IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys VI: The Ark of Napishtim, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 28 September 2010, 18:21
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(620 - 655)
Secret Boss
post 1 July 2020, 19:10
Отправлено #621


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Боссов будет больше
Больше боссов, больше локаций, больше платформинга...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 July 2020, 19:16
Отправлено #622


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Больше боссов, больше локаций, больше платформинга...

Зато локации после Арка усохли, особенно в Ориджине. В Фелгане то ладно горы есть и замок хотя бы, они довольны протяжённые. Но уровня затопленных пещер из Арка нет ничего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 July 2020, 19:20
Отправлено #623


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Но уровня затопленных пещер из Арка нет ничего.
И не только в Фелгане, но и во всей серии. Увы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 July 2020, 22:02
Отправлено #624


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ладно, пора подводить итоги. Шестая часть мне понравилась больше всего, что я проходил до этого в этой серии. Всё благодаря боевой системе, наконец отошедшей от немного неказистой боёвки оригинальных Ис'ов, и ставшей наконец-то интересной. Потому что танчить врагов может и прикольно, но когда занимаешься этим несколько игр подряд, без каких либо значимых отличий, это задалбывает. Но вместе с тем игра стала сложнее, и сложнее в лучшую сторону. Теперь победу определяет по большей части скилл игрока, а не циферки. Хотя я бы ещё хотел такой геймплейный элемент как увороты. Люблю уворачиваться icon_lol.gif

Благодаря русификации я наконец мог расслабиться и целиком погрузиться в сюжет. Который опять одноклеточный, и ближе к концу уже вызывает зевоту своей типичностью, но всю уныль хоть как-то вытягивают персонажи. Не Адол разумеется, который уже задолбал, а в первую очередь Ольха. Она потеснила двух богинь и занимает первое место на пьедестале лучших вайфу серии Ис. Добрая, милая, красивая, и главное не вызывающая раздражения своим поведением, и даже наоборот, весьма приятна. Остальные тоже хорошо выполняют свои роли. Никакого развития взаимоотношений между персонажами и близко нет, но видимо в экшн рпг это и не требуется (хотя я бы хотел).

Выглядит игра потрясно, разумеется за счёт дизайна окружения. Больше всего мне понравились локации "святилище Земеса" и последние две локации. Начальные джунгли тоже выглядят сочно, и вкупе с музыкой мне даже вспомнился первый Sonic Adventure. Жаль что по поводу музыки сказать того же не могу. Абсолютно ничего не запомнилось. Но музыка слух не резала, и на фон вполне подходит.

По поводу сложности, пройденная мной ранее третья часть на сежке далась мне всё-таки труднее. Тут хоть боёвка и требует от игрока большей реакции, и некоторые враги могут довольно быстро разобрать героя, особенно недокачанного, но всё меняет тот факт, что в игре просто тонна самых разнообразных лечилок, которых можно брать аж по 9 штук. И это здорово бьёт по сложности.

Боссы мне в целом понравились. Наконец-то появилась какая-то тактическая составляющая, в противовес оригинальным Ис'ам. Но ничего сверхсложного всё равно я в них не увидел. Всё-таки я слишком перекачивался перед боями с ними. Каких-то любимчиков выделить так же не могу.

В общем вот как-то так. Осталось пройти Фелгану, Ориджин, Цельцету, семёрку, и как-нибудь где-нибудь Dawn of Ys на PCE. Именно в таком порядке, и на этом моё знакомство с серией завершится, до тех пор пока я не обзаведусь новым компом и не пройду восьмёрку и девятку. Но сейчас я решил взять паузу на неопределённое время, т.к. я откровенно переел игр этой серии. Хочется уже чего-нибудь кардинально другого, и я уже решил чего. В соседней теме Mr. Grim своими откровениями замотивировал меня попробовать серию Fire Emblem, и я попробую, как минимум.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 July 2020, 22:15
Отправлено #625


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Krusnik777
beer.gif

Почему-то я думал что Цельцета геймплейно тот же hack'&'slash. Тогда её и правда лучше после семёрки пройти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 July 2020, 22:26
Отправлено #626


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Рад что игра понравилась. Считаю, что именно с Арка начался золотой век серии, а после Ориджина закончился. Потом будет время - попробуй игру хотя бы на харде. Уже веселее будет намного.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 11 January 2021, 18:36
Отправлено #627


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата(Krusnik777 @ 28 December 2020, 02:09)
В 2021 году игра переберется на современные мобилки.
*


Эта новость показалась мне странной, но теперь всё встало на свои места.
В очередной раз задумываюсь, насколько дёшего Фалком раздаёт свои лицензии, что вместо покупки прав на что-то актуальное или попытки создать свою успешную IP, китайцы берут малоизвестную игру 17-ти летней давности фоном для своего очередного конструктора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2021, 18:54
Отправлено #628


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



В общем, это не AoN, а игра по мотивам AoN.

Кстати, здешняя Ольха очень красивая получилась. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 11 January 2021, 21:31
Отправлено #629


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да, поиграл бы в такой ремейк (без MMO). icon_smile.gif А так - сомневаюсь, что дальше Китая это творение уедет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2021, 21:33
Отправлено #630


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ну да, кроме китайцев эта игра мало кого заинтересует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 September 2021, 20:25
Отправлено #631


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Из другой темы:
Цитата(Domaric @ 3 September 2021, 19:44)
Ну в шестёрке были, по сути, только два крупных квеста: Поиск скрижалей и поиск пиккардов.
Тоже довольно стандартные для серии. Но хотелось бы вернуться именно к таким сайд активностям, которые бы дополняли основную деятельность, а не тормозили её.
*

Чтобы получить лучшую броню, надо принести кузнецу 100000 эмила.
Чтобы получать больше эмила, надо получить Emel Mallet, который выменивается на другой предмет у одного из неписей.
Чтобы получать больше золота, надо получить Thief's Glove, который даёт слуга Баслама в награду за избавление от назойливых монстров, мешающих строительству моста.
Чтобы получить Lucky Silver Coin, надо отдать одному человеку Gold Locket, который выменивается в деревне реданцев на (найденный на пиратском корабле) Pirate's Firewater.
Ну и квест с переговорами насчёт ремонта моста и передачей письма Басламу.

Все эти немногочисленные квесты грамотно вписаны в сюжетно-геймплейное полотно игры. Без идиотской "доски объявлений".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 December 2021, 17:54
Отправлено #632


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Под занавес уходящего года захотелось перепройти какую-нибудь задушевную игру. Выбор пал на Ys VI. Шутка ли дело, предыдущее моё покорение Арка было аж шесть лет назад! Соскучился. gamer4.gif

Чтобы и челлендж был, и с последними боссами мучиться не пришлось, выбрал Nightmare + Catastrophe. Самый зверский этап игры - первый босс. В трусах и с палкой, без каких-либо аксессуаров. Атаки лапами не доставляли проблем, но вот огненное дыхание, покрывающее практически всю арену - это жопа. На момент победы у моего персонажа осталось всего 2 НР. Но зато потом началась настоящая игра. Когда уже и вариативность появляется, и тактические хитрости применить можно. Как результат - к следующему боссу припёрся уже в доспехах Галбы да с хорошо прокачанным клинком. Летучий бабуин капитулировал в течение пяти секунд. big_lol.gif Зато перед этим получил я заряд адреналина, когда в тёмных пещерах добирался до сундуков с бронёй и щитом. Да и остальные сундуки, расположенные в первой половине локации, опустошил. Можно было бы и дальше сунуться, но там летают неубиваемые (пока что) летающие твари, а с опциональными боссами я пока не сражался (к насекомусу без Эрицила соваться не хочу). На данный момент подобрался к логову Уд-Мейю, но сначала надо выполнить один сайд-квест.

В общем, наслаждаюсь игрой по-полной. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 December 2021, 18:22
Отправлено #633


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Wizard
С возвращением beer.gif

А я вот игру уже порядком забыл, но перепроходить пока не охото.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 December 2021, 18:31
Отправлено #634


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Я тоже все исы недавно перепроходил. Есть шальная мысль осилить Арк на чистом кошмаре, так как кажется что так будет сложнее. Но после прошлых кошмаров что-то не хочется, так как и нервов много потерял и со здоровьем опять проблемы, так лучше в пошаговых играх расслабляться буду.

И да, первый босс в Арке - самый сложный на высоких сложностях, хуже лишь Маджунун. Хотя Эрнст без семян...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 December 2021, 18:53
Отправлено #635


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



NightHarduser posted image

Mr. Grim
Цитата
Есть шальная мысль осилить Арк на чистом кошмаре, так как кажется что так будет сложнее.
Само собой, семян атаки и защиты ведь не будет. Но хоть в поединках с боссами лечилки использовать можно.
Цитата
Хотя Эрнст без семян...
...выносится прокачкой. На 54-м уровне зарубишь и не заметишь. Лишь бы оружие максимально прокачано было, да эмиловые доспехи экипированы.

