IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Brandish (серия), Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 21 October 2012, 12:17
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
48 Страницы « < 35 36 37 38 39 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1800 - 1849)
Mr. Grim
post 24 August 2021, 22:00
Отправлено #1801


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Как помнится, даже прокачка и шмот не помогают, всё равно выносит в два счёта. При этом ни паттернов интересных, ни внешности. Второй босс хранитель куда честнее, хотя тоже уныленький.

О, попробуй с поушеном невидимости с ним справиться, может прокатит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 August 2021, 22:07
Отправлено #1802


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
Как помнится, даже прокачка и шмот не помогают, всё равно выносит в два счёта. При этом ни паттернов интересных, ни внешности.
Угу, тупо прёт как танк и давит насмерть. Не босс, а полное разочарование. И не прибьёшь ведь с пары ударов.
Цитата
О, попробуй с поушеном невидимости с ним справиться, может прокатит.
Я не осьминог, у меня рук не хватает быстро на всё кликать. big_lol.gif Управление на геймпаде, а ведь ещё надо мышкой шустро юзать магии атаки и защиты, плюс поушены или зелье невидимости. Никакого удовольствия от таких поединков. И да, эта мразь ещё может вылетать за пределы арены. fire.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 25 August 2021, 22:12
Отправлено #1803


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
За что вы, бабуины узкоглазые, так игроков ненавидите?
Примерно так же матерюсь в разных жопных играх. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 August 2021, 22:50
Отправлено #1804


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Вот-то и обидно, что в целом игра далеко не жопная, а вот некоторые боссы - очень даже жопные (в смысле, через жопу реализованы icon_lol.gif).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2021, 20:46
Отправлено #1805


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Брр! wacko.gif Какая же, всё-таки, жуть эта Крепость во второй части! Очень недружелюбная локация! Даже Лабиринт третьей части - спокойное место по сравнению с этим. Сейчас воюю поочерёдно на двух картах - седьмой (ифриты и вампиры fire.gif) и восьмой (воскресающие и очень приставучие скелеты и гаргульи fire.gif).

Кстати, Южный Крест таки одолел. Ударил, вышел - сэйв, ударил, вышел - сэйв, ударил, вышел - сэйв, ударил, вышел - сэйв, ударил - победа. Правда пришлось шустро юзать магии атаки и защиты. Мерзкий босс. icon_twisted.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 August 2021, 21:02
Отправлено #1806


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Кстати, Южный Крест таки одолел. Ударил, вышел - сэйв, ударил, вышел - сэйв, ударил, вышел - сэйв, ударил, вышел - сэйв, ударил - победа. Правда пришлось шустро юзать магии атаки и защиты. Мерзкий босс. icon_twisted.gif

Та же фигня. Или идеальным быть, иначе ваншоты. Или зелье невидимости как всегда.

Цитата
Какая же, всё-таки, жуть эта Крепость во второй части! Очень недружелюбная локация! Даже Лабиринт третьей части - спокойное место по сравнению с этим. Сейчас воюю поочерёдно на двух картах - седьмой (ифриты и вампиры fire.gif) и восьмой (воскресающие и очень приставучие скелеты и гаргульи fire.gif).

Вот-вот! 100 раз говорил что не люблю её, ведь мало того что длинная что пипец, так и ещё и места там есть крайне отвратные. На этаж с вампирами и ифритами без магии барьера вообще не заходить лучше, иначе могила. А в PC-98 версии ещё и пазлы крайне неприятные есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 August 2021, 21:08
Отправлено #1807


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



А какая там головоломка с Крестом? Вроде бы с Медведицей там надо было установить плиту, ударить её, после завалить вторую форму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2021, 21:32
Отправлено #1808


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Mr. Grim
Цитата
Или зелье невидимости
На тот момент я зелья невидимости сбагрил, а в магазине Крепости их не продают.
Цитата
мало того что длинная что пипец
Девять карт хардкора - да, перебор. icon_lol.gif Хотя надо признать, что не все карты Крепости выносят мозг. Первые две скорее разминочные, да и пятая тоже более-менее спокойная. На третьей только босс коварен, на четвёртой гарпии... хотя нет, если не лезть в "гущу врагов", а выманивать их в соулс-стиле, по-одиночке, то и там проблем нет. На шестой несколько комнат с опасными Медузами. А вот седьмая и восьмая, похоже, самый сок. Девятую подзабыл, но босс там тоже не подарок. Возни с ним много.


