IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> GR: Earthworm Jim 2 (SMD), No Death

Dragon
post 5 September 2013, 21:15
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7601



Ну что ж... Прохождение первой части я выкладывал, пора бы и вторую выложить. icon_smile.gif Вторая часть, надо сказать, далась с трудом. Все из-за нескольких этапов, где очень легко потерять жизнь, либо большую часть здоровья (которое, напоминаю, между этапами не восстанавливается). Делалась запись перед сном и почти наудачу: тренировки я еще не закончил и намеревался всерьез взяться только на следующий день. Поэтому прошу простить ляпы в паре мест. big_lol.gif
Про саму игру я скажу только одно. Шедевр, как и первая часть. Но юмора здесь намного больше. Такого количества приколов больше нигде нет. С самого начала игры можно смело задумываться о том, в каком состоянии люди делали игру (я уж молчу про некоторые этапы, где сюрреализм попросту зашкаливает icon_lol.gif ).
Ну что ж... Не буду много говорить - начнем.

*Эта запись тоже сделана во времена ограничения длительности видео, только 15-минутного.*

Часть 1
Anything But Tangerines. Первый этап как и положено, не слишком сложный. Осваиваемся с немного изменившимся управлением, отстреливаем врагов, спускаем хрюшек с трамплина в аквариумы, уворачиваемся от падающих бабулек. *Это не я с ума сошел, это этап такой. icon_smile.gif * Попутно ближе к концу этапа я прихватил сэндвич, дающий 200% здоровья. На всякий случай. hitrost.gif
Lorenzen's Soil. Единственный в этой игре этап, который я очень не люблю. Сам уровень несложный, но достаточно долгий, чтобы успеть поднадоесть и в конце еще и босс. Помню, что раньше легко гасил его без повреждений, но сейчас запросто могу потерять приличный кусок жизни. icon_confused.gif
Puppy Love Part 1. Вот, собственно, и причина, по которой я очень не хотел садиться за прохождение. Разработчики решили поиздеваться над игроками и сунули аж три таких уровня, каждый сложнее предыдущего. Всего нужно продержаться четыре раунда. Если пропустить четырех щенков, то придется распрощаться с 30% жизни. Впрочем, это лучше, чем уронить бомбу (-50%). Первый Puppy Love не особо сложный, но ближе к концу могут заставить побегать. Прошел я его более-менее сносно. *Если кому интересно, музыка на этом этапе - Tarantella Napoletana: http://www.youtube.com/watch?v=U-xsosv6uM0. Кстати, во многом благодаря этой мелодии все три этапа не раздражают, а скорее наоборот. icon_smile.gif *

Часть 2
Villi People (вроде так этот этап официально называется). Этап достаточно простой, но проходил я его в этот раз весьма паршиво. Из-за этого пришлось в конце этапа играть в миниигру, чтобы получить сэндвич (ибо в начале следующего этапа лучше иметь 200% здоровья). Память меня не подвела, хотя и с последовательностью сильно повезло. hitrost.gif
The Flyin' King. Не сильно люблю этот этап. Главное здесь доставить бомбу до самого конца этапа, не взорвав ее раньше времени. Ну, поскольку здоровья много я решил пройти этап по быстрому. Сделать это достаточно просто, если ни на кого не отвлекаться, однако за здоровьем надо все-таки следить, ибо следующим этапом будет...
Puppy Love Part 2. Продолжение садизма. Впрочем, мне можно было смело ронять 15 щенков и я бы выжил. Но уронил я только одного и то, по собственной тупости. Но, честно говоря, здесь Псикроу их пока еще не очень часто бросает. smi89.gif

Часть 3
Udderly Abducted. Если выбирать самый лучший этап в игре, то я свой голос отдам именно за этот. Башню разработчикам к этому моменту снесло капитально и в результате получился шедевральный уровень, аналогов которому нет и никогда не будет. Под танго разносим коров по коровникам, попутно отстреливаясь от НЛО и прочих врагов. Если вдруг у коровы на лбу оказался фитиль - надо ее срочно окунуть в воду, ибо взрывоопасная. icon_smile.gif Но как бы мне этот этап ни нравился, не могу не отметить один странный и досадный глюк, который мог помешать прохождению: очень часто на третьем участке после взятия второй коровы можно провалиться сквозь землю, что приводит к потере жизни. Длинный прыжок помогает, но выполнить его тяжело - Джим все время норовит ухватиться за выступ.
Inflated Head. Сложный этап. Особенно когда начинает появляться кот, знакомый по первой части. Если, не дай бог, он либо попадет по надутой голове Джима из трубки, либо когтями заденет - лететь вниз придется очень долго, уйдет 50% здоровья и начинать этап в большинстве случаев придется заново: приземляться особо то и негде. blackeye.gif Во время бонусного уровня я все пытался дождаться чего-то стоящего, но плюнул на это дело. Сэндвич я, конечно, взял, ибо на следующем этапе без него никак, но растерял здоровья прилично. Но вообще, обошлось без эксцессов. Что ж... Следующий этап, пожалуй, один из самых сложных в игре.
Iso 9000. Бюрократия в очень нехилых масштабах. icon_lol.gif Если честно, этого этапа боюсь. Особенно опасны шкафы - если прижмут к стене, то жизнь теряется сразу. Пытался я здесь сэндвич взять, но не смог, хотя и стоило второй заход сделать. В конце этапа вообще глюк случился: куда-то пропал выход. icon_eek.gif Вобщем, пришлось повторять маневры второй раз, оставшись в итоге с 70%. Бегая за дверью я потерял еще 10% и вполне четко осознал: надвигается очень большой и толстый песец. tv_horror.gif

Часть 4
Puppy Love Part 3. Оказавшись здесь с 60% первым моим желанием было перезагрузить эмулятор. Лимит в 7 псин на этом уровне - практически ничто если не обладать идеальной реакцией. С первого раунда они начинают сыпаться как горох и их число только растет. wacko.gif Если б у джойстика не была раздельная крестовина - я бы ее свернул нафиг, ибо гоняли меня здесь по страшному. Каким-то чудом удалось выжить и с 30% я попал на предпоследний этап.
Level Ate. На голодный желудок прошу не смотреть, ибо пытка. icon_lol.gif Этап не слишком сложный и даже с 30% я вел себя не особо осторожно, т.к. почти в самом начале есть практически полное восстановление здоровья. Босс здесь легкий, если понять что делать.
See Jim Run, Run Jim Run. Последний этап - гонки с Псикроу. Если не знать его наизусть, да еще дать ворону себя обогнать и покидаться шарами - это будет что-то наравне с Battletoads по сложности. Если этап знать хорошо, то понервничать придется только на самом последнем участке. Главное здесь оторваться от ворона в начале, чтобы в конце оказаться если не впереди, то хотя бы наравне с ним. Концовка получилась довольно нервная, но мне повезло. icon_lol.gif

Итак, игра пройдена, смотрим веселую концовку и титры. icon_smile.gif Честно говоря, до сих пор не верится, что удалось вторую часть пройти не угробив окончательно нервы. icon_lol.gif Хотя большинство этапов тут легче, чем в первой части, все три Puppy Love, Inflated Head и Iso 9000 могут запросто оборвать прохождение в одну жизнь. Да и последний этап, как бы хорошо я его ни знал, тоже очень опасен, ибо можно в любой момент сильно отстать от ворона.
Опять же скажу: игра шедевр и очень немногие могут с ней сравниться. Надеюсь, всем прохождение понравилось и каждому есть что вспомнить. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 7)
Misericorde
post 5 September 2013, 21:33
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



В том, что игра и мультфильм - квинтэссенции сюрреализма в то время, сомнений нет. Позднее с ними сравниться в этом качестве сможет разве что серия "Rayman", в которой вообще нет ничего не сюрреалистичного, сплошное подсознание.

Да, уровни со щенками - особая прелесть. Напоминает хендхелдеры "Электроника" вроде ловли яиц в "Ну, погоди!" или стрельбу по уткам в "Утиной охоте". Принцип примерно тот же. В детстве, если не ошибаюсь, я сыграла именно во вторую часть. Она же попалась мне, когда я нашла порт на PC году в 2006. Видео посмотрю на трезвую голову... а то время раннее, половина шестого утра...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 September 2013, 21:39
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46733



Первый этап - один из самых любимых в игре. Особенно забавляет Boss Fight. big_lol.gif

Отдельно хочется отметить потешные звуковые эффекты и приколы с переходами на следующий уровень.
Бедняга Джим с этими качелями как только не прикалывался. То сам себя гирей придавит, то сломает доску...

Особого шарма, на мой взгляд, этой игре придаёт саундтрек, практически полностью составленный из известных народных и классических композиций.

Про садизм с ловлей щенков я и вовсе молчу. tv_horror.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 6 September 2013, 00:15
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Собственно Коровы между уровнями полностью описывают мою реакцию насчёт твоего прохождения:
"Well done. И улыбка" gigi.gif
Вообще,очень приятно было посмотреть прохождение этой части,я правда ПС1 версию прошёл,но тут разницы нету icon_biggrin.gif
Кстати.Я честно хочу спросить.Зачем ты ловил знаки планеты или червей на уровне с Щенками(оссобенно на третьем)? Они же ничего не дают и вроде бы не отнимают "Щенкометр" если их уронить icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 September 2013, 04:17
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Sep 6 2013, 08:15 AM)
Зачем ты ловил знаки планеты или червей на уровне с Щенками(оссобенно на третьем)?
*

У меня есть гипотеза: чтобы не сбиваться с ритма.

Я уже не помню, но вроде бы эти бонусы означают дополнительные Continue и жизни Джима соответственно. Или нет... А ещё я не помню, что значит бонус с именем Jim и банка червяков. Так как прохождение в одну жизнь, думаю, это спортивный интерес. К тому же, там нужно ловить всех и всё - некогда думать, что можно ронять, а что нельзя, потому что в случае ошибки надерут... Что можно надрать червяку?

И мне было бы интересно увидеть все секреты. smile.gif Я не имею представления о том, как собирать некоторые бонусы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 6 September 2013, 11:07
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Sep 6 2013, 02:17 AM)
У меня есть гипотеза: чтобы не сбиваться с ритма.
*


Ну,это можно понять,однако я бы честно не стал рисковать уронить щенка ради бонуса gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 September 2013, 12:58
Отправлено #7


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7601



Цитата
У меня есть гипотеза: чтобы не сбиваться с ритма.

И она правильная. Мне проще ловить все, чем еще обдумывать - что же там можно уронить. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 September 2013, 16:04
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46733



Цитата(Misericorde @ Sep 5 2013, 10:33 PM)
Да, уровни со щенками - особая прелесть. Напоминает хендхелдеры "Электроника" вроде ловли яиц в "Ну, погоди!" или стрельбу по уткам в "Утиной охоте".
*

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 21:57
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.