IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ghost Hunter
post 9 January 2019, 19:49
Отправлено #421

Group Icon

Class: Elite
EXP: 990

Торрент эдишон есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 January 2019, 23:31
Отправлено #422

Group Icon

Class: Lord
EXP: 8957

Ghost Hunter, да хотя бы здесь:
https://thelastgame.ru/area-4643/
+Quote Post
Ghost Hunter
post 12 January 2019, 17:08
Отправлено #423

Group Icon

Стоило несколько дней не поиграть в Bio-Hazard Battle и он начал идти уж очень тяжело. Удовольствия больше не получаю, а каждая неудача вызывает отныне раздражение.
Посмотрим на сколько меня хватит.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 13 January 2019, 15:05
Отправлено #424

Group Icon

В Bio-Hazard Battle на Hardest смог дойти до предпоследнего уровня. Причём с дефолтным количеством жизней. Определённо прогресс. Возможно даже смог пройти бы босса не возьми я говёное оружие.
Но я уже устал. Поскольку удовольствия ноль, хочу по скорей пройти и уйти в казуалку какую нить.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 20 February 2019, 15:17
Отправлено #425

Group Icon

Что-то я как-то забил на писанину. Там с Bio-Hazard Battle давно закончил, но ничего не написал.

И так, это эксклюзивный шмап для консолей Mega Drive/Genesis, который считается одним из самых лучших в своём жанре на этой платформе. Графоний есть. Музыка есть. Меморайзинга практически нет, отчего тактика практически всегда будет одной - как нибудь выживи. Сюжета как такового нет. Есть лор. О том как на планете Аварон была война и противник использовал ретро вирус вызвавший буйный рост и эволюцию всевозможной живности. Человеки на время катастрофы остались плавать по орбите находясь в крио сне дожидаясь когда условия станут снова благоприятны для жизни. И вот спустя энное количество лет датчики зафиксировали благоприятные условия для жизни. Но вот незадача, жизнь успела разрастись в колоссальных масштабах. Решено было выслать на планету 4 био корабля для зачистки главного эпицентра. И собственно на этом всё. Но кому какое дело до сюжета в шмапе?

Сначала расскажу про сами корабли. Как уже сказал их 4 штуки, каждый обладает своими характеристиками и набором оружия.
У всех кораблей есть основное оружие и дополнительное. Основное оружие не прокачивается и у всех одинаковое. Это обычные зелёные пульки от которых мало толку. Но! Его можно заряжать или в простонародье - чарджить. Это сделано ради баланса. Ибо если вы просрёте дополнительное оружие, у вас всегда будет чардж для одной мощной атаки. Но честно говоря на высоких сложностях от него мало толку. Лишь в одном месте он более менее помогал, во всех остальных случаях заряжать просто нет времени.
Теперь про дополнительное оружие. Оно стреляет из опша и его аж целых 7 штук, по 4 на каждый корабль.
Зелёное у всех одинаковое и это самая всратая срань из всех возможных. Никогда не берите его. Зачастую именно это оружие будет причиной вашей смерти.
Синее: рассыпуха которая стреляет в 8 направлениях и какой то пузырькомёт (я его всего один раз использовал поэтому хз что это такое).
Жёлтое: самая мощная пушка в игре - лазер с высокой скорострельностью и приличным уроном. Самое то против боссов. Ибо чем раньше вы их завалите, тем лучше. Да блин, он даже пули способен уничтожать! Но есть один минус - стреляет только вперёд. Поэтому подходит далеко не для всех ситуаций. Про вторую версию особо ничего не скажу. Вроде как стреляет как и зелёнка во все стороны, туда, куда будет глядеть опшн.
И наконецт Оранжевое: мощная самонаводка. Само находит врагов, при этом обладает высокой скорострельностью и приличным уроном. Вторая вариация это рикошетящие шары.
В заключение скажу что все пауэр апы с оружием не в состоянии висеть на одном месте и с зигзагообразной траекторией летают вверх-вниз. Что в свою очередь вызовет не мало попоболи. Оружие прокачивается на 3 уровня подбором двух одинаковых. Если подобрать другое, то прокачка переносится и к нему. Смерть отнимает один уровень прокачки.
С оружием всё.
Так же стоит сказать что опшн выполняет роль щита и способен наносить урон. Без его защиты некоторые места практически не проходимы.
Из кораблей рекомендую брать правый нижний. Самый лучший набор оружия именно у него.
Ах да, по мимо оружия на уровнях попадается ещё один пауэр ап - дополнительная жизнь. Почти во всех уровнях есть места куда нужно выстрелить дабы оно появилось.