************

Так, Уд-Мейю продержался чуть менее минуты. И это я пока только те семена, которые получил по сюжету, использовал, да пару-тройку штук купил (на золото мобы пока что не дюже щедры, копится медленно). Сейчас вот прокачаю Эрицил, пойду вырублю опциональное насекомое - и можно будет смело зачищать вторую половину пещер. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 December 2021, 19:23
Отправлено #636


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
На 54-м уровне зарубишь и не заметишь. Лишь бы оружие максимально прокачано было, да эмиловые доспехи экипированы.

У меня на такое терпения не хватает, даже 51 со скрипом набиваю crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 December 2021, 19:52
Отправлено #637


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Тогда крепись. gigi.gif Но лично для меня наиболее кошмарным боссом была первая форма Ковчега. И Лана-Луна.

********

Блин, похоже надо ещё один-два уровня набить. Проклятое насекомое очень больно кусается. icon_twisted.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 December 2021, 11:49
Отправлено #638


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Забавно. Те бутылочки с оздоровительной жидкостью, которые можно обнаружить рядом с раненным Гейсом (перед битвой с Эрнстом), оказывается, бесконечные. При каждой смене экрана они вновь появляются, если их перед этим забрать.

************

Добил игру. Много расписывать не буду, и так за предыдущие годы много чего настрочил. icon_lol.gif Что же касается непосредственно "кошмарной катастрофы", то после первого прибытия в Риморж постепенно заканчиваются все трудности, которые должны сопутствовать данному режиму. Перед Зонпласом и Уд-Мейю можно урвать броню и щит Галбы, которые весомо поднимут атаку и защиту персонажа. А по достижении второй половины затопленных пещер можно начинать копить деньги и эмил для прокачки клинков и покупки чудодейственных семян. В итоге последующие Орджуган и Лана-Луна не доставят больших проблем. Ну а дальше всё пойдёт по нарастающей и от усердия игрока будет зависеть сложность боссов финальной локации. При желании можно настолько запредельно завысить статусы Адола, что даже Маджнун с Ковчегом не смогут его пробить. Но я до усрачки не прокачивался (набил 52-й левел), дал шанс супостатам наносить заметные, но не критичные повреждения.

************

К слову, в стартовое сообщение темы внёс список всех сайд-квестов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 19 December 2021, 16:07
Отправлено #639


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Забавно. Те бутылочки с оздоровительной жидкостью, которые можно обнаружить рядом с раненным Гейсом (перед битвой с Эрнстом), оказывается, бесконечные. При каждой смене экрана они вновь появляются, если их перед этим забрать.
И это правильно. Финальная локация находится за точкой невозврата, а закупиться там негде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 December 2021, 16:25
Отправлено #640


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Domaric
Меня слегка обескураживает тот факт, что я проверил и узнал это только сейчас, на n-дцатом прохождении игры. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 19 December 2021, 21:28
Отправлено #641


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Взял себе прошитую ПС3, хочу попробовать в неё ПС2 версию этой игры закачать попробовать глянуть как она вообще играется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 December 2021, 21:30
Отправлено #642


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Да так же, как и другие версии. Разве что в плане эстетики она мне больше нравится. Абсолютно вся экипировка отображается на персонаже. Не только клинки, но и щиты с доспехами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 19 December 2021, 22:07
Отправлено #643


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



И CG-ролики. Не забываем про CG-ролики. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 December 2021, 22:35
Отправлено #644


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ну тогда уж и Alma's Trials до кучи. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirop4ik
post 20 December 2021, 07:58
Отправлено #645


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 8



Лучшая версия арки пс2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 December 2021, 09:49
Отправлено #646


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Этой версии для полного счастья не хватает "катастрофы". Чтоб уж совсем большая вариативность была.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 20 December 2021, 17:27
Отправлено #647


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Ну вот я глянул давно ещё ваши отзывы и подумал, что надо бы перепройти, но эту часть. Правда хотел на PS2, но пока хз когда до неё приобретения доберусь, ведь хочу прошитую. Плюс заставки и новый добавки интересно в игре посмотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 December 2021, 17:32
Отправлено #648


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Правда хотел на PS2
Я тоже не прочь пройти именно на PS2, но, как в том фильме: "имею желание, но не имею возможности".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 December 2021, 21:58
Отправлено #649


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Единственный минус PS2 версии - это приходится читерить, что бы увидеть оригинальную аниме-завставку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 December 2021, 22:01
Отправлено #650


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А зачем читерить, если эту заставку можно преспокойно увидеть в любой другой версии игры или на ютупе? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 December 2021, 22:07
Отправлено #651


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Цитата
А зачем читерить, если эту заставку можно преспокойно увидеть в любой другой версии игры или на ютупе?

Но хочется то на пройденной, