IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Megaman / Rockman (серия)

Dragon
post 21 May 2008, 21:44
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(420 - 469)
Dr. Шалтай
post 31 May 2020, 18:34
Отправлено #421


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Староват комп, а я бы сел в 11-й поиграть, интересно, как работает эта «двойная» фишка при атаке, а так регулярно в последнее время слушаю музыку отсюда. И да, из-за того, что сотни любимых треков, они и приедаться не успевают. При этом некоторые вещи дозирую. Из аранжированного саундтрека Rockman Kai слушаю по 1 новой песне в месяц. В марте это Can’t defeat airman, в апреле Diving Day, в мае Scissors Head. И все запоминается, и не путается. Я знаю по опыту марафонов, что случается каша в голове, если слишком много подряд потреблять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 May 2020, 18:38
Отправлено #422


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Я уже вообще про 11 забыл. Может даже какой-нибудь эмулятор так дождусь icon_lol.gif . Что там, Switch вроде?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2020, 18:39
Отправлено #423


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Falkon
Так ведь РС-версия есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 May 2020, 18:47
Отправлено #424


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Secret Boss
Так я ж говорю, забыл про неё и вполне могу так поиграть, когда уже полноценно функционирующий эмулятор будет, так что можно будет на ПК и не играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 31 May 2020, 18:52
Отправлено #425


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Прочитал все отправленное выше и решил исправить, чтобы не дублировать. Так вот, осталось в переизданиях разве что коллекцию Легенд выпустить. Не то, чтобы я верил, ну а потом? Они будут коллекцию ЕХЕ делать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 28 August 2020, 20:14
Отправлено #426


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Тут молодцы перевели Rockman ZX с NDS на русский.
https://vk.com/topic-55263360_42187113
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 28 August 2020, 23:41
Отправлено #427


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ghost Hunter
Потому и сказал что переведён Rockman а не Mega Man icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 January 2021, 19:32
Отправлено #428


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Пробило меня что-то на мегамужика, вследствие чего залпом прошёл 3, 4, 5 и 6 части. Первая и вторая были пройдены давным-давно, так что надо бы потом и их перепройти, благо играть во всё это не надоедает.

По такому поводу можно и топец накатить.

1) Mega Man 5
2) Mega Man 2
3) Mega Man
4) Mega Man 6
5) Mega Man 3
6) Mega Man 4

Первая часть это классика, играя в которую проникаешься духом тех лет. Вторая это допиленная первая. Третья хоть и порезанная и недоделанная, с бесящими рефайтами боссов из второй части, но по прежнему играть в неё приятно (плюс в ней множество способов облегчить себе жизнь). Четвёрка на днище оказалась не из-за того что игра плохая, просто не понравилась. Пятёрка самая приятная в игре, и довольно лёгкая. Шестёрка просто слишком вторична, хотя силовой и летающий костюмы прикольны (жаль только что все секретки в игре строятся на их применении).

Осталось распределить в топе игры по музыкальной части, но тут надо подумать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 13 January 2021, 19:35
Отправлено #429


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Чому следующие не прошёл?

Моя любимая вообще 7 icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 January 2021, 19:37
Отправлено #430


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



NightHard
Да, почему оставшиеся две классические игры не одолел? ninjabattle8ch.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 January 2021, 19:44
Отправлено #431


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цель была одолеть все NES'овские части, с чем я успешно справился. Седьмую проходил когда-то, но тоже надо будет перепройти. Так что у меня остались непройденными & Bass, восьмёрка, девятка и десятка. Одиннадцатую мой ноут скорее всего не потянет.

Но это всё потом, сейчас я закрываю другой "долг".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 January 2021, 20:11
Отправлено #432


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



А Wily Wars?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 January 2021, 20:32
Отправлено #433


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Falkon
Что-то неохото, учитывая какая она тормознутая.
Добавил(а) NightHard, Jan 13 2021, 20:32
Геймбоевские части можно пощупать, но тоже потом как-нибудь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 13 January 2021, 20:34
Отправлено #434


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



А я уважаю только Икса и Зеро! icon_rolleyes.gif
Ориг. Рокмэн - отстой!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 13 January 2021, 20:38
Отправлено #435


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Зеро боль.
Добавил(а) Ghost Hunter, Jan 13 2021, 20:38
NightHard
А аркадные будешь?))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 January 2021, 20:38
Отправлено #436


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(FrankLekard @ 13 January 2021, 20:34)
Ориг. Рокмэн - отстой!
*

Хотелось бы почитать аргументированную критику взрослого человека, как того требуют правила форума, а не результат работы единственной извилины первоклашки-двоечника. Так что ждём-с.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 January 2021, 20:55
Отправлено #437


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(FrankLekard @ 13 January 2021, 20:34)
Ориг. Рокмэн - отстой!
*


Тоже хотелось бы увидеть аргументы.

Цитата(Ghost Hunter @ 13 January 2021, 20:38)
А аркадные будешь?))
*


Вряд ли, даже не смотрел что там за игры есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 13 January 2021, 21:00
Отправлено #438


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Зря. Хорошие игры. Там чисто боссфайт. Но боссы очень крутые.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 13 January 2021, 21:03
Отправлено #439


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Вряд ли, даже не смотрел что там за игры есть.

Стоит глянуть. Эдакий короткий босс раш, оформленный в стиле файтинга. Много времени не отнимет в любом случае, а играется, надо сказать, приятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 January 2021, 21:15
Отправлено #440


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Что-то неохото, учитывая какая она тормознутая.

А как же бонусная часть? Можно в сети сохранёнку найти на неё, как раз для багнутого перевода.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 January 2021, 21:18
Отправлено #441


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Dragon @ 13 January 2021, 21:03)
Эдакий короткий босс раш, оформленный в стиле файтинга.
*

Это где персонажа надо по клеткам передвигать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 13 January 2021, 21:19
Отправлено #442


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 January 2021, 21:24
Отправлено #443


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Dragon @ 13 January 2021, 21:03)
Стоит глянуть. Эдакий короткий босс раш, оформленный в стиле файтинга. Много времени не отнимет в любом случае, а играется, надо сказать, приятно.
*


Цитата(Falkon @ 13 January 2021, 21:15)
А как же бонусная часть? Можно в сети сохранёнку найти на неё, как раз для багнутого перевода.
*


Может быть, когда-нибудь посмотрим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 January 2021, 21:26
Отправлено #444


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Dragon
А, это я с подсерией Battle Network спутал. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 14 January 2021, 07:44
Отправлено #445


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Wizard @ 13 January 2021, 20:38)
Хотелось бы почитать аргументированную критику взрослого человека, как того требуют правила форума, а не результат работы единственной извилины первоклашки-двоечника. Так что ждём-с.
*


Классно же быть из администрации, в ответ тебе что-нибудь такое же обидное сказать, и в бан улечу сразу.
Мне не нравится оригинальная серия. Я пробовал, играл в 1, 2, 3 Мегамены, в 7 пробовал. Главным образом стилистика не нравится. Все какое-то детское и по-дурацки выглядит, финал практически один и тот же, диалогов особо нет (кроме пары игр). Геймплейно игры серии, что обычной, что Икса практически одинаковые. Бежим слева на право, убиваем вражин, убиваем боссов. С боссами для меня мучиться долгое и неприятное дело. Да, я не особо смотрел по гайдам, к кому идти и кого убивать с уязвимостями. Чем дальше в лес, тем в обычном Мегамене упоротее становятся боссы, и вот угадай к примеру, чем допустим того же Томагавк мена убивать нужно, или что-то в таком роде.
В Иксе конечно можно сказать и также было, но:
Там есть интересный сеттинг, новый герой более взрослый что ли, у него есть свои мысли, характер, своя предыстория (обычный мегамен мне нравится воспринимать только как предысторию к серии икс), он по своему реагирует на ситуации, и за X1-6 натерпелся много всякого дерьма.
НО. Тут есть и второй протагонист, которого я люблю наравне с Иксом. Это Зеро. У которого есть все то же самое, что и у Икса, и который является творением Вайли. И мне нравится мысли, что творения двух противоборствующим в Мегамене сторон водят крепкую дружбу в серии Икс и Зеро.
Ну и не говоря уже о том, что в Иксе сложность чуть полегче, чем оригинальном Мегамене (хотя в Зеро я страдал, страдал много и часто).
Лучше графика, есть хорошие вставки, стилистика в аниме-стиле, музыка мне очень нравится.
У Зеро к тому же отличный сюжет, персонажи еще на уровень выше, чем в серии Икс.
Там просто есть ради чего страдать, вот и все.
А в обычном Мегамене такого нет. Как я уже говорил, серия воспринимается мной как предыстория, в которой Вайли враждует с Лайтом, и потом они забахали протагонистов моих любимых серий. Все. Не знаю что тут еще объяснять, все и так очевидно. В то время как Икс развился в серию Зеро, которая развилась в серию ZX, обычный Мегамен остался обычным Мегаменом, даже в последней современной части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 14 January 2021, 10:40
Отправлено #446


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Классно же быть из администрации, в ответ тебе что-нибудь такое же обидное сказать, и в бан улечу сразу.
Классика icon_lol.gif

Мне Х тоже больше нравится, но хороших игр в нём меньше. Особенно все очень плохо начиная с Х5.
Зеро так вообще боль. Игра требует высокий рейтинг. Удачи пройти на высокой сложности без урона, эльфов и галопом))) Это было бы легко будь у игры разрешение больше. Враги и пули появляются почти под носом и игру считай что надо зубрить как в Гайденах. Я такое не люблю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 14 January 2021, 11:57
Отправлено #447


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Ghost Hunter
Люблю Гайдены кстати. Там хотя б есть из-за чего страдать.
Как и в Зеро.
Ну, я в Иксы играл только с 1-6, в 3D версии не пробовал.
Самая нелюбимая наверное это X2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 January 2021, 13:43
Отправлено #448


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(FrankLekard @ 14 January 2021, 07:44)
Классно же быть из администрации, в ответ тебе что-нибудь такое же обидное сказать, и в бан улечу сразу.
*


И в чём здесь секретник был не прав? Мне тоже не нравится когда люди, вместо того чтобы высказывать аргументированное мнение, просто пердят в пенопласт. Так все могут (и слишком многие делают), много ума не надо. Если уважаешь своих собеседников, не ленись более полно раскрывать свою позицию, тем более когда разговор заходит о неоднозначных вещах.

Цитата(FrankLekard @ 14 January 2021, 07:44)
Мне не нравится оригинальная серия. Я пробовал, играл в 1, 2, 3 Мегамены, в 7 пробовал. Главным образом стилистика не нравится. Все какое-то детское и по-дурацки выглядит, финал практически один и тот же, диалогов особо нет (кроме пары игр).
*


В этом плане соглашусь. Мне тоже долгое время оригинальная серия не нравилась своей инфантильностью (да и сейчас не нравится). Но я просто стал воспринимать их чисто как игры, как развлечение для спинного мозга. И в этой роли эти игры шедевральны. Управляются приятно, благодаря слабостям боссов их можно вполне легко пройти (правда сначала эти слабости надо как-то узнать). На сюжет же абсолютно плевать, потому как действительно по сути он один и тот же во всей оригинальной серии.

Цитата(FrankLekard @ 14 January 2021, 07:44)
Геймплейно игры серии, что обычной, что Икса практически одинаковые.
*


Чушь. Немало разнообразия в Иксах вносит хотя бы возможность отскакивать от стен, что сразу же нехило расширяет геймплей. Плюс эти игры просто переполнены секретками, порой дико важными, но запрятанными в таких местах, что без гайда не найти (слабости боссов в оригинальной серии хотя бы можно узнать методом перебора). Ну и я скажу как уже прошедший много оригинальных игр, и прошедший X1,X2,X3,X4 и слившийся в конце X5, классические мегамены легче Иксов.
Можно конечно затариться Е-банками, найти все апгрейды от Лайта, расчехлить FAQ, но в итоге ты будешь примерно в тех же условиях по сложности, что и в оригинальных мегаменах просто играя и проходя игру, не пытаясь как-то её исследовать (те же Е-банки буквально валяются под носом). А в Иксах же пока ты не прокачал своего мегамена, ты будешь сосатб. И попробуй докажи что это не так.

Цитата(FrankLekard @ 14 January 2021, 07:44)
Бежим слева на право, убиваем вражин, убиваем боссов.
*


Так можно описать 99% игр на донди и не только.

Цитата(FrankLekard @ 14 January 2021, 07:44)
С боссами для меня мучиться долгое и неприятное дело. Да, я не особо смотрел по гайдам, к кому идти и кого убивать с уязвимостями. Чем дальше в лес, тем в обычном Мегамене упоротее становятся боссы, и вот угадай к примеру, чем допустим того же Томагавк мена убивать нужно, или что-то в таком роде.

В Иксе конечно можно сказать и также было
*


В Иксах именно так же и было.

Цитата(FrankLekard @ 14 January 2021, 07:44)
Там есть интересный сеттинг, новый герой более взрослый что ли, у него есть свои мысли, характер, своя предыстория (обычный мегамен мне нравится воспринимать только как предысторию к серии икс), он по своему реагирует на ситуации, и за X1-6 натерпелся много всякого дерьма.
НО. Тут есть и второй протагонист, которого я люблю наравне с Иксом. Это Зеро. У которого есть все то же самое, что и у Икса, и который является творением Вайли. И мне нравится мысли, что творения двух противоборствующим в Мегамене сторон водят крепкую дружбу в серии Икс и Зеро.
*


Это всё конечно здорово, но глобально сюжеты Иксов страдают ровно от того же, что и оригинальная серия. Тут всё ещё полно самокопирования, глав. злодей пускай и поменялся, но всё так же неизменно возвращается в следующей части, бесконечно помирающий и воскрешающийся Зеро это уже мем. Сюжет пытается быть серьёзным, но всё так же боится менять статус-кво, в результате чего в каждой части мы по сути так же как и в оригинальной серии наблюдаем за одним и тем же конфликтом, пускай и разбавленным некоторыми деталями.

Цитата(FrankLekard @ 14 January 2021, 07:44)
Лучше графика, есть хорошие вставки, стилистика в аниме-стиле, музыка мне очень нравится.
У Зеро к тому же отличный сюжет, персонажи еще на уровень выше, чем в серии Икс.
Там просто есть ради чего страдать, вот и все.
*


16-бит творят чудеса, но всё тем же может похвастаться и оригинальная серия, с учётом времени выхода.

По поводу Зеро серии соглашусь. Вот там действительно интересный сюжет, который не стоит на месте а прогрессирует, и даже умудряется подкидывать интересные повороты.

Цитата(FrankLekard @ 14 January 2021, 07:44)
А в обычном Мегамене такого нет. Как я уже говорил, серия воспринимается мной как предыстория, в которой Вайли враждует с Лайтом, и потом они забахали протагонистов моих любимых серий. Все. Не знаю что тут еще объяснять, все и так очевидно. В то время как Икс развился в серию Зеро, которая развилась в серию ZX, обычный Мегамен остался обычным Мегаменом, даже в последней современной части.
*


Попробуй посмотреть на оригинальную серию чисто как на игры, без привязки к Иксам и вообще не обращая внимания на сюжет. Увидишь что это очень даже крутые игры. Не обязательно ведь игре иметь затягивающий сюжет, чтобы увлечь игрока, потому что есть ещё такая штука как геймплей, который лично для меня важнее сюжета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 14 January 2021, 14:05
Отправлено #449


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Вот поэтому я не хотел еще расписывать, что мне нравится а что не нравится.
Каждый мой аргумент кто нибудь будет контрить до посинения.
А мне лень отписываться каждый раз на какую-то деталь, с которой кто-то не согласен.
Поэтому написал что отстой, кратко и понятно.
В Иксах и Зеро есть из-за чего страдать и проходить игру.
В ориг. Мегаменах для меня этого нет.
Все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 January 2021, 15:56
Отправлено #450


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



FrankLekard, ну вот, совсем другое дело. Теперь всем понятны твои претензии к классическим ММ. А то "отстой" и никакой конкретики.
Цитата(FrankLekard @ 14 January 2021, 07:44)
Классно же быть из администрации, в ответ тебе что-нибудь такое же обидное сказать, и в бан улечу сразу.
*

Без обид, но то твоё сообщение не было похоже на сообщение от взрослого разумного человека. Так мог написать только какой-нибудь гопник или ученик начальной школы. А правила форума, тем не менее, гласят: Все мнения должны быть аргументированы. Этот форум не сборище дебилов, и я не потерплю голословных сообщений вида "Simon's Quest - тупая недоделка с х*ровеньким игровым процессом". Всем гораздо интереснее узнать, почему же автор так думает(Пункт 3. Дополнительно).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 14 January 2021, 16:03
Отправлено #451


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Wizard
Ну окей. Можно было просто сразу сослаться на этот конкретный пункт. Я бы удалил сообщение или позже бы расписал по полочкам, когда силы б поднакопил. В общем мне сказать больше нечего, я закругляюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 January 2021, 16:14
Отправлено #452


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(FrankLekard @ 14 January 2021, 16:03)
Можно было просто сразу сослаться на этот конкретный пункт.
*

Правила - это первое, что ты должен был прочитать на этом форуме. И запомнить их, чтобы потом не нарушать.
Если с памятью плохо, никто и ничто не мешает снова и снова перечитывать их и освежать в памяти.

Всё, оффтоп завершён.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 January 2021, 19:34
Отправлено #453


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Пользуясь случаем, и я напишу пару слов про любимые Мегамены. И для меня - это Megaman Legends 1-2 и MoTB (все 3-дешные, все на ps1). По геймплею Megaman Legends 1-2 - это что-то вроде Dungeon Crawler'а / 3Д Метроидвании. То есть в основном исследование и немного акшона. На боссах акшона побольше и сами боссы побольше обычных боссов серии. Всякие гигантские роботы, особенно во второй. Например вот этот красавец:
user posted image
Он ооочень большой.


user posted image
По атмосфере есть что-то очень Миядзаковское в этих играх. Исследуем всякие руины + какой-то Техно-Панк с большими самолётами. Невозможно не вспомнить ту же Лапуту или Навсикаю. Да и сами сюжеты какие-то такие... как буд-то подсмотренные у Дзибли icon_smile.gif .

The Misadventures of Tron Bonne - это приквел. Тут дико закрученная каша из разных жанров. По началу только недоумение, но к концу понимаешь, что прошёл что-то уникальное. От Капкома такого не ждёшь. Тоже хорошая вещь.

Продолжаю надеяться на ML3 cry.gif :
https://www.youtube.com/watch?v=v3m_MWW_tjQ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 January 2021, 19:43
Отправлено #454


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Продолжаю надеяться на ML3
Только на фанатов и остается надеяться. Хотя такие проекты имеют правило умирать на полпути. Однако у них все же больше шансов чем у Red Ash Инафунэ. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 15 January 2021, 19:58
Отправлено #455


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Про Legends то и забыл. Тоже надо будет это всё прощупать icon_smile.gif

Sobakus
А Mega Man 64 имеет смысл на нинке 64 трогать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 January 2021, 20:40
Отправлено #456


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А Mega Man 64 имеет смысл на нинке 64 трогать?
Это те же Легенды 1, только малость тормознутые.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 15 January 2021, 21:01
Отправлено #457


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Domaric
Отличий вообще никаких нет? Ну кроме катсцен и музыки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 January 2021, 11:08
Отправлено #458


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Игру до конца я так не прошел. Но доиграв до битвы с Тизелем на гигантском экскаваторе, я не увидел никаких отличий от PS1 версии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 January 2021, 16:49
Отправлено #459


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Не знал, что для японской версии MoTB шла очень своеобразная демка для MML2. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 January 2021, 15:26
Отправлено #460


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Только на фанатов и остается надеяться. Хотя такие проекты имеют правило умирать на полпути.
Именно этот давно прикрыла сама Капком. Почему - неизвестно. Но возможно будет другой. Хорошая ответка была бы Зельде.

