было бы сложно. Придержка одних писаний, т.е. всё что, написано в библии - все, правда, это уже вопрос власти. Таким образом церковь сжигает мосты всяким сектам (Конкуренты $!). Почитай новый завет, там любое инакомыслие расценивается за сатанизм! Но и у сектантов есть свой козырь! В лице Дьявола! Мол, на истинную церковь, гонения идут, мол, всё козни сатаны.
*

Глубокомысленно. Ещё бы, как назовёшь христианином последователя другой религии... lol1.gif

Да и вообще стоит понимать, что истинный верующий человек - тот, кто познал, или познаёт бога, того кто ему ближе из 3.
*

Силён! lol1.gif
Вообще то троица как бы неделима...
Нельзя поклоняться там чему то одному и при этом считать, что остальных двух составляющих не существует.
И вообще, без церкви к богу как бы не придёшь. Зачем, к слову, на всяческие обряды зовут священников?

А тот кто бегает с вилами и кричит, что в Ад инакомыслящих и еретиков, то это уже фанатик!
*

Этих всегда хватало. А вообще то христианская церковь учит как бы любви...
Изначально церковь не фанатична.
+Quote Post
Wargod
post 3 August 2006, 08:03
Отправлено #29

Group Icon

Цитата
Сбылось  и  другое  предсказание
норн:  между  богами  и  великанами  началась  жестокая  борьба,  которая
продолжается и по сей день. Бессильные достигнуть Асгарда и победить Асов,
Гримтурсены - так, если вы помните, называют себя великаны - обрушили весь
свой гнев на людей. Потомкам Имира, рожденного из льда и огня,  подвластны
все враждебные человеку стихии. Великаны посылают на землю мороз и засуху,
бури и град, а порой  сбрасывают  с  гор  огромные  лавины,  под  которыми
исчезают целые селения. Чтобы  защитить  Митгард  от  их  нападения,  боги
окружили его высоким кольцом гор, которые они сделали из бровей Имира,  но
великанам часто удается перебраться через них, и горе тому, кто  попадется
им на пути. Желая погубить мир, Гримтурсены натравили на луну и на  солнце
двух огромных волков: Скеля и Гети. С тех пор Скель гоняется за солнцем, а
Гети - за луной, и Суль и Мани вынуждены убегать от них до тех  пор,  пока
не скроются за горами. Лишь одного из Асов боятся великаны, и  этот  Ас  -
бог грома Тор.

Суливен! lol1.gif
Ответь ка нам на два вопроса:
1. Кто там кто там круче богов? lol1.gif
2. Кто защищает людей от лесбийцев-великанов? lol1.gif
+Quote Post
Jozef
post 3 August 2006, 11:38
Отправлено #30

Group Icon

1) Cthulhu lol1.gif
2) Jozef icon_lol.gif
+Quote Post
Wargod
post 3 August 2006, 14:25
Отправлено #31

Group Icon

Не тебя спрашивали, но отвечу. При этом вопрос всё ещё остаётся в силе для адресата.

1. Почти в любом язычестве есть мелкий божок, занимающий в иерархии так себе местечко, который его сделает. Раз два плюнуть. Морфей, например. Про остальных даже говорить не будем lol1.gif
2. Этот и рядом не валялся lol1.gif
+Quote Post
post 3 August 2006, 17:09
Отправлено #32

Group Icon

Цитата
Иди, скажи это патриарху, теолог. Или папе новому, этому нацисту.

А ты бы не трогал этих людей... Ты еще не достаточно продвинулся в философии, чтобы судить их...

Цитата
Они скажут, что вы НЕ истинно верующие. Даже больше - они вас обвинят в ереси.

И когда же ты в последний раз с ними общался? И с кем, позволь спросить? Я что-то таких вообще не встречал... Если кто-то тебе такое говорит, то знай, он сам себе противоречит (в плане он не должен оценивать твою веру вообще). Но ты сам действительно многое неверно понимаешь, а ересь означает заблуждение.

Цитата
Но они толкуют его по своему.

Они не трактуют его по своему. Они находят в нем свое. У них у всех есть общее начало и смысл, но даже один путь для каждого свой.

Цитата
Вот пример 3 типа искания душами Бога

Интересная мысль...

Цитата
И вообще, без церкви к богу как бы не придёшь.

Тоже миф. "Храм Божий в сердце твоем..."

Цитата
1. Кто там кто там круче богов? 
2. Кто защищает людей от лесбийцев-великанов?

Да помнится порвут там Тора, когда мир тазом накроется lol1.gif Только знаешь... Зимой холодно, летом тепло. Бывает дождь и засуха. Землятресения и тайфуны... И если ты в школе учился, то должен знать, что никакие великаны тут не при чем lol1.gif А для того, чтобы защититься от стихий человеку Тор не нужен... Его нет. Он мифический герой. Мне вот египетские боги симпатичнее...

А вообще прикольная идея! Арена для языческих богов lol1.gif Кто круче?! Делаем ставки!!!
Ммм... Незнаю кого выбрать, Гора или Упуата... Наверное всетаки Гор круче...

+Quote Post
Wargod
post 4 August 2006, 06:58
Отправлено #33

Group Icon

Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Aug 3 2006, 07:09 PM)
А ты бы не трогал этих людей... Ты еще не достаточно продвинулся в философии, чтобы судить их...
*

Это не Я их сужу, это они тебя осудят...

И когда же ты в последний раз с ними общался? И с кем, позволь спросить? Я что-то таких вообще не встречал... Если кто-то тебе такое говорит, то знай, он сам себе противоречит (в плане он не должен оценивать твою веру вообще).
*

Интервью, телевыступления, передачи а ля "Победоносный голос верующего"...
Не обязательно вместе пить чай, чтобы слушать. Или читать.

Интересная мысль...
*

Санова! Только что родился новый апокриф!!! lol1.gif

Тоже миф. "Храм Божий в сердце твоем..."
*

Давай уволим всех священников.
Между прочим, когда так говорят, они сами по любому делают оговорку.

Да помнится порвут там Тора, когда мир тазом накроется
*

"Будет порван" и "погибнет" - сильно разные вещи.
Змею он всё таки убьёт! lol1.gif

Только знаешь... Зимой холодно, летом тепло. Бывает дождь и засуха. Землятресения и тайфуны... И если ты в школе учился, то должен знать, что никакие великаны тут не при чем lol1.gif
*

Грыыыы! lol1.gif Наука как бы вообще отрицает любую религию... lol1.gif
И христианство в том числе, как бы...

А для того, чтобы защититься от стихий человеку Тор не нужен... Его нет. Он мифический герой.
*

Я отвечу словами Дракулы - то же самое можно сказать о любой религии.

А вообще прикольная идея! Арена для языческих богов lol1.gif  Кто круче?! Делаем ставки!!!
*

Файтинг. В стиле МК, с кровью, с добиваниями.
Надо подкинуть Мидвею идейку.

Ммм... Незнаю кого выбрать, Гора или Упуата... Наверное всетаки Гор круче...
*

Там буква "Т"... lol1.gif
+Quote Post
Jozef
post 4 August 2006, 12:01
Отправлено #34

Group Icon

Вот вам история из жизни, о церкви.
Жил был один поп, и была у него одна церковь. Был он заядлый алкоголик. Как только у него заканчивались деньги, он начинал звонить в колокола, и объявлял новый религиозный праздник. Ну, тёмные деревенские жители, конечно же, верили вымогателю, и отдавали свои кровные. Он сразу же напивался и катился кубарем с горки, на которой стоит церковь. В конце концов, он собрал всех жителей деревни, и сказал, что сильно перед ними извиняется, за все свои обманы, и что Бога нет. Сказал, и просто ушёл. После этого церковь закрыли. Сейчас её реставрируют, и возможно она скоро откроется.

Suliven d'Estegil Mirglen про "Интересная мысль..." Это было мной почерпнуто из “Энциклопедии оккультизма”.
+Quote Post
Wargod
post 4 August 2006, 12:17
Отправлено #35

Group Icon

Бог ты мой!..
Я христианин постольку поскольку, типа, крестился ради мамы, но, блин, знаете, робяты - за державу обидно.
Джо, смеха ради, сходи с этой энциклопедией в церковь. Чисто батюшке показать...
И мило так в лицо ему посмотри. Типа, смотри, отче, какую я полезную штуку нарыл...
+Quote Post
post 4 August 2006, 15:58
Отправлено #36

Group Icon

Цитата
Наука как бы вообще отрицает любую религию...

Нет. Ты не прав. Наука не отрицает философию, а значит не отрицает и религии в основе которых она лежит..

Цитата
Я отвечу словами Дракулы - то же самое можно сказать о любой религии.

Мифы это не существенно. Но людям всегда нужно что-то что даст им стимул стать лучше. Такова натура человека. Так пусть лучше люди верят в заповеди, чем в "кто сильнее тот и прав"...

Цитата
Чисто батюшке показать...
И мило так в лицо ему посмотри. Типа, смотри, отче, какую я полезную штуку нарыл...

И что? Мудрость не имеет религиозной пренадлежности. Некоторые авторы раннего христианства вообще на языческие тексты ссылаются... Это не повод. А если ты сам за обрядами и предрассудками не видишь общего смысла, то это только твои проблемы. Ты почему-то видишь только материальную сторону дела...
+Quote Post
Jozef
post 5 August 2006, 20:16
Отправлено #37

Group Icon

Цитата(Wargod @ Aug 4 2006, 12:17 PM)
Джо, смеха ради, сходи с этой энциклопедией в церковь. Чисто батюшке показать...
*

И что? По уму он и сам должен это знать. Книга ксатит прикольная, правда названна странно. На самом деле там, просто описание всех арканов.
+Quote Post
Wargod
post 7 August 2006, 08:58
Отправлено #38

Group Icon

Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Aug 4 2006, 05:58 PM)
Нет. Ты не прав. Наука не отрицает философию, а значит не отрицает и религии в основе которых она лежит..
*

Я всегда неправ, но это нелогичный вывод. Всё равно, что спирт не может гореть, потому что он жидкий и прозрачный. Как вода.
В общем, учёные то знают, что бога нет...

Мифы это не существенно. Но людям всегда нужно что-то что даст им стимул стать лучше. Такова натура человека. Так пусть лучше люди верят в заповеди, чем в "кто сильнее тот и прав"...
*

Читай всё заново. Я уже говорил - сила не единственное, что культивируется северными народами. Поощряется честь, благородство, справедливость. Осуждается алчность, злоба, убийства сами по себе, другие преступления. Кстати, у них тоже не было замков на дверях в домах обычных людей. Позже появились. Гораздо позже.

И что? Мудрость не имеет религиозной пренадлежности.
*

Вот подойди, покажи... Послушай, что он тебе скажет...

Цитата(Josef @ Aug 5 2006, 10:16 PM)
И что? По уму он и сам должен это знать.
*

Прикол в том, что его работа запрещает ему быть умным в таких делах.
+Quote Post
Jozef
post 7 August 2006, 09:14
Отправлено #39

Group Icon

Wargod доля правды есть, хотя я вот с одной девушкой работал, она в детстве много посещала всяких церковных школ. Говорит, что они там много рассуждают по поводу историй, как из Библии, так и из Евангиля.
+Quote Post
Wargod
post 7 August 2006, 10:45
Отправлено #40

Group Icon

Цитата(Jozef @ Aug 7 2006, 11:14 AM)
Wargod доля правды есть, хотя я вот с одной девушкой работал, она в детстве много посещала всяких церковных школ. Говорит, что они там много рассуждают по поводу историй, как из Библии, так и из Евангиля.
*

Хехе!
Рассуждать то можно. Инакомыслить нельзя.
+Quote Post

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic