IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Devil May Cry (серия)

Dragon
post 17 February 2006, 04:39
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682




user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(320 - 358)
Devilart
post 10 March 2019, 05:37
Отправлено #321


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Я не понимаю почему такие хвалебные отзывы у всех и везде. Соображающих олдфагов вообще что ли нет нигде? Вымерли? Или десять лет сказались так, что готовы радоваться чему угодно?
Никого не смутило отсутствие структуры миссий как в предыдущих частях? Теперь это просто дорога прямо, причём на все лвлы один дизайн (увидел пару роликов геймплея с е3 - считай увидел всю игру). Я конечно понимаю, что от всяких унылых ребусов с бэктрэкингом в восторге не все, но как бы это была одна из составляющих былого дмс - в конце концов его корни идут из резидент ивила. А куда делся флёр готической атмосферы? Что за трэш вообще играет в меню галереи? А то что у персонажей возможностей больше, чем самой игры за них никого не смущает? Нет, ну серьёзно, возможности у Данте в этой части просто какие-то крышесносные, самые вариативные за всю серию, а где ему развернуться то с ними? На несчастных пяти коротеньких лвлах? В трёшке у Данте было меньше опций, но миссий на всё это было целых 20. А тут двадцать миссий (унылых) поделены на три персонажа, в итоге игру прошёл, и никем толком не разыгрался по полной. Не знаю, игру считаю полной халтурой, и интересна в ней только сюжетная интрига (с повсеместными намёками на которую явно перегнули). Третью часть пятая так и не превзошла (далеко не превзошла). Да даже четвёртую. Преимущество над ней только в задротном убийственном Данте, с наконец-то адекватным роялгардом, но опять же, чудить ему -мало места. И что за трэш с S рангом за миссии? Почему его раздают просто даром? Тупость какая-то, смокинг стайл фиг наберёшь, а S ранг за миссию - на, держи. Что вообще надо там такое делать, чтобы получить за миссию что-то ниже А? Хрень какая-то. И ведь нету ранга за миссию выше S как в трёшке например (SS). В общем, разочарование десятилетия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 March 2019, 10:00
Отправлено #322


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
возможности у Данте в этой части просто какие-то крышесносные, самые вариативные за всю серию, а где ему развернуться то с ними? На несчастных пяти коротеньких лвлах?
Может попозже DLC выпустят, с бонусной мегахардкорной локацией? 25.gif

Да, это прежде всего сарказм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 10 March 2019, 12:39
Отправлено #323


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Мне, кстати, где-то половина миссий понравились наоборот. Есть обходные пути, запрятанные орбы и даже такое.
Вот визуально совсем печально, серо-буро-коричневая муть почти всю игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 10 March 2019, 16:53
Отправлено #324


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата(Krusnik777 @ 10 March 2019, 12:48)
А что сам по прохождению не отписался насчет впечатлений от игры? Ведь есть, что еще добавить или поругать, наверное?
*


Одного прохождения мне как-то не хватило. Хочется ещё открыть оставшиеся приемы, найти секретные мисссии, испробовать buster на всех боссах и т.д. Но на самом деле мне просто лень собираться с мыслями. icon_lol.gif
Сейчас могу вот что сказать:
- Гемплей за Ви не понравился, хоть он и лучше, чем я представлял. Во многом из-за того, что выполнение приемов с аналогом передвигает Ви не туда, куда мне хочется. В итоге либо отходишь слишком далеко, либо заходишь в самое пекло из-за чего приходится отлетать с помощью курицы.
- Данте в пятёрке просто зверь. За одно прохождение не успел увидеть всего, на что он способен.
Возможность делать простое комбо мечом в воздухе без переключения на swordmaster порадовала. Спасибо, Капком, теперь руки болят на 25% меньше.
Ну и в целом он стал чуть более юзерфрендли: дэш trickster'а на земле можно спамить сколько угодно раз, шкала royalguard заполняется быстро, gunslinger автоматически заряжает пистолеты.
- Весь саундтрек уже слышал в трейлерах. Если в игре и звучало что-то ещё, оно пролетело мимо ушей.
- Fury — самый крутой из обычных противников серии. Почему он встречается всего однажды за всю игру для меня загадка.
- ПК версия хорошо оптимизирована. Сперва хотел отложить прохождение, т.к. в этом месяце собираюсь обновлять видеокарту, но ждать не пришлось — и на старой хорошо работает.
- Сюжет худший в серии. Он состоит полностью из фансервиса и это само по себе не обязательно плохо, если бы на фоне была нормально построенная история, но этого нет. Только катсцены исполняющие все самые популярные фанатские желания.
Самое худшее, все это ради того, чтобы вернуть статус-кво. Концовка DMC4 намного больше походила на завершение арки про наследников Спарды.
- Боссы неплохие. Больше всего понравились Цербер, рыцарь-мотоцикл и фруктовый Уризен. Меньше всего — нечто похожее на Трипод из Войны Миров шестой миссии. Этой хрени даже целую миссию выделили. facepalm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 10 March 2019, 21:34
Отправлено #325


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Кто-нибудь смотрел трилогию видео по DMC 3 на юутубе у чела, ник которого звучит как KVEN?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 March 2019, 21:54
Отправлено #326


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



FrankLekard
Нет, а зачем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 11 March 2019, 06:17
Отправлено #327


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Цитата(Krusnik777 @ 10 March 2019, 11:29)
Ты какой-то суперигрок. icon_eek.gif
Максимальный рейтинг, конечно, здесь проще получить, чем раньше (блин, да даже проще, чем в британском DmC), но я лично вот кое-где все же занубасил.
*


Наиболее упорот тот факт, что в демке S получить было сложнее.

Цитата(Krusnik777 @ 10 March 2019, 11:29)
Забавно и удивительно, что на фоне всего остального, что тебе не понравилось, ты хвалишь, по-моему, как раз самую слабую часть игры (не считая, да, локационную часть). Сюжетка вроде вообще никакущая в этот раз.
*


Я не хвалю сюжет, он крайне тупой (да, с мощным потенциалом, но в итоге бездарно слитым). Интересна была сама интрига, заявленная в трейлерах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 11 March 2019, 07:40
Отправлено #328


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Devilart
Меня больше всего радует, что они всю эту кашу с приключения Данте связали друг с другом. Предыдущие части игр стали связаны с аниме, а теперь еще судя по ранобе-предыстории DMC5, с ней официально связаны даже события второй части. И получается что 5-ая часть - по хронологии последняя в серии.
Добавил(а) FrankLekard, Mar 11 2019, 07:40
NightHard
Не знаю, но автор забавно поясняет по лору игры и мотивацию каждого из персонажей. Так может, настроение поднять себе чутка. Но зная какие снобы тут обитают, я ожидаю скорее комментариев в духе "не смешно, быдло-юмор какой-то" icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2019, 09:43
Отправлено #329


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(FrankLekard @ 11 March 2019, 07:40)
...зная какие снобы тут обитают...
*

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 11 March 2019, 09:51
Отправлено #330


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2019, 09:58
Отправлено #331


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



FrankLekard
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 March 2019, 19:25
Отправлено #332


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Надеюсь вместе с понятно каким персонажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 14 March 2019, 20:32
Отправлено #333


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



NightHard
В принципе, за понятно какого персонажа поиграть можно уже сейчас icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 March 2019, 20:35
Отправлено #334


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



FrankLekard
Можно, но зачем? icon_lol.gif

Лучше дождаться полноценной реализации сего персонажа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 14 March 2019, 20:38
Отправлено #335


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



NightHard
Ну мало ли, может кто нетерпеливый. А вот еще...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 March 2019, 20:51
Отправлено #336


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



FrankLekard
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 14 March 2019, 21:13
Отправлено #337


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



NightHard
Мододелы постарались. Игра же по рукам разошлась без всякой защиты, типа Денувы (я не знаю есть ли она в оригинале, но как бы слышал, что ее сняли).
Там уже и музыки много игровой рипнули, хотя релиз будет 20 числа официальный. Ну и с персонажами тоже постарались. Нашли даже что-то там с Bloody Palace связанное. Ну и мувсеты, модельку, играбельный режим Вергилия. Плюс возможность затолкать любого играбельного персонажа на любой уровень. Смогли даже Вергилию лицо Данте поставить, чтобы типа смотрелись как близнецы (хотя вышло жутко, хах). В общем, все что мне известно пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 March 2019, 21:22
Отправлено #338


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(FrankLekard @ 14 March 2019, 21:13)
Мододелы постарались.
*


Ах да, про мододелов то я и забыл icon_lol.gif . Там ведь кстати уже первые нюд моды появились icon_lol.gif

Цитата(FrankLekard @ 14 March 2019, 21:13)
Игра же по рукам разошлась без всякой защиты, типа Денувы (я не знаю есть ли она в оригинале, но как бы слышал, что ее сняли).
*


Как минимум в стиме игра продаётся с денувой на борту.

Цитата(FrankLekard @ 14 March 2019, 21:13)
Плюс возможность затолкать любого играбельного персонажа на любой уровень.
*


Если игру ещё и можно полностью пройти любым из персонажей, то это просто топчик.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 14 March 2019, 21:31
Отправлено #339


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



NightHard
Можно. Но я думаю, что это официально разблокируют с каким-нибудь ДЛС. Тот же Bloody Palace, например, если все оформят как надо. А так то, что можно персонажей в разные уровни толкать - уже показатель, что разрабы работали в этом направлении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 15 March 2019, 15:47
Отправлено #340


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Ну все ребята, понеслась! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 17 March 2019, 17:30
Отправлено #341


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Думаю, имя кое-кого не будет спойлером, его ведь показывали в трейлере. Спойлер только его роль в сюжете.

По итогам прохождения DMD:
- Играть за Ви — боль. Он отнимает крохи даже у самых хилых демонов, даже луч смерти Найтмера дамажит так себе. Одно хорошо, теперь за него больше никогда не придётся играть. Отмучился.
- Финальник неплохо так преобразился. На DH версия за Данте показалась сложнее, чем за Неро. На DMD наоборот. Отличий в поведении и атаках не заметил (хотя у некоторых боссов есть изменения в этом режиме) он по-прежнему предсказуемый, но окно для атаки сильно уменьшили. На DH после атак босса можно было неспеша к нему подойти и начать лупить, на DMD же приходилось делать payline или бросать punch line, чтобы успеть.
- Секретные миссии неплохие. Некоторые даже обучают чему-нибудь. Для меня было откровением, что летающую хрень с ножницами можно убить с одного удара+выстрела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 19 March 2019, 23:33
Отправлено #342


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Попался на глаза такой вот мод. Актёр специально озвучил для этого. icon_lol.gif
И вот этот мод неплохо позабавил ещё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 December 2019, 21:33
Отправлено #343


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Capcom умельцев за это не засудят? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 27 January 2020, 23:24
Отправлено #344


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Что-то захотелось перепройти DmC от Ninja Theory. Хорошая всё-таки игра, если пропускать все катсцены. Лучший не японский слешер из тех, что играл даже, пожалуй. Очень нравится дизайн большей части уровней с динамически изменяющимся окружением и неплохо спрятанными бонусами. Геймплейно в первую очередь нравится продуманное управление и монстры, которые, оставаясь мясом для биться, довольно хорошо работают сообща (по крайней мере, когда они не убивают друг-друга), их атаки дополняют друг-друга, что заставляет делать приоритеты и больше двигаться или таймить каутеры. За возможность контрить множество атак своими — особенно хвалю.
Поругать тоже можно многое, большой список с критикой получится, если задуматься и всё расписывать, но это большой список несущественной мелочи по большей части. Больше всего обидно за боссов (нормальных всего два) и систему стиля, которая поощряет законченные комбо больше, чем их прерывание (вроде как пофиксили в переиздании?). Ещё расстраивает слабо продуманный Вергилий, он немножко сломанный, что весело поначалу, но когда тебе разрешают делать так мотивация стараться пропадает. А играть за Вергилия без мотивации — это как-то совсем неправильно.
Жаль, Ninja Theory сейчас занимаются хернёй нестандартным шизофреническим сторителлингом. Есть там талантливые люди, умеющие в видеоигры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 28 November 2020, 10:40
Отправлено #345


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Krusnik777
Так и думал, что ты ссылку на это видео скинешь.
Уже обрастает популярностью icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 29 December 2020, 18:04
Отправлено #346


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Krusnik777
Рандомно royal release'ом не парирует случайно? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 29 December 2020, 20:19
Отправлено #347


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Это уже читерство тогда. Такое же не предугадаешь и не заметишь заранее. Хоть бы визуальную подсказку какую добавили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 29 December 2020, 22:16
Отправлено #348


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Когда ты дойдешь и пройдешь, посмотрим, что ты скажешь.

Это не скоро случится, наверное. Не хочется снова бегать по этим серо-коричневым локациям. Пока что только запускал посмотреть, что там Вергилий умеет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 22 July 2021, 01:32
Отправлено #349


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Раз в несколько лет перепрохожу 1-3 части на приставке, где еще не проходил и нынче выбор пал на Нинтендо Свитч.
Вторая часть пролетается быстро на нормальной сложности, игра простенькая и по сути можно вообще на одних пистолетах/ножах ее пройти. играется как аркада и только.

Первая часть хороша! Просто топчик! Дубовая, мало разнообразия, но все равно клевая! Прошел с интересом - локации, маленький бэктрекинг, не слишком сложное управление - все хорошо, кроме карты - он еще в 2003 для меня была фиговой. Этой бы игре ремейк на уровне резидента 1-2 и круть gigi.gif

Третья - почему-то раздражать начала, ибо беготня по башне туда-сюда утомила (может сказывается, что я играю 3 части нахрапом), но как-то не зашла уже. (особенно бесит разбить шар за время, активирование рулей стало дольше, чем было в первой части, а сталкивать два шара тоже не радость...) Да, боевка стала лучше. Да, графику подтянули. Но замок на острове Маллет мне куда больше нравится исследовать, чем башню Темен-ни-гру (даже 18 лет спустя icon_biggrin.gif ). Ну и растущие ноги из РЕ дают некий плюс (для меня лично), пусть в 3-ей тоже оставили беготню, но она там не так интересна, а финал с рублей боссов вновь... отсылка к Мегаменам, в которых я это считаю дебилизмом. На вкус и цвет icon_wink.gif

На очереди еще переиграть 4 и 5 части, но уже на пс4 icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 November 2021, 22:08
Отправлено #350


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Млять, они что теперь и DMC хотят своей гомосятиной осквернить? m_butcher.gif fire.gif

Цитата
Продюсер анимационного сериала Castlevania Ади Шанкар сейчас работает над аналогичным сериалом по мотивам Devil May Cry.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2021, 22:36
Отправлено #351


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Запасайтесь попкорном патронами! (нужное подчеркнуть) crazy.gif

Нетфликс, как оказалось, та ещё подстилка. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 November 2021, 23:26
Отправлено #352


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



А я бы посмотрел. От кастлы я получил некое удовольствие hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 November 2021, 08:28
Отправлено #353


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Krusnik777
Не, ну технику-то зачем портить. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 December 2021, 18:30
Отправлено #354


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Прошёл пятёрку, впечатления смешанные. С одной стороны лучшая боёвка в серии. Зрелищная, красивая, разнообразная. При том разнообразная и глубокая настолько что чтобы освоить её нужны сотни часов. У меня к сожалению столько времени нет. Графон лютейшей красоты завезли, катсцены бомба. А с другой стороны левел дизайн практически на протяжении всей игры представляет собой обыкновенный сборник арен для чистки демонических рож (рожи кстати стрёмные нарисовали, в дарк соулсе бы как свои смотрелись). Никаких головоломок, никаких лабиринтов, никаких препятствий, для прохождения которых надо было бы искать ключи. Тупо безостановочное мочилово на протяжении всей игры. Даже четвёрка себе такого не позволяла. В итоге пятёрка в плане локаций худшая в серии. Они красивые, но это тупо кИшки, при том незапоминающиеся. Половина игры буквально в кИшках здоровенного дерева-кровососа проходит, и там тоже фантазия разработчиков отдыхала. Сюжет вот ещё стоит пнуть. Он получился довольно камерный, действующих лиц мало, и опять всё сосредоточилось на Виталике, который со времён третьей части не поумнел ни на грамм. Но до чего же этот ублюдок хорош.

Сейчас скажу крамольную мысль, но пятая часть мне пока что нравится в серии меньше всего (вторая не в счёт, т.к. она вообще мне не нравится). У неё есть свои выдающиеся моменты, но мне не хватило собственно игры. Она полностью сосредоточена на боевой системе, и отбросила абсолютно всё что ещё было в серии раньше. Хотя стоит ещё отметить музыку. Как же она хороша о господи. Темы Виталика и Дантея крепко обосновались в моём плейлисте, но и у V с Нероном темы тоже по своему хороши.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 13 January 2022, 07:47
Отправлено #355


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Цитата(NightHard @ 29 December 2021, 18:30)
Прошёл пятёрку, впечатления смешанные. С одной стороны лучшая боёвка в серии. Зрелищная, красивая, разнообразная. При том разнообразная и глубокая настолько что чтобы освоить её нужны сотни часов. У меня к сожалению столько времени нет. Графон лютейшей красоты завезли, катсцены бомба. А с другой стороны левел дизайн практически на протяжении всей игры представляет собой обыкновенный сборник арен для чистки демонических рож (рожи кстати стрёмные нарисовали, в дарк соулсе бы как свои смотрелись). Никаких головоломок, никаких лабиринтов, никаких препятствий, для прохождения которых надо было бы искать ключи. Тупо безостановочное мочилово на протяжении всей игры. Даже четвёрка себе такого не позволяла. В итоге пятёрка в плане локаций худшая в серии. Они красивые, но это тупо кИшки, при том незапоминающиеся. Половина игры буквально в кИшках здоровенного дерева-кровососа проходит, и там тоже фантазия разработчиков отдыхала. Сюжет вот ещё стоит пнуть. Он получился довольно камерный, действующих лиц мало, и опять всё сосредоточилось на Виталике, который со времён третьей части не поумнел ни на грамм. Но до чего же этот ублюдок хорош.

Сейчас скажу крамольную мысль, но пятая часть мне пока что нравится в серии меньше всего (вторая не в счёт, т.к. она вообще мне не нравится). У неё есть свои выдающиеся моменты, но мне не хватило собственно игры. Она полностью сосредоточена на боевой системе, и отбросила абсолютно всё что ещё было в серии раньше. Хотя стоит ещё отметить музыку. Как же она хороша о господи. Темы Виталика и Дантея крепко обосновались в моём плейлисте, но и у V с Нероном темы тоже по своему хороши.
*


Знаешь, а я с тобой согласен на счет 5ой части. Красиво, динамично, но... но игре не хватает чего-то. Лично я больше удовольствия получаю от ДМК 1 времен пс2, чем от ДМК 5 на пс4. Локации скучны, в сравнении с разнообразием 4ой, да в той же первой части декорации замка интереснее были.
Боевку вылизали, но опять же - мне такие навороты не нужны (играть за V полагающегося на тварей - просто боль).
Красивая картинка - первая игра серии мне в глаз не плюет ))
Музыка во всей серии была нормальной.
Не так давно перепроходил Dmc - и он мне больше пятой части нравится. Даже возникла мысль, что без 5ой я бы ничего и не потерял. Серия вернулась, да вот только не так, как хотелось бы...

PS. Неро с его хватайкой мне в 4ой понравился, однорукий-Джой в пятой не зашел от слова совсем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 13 January 2022, 07:56
Отправлено #356


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Skarj @ 13 January 2022, 07:47)
Знаешь, а я с тобой согласен на счет 5ой части. Красиво, динамично, но... но игре не хватает чего-то. Лично я больше удовольствия получаю от ДМК 1 времен пс2, чем от ДМК 5 на пс4. Локации скучны, в сравнении с разнообразием 4ой, да в той же первой части декорации замка интереснее были.
Боевку вылизали, но опять же - мне такие навороты не нужны (играть за V полагающегося на тварей - просто боль).
Красивая картинка - первая игра серии мне в глаз не плюет ))
Музыка во всей серии была нормальной.
Не так давно перепроходил Dmc - и он мне больше пятой части нравится. Даже возникла мысль, что без 5ой я бы ничего и не потерял. Серия вернулась, да вот только не так, как хотелось бы...

PS. Неро с его хватайкой мне в 4ой понравился, однорукий-Джой в пятой не зашел от слова совсем.
*



Уму уму. Согласен. Но чтобы у Неро хватайка обратно отросла, надо просто играть в НГ+, там можно пользоваться полноценным Девил Брейкером/Брингером. Вот только он зачастую послабее своего аналога из 4ки, как мне показалось, просто наверное в угоду для баланса протезов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 January 2022, 23:18
Отправлено #357


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Skarj @ 13 January 2022, 07:47)
Знаешь, а я с тобой согласен на счет 5ой части. Красиво, динамично, но... но игре не хватает чего-то.
*


Да собственно игры ей не хватает. Геймплейного разнообразия. Пятёрка по сути своей работает как файтинг какой-нибудь. Выбираешь любимого персонажа, и начинаешь задрачивать его до тех пор пока не сможешь выбивать SSS с закрытыми глазами. Но тем кому кроме боёвки нужны ещё и остальные составляющие хорошего экшена, пятёрка даст меньше чем предыдущие части.

Цитата(Skarj @ 13 January 2022, 07:47)
Лично я больше удовольствия получаю от ДМК 1 времен пс2, чем от ДМК 5 на пс4.
*


Я вот тройку до сих пор вспоминаю с превеликой теплотой. Вершина серии ящитаю.

Цитата(Skarj @ 13 January 2022, 07:47)
Боевку вылизали, но опять же - мне такие навороты не нужны (играть за V полагающегося на тварей - просто боль)
*


Я V тоже не понял. Задумка то хороша и оригинальна в рамках серии, но управляется это дело так себе.

Цитата(Skarj @ 13 January 2022, 07:47)
Не так давно перепроходил Dmc - и он мне больше пятой части нравится. Даже возникла мысль, что без 5ой я бы ничего и не потерял. Серия вернулась, да вот только не так, как хотелось бы...
*


DmC действительно шикарной получилась. Но стилистика оригинала мне всё же больше по нраву. Не знаю с какого бодуна японцы решили что серии необходим именно такой перезапуск. Неужели четвёрка настолько плохо продалась.

Цитата(Skarj @ 13 January 2022, 07:47)
PS. Неро с его хватайкой мне в 4ой понравился, однорукий-Джой в пятой не зашел от слова совсем.
*


Просто разрабы слишком много вариаций протезов накрутили, и вместо того чтобы позволить игроку выбрать понравившиеся руки и ходить с ними, меняя их по ситуации, придумали какую-то ограничивающую игрока хрень, ещё и сделав их платными. Шляпа Данте тоже разочаровывает своей концепцией. И всё ради того чтобы игроки фармили красные орбы, или покупали их за реальные деньги. Pay to Win в моём девил май крае мать его fire.gif Чтоб черти жарили придумавшего эту "гениальную" идею.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 14 January 2022, 00:41
Отправлено #358


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
ДМК 1

Скучаю по решениям первой части, кстати.
Не по геймдизайну из резидент евила, а по общему подходу. По старому Данте, по сюжету не завязанном на ДЕЛАХ ВЕРГИЛИЯ и т.д. Тогда действительно было актуально "игра родилась из естественного желания быть стильным."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 22 January 2023, 15:07
Отправлено #359


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Перепрохожу Devil May Cry 3. Последний раз проходил уже наверное больше пяти лет назад, и игра порядочно подзабылась. И меня вновь прёт с неё. До чего же круто игра сделана вообще в плане всего. Такой то сюжет, крутейшая боёвка, атмосфера, персонажи, лютейшей годноты дизайн мира, благодаря чему на устаревшую графику не обращаешь внимания. Вершина серии, до которой сиквелам как до луны.

А тут ещё ачивочки подъехали, что меня собственно и триггернуло на перепрохождение. И на самом деле я не вижу среди ачивок чего-то сверхсложного или невыполнимого. Весь звиздец убрали в бонусный сет, по типу прохождения на сложности Dante Must Die без урона, или ранга SS на каждой миссии и каждой сложности. Хотя и это наверняка выполнимо, если пользоваться имбовыми тактиками, которые наверняка есть. Я из подобного знаю только трюк с сочетанием стиля Royalguard и какой-нибудь мощной пушки типа спирали или Калины Энн. Стреляешь, включаешь блок, снова стреляешь. Так отменяется анимация после выстрела и можно стрелять гораздо быстрее, моментально разнося врагов.

В общем основным сетом я наверное займусь. Игра всё-таки одна из любимых, и выбить из неё всё это дело святое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 02:32
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.