Цитата
Отличий вообще никаких нет? Ну кроме катсцен и музыки.
Есть ещё и ПК-версия. По ходу они только графикой чуть отличаются. Но на эмуле можно сделать красоту и так icon_smile.gif .

Цитата
Не знал, что для японской версии MoTB шла очень своеобразная демка для MML2.
Да, это можно сказать отдельная мини-игра минут на 15.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 18 January 2021, 22:07
Отправлено #461


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Именно этот давно прикрыла сама Капком. Почему - неизвестно. Но возможно будет другой. Хорошая ответка была бы Зельде.
Да смотрел я хронологии тех событий. Фанатов буквально кормили обещаниями, а самый последний момент: "лавочка сворачивается, проект никому не интересен, расходимся".
Цитата
Есть ещё и ПК-версия. По ходу они только графикой чуть отличаются.
Так я с Легендами именно с ПК версии и познакомился. Как раз в то время угорал по Мегамужику и уже прошел всю классическую линейку и Х, что выходили на НЕС и СНЕС, а тут глядь м магазине с дисками продают какого-то нового МегаМена для ПК, да еще и трехмерного. Надо брать.
А так отличий от версии с плойки я не увидел. Те же яйца, но сбоку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 11 April 2021, 07:37
Отправлено #462


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Как хорошо, что Легенды обсуждают, а я безуспешно пытаюсь брата на них подсадить.

Почему так охота, чтобы кто-то прошел из знакомых, но не я сам? Лишь чуть больше 5 лет назад на марафоне мегамэна начинал с этой серии, притом в обратном порядке, а в прошлом году как вспомню концовку 2-й. От смешных моментов (типа «Заткнись!» по отношению к обезьяне Дате) аж захотелось, чтобы кто-то прошел другой, а сам был бы рядом и пережил повторно свои ощущения, ибо слишком хорошо еще многое помню, хотя за 5 лет уже некоторые вещи гарантированно подзабылись.

А еще ММ — редкая серия, где у меня изменилась любимая часть. Изначально была 8-я, сейчас 2-я и мне очень стыдно за таковую попсовую игру, когда пройдены и легенды, и зеро, и иксы icon_redface.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 July 2022, 14:38
Отправлено #463


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



В серии Mega Man 130+ игр. Куча всяких вбоквелов. Есть и пинболл, и футбол, и гольф, и паззл, и JRPG, и ещё куча всякого. А вы в какие Мегаменовские вбоквелы играли?! Что понравилось? Что будете? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 16 July 2022, 15:10
Отправлено #464


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Мне бы основные игры серии допройти icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 July 2022, 16:06
Отправлено #465


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Играл:
Mega Man основной кроме MM11
Rockman World
Несколько одиночных вбоквелов про основного Мега Чела.
Mega Man X кроме MMXCM
Mega Man Zero
Mega Man ZX
Mega Man.EXE WS

В планах три игры Mega Man Legends, MMXCM и MM.EXE на GC. И может ещё из основной что-то, вроде какой от первого лица на PS был. А там может когда-нибудь оставшиеся две серии начну потихоньку проходить.

Больше всего понравились MMX, MM Zero и MMZX.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 July 2022, 09:56
Отправлено #466


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ 16 July 2022, 14:38)
А вы в какие Мегаменовские вбоквелы играли?
*

Darkwing Duck (NES) icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 July 2022, 14:48
Отправлено #467


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
вроде какой от первого лица на PS был.
Super Adventure Rockman. Это тир с мультиками.

Цитата
В планах три игры Mega Man Legends
Обязательно! Они гениальны! guitar.gif Я лет 10 уже наверно на форуме пишу, что они гениальны! big_lol.gif (5 так точно.)


А мне хочется чего-т другого от серии. Платформеры задрали, а вселенная всё так же хороша. Попробовал недавно Mega Man X: Command Mission c гамакуба - это JRPG. Графически впечатляет, какие-то идеи свои, но портит её бич всех второсортных джрпгулин: упоротый random encounter. Мне не смотря на всё хорошее терпения не хватило даже с перемоткой. icon_confused.gif

Теперь хочется попробовать Battle Network + Star Force (я так понимаю они близко по геймплею).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 18 July 2022, 20:11
Отправлено #468


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
В серии Mega Man 130+ игр. Куча всяких вбоквелов. Есть и пинболл, и футбол, и гольф, и паззл, и JRPG, и ещё куча всякого. А вы в какие Мегаменовские вбоквелы играли?! Что понравилось? Что будете?
Играл (и даже прошел) в футбол.
Играл в "файтинг" на автоматах. Всем рекомендую. Бочком обошёл ЖРПГ Command Mission.
Ну и Мегамен EXE. Он же Баттл Нетворк. Прошёл первые две части, ибо на безрыбье, когда все нормальные Мэны были пройдены, а Зеро был лишь на японском, и Мегаменовский закос под покемонов сойдёт. Тем более что боевая ситема там весьма интересная. Эткий гибрид акошонРПГ, тактики и ККИ.
Может попадались и другие вбоквелы в те времена, когда я пылесосил Мегаменов. Но сейчас уже не вспомню.
Основные линейки всё же сильнее всех врезались в память.
В плане историей и персонажами впереди всех скачут великолепные Megaman Legends. Хотя сеттинг классического МегаМужыка нравится не менее. В первую очередь за счёт образа утопического будущего, к которому только начал приближаться большой полярный лис.
А вот геймплейно больше всего нравятся Иксы (за исключением 7-8 части).
Цитата
И может ещё из основной что-то, вроде какой от первого лица на PS был.
Вроде была фанатская поделка на движке 1-го Дума, куда запихнули разных роботов и их оружие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 July 2022, 20:15
Отправлено #469


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



У меня что-то не складывается с Мегамужиками. Пробовал всякое, но где-то отпугнула сложность как в случае с Зеро серией, а где-то скучал как в Баттл Нетворк. В классические даже не забуривался, просто не знаю с чего начать и не порвать жопу от злости. Лишь X серия смогла зацепить, но лишь 1 и 4 части, которые очень понравились, особенно первая. Прошёл вторую ещё и был разочарован, да попробовал 3 и 5, которые не доставили совсем. Так-то открыт к новому опыту в серии, но во что нажимать в ней - большой вопрос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 18 July 2022, 20:58
Отправлено #470


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
В классические даже не забуривался, просто не знаю с чего начать и не порвать жопу от злости.
Для знакомства с классикой можешь попробовать Megaman PoweredUp для ПСП. На лёгкой сложности игрется приятно и непринуждённо. Плюс в игре просто море дополнительного контента. Начиная с разблокирования способностей Мегамена из более поздних частей. Играбельных боссов со своими кампаниями и даже редактором уровней.
Если не зайдёт, то лучше знакомство с классикой отложить до лучших времён. Потому как дальше вторая часть. А как гласит старинная мегаменская мудрость: "Нельзя просто так взять и победить ЭйрМэна". hitrost.gif
А так, если хочешь хорошего доброго приключения в духе аниме 90ХХ глянь Megaman Legends. Сразу говорю ураганного экшена от этой серии не жди. Это размеренная зельдоподобная адвенчура. Где больше данжен кроулинга и исследования локаций, нежели адовый платформинг и взрывы на каждом шагу. Хотя это справедливо больше для первой, чем для второй части, где обилие взрывов и разнообразия декораций начинает возрастать.
Можешь конечно и Зеро понажимать. Но мне эта части серии не очень нарвится из-за просранной системы сбора усилений персонажа в угоду гринда кибер-эльфов. Ну и после 100500 смертей в серии Х, Зеро и всю творящуюся вокруг него перманентную драму я уже не могу воспринимать на серьёзных щах. Что конечно подпортило впечатления и от здешнего сюжета, у которого тут даже бы какой-то потенциал. И он не вращался вокруг заезженной идеи постоянного возвращения одного главгада, каждый раз по новой и с новыми 8-ю подручными недели.
В ZX. Не играл. Знаю лишь что это метройдвания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 17 April 2024, 00:35
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.