Falkon
Цитата
А какая там головоломка с Крестом?
Чтобы его победить, надо расставить по углам арены четыре идола.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2021, 19:04
Отправлено #1809


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



bu.gif Подстава какая-то! Чтобы открыть по-максимуму некоторые карты, мне нужна Warp Magic. Но этот свиток можно получить только в Ядре, откуда в другие локации выхода уже нет. И как, машу вать, я должен открывать все карты на 100%? icon_twisted.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 August 2021, 19:14
Отправлено #1810


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Подстава какая-то! Чтобы открыть по-максимуму некоторые карты, мне нужна Warp Magic. Но этот свиток можно получить только в Ядре, откуда в другие локации выхода уже нет. И как, машу вать, я должен открывать все карты на 100%? icon_twisted.gif

Можно из Ядра выйти. Лифтами в тюрьму, а оттуда куда хочешь уже. Я так делал, когда пытался всё открыть. Главное ключик не потерять нужный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2021, 19:19
Отправлено #1811


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Точно! Лифт! А я про него забыл. icon_biggrin.gif

Прям камень с души. icon_lol.gif

А ключик заветный потерять проблематично. Торгаши его не покупают. Разве что намеренно вкинуть его где-нибудь на локациях.

Сбегал в магазин Крепости, сбагрил всё ненужное, теперь надо вернуться на 9-ю карту и сразиться с Большой Медведицей. Ну а после уже можно будет смело экипировать Planet Buster. knight.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 August 2021, 19:29
Отправлено #1812


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Сбегал в магазин Крепости, сбагрил всё ненужное, теперь надо вернуться на 9-ю карту и сразиться с Большой Медведицей. Ну а после уже можно будет смело экипировать Planet Buster.

Мне интересно будет сколько процентов у тебя выйдет при окончании игры. Так как у меня в PC-98 версии даже 90% не получилось открыть, хотя лишь в башне кое-что не открыл. Порой кажется, что всё это дело тут багованное после перевода.

Зато из сложного впереди лишь битвы с боссами. Возможно. Пазлов и препятствий лютых в Ядре уже не особо, да короткая эта локация. Может паучихи погоняют разве что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2021, 19:37
Отправлено #1813


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
Порой кажется, что всё это дело тут багованное после перевода.
Я в японскую версию играю.
Цитата
Зато из сложного впереди лишь
Большая Медведица, арахны, Карл, Бадоррер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2021, 22:40
Отправлено #1814


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Уф! Ну что же, магия телепортации получена, завтра буду добивать ранее посещённые карты, на которых остались "белые пятна". А потом уже к арахнам, Карлу и сумасшедшему королю.

Перед битвой с Большой Медведицей опрометчиво распродал всё имеющееся оружие, кроме бесконечного кастета. В итоге с боссом возился минут десять (постоянно кастуя магии атаки и защиты). icon_lol.gif Ну зато хоть STR прокачал на пару уровней, да MGR добил до 99. Благо этот супостат не такой вынос мозга, как Южный Крест - "боковая" тактика решает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 August 2021, 22:44
Отправлено #1815


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



На Медведице резист к магии тоже качал до упора. Быстро и просто. Да и сам босс лёгкий.

А вот Карл в PC-98 версии крайне неприятный. Очень уж дамажит сильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 August 2021, 10:31
Отправлено #1816


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
На Медведице резист к магии тоже качал до упора. Быстро и просто.
Я заметил, что в каждой из трёх игр трилогии есть тот или иной моб, который даёт возможность быстро прокачать MGR до 99. С другими двумя параметрами такого нет, приходится весьма долго кого-нибудь шинковать оружием или поливать магией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 August 2021, 11:20
Отправлено #1817


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Во второй части первый серьёзный кач магии или на Ифрите в Башне или на амёбе там же. Потому ещё на вампирах можно, если правильно встать. В первой же проще, там в каждой зоне есть кто-то. В руинах маги летающие, в башне демоны огненные, в крепости химеры и цветочки. Хватает там добра этого. А а третьей не помню никого кроме мумий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 August 2021, 11:46
Отправлено #1818


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
А а третьей не помню никого кроме мумий.
Первый кач MGR делается в Особняке, на пауках. Следующий подходящий для этого моб - хрень, похожая на Сатурн, из Руин. Очень хорошо поднимают магический резист колдуны из Замка. Потом упомянутые тобой мумии из Святилища. Позже хорошо качать MGR на големах в Вулкане (забавный факт: если прокачаться до упора на големах 3-й карты, то големы 4-й всё равно будут начислять много соответствующей экспы). Ну и финальный пункт быстрой прочкачки MGR - это босс Допель-Дэла. Её дальнобойный залп молнией даёт просто дикое количество экспы!

Цитата
Во второй части первый серьёзный кач магии или на Ифрите в Башне или на амёбе там же.
Нет, первый серьёзный кач магической защиты происходит у босса пещер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 August 2021, 13:49
Отправлено #1819


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Mr. Grim
Помнится, ты говорил, что где-то во второй части телепортировался в какой-то тупик, из которого нет выхода. Помнишь, где?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 August 2021, 16:33
Отправлено #1820


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Mr. Grim
Помнится, ты говорил, что где-то во второй части телепортировался в какой-то тупик, из которого нет выхода. Помнишь, где?

Только в SNES версии из Тёмной Зоны в Крепость.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 August 2021, 16:55
Отправлено #1821


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Может из-за того, что часть карт Крепости на SNES вырезали (а тамошний портал скорее всего перенесли на новое место), этот глюк и происходит. Как я понял, это тот самый портал, который в оригинале соединяет вторую карту Крепости (вырезанную) со второй картой Тёмной Зоны.

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 August 2021, 17:11
Отправлено #1822


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Может из-за того, что часть карт Крепости на SNES вырезали (а тамошний портал скорее всего перенесли на новое место), этот глюк и происходит. Как я понял, это тот самый портал, который в оригинале соединяет вторую карту Крепости (вырезанную) со второй картой Тёмной Зоны.

По-моему этот глюк работал лишь в определённый момент, если что-то не сделать или рано в него зайти. Потом вроде как работал как надо. Но теория убедительная, скорее всего упущенный косяк при нарезке порта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 August 2021, 17:49
Отправлено #1823


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Тем временем добрался до поединка с Карлом. После первой попытки (длившейся пару секунд) решил отложить это безобразие и где-нибудь раскачать своему персонажу STR и живучесть. Задолбали меня эти инстант-килл-боссы. fire.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 August 2021, 18:02
Отправлено #1824


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Если это поможет. На лошади он наверное почти всегда будет убивать быстро в любом случае. Как всегда баффы и подлавливание с отходом. Иначе никак. На SNES, к слову, он убивается на лошади быстро, особенно молнией, да и потом бой терпимый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 August 2021, 18:44
Отправлено #1825


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
На лошади он наверное почти всегда будет убивать быстро в любом случае.
Главное STR до максимума повысить, чтобы свои повреждения более весомыми были. В случае с боссом-то и так понятно, что ему статы накрутили по самое не хочу. icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2021, 18:33
Отправлено #1826


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Вот и всё, второй Брандиш снова пройден. knight.gif

Получил немало удовольствия, но в будущем уже вряд ли буду играть в эту часть. При всех плюсах игры, есть у неё и отталкивающие минусы. Во-первых (и это главный минус для меня), некоторые боссы. Те самые, которые убивают с одного попадания. Да, есть магические прибамбасы, увеличивающие ATK и DEF персонажа, но и они лишают игрока интересных поединков. Два-три быстрых взмаха мечом - и босс отдал концы. А где тактика? Где наслаждение боем? В общем, разочарован я по этой части. Второй минус - визуальная составляющая. Текстуры локаций зачастую режут глаз, сочетание цветов и оттенков подобраны неудачно. Всё пестрит и малость дезориентирует. В очередной раз аплодирую дизайнерам третьей части, где художественное оформление локаций (за очень редкими исключениями) выше всяких похвал. Про неудобное расположение магазинов я уже упоминал ранее, но это незначительный минус, касающийся в основном начальной стадии игры. Ну и фишка с превращением истраченных комплектов мечей в обломки тоже не айс, чисто эстетически. Для чего остаются эти огрызки - непонятно. Опять же вспоминаю В3, где истраченный комплект оружия попросту исчезает из инвентаря. Также досадно, что во второй части практически нет аксессуаров. Единственный амулет появляется аж на третьей карте Ядра, когда он уже, по сути, не нужен. Разве что от замораживающих плевков драконьих голов защищает, но и их уже можно миновать другим способом. А против магии Бадоррера данный амулет бесполезен.

В остальном же всё было просто прекрасно. С удовольствие занимался эксплорингом, наконец-то выполнил абсолютно все челленджи на картах Крепостной Стены. Наслаждался прекрасной музыкой. Ну и попытался набрать 100% в итоговой статистике по картам. Увы, не получилось. 88,35%!

Здесь я ещё больше удивлён, чем после прохождения третьей части. Не набрано и 90%! Хотя каждую карту излазил вдоль и поперёк. Неужели в игре где-то есть секретная локация?! icon_lol.gif Слишком уж много процентов не хватает для потенциально упущенных нескольких квадратиков. Но обегать заново все локации мне неохота, вполне может быть, что это такой презабавный троллинг от разрабов. Или глюк.

В любом случае, Brandish 2 считаю одной из самых интересных игр у Falcom. Но перепройду лишь в том случае, если появится её ремейк.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 29 August 2021, 19:43
Отправлено #1827


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7707



Цитата
Не набрано и 90%! Хотя каждую карту излазил вдоль и поперёк. Неужели в игре где-то есть секретная локация?!

Вариант: любая карта меньше стандартной (лес, башня, к примеру) все-равно считается как полная. Отсюда и недостающие проценты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2021, 19:48
Отправлено #1828


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Если так, то непонятно, как открыть их полностью (до контуров). В Башне, если даже спрыгивать с крыш всех этажей, до краёв карт не достать. А карты леса ограничены контурами, за которые при всём желании не добраться.
Больше похоже на то, что этот элемент не доработали и не протестировали. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 29 August 2021, 19:51
Отправлено #1829


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7707



Цитата
Если так, то непонятно, как открыть их полностью (до контуров).

А никак. icon_lol.gif Это не то, что не протестировали, а уверен, что попросту забили на такую мелочь. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2021, 19:55
Отправлено #1830


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



gigi.gif Троллинг, однозначно. Это как у Rare в их аркадных "Боевых жабах", где финальный босс первые секунд 40 боя неуязвим для атак. icon_lol.gif Издевательство над игроками.

Кстати, в ремейке первой части статистика по процентам карт работает как надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 August 2021, 20:33
Отправлено #1831


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Вот теперь, Секретный, понимаешь почему порт второй части мне нравится больше оригинала? icon_smile.gif Там много чего пофиксено из этого. И я лучше отдам несколько карт ради более удобного и кайфового геймплея чем наоборот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2021, 21:15
Отправлено #1832


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



А что, на SNES разве осколки оружия пофиксили? Или расположение магазинов изменили? Да и упомянутые мною боссы там так же убивают с одного удара (по крайней мере с боссами Лаборатории, Крепости и с финальниками так и было). Разве что текстуры локаций не такие вырвиглазные, просто я их на SNES уже не помню.

Все расписанные мною минусы оригинала в порте тоже присутствуют. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 August 2021, 21:22
Отправлено #1833


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
А что, на SNES разве осколки оружия пофиксили? Или расположение магазинов изменили? Да и упомянутые мною боссы там так же убивают с одного удара (по крайней мере с боссами Лаборатории, Крепости и с финальниками так и было).

Оружие исчезает. Боссы некоторые убиваются быстрее (поганый Карл, например). Из-за уменьшенных локаций до магазинов добраться проще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2021, 21:28
Отправлено #1834


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
Боссы некоторые убиваются быстрее (поганый Карл, например).
Да с магией атаки и защиты он и в оригинале убивается моментально. Как и остальные инстант-килл-боссы.

Я-то совершенно не против, что тебе SNES-версия больше нравится. icon_smile.gif Но у меня тоже свои вкусы и приоритеты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 September 2021, 12:02
Отправлено #1835


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Немножко забавной статистики. icon_smile.gif

В первом Брандише 45 карт. Воскрешающих колец - 10.
Во втором Брандише 61 карта. Воскрешающих колец - 6.
В третьем Брандише 58 карт. Воскрешающих колец - 3.

Видимо, разрабы посчитали, что к завершающей игре трилогии геймеры освоили боёвку и геймплей на должном уровне. icon_lol.gif

***********

Кстати...
Shadowserg
На вот этой странице подправь примечание Ring of Resurrection. Правильный текст: должно быть экипировано
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 September 2021, 16:29
Отправлено #1836


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



icon_eek.gif На японском фан-сайте написано, что в renewal-версии первой части есть какой-то warrior mode.

リニューアル版でも、武闘家モード が有ります。
The renewal version also has a warrior mode.

Интересно, где он спрятан? На титульном экране не видать, возможно будет доступен после прохождения игры...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 September 2021, 20:52
Отправлено #1837


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Всё, приключения закончились. При первой встрече с Дэлой (на 4-й карте Руин) происходит графический глюк, и игра виснет намертво. icon_confused.gif Наверное образ битый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 September 2021, 20:06
Отправлено #1838


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



В последние дни расслабляюсь и наслаждаюсь, играя в ремейк первой части. В который раз удивляюсь, насколько приятной и дружелюбной является PSP-версия. Не, на локациях временами дают жару, но само управление, удобство в менюшках - выше всяких похвал. Идеально подогнали геймплей под геймпад. Кое-что даже удобнее, чем на PC-98. Например, чтобы некоторые предметы исполняли свои функции, не обязательно экипировать их в один из двух специальных слотов, как это было в оригиналах, а достаточно просто не прятать их в Dimensional Box. Сейчас вот начинаю покорять Крепость, а на основном поле меню намертво прописались два браслета, две накидки, сапоги и свиток. То есть, усилены атака с защитой, ускорены восстановления НР и МР во время сна, уменьшены повреждения при падениях в ямы и ускорена прокачка. Лепота! icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 September 2021, 20:24
Отправлено #1839


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



К сожалению, ремейк один такой, так что надо ценить его и лелеять. Больше такого Фалком не сделает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 September 2021, 20:31
Отправлено #1840


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



И ещё я подметил, что пройти какую-либо игру Brandish на одной жизни (то есть, no death) практически нереально. Вроде и с управлением давным-давно освоился, и сами локации с боссами хорошо изучены, но всё равно где-то каким-то образом умудряешься терять жизни. Если бы в гипотетической стимовской (или ретроачивочной) версии внедрили награду на прохождение в одну жизнь, обладателей сего достижения можно было бы пересчитать по пальцам одной руки. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 September 2021, 20:39
Отправлено #1841


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Потому что инстакилл ловушки и атаки как минимум. Плюс банально затупить можно. В теории можно, да. На тренироваться придётся неслабо плюс знать игру наизусть и помнить вообще всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 September 2021, 20:54
Отправлено #1842


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
В теории можно, да.
Но лишь в теории. icon_lol.gif

А вот что абсолютно нереально, так это прохождение no damage. Во всех трёх частях есть такие места, где без потерь здоровья обойтись попросту невозможно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 September 2021, 21:04
Отправлено #1843


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Могу только представить что-то около спидраннерское с использованием всех нечестных трюков, багов и прочего. И возможно с поушенами невидимости.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 September 2021, 21:46
Отправлено #1844


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Mr. Grim
Просто в некоторых местах на локациях невозможно пройти, не упав в яму. Как минимум по-одному такому месту есть в каждой из трёх частей.

Только что разделался с глазами, стирающими карту. Мда, в первой части они совсем не опасные. С содроганием вспоминаю эту пакость в третьей части, где даже с баффом на защиту вырубали с пары попаданий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 September 2021, 22:05
Отправлено #1845


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



А ещё их в трёшке в самой мерзкой локации в игре разместили. Где потом карту заново открыть - мучение.

Если варп есть, то лучше в играх серии им к ним телепортироваться и вырубать быстро, иначе задолбают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 September 2021, 22:13
Отправлено #1846


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
А ещё их в трёшке в самой мерзкой локации в игре разместили.
Ну да. В первой и второй "глазные" и "телепортные" карты - это разные карты. А в Трёшке их решили совместить, чтоб совсем не скучно было. gigi.gif Плюс ещё и глаза усилили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 September 2021, 21:22
Отправлено #1847


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Проклятый Бистал слёг с первой же попытки. knight.gif
Всё-таки, при всём моём восхищении Апейроном, финальный босс первой части (ремейка в частности) в плане тактики мне нравится больше. И вообще, мне кажется, что апгрейдом боссов PSP-версии занимались те же люди, которые работали над боссами Наюты.

Финальная статистика явила моему взору 9 смертей. Весьма неплохо, хоть и половина из них получена исключительно по глупости (пытался обдурить судьбу в одном пазле с участием булыжников).

Clear Data создана, потом как-нибудь побегаю за Дэлу. stretcher.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 September 2021, 19:46
Отправлено #1848


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Всё-таки хитрый пазл на скорость у Дэлы на 4-й карте. Кратчайший маршрут всего один, но его знание - не залог успеха. Помимо отточенных движений надо знать, откуда его начинать.

user posted image

Три светильника, которые надо зажечь, отмечены как А3. И начинать надо с того, который ближе всего к запертой комнате, которую и отпирает этот пазл. Светильник, расположенный в самом низу карты, в любом случае будет вторым. А после поджигания самого верхнего (или правого, смотря откуда считать) надо быстро выбраться на тропинку, ведущую к верхней двери из трёх, расположенных на карте вертикально, и по этой тропинке прыжками выбраться за дверь, тут же поворот налево и в два прыжка достигнуть кнопки (S3) перед заветной запертой дверью. Пробовал зажигать светильники, начиная с верхнего (правого), Дэле не хватает буквально секунды. А вот если начинать со среднего (левого), то времени аккурат впритык.

Это я так, на всякий случай, вдруг кому в будущем пригодится. icon_smile.gif

****************

Попал в большую комнату 5-й карты с перекрёстным обстрелом булыжниками. Хочется рвать и метать. fire.gif cry.gif big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 September 2021, 19:05
Отправлено #1849


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



m_butcher.gif censored.gif Сегодня от икоты умер как минимум один японец, приложивший руку к разработке Dela Mode в ремейке первой части. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 September 2021, 19:09
Отправлено #1850


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



А я уж думал что ты там как рыба в воде уже icon_smile.gif Но да, сам недавно этот садизм закончил и помню как это больно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

48 Страницы « < 35 36 37 38 39 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 24 April 2024, 00:20
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.