IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Лучшие игры на NES

Сома
post 13 March 2010, 00:33
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 653



Купил себе NDS, относительно давно, во все кастлы переиграл. Там есть отличный эмулятор NES. Зная, что многие игры сделаны с душой, осмелюсь вас попросить посоветовать мне лучшие из них.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Dragon
post 11 October 2011, 08:33
Отправлено #21


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
Есть замечательная, редкая и ультра-сложная KABUKI, где вы играете за кабуки, который бьет врагов волосами (с головы).

Чтобы путаницы не возникло - полное название Kabuki: Quantum Fighter. У меня на многоигровке была японская версия. Насчет сложности мог бы поспорить, но учитывая, как я когда-то не мог пройти третий этап, лучше не буду. icon_lol.gif Последнего босса мне тоже далеко не сразу удалось вынести. Очень нравится в этой игре музыка.
Цитата
Отличная и почему-то так же редкая Gun-dec. Навроде гайдена.

Да, хорошая игра. +Неплохая смесь жанров: большая часть - платформер, еще два этапа - шутер, два - тир. Особо мне запомнился 4-й босс (танк) - при первой встрече я пару жизней потерял почти мгновенно.

От себя добавлю в список лучших игр 8 Eyes. Многими считается бездарным клоном кастлы (врут-с icon_rolleyes.gif ). Проникался, правда, я ею очень долго, но сейчас могу сказать, что вещь очень интересная.
Из шутеров отмечу Super Spy Hunter (aka Battle Formula) за оригинальный для жанра геймплей и очень неплохую графику.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 11 October 2011, 11:32
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



А что же незаслуженно забыли Mighty Final Fight?
А так же классную замечательную серию Mega Man?
Ещё рекомендую серию боевого спорта от фирмы Technos (особенно порадовал меня "Боевой" хоккей) и классную мультяшку Banana Prince.

Сообщение отредактировал ОгненныйЛис - 11 October 2011, 11:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 11 October 2011, 12:04
Отправлено #23


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Ну, раз уж тема чуток ожила - очень рекомендую платформер Dragon Fighter.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 11 October 2011, 14:42
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(ОгненныйЛис @ Oct 11 2011, 11:32 AM)
А так же классную замечательную серию Mega Man?

*


Да вот я бы очень рад забыть. Да не получается к сожалению. Правда дальше Rockman Decade единственного нравящегося мне хака. Они не зеходят и слава богу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sam
post 12 October 2011, 14:09
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 31



Snake Rattle N Roll-странно, что эту игру никто не упомянул. Игра платформер про змейку (или двух змеек), которая должна есть шарики, чтобы отрастить хвост и в конечном итоге забраться на вершину очень высокой горы, где и встретит босса в виде злой хм ноги. Графика псевдо 3D, музыка тоже ничего. Mission Impossible-шпионская игра про трёх дядек, каждый из которых спец в своей области. Gun-Nac-Очень неплохая леталка-стрелялка. Экран движется сверху вниз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 12 October 2011, 15:30
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Gun-Nac - это где после этапа у улыбающейся девчушки в униформе покупаешь апгрейды и жизни для своего истребителя? Да, классная леталка. Радует меня этап с самонаводящимися на истребитель громадными морковками, запускаемыми громадными же кроликами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sam
post 12 October 2011, 15:49
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 31



ОгненныйЛис Да, она самая beer.gif .
Ещё кстати вспомнил была классная леталка вроде от Конами-играть можно было вдвоём и при определённых условиях оба космолёта можно было соединить в нечто большое и стрелять очень мощными зарядами, типа как в Twin Bee. Но вот название к сожалению подзабыл.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 October 2011, 18:05
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Snake Rattle N Roll-странно, что эту игру никто не упомянул.


Кстати, да. Игра - атака на здравый смысл. Я даже во сне такого идиотизма не видел.

Цитата
Чтобы путаницы не возникло - полное название Kabuki: Quantum Fighter. У меня на многоигровке была японская версия. Насчет сложности мог бы поспорить, но учитывая, как я когда-то не мог пройти третий этап, лучше не буду.


Я о третьем этапе и говорил. Для меня это даже не игра, а духовная практика. Если я когда-нибудь пройду эту игру, ни разу не матюгнувшись, я буду считать себя великим йогом.

Да, еще были неплохие:

Guerilla War - Лучше сириус сэма.
Alien 3 - отличная вещь. Редкий пример идеальной игры.
Power Blade 1/2 - почему ее забыли? По ней вышел бы отличный power-blade-roid.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 13 October 2011, 11:00
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Power Blade 2 мне очень понравилась, но там дохнешь при одном касании шипов. Это бы ещё ничего, но счётчик времени не даёт как следует этап исследовать. А ведь там полно секретов, в том числе секретные боссы, после победы над которыми получаешь всякие "вкусности".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 13 October 2011, 14:56
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Power Blade 2 - интересная игра. Там можно находить костюмы, которые разнообразят прохождение и очень облегчают игру. Пройти с костюмами настолько же легко, насколько трудно пройти без них.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

19 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 16:24
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.