Чуток про уровни сложности. В игре есть: Practice, Easy, Normal, Hard и Hardest. Practice не проходим. Вроде он заканчивается на третьем уровне. Easy, Normal и Hard по сути один уровень сложности. Назовём его обычным. Дело в том что разница будет незначительная. Вам смогут надрать зад и там и там и при этом не сильно сложно если подойти к игре серьёзно. А вот Hardest это уже совсем другое дело. Он стоит особняком и полностью отличается от предыдущих. Просто так его не осилить.

А теперь про врагов, уровни и их прохождение. Сами уровни как и враги очень красивые. Наглядный пример того на что способна природа. Прорисовка и проработка всего и вся поражает. Хотя уровни по началу мне не нравились. Особенно второй - единственный совершенно не красивый уровень. Но тут на вкус и цвет конечно, но играя в первый раз мне показалось что графика вполне обычная и ничем не примечательная.
И так, первый уровень:
Проходится одинаково на всех сложностях. Спускаемся в атмосферу планеты попутно уничтожая немногочисленных летающих врагов. Единственный уровень в котором нет дополнительной жизни и босса. Скорее предназначен для того что бы познакомить игрока с механиками игры.
Второй уровень:
Некрасивый завод про который уже говорил. На обычной сложности ничем не примечателен. Хватаем самонаводку и вперёд. Проходится вполне легко. А вот на Hardest начинаются проблемы. Чуток пролетев мы вдруг внезапно ускоряемся, да так что становится крайне сложно маневрировать. И тут по разломанным рельсам на огромной скорости начинают вылетать мутировавшие вагонетки. Мало того что они быстрые, так ещё и стреляют одним зарядом на ещё более огромной скорости. Увернуться от него практически невозможно. Тактика? Есть одна более менее. Держаться к левому краю экрана опшом тоже влево и убивать вагонетку как только она появится. Находится можно либо над рельсами, либо под. Тут уж как кому понравится. Я пробовал оба варианта и лучшего среди них нет. По мимо того что за нами будет охотится вагонетка, в воздухе будет летать всякая срань и шанс 90% что вы в неё вмажетесь. Честно говоря я всего несколько раз смог пролететь это место без смертей. Далее у нас идёт босс. Бьётся в две фазы и не представляет никакой угрозы. Идеальное оружие - самонаводка. Про пауэр ап на жизнь, он находится в том быстром аду в нижней части экрана под рельсой. Понятно, что ничего не понятно, ибо по другому нельзя.
Третий уровень:
Гораздо легче предыдущего. Но легко не будет, уж поверьте. Просто нет жопезных мест. Летим сквозь густой лес и красивые поля. Сначала натыкаемся на летающих змеюк выпускающих на большой скорости по 3 пули. В первый раз слив гарантирован. Потом быстро решается при помощи впереди летящего опша. Ах да, оружие - самонаводка. Лишь на боссе нужно будет взять другое, но это потом. Далее из особых мест нам встретится огромный краб. Опасность заключается в его размере, клешнях и мелких крабах которые активно в вас стреляют. Потом в поле из разрушенного здания вылетит огромная пиявка. Вся сложность в её необычном передвижении. Она замедляется и ускоряется в следствии чего может легко застать игрока врасплох. После пиявки будут маленькие деревца и у корня одного будет пауэр ап на жизнь. Далее нам опять встретится краб и затем уже босс - огромная змея и куча мелкой летающей срани. Тактика проста. Перед боссом хватаем жёлтый лазер, желательно полностью прокачанный и выносим босса ещё до того ка кон нам что либо сделает. В противном случае он быстро расправится с вами ибо траектория его передвижения скажем так не очень удобная.
Четвёртый уровень:
Пещера. Вот тут уже начинается настоящая боль. Сам уровень не сложный, но на Hardest появляется одно жопезное место. К счастью тактика к нему есть и она лёгкая. Идеальное оружие - самонаводка, но только прокачанная на максимум. Именно в этом уровне единожды пригодится чардж основного оружия. Я не буду в подробностях расписывать уровень ибо ничего особенного в нём нет. Кроме того самого места. В один прекрасный момент сверху начнут появляются мелкие враги просто в ОГРОМНЫХ количествах и все ваши жизни сойдут на нет. Решение. Сразу после червяков займите позицию в верхней левой части экрана опшоном вперёд и непрерывно стреляйте. И всё. Единственное что, в самом начале будет летать синее оружие и вам не в коем случае нельзя его подбирать. Тут либо намеренно увернитесь, либо понадейтесь на святой рандом. Сразу после этого места будут толстые червяки и вход в пещеру которая пойдёт вверх. Так вот, вверху этого входа будет пауэр ап на жизнь. Так же есть момент с кристаллами. Тактика тоже проста займите позицию к правому краю экрана и лишь изредка отступайте чуть назад. Ничего особенного. И наконец босс. И вот тут соберите волю в кулак ибо тактики нет. Вернее есть, но она не сильно помогает. Нужно держаться в левом правом углу. Проблема в том что сверху и снизу будут постоянно лететь враги и стрелять. Вражеские пули вас будут постоянной помехой. Но зато туда не дотягивается босс. Этот гад по мимо того что летает, размахивает тентаклей, так ещё и надевает на себя броню. Сорвал старую, надел новую. Бед с ним много короче.
Пятый уровень:
Океан. Идеальное оружие - синяя рассыпуха. На Hardest имеется два жопезных места. Первая половина уровня проста, нужно занять правильную позицию с правильным оружием и всё. Как это сделать сами поймёте. Там потом будет момент с подводными растениями или хз что это и именно в этом месте в верхней части экрана встретится пауэр ап на жизнь. С рассыпухой вы его легко получите. И вот затем боль. Гадские медузы. Прежде всего нужно занять правильное место используя при этом синюю рассыпуху, иначе вы умрёте. Мелкие медузы вылетают сразу из двух мест на высокой скорости, имеют гораздо больше здоровья чем у прочих мелких врагов и самое главное стреляют пулями на высокой скорости. Увернуться крайне сложно. Но это ещё не всё. Не успеете перебить всех медуз как появятся новые более большие медузы. Они не опасны, но заставят вас отступить из-за чего мелочь в этом момент может легко вас прибить. Следующее жопезное место гораздо хуже - начнут со всех сторон непрерывно пребывать слизняки которые так же умеют очень быстро стрелять. Тактика одна - летать кругами. Но не всегда помогает, ибо легко напороться на шальную пулю. И затем босс. Тактики на него как и на предыдущего тоже нет. Как нибудь выживите. Главная опасность скорее не сам босс, а его подручные коих до бесконечности.
Шестой уровень:
Снова небо. Правда в отличии от первого тут не будет простых врагов, но зато будут минибоссы. По сути весь уровень это босс. Уровень наверное самый лёгкий, не считая первого. Но при условии что у вас будет прокачанный жёлтый лазер. Как уже сказал весь уровень это череда минибоссов. Мы летаем вокруг огромного корабля и постепенно разрушаем его. Тактика проста - уничтожьте всё до того как оно сможет хоть что-то вам сделать =) Кстати, на этом уровне я не находил пауэр ап на жизнь. Возможно что его тут нет.
Седьмой уровень:
Снова завод. В принципе, он ещё более не привлекательный чем второй. НО! Мне тут нравятся враги и лвл дизайн в целом. Весьма не простой уровень на самом деле. На Hardest количество врагов и пуль будет настолько большим, что игра начнёт не слабо так тормозить. И честно говоря, это игроку только на руку)) Примечательное место только одно и оно большая часть уровня - проход в узких коридорах где много труб. Проблема в том что там будет просто огромное количество ползающих губок атакующих пузырями которые ещё к тому же и выстреливают в тебя пулю. По мимо этого будут появляться жирные "Радужные Пружины" и если ваше оружие не прокачано, то вы труп. Место очень опасное, но не жопезное. Разбавляться уровень будет выходом на открытый воздух. Кстати, сразу после момента с мусором как начнутся трубы, летите в верхнюю часть и стреляйте, там припрятана жизнь. Ну и босс - куча мелких врагов вылетающих со всех строн. Если есть рассыпуха, то вы на коне. В первый раз мне не повезло и я взял зелёное говно от чего помер. Больше сказать нечего.
И наконец, восьмой, финальный уровень:
Самый большой, самый сложной и жопезный уровень. Мест где можно было бы расслабиться практически нет. Даже с первых секунд вы будете скорее всего убиты в первый раз. И честно говоря, у меня была только одна тактика - получитерская так сказать. Я пользовался турбопаузой. Иначе просто никак. Но всё по порядку. По началу мы попадаем в место где сверху и снизу стоят турели, а воздухе летают кишечные палочки. Тактика у меня такая - вниз экрана и молимся всем богам дабы пронесло. Если пронесло, то далее встречаем мутировавшую печень и затем кучи глаз из центра экрна, а вишенкой будут опять турели. Тут на самом деле проще. Пока летим вправо, занимаем позицию в правой стороне экрана. Глаза будут появляться за вами, а турели не будут успевать попадать. Ну и затем подъём вверх. Занимаем позицию в верхней части экрана. И тут самое главное! Сверху будет несколько турелей, их нужно сразу же убить ибо сразу же идёт минибосс. Если не уничтожите турели до битвы с ним, то с вероятностью в 99.9% вы умрёте. Сам минибосс не сложный. Нужно занять правильную позицию что бы ни пули, ни враги до вас не долетали. Лучше всего это делать с жёлтым лазером. Сразу после минибосса в нижней части экрана будет жизнь. Ну и самая мякотка - второй отрезок уровня. Ещё более мучительный чем раньше. Здесь нам встретятся старые добрые летающие змеи, ползающие губки и просто тонна мелкий врагов которые будут ВЕЗДЕ. А ещё там будет две мутировавшие печени как знак того что алкоголь это плохо, да. Короче, тут у нас 3 больших коридора. В первом мы летим прямо и в принципе без напряга, во втором уже летим налево и уже с небольшим напрягом потому что назад стрелять неудобно, а в случае с лазером вообще нельзя и самая жопа - третий коридор. Соберите всю волю в кулак, будет очень не просто. Тактики здесь нет. Ну и финальный босс. Квинтэссенция всего безумия. Непонятная механическая хреновина бьющаяся в 3 фазы. Узкое пространство, высокая скорость пуль, куча мелких и не очень мелких врагов. Короче, без использования паузы лучше сюда вообще не лезть.
С уровнями всё. Хотя нет, ещё кое что. В игре есть секретный корабль и секретный уровень. Даже зная как, я так и не смог их открыть.
Теперь точно всё.

Стоит наверное сказать о музыке. Музыка в игре отличная. Она настолько хороша что с MegaAmp модом на моём встроенном динамике монитора был невнятный звук))) Такое я услышал впервые пока что.
Ну и вот для примера:
https://www.youtube.com/watch?v=dF5bky3C02k&index..

А что там с лучшей концовкой? К счастью её нет. Тем кто играет именно ради лучшей концовки, можно проходить на любом уровне сложности кроме Практики.

Послесловие. Мне игра понравилась в принципе. Первые дни я получал удовольствие пока на 4 дня не пришлось прерваться. После этого уже было сложнее. Все уровни были пройдены на Hardest. Вот только не совсем честно. Если играть с самого начала, то я смог дойти только до босса предпоследнего уровня. Все последующие разы были сливы на одних и тех же местах. А по скольку я перестал получать удовольствие, всё оно воспринималось в штыки. Как итог я воспользовался официальным читом на смену уровня и сразу же врубил предпоследний и далее прошёл игру уже с него. Ну и тут не всё так гладко. На последнем уровне как уже писал, я активно пользовался паузой. В кругах шмап любителей это вообще зашквар. Но я бы всё равно рекомендовал попробовать Hardest. Он очень сложный, но при этом более менее честный. Если ты проиграл, то проиграл по своей вине, а не потому что игра кривая там или подлая.
Ах да. Всё это было не более чем тренировкой перед настоящей японской версией игры - Crying: Aseimei Sensou. По мимо другого названия и ряда мелких отличий в ней гораздо более высокая сложность чем в западной версии игры. На Hardest ещё больше пуль чем было до этого.
Ну а ещё европейская обложка самая лучшая как по мне.
user posted imageuser posted image
+Quote Post
Sobakus
post 21 February 2019, 05:49
Отправлено #426

Group Icon

Ghost Hunter, браво eusa_clap.gif . Я не думал, что можно так много сказать о леталке на сеге. Поиграю и сам как-нибудь icon_smile.gif .
+Quote Post
Badorrer
post 22 February 2019, 12:57
Отправлено #427

Group Icon

EXP: 304

Играл в неё, будучи мелким. Как она мне не нравилась атмосферой, кто мог подумать. icon_confused.gif
Крипотно, да ещё и не просто было.
+Quote Post
Sobakus
post 22 March 2019, 22:01
Отправлено #428

Group Icon

Наконец-то я добрался до Cosmic Cop!
user posted image

Очень понравилась. Это как R-Type, но со своими фишками и чуть более гуманный. Адские места, конечно есть и тут - куда ж без них icon_lol.gif . Но игра короткая, и это тоже хорошо.

Особо запомнился 3-ий босс (адский, но гениальный). Так же убиение финальника не может не радовать - это красивая месть.

Дальше думаю разозлиться и пройти Филосому на PS1. Играл и раньше, но недолго. Надо бы вспомнить почему icon_lol.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 24 March 2019, 04:21
Отправлено #429

Group Icon

Отмечусь в жанровых темах топом. Всё ж меняется с годами. Других тоже призываю. Топы - хорошо.

Горизонтальные:
1. R-Type
2. Rayxanber 3
3. Dragon Breed
4*. Sigma Star Saga
5. Cosmic Cop

Вертикальные:
1. Radiant Silvergun
2. Ikaruga
3. Raiden
4*. Velocity
5. ZeroRanger!!!
+Quote Post
Secret Boss
post 24 March 2019, 08:31
Отправлено #430

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36254

Цитата
Отмечусь в жанровых темах топом.
А можно было в одной теме. В твоей же. icon_lol.gif

http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...?showtopic=2516

Кстати, пойду туда, кой-чего черкну. write.gif
+Quote Post
Sobakus
post 25 March 2019, 18:12
Отправлено #431

Group Icon

Цитата
А можно было в одной теме. В твоей же.
И там тоже отмечусь icon_smile.gif .

Поигрываю в Syvalion. Очень необычная штука.

user posted image
+Quote Post
Falkon
post 25 March 2019, 20:22
Отправлено #432

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4242

Говорят там 100 вариантов сюжета, который рандомно выбирается в начале игры. Не знаю сколько уровней, но они тоже рандомны с рандомной структурой. И 5 боссов, которые также встречаются в рандомном порядке.
+Quote Post
Sobakus
post 26 March 2019, 21:33
Отправлено #433

Group Icon

Falkon, я в японскую версию играл, да и сюжет в шутере мне как-то неважен.

Поиграл чуть побольше, и должен сказать я в игру не въехал. Просто не понимаю где именно я должен получать удовольствие icon_lol.gif . Что-то очень странное...

В Jets and Guns 2 уже кто-нибудь играл?
+Quote Post
Sobakus
post 2 April 2019, 13:57
Отправлено #434

Group Icon

Я знал, что Финал - это не финал! big_lol.gif

Свершилось! В-первые в истории игровых франшиз - СИКВЕЛ К ФИНАЛУ!!! Да!
+Quote Post
Shadowserg
post 2 April 2019, 20:31
Отправлено #435

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10921

Похоже, они собираются на кикстартер выходить. И если только наберут нужную сумму...
+Quote Post
Sobakus
post 3 April 2019, 17:41
Отправлено #436

Group Icon

Shadowserg, я надеюсь, что им миллион на разработку ненужен icon_lol.gif . А тысяч 100 наверно наберут уж.
+Quote Post
Sobakus
post 19 April 2019, 16:39
Отправлено #437

Group Icon

Вот и первый Стимовский сборник от Конами:
https://store.steampowered.com/app/1018000/...rcade_Classics/

Тут одни летуны. И... Haunted Castle icon_lol.gif .

Честно сказать, дороговатая сборка icon_confused.gif . Но книжка интересная на вид. Полистать хочется.
+Quote Post
Secret Boss
post 19 April 2019, 18:11
Отправлено #438

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36254

Цитата(Sobakus @ 19 April 2019, 16:39)
И... Haunted Castle icon_lol.gif
*

Сборник аркадный, а Haunted Castle тоже аркада. Вот и засунули её сюда. icon_smile.gif

А ачивки тоже сугубо аркадные, смотрю. icon_lol.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 9 July 2019, 18:34
Отправлено #439

Group Icon

Обнаружил любопытный порно шмап:
https://chobit.cc/embed/qvfkb/csuxvaqk

И музыка и визуал приятные глазу. Надо будет поискать как нибудь.
+Quote Post
Badorrer
post 11 July 2019, 21:56
Отправлено #440

Group Icon

EXP: 304

Я не уверен, как мне на это реагировать. gigi.gif