IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Sobakus
post 19 January 2017, 11:00
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Довольно необычный жанр в котором мы медленно и нудно ползём по узким корридорам лабиринтов, поварачиваемся, бьёмся лбом в стенку, часто умираем, ковыряемся в инвентарях, сражаемся с гадами и даже иногда почитываем 2-ухстрочные сюжеты про большое зло и группу смельчаков в куче разных вариаций... Но в основном это именно исследование лабиринтов.

Кто во что играл? Кто во что планирует сыграть? Какое отношение вообще к жанру этому?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Старина Эльп
post 19 January 2017, 11:31
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Sobakus - ну тебе то тут стыдиться нечего. По одной просто причине, есть тут люди которые в электронные варианты играли ещё меньше твоего. Это я про себя.
Причин тому несколько .
1) Мне блин настольных за глаза хватило.
2) Я тупо не уверен какие классические игры можно к жанру отнести из тех что на консолях. Как я уже раньше писал у себя. Для меня первый Doom тоже данжн краулер . Поскольку именно эта механика пошла в основу игру. И честно тут не особо важно рпг это с видом с верху или ружьё - меч перед носом.
3) Единственной осознанной попыткой познакомиться с жанром была Shining in Darknes для smd.
4) Использование элементов жанра нестандартным образом. Мне нравиться тут больше чем сам жанр. Яркий пример Dungeons and Dragons Dragonshard. РТС весь смысл которой в грамотном Данджн кравлинге. Да вот такой странный человек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 19 January 2017, 15:29
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



А чего про Might and Magic забыли? Икона жанра, и самая популярная серия игр Dungeon Crawler между прочим.

Но я из такого играл разве что в мобильные Doom RPG 1 и 2, Orcs and Elves 1 и 2, Wolfenstein RPG. Хочу ещё, но жанр оккупировала фэнтези тематика, которой я пока наелся. Да и на русском подобных игр не сыщешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 January 2017, 18:17
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Я из подобного тоже играл только в трилогию Brandish. А так на слуху ещё серия Wizardry, вроде бы тоже данжен-кролеры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 19 January 2017, 18:39
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Из этого жанра прошёл Shin Megami Tensei 1-2 и Strange Journey.Вроде бы их можно отнести к данжен краулерам,по крайней мере Strange Journey точно gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 January 2017, 19:44
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Поиск в стиме предложил вот такую симпатичную игру: http://store.steampowered.com/app/219990
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 19 January 2017, 21:13
Отправлено #7


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Из хороших рекомендую: From the Abyss (DS) и Warriors of the Lost Empire (PSP). Shining Soul'ы ещё ничего, если вникнуться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 January 2017, 21:15
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Играл когда-то давно в первый Eye of Beholder. Было похоже на какоё-то шутер для шести человек (а всё потому что атаковать в ближнем бою могут только люди в переднем ряду, а это два человека из шести, так что остальным приходилось выкручиваться). Дошёл до подземного уровня с пауками, после чего сохранёнки перестали работать, так игру я забросил. Пытался ещё две следующие части поиграть, но не пошло.
А так играл в Shining in the Darkness, Arcana, Kigurumi Adventure, что там ещё считается, Shin Megami Tensei 1 и 2, Brandish 1 и 2 (из них только во время прохождения первых двух знал, что играю в dungeon crawler).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 January 2017, 21:46
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата(Shadowserg @ Jan 19 2017, 21:13)
Warriors of the Lost Empire (PSP)
*

Спасибо что напомнил. Как только братан добьёт Dela-Mode в Brandish, заберу у него консоль и гляну, что это за игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 January 2017, 03:04
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Для меня первый Doom тоже данжн краулер . Поскольку именно эта механика пошла в основу игру. И честно тут не особо важно рпг это с видом с верху или ружьё - меч перед носом.
Да, согласен. Первый Квейк тоже очень dungeon crawler был icon_lol.gif .

Цитата
А чего про Might and Magic забыли? Икона жанра, и самая популярная серия игр Dungeon Crawler между прочим.
Скорее одна из самых популярных. Сейчас самая популярная Etrian Odyssey - понятия не имею почему icon_lol.gif .

Цитата
Поиск в стиме предложил вот такую симпатичную игру: http://store.steampowered.com/app/219990
Действительно симпатичная, но это, правда, уже в сторону Диаблы дышет. Из "классического данжон-кроула" сейчас в Стиме сильно заметна Stranger of Sword City:
http://store.steampowered.com/app/409890/
(я играл 15 минут - мну понравилось icon_lol.gif )

Ну и Darkest Dungeon само собой вне конкуренции:
http://store.steampowered.com/app/262060/
(я не играл пока)

Цитата
Было похоже на какоё-то шутер для шести человек
Ну так-то оно наоборот хронологически icon_lol.gif .


А я таки начал проходить Legend of Grimrock - этот:
http://store.steampowered.com/app/207170/
Охренительно хорошо.
(Чувствую зря я на нормал поставил gigi.gif ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 12:23
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.