IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы « < 6 7 8 9 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Heroes of Might & Magic (серия)

Falkon
post 7 August 2019, 22:01
Отправлено #141

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5129

Ещё один прикол ГСК H3SW: специально поставил размер XL и воду, но он разместил всех игроков в соседних долинах, и исследование карты в очередной раз превратилось в "кто быстрее".
Цитата
Я вообще сейчас от тебя впервые услышал, что есть ещё официальный мод.

Судя по всему о нём уже все забыли, потому что давным-давно он уже есть и лучше.
Добавил(а) Falkon, Aug 7 2019, 22:01
Цитата
Даже на максимальной сложности разнообразия не прибавится. Ибо игра по сути как настолка. Единственное что, максималка заставляет нервничать и приходится искать верную тактику. На это могут уйти часы.

Если подумаешь, что хочешь сюжета, то либо Хроники, либо четвёрку, так разработчики развернулись на все 100.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 August 2019, 23:06
Отправлено #142

Group Icon

Что-то и я тоже привязался снова к Героям. Прошёл 2,5 за каждую расу, теперь играю 3. Осталось пройти расы с Темницы по Причал.
Пытался играть на сложности повыше самой простой, но комп тогда агрессивным становится и всё равно разножается как таракан. А потом видимо ждать пока доделают Еретика для TSW и Фабрику для HotA.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 13 August 2019, 23:54
Отправлено #143

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2107

А я уже умудрился устать от трёшки icon_smile.gif Никак Эрафию не пройду. Решил отдохнуть пока что.
+Quote Post
Falkon
post 14 August 2019, 00:58
Отправлено #144

Group Icon

Я понял что зажрался на самой простой сложности. Седьмой уровень на первой неделе это слишком жирно. А на более высоких мне не нравятся агрессивные тараканы. И ГСК, который всё время старается расположить игроков рядом друг с другом, как-то на первой неделе ко мне уже пришёл вражеский герой. Ну и вездесущие порталы, по паре штук рядом и так цепочки образуются, тоже раздражают.
+Quote Post
WildServal
post 17 August 2019, 13:22
Отправлено #145

Group Icon

Class: Elite
EXP: 872

В ГСК рекомендую опробовать "шаблоны", они есть в HD-моде, а на heroesworld на форуме описаны эти самые шаблоны, чтобы было понятно, что к чему. Стоит ожидать, что шаблоны рассчитаны скорее на профессиональную игру, но, думаю, можно и для себя что-то интересное найти. И лучше пробовать их на HotA, там багов генерации нет.
+Quote Post
Falkon
post 17 August 2019, 14:39
Отправлено #146

Group Icon

В HotA есть вообще редактор построения случайных карт, но я как-то всё время про него забываю.
Прошёл всё-таки трёшку за все расы. Оказывается написали музыку не только для Причала, но и для новой почвы, высокогорья, отлично получилась и сама земля вписывается в Сопряжение и декорации ландшафта и поместили несколько новых объектов на неё, в том числе беседку из первых двух частей, только она теперь даёт 2000 опыта. И новые звуки посещения зданий, не знаю сами сделали или из двойки, не играл в неё со звуком.
Теперь начал King's Bounty, её случаем не делали параллельно с пятыми Героями?
+Quote Post
WildServal
post 17 August 2019, 14:52
Отправлено #147

Group Icon

King's Bounty делали другие люди, как минимум. Пятых героев делали Нивал, КБ - Катаури. Параллельно - очень вряд ли, КБ вышла ощутимо позже.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 17 August 2019, 15:06
Отправлено #148

Group Icon

EXP: 2107

Falkon
А как насчёт прохождения кампании?
+Quote Post
Falkon
post 17 August 2019, 15:14
Отправлено #149

Group Icon

В третьих? Оригинальные мне неинтересны, а Хотовские лень проходить. Да и три кампании за причал по-моему перебор.
+Quote Post
Falkon
post 11 October 2019, 11:58
Отправлено #150

Group Icon

+Quote Post
NightHard
post 8 May 2020, 22:52
Отправлено #151

Group Icon

EXP: 4671

Залип в третьих героев опять. Захотелось мне чего-то расслабляющего и ненапряжного, и данная игра великолепно справляется с задачей. Всё-таки по сравнению с хрониками играется гораздо бодрее, благодаря интересным картам.
+Quote Post
WildServal
post 31 May 2020, 12:09
Отправлено #152

Group Icon

Они не столько интересные, сколько сложнее, чем в Хрониках. По крайней мере, из того, что я помню. Ну и по логике выстроены лучше, имхо, особенно в Дыхании Смерти (в Эрафии карты простоваты всё же).
+Quote Post
NightHard
post 31 May 2020, 14:28
Отправлено #153

Group Icon

WildServal
Поэтому и интереснее. В хрониках вообще никакого левел-дизайна не прослеживается. Все локации на одно лицо, как будто рандомизатор их собирал. А в оригинале что-то уникальное всё же бывает.
+Quote Post
WildServal
post 31 May 2020, 14:40
Отправлено #154

Group Icon

Я думаю, что и опыт картостроения к Дыханию Смерти был уже получше, а в Хрониках главное было подать историю, а не геймплей. Собственно, по этой причине в кампаниях Дыхания просматривается какая-то "поэтапность" прохождения карты, когда чётко можно выделить первостепенные и второстепенные задачи и выстроить их в чёткую цепочку действий, которая приведёт к желаемому результату.
Помню не так давно, около года назад, проходил сценарии Эрафии и Дыхания, просто для сравнения. Брал маленькие, которые быстро проходятся, так как лень было надолго засиживаться. Маленькие карты Эрафии проходятся вообще элементарно, я даже удивлён был немного тому, насколько незамысловато к ним можно подойти, чтобы победить. При этом они весьма неплохо позволяют натренировать некоторое базовое понимание того, как работает игра, особенно "на ранней стадии". От фракции, конечно, тоже многое зависит. К примеру, Замок мне показался очень сильным именно на таких маленьких картах с ранней встречей засчёт сильного стрелкого стека. Другое дело, что на подобных картах, как ни странно, "рулят" ещё и сильные маги, которые парой заклинаний могут уполовинить всю твою армию. Правда, магом намного сложнее пробивать нейтральные армии (коих большинство), так как необходимо принимать решения о том, что и когда кастануть, ведь бежать в замок регенить ману значит потерять много ценного времени, а нехватка маны в ключевой момент и вовсе может привести к невосполнимым ненужным потерям.
В этом смысле герои, конечно, интересны именно такими мелкими решениями, из которых и строится вся игра. Особенно сильно это я стал подмечать, когда наблюдал за профессиональными "троечниками". Вроде бы в общем и целом действуют все одинаково, так как цель одна, но именно вот такие "мелкие" и казалось бы незначительные решения и формируют в итоге как стиль игры, так и победителя. Другое дело, что сейчас смотреть за играми про-игроков как-то уже не хочется, угас интерес.
+Quote Post
NightHard
post 31 May 2020, 15:36
Отправлено #155

Group Icon

До Дыхания Смерти мне пока далековато, т.к. я по настроению в игру захожу, так что сравнить дизайн карт не могу.

Я в принципе вне зависимости от выданной расы всегда предпочитаю сначала развивать экономику, первую неделю разведывая карту вокруг и убивая слабых нейтралов. Так же предпочитаю вкладываться в магию, даже за тех кто в магии обычно не силён (быть может творю при этом дичь, и стоит всё-таки попробовать покачать и воина). Очень уж полезна магия в этой игре. Ну и по советам бывалых завожу несколько героев-шестёрок, снабжающих основных героев армией и передающих артефакты между ними. Данная стратегия пока что ни разу не подводила.
+Quote Post
Falkon
post 31 May 2020, 18:50
Отправлено #156

Group Icon

Кто-нибудь кроме меня ещё следит за HotA? Они уже аннонсировали Фабрику и показали часть юнитов, в том числе огромного парового голема, фигачащего лучом из глаза через клетку на несколько клеток впереди или сбоку.
+Quote Post
NightHard
post 31 May 2020, 19:24
Отправлено #157

Group Icon

Мне бы сначала оригинал пройти, а потом уже за всякие фанатские моды браться icon_lol.gif

Но про данный проект слышал. Надеюсь когда-нибудь доберусь, если герои опять не наскучат.
+Quote Post
WildServal
post 31 May 2020, 19:42
Отправлено #158

Group Icon

NightHard
Тут стоит отметить, что ХотА ориентирована скорее на мультиплеер, чем на одиночные игры. Кампании там ощутимо сложнее, чем в оригинальных героях, да и карты могут дать прикурить весьма неслабо, так как требуют продвинутого уровня игры.
+Quote Post
NightHard
post 31 May 2020, 19:49
Отправлено #159

Group Icon

WildServal
Ну посмотрим, может быть тогда с артмани туда заявлюсь icon_lol.gif