IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Simon's Quest [обсуждение]

Sobakus
post 14 April 2012, 00:51
Отправлено #101

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9234

Nuculais, прямо клинопись. У нас школьники английский в 10 раз лучше знают.

(хотя думаю, я по ждапски писал бы не лучше, даже после n лет обучения. Все-таки это совершенно разные системы письма (и даже мышления))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 April 2012, 18:31
Отправлено #102

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36850

Забыл упомянуть что в японской версии Квеста после концовки идут финальные титры, выполненные в том же оригинальном стиле, что и в двух других NES-овских Кастлах. В данном случае "замаскировали" должности создателей игры.

Титры можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=LZTYj2AwPCQ (с 0:50)
+Quote Post
Sobakus
post 3 November 2012, 11:19
Отправлено #103

Group Icon

Кстати, недавно перепроходил и решил поиграть "на расслабоне". Не думая ни о чем и ничего не планируя. В итоге я умер 5 или 6 раз в игре, которую как я считал могу пройти "с закрытыми глазами". Забил и на кнуты и на кач. В итоге дошел до Дракулы на 2-ом уровне, и я скажу, что на 2-ом уровне (без всяких доп-оружий) он жару задать может. С 3-ех ударов всю энергию выносит. Но завалил-таки. В следующий раз попробую проходить на первом уровне.
+Quote Post
Inferno
post 13 January 2013, 14:57
Отправлено #104

Group Icon

Class: Elite
EXP: 885

На эмуленде сегодня всплыло:
http://www.romhacking.net/hacks/1032/
Если вкратце - это перевод японской версии Simon Quest с разными мелкими добавлениями - вроде карты.
+Quote Post
Sobakus
post 20 March 2013, 23:04
Отправлено #105

Group Icon

Ха! icon_smile.gif Simon's Quest - это Survival Horror! skull1.gif Один из первых.

Играем за отравленного персонажа, который скоро умрет и основная задача "выжить". Собираем органы и носим их за собой в кармане по всей Трансильвании - даже используем грудную клетку как щит. Любуемся на повешенных в замках. Патронов на стрельбу всегда недостаточно, количество кнутов ограничено. Ночью выживание становится сложнее - в городах сражаемся с зомби. В одной из концовок глав. герой погибает. Все признаки жанра присутствуют!
+Quote Post
Secret Boss
post 21 March 2013, 16:57
Отправлено #106

Group Icon

Sobakus, браво! eusa_clap.gif
+Quote Post
Ящер
post 21 March 2013, 19:51
Отправлено #107

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2659

Забавно,конечно.Но отсутствует самое главное-саспенс и постепенно нагнетаемая атмосфера ужаса.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 March 2013, 19:59
Отправлено #108

Group Icon

Цитата
саспенс и постепенно нагнетаемая атмосфера ужаса
И это есть! Когда в n-дцатый раз ходишь туда-сюда от озера Юба или кладбища Кармиллы до утёса Деборы и в панике начинаешь рвать волосы на голове: "Куда идти?! Что делать?!" big_lol.gif

Правда появление ютуба, гидов и прочего практически полностью убило весь саспенс. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 21 March 2013, 21:20
Отправлено #109

Group Icon

Цитата
Когда в n-дцатый раз ходишь туда-сюда от озера Юба или кладбища Кармиллы до утёса Деборы и в панике начинаешь рвать волосы на голове: "Куда идти?! Что делать?!"
Это уже психологический хоррор icon_lol.gif .

Кстати, а разве непонятый некоторыми игроками последний замок - таинственная жутковатая музыка, отсутствие врагов - разве это не один из лучших примеров саспенса в survival horror'ах? gigi.gif Лично меня этот уровень в свое время пугал не меньше признанных гигантов жанра. Да и сейчас там жутковато.

+Quote Post
Secret Boss
post 21 March 2013, 21:31
Отправлено #110

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Mar 21 2013, 10:20 PM)
Кстати, а разве непонятый некоторыми игроками последний замок - таинственная жутковатая музыка, отсутствие врагов - разве это не один из лучших примеров саспенса в survival horror'ах?
*

Когда проходил Квест в первый раз (я имею в виду законченное прохождение по "букварю" в 2007 году, а не сотни тщетных попыток многими годами ранее), то морально готовился к последнему рубежу. Казалось что в замке Дракулы меня встретят орды сильнейших монстров, охраняющих Кастельванию. Боялся что не смогу одолеть финального босса... Но когда зашёл внутрь (причём неожиданно так), то увидел лишь пустой коридор. И всё равно, казалось что в любой момент из ниоткуда выскочит какой-нибудь скелет и одним ударом снесёт все НР Симону. Но обошлось. icon_lol.gif

Цитата
Единственные игры серии,где были элементы хоррора и саспенса-шедевры на Н64.
В первую очередь это, конечно же, сад-лабиринт. Ну и главный тамошний ужас - это эпизод с подбиранием Garden Key на хард-режиме. Освежает не по-детски! tv_horror.gif
+Quote Post
Sobakus
post 21 March 2013, 21:59
Отправлено #111

Group Icon

Так или иначе "саспенс" играя в SQ почувствовать можно. Для 87-ого года все очень круто. А sweet home - можно сказать основа под-жанра вышел только 2-я годами позже. Immortal, который я бы тоже отнес к ранним survival horror'ам вышел 3-я годами позже - в 90-м. Ничего из этой темы в этом периоде, насколько мне известно больше не было. Про Monster Party говорить не приходится. icon_smile.gif

64-ые без размышлений можно отнести к хоррорам, но не к survival'ам, ибо тема выживания не раскрыта.
+Quote Post
Kadavr
post 20 September 2013, 20:06
Отправлено #112

Group Icon

EXP: 354

Загадки в игре слишком загадочные gigi.gif
+Quote Post
Tesla
post 27 September 2013, 19:22
Отправлено #113

Group Icon

EXP: 279

Не знаю, мне нравиться квест. Я уже несколько раз писал, что по моему кастлам надо было развиваться по этому пути, а не по пути кастелроидов.
В детстве я так и не прошел квест, не помню где застрял. Играл без чей-либо помощи, вооружившись словарем.
С удовольствием поиграю и сейчас.

Но боссы действительно в квесте никакие. Смерть по моему можно вообще не убивать, а пройди мимо. А призрак дракулы убить даже не двигаясь.
Да с одной стороны это идет в пользу сюжета, дракула же слаб и воскресили его каким-то извращенным путем только что.
Но с другой хочется в конце настоящее испытания пройди.
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2013, 19:27
Отправлено #114

Group Icon

Цитата(Tesla @ Sep 27 2013, 08:22 PM)
Но с другой хочется в конце настоящее испытания пройди.
*

Это как в Battletoads. Тысячи игроков сходили с ума, ломали геймпады, безудержно матерились, продираясь сквозь адские локации. А в конце им предложили абсолютно никакого босса и мизерную концовку. Ушат ледяной воды. Занавес. crazy.gif

Но всё же слабость призрака Дракулы в Квесте обоснована сюжетом. Так что всё норм. smile.gif
+Quote Post
Tesla
post 27 September 2013, 19:32
Отправлено #115

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Sep 27 2013, 08:27 PM)
Но всё же слабость призрака Дракулы в Квесте обоснована сюжетом. Так что всё норм. smile.gif
*

Да с этим согласен. Но смерть это не оправдывает все ровно smile.gif
Если когда-нибудь будет ремейк квеста, я бы хотел что бы после изгнания никудышного призрака дракулы в зал врывалось что-то более сильное и играющее роль последнего босса. К примеру Шафт, который очень зол за то что его повелителя снова победили.
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2013, 19:37
Отправлено #116

Group Icon

Цитата(Tesla @ Sep 27 2013, 08:32 PM)
Но смерть это не оправдывает все ровно smile.gif
*

У Смерти в Квесте не оправдан балахон ярко-сиреневого цвета. icon_lol.gif
А вообще, при слабой прокачке Костлявый вырубает почти мгновенно.
Но босс всё же не сбалансированный. Со слабым оружием не успеваешь добить его, пока он тебя не грохнул или не выкинул за пределы комнаты/экрана. С сильным оружием забивается очень быстро и без повреждений.
+Quote Post
Tesla
post 27 September 2013, 19:46
Отправлено #117

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Sep 27 2013, 08:37 PM)
У Смерти в Квесте не оправдан балахон ярко-сиреневого цвета. icon_lol.gif
А вообще, при слабой прокачке Костлявый вырубает почти мгновенно.
Но босс всё же не сбалансированный. Со слабым оружием не успеваешь добить его, пока он тебя не грохнул или не выкинул за пределы комнаты/экрана. С сильным оружием забивается очень быстро и без повреждений.
*

Так можно же просто мимо него пройди? Или я что-то путаю?
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2013, 19:48
Отправлено #118

Group Icon

Tesla
Конечно можно.

Но если решил сразиться, то выбирай одно из двух (я описал в предыдущем своём сообщении).
+Quote Post
RetroGamer
post 11 June 2014, 15:54
Отправлено #119

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1507

Так, мои впечатления от Simon's Quest.
Одним словом, КЛАСС!
Графика, музыка, сюжет - всё на достойном уровне. Несмотря на трёх лёгких боссов, игра всё равно - шедевр. А смена дня и ночи - это что-то. В общем, словами не передать, как я был счастлив, когда прошёл эту игру.
+Quote Post
Cathedral
post 13 June 2014, 18:18
Отправлено #120

Group Icon

EXP: 472

Давно хотел спросить, у меня в игре из врагов исключительно выбивались половинки сердечек – так и должно быть? Если да, то в чем, по Вашему мнению, причина такого явления?
+Quote Post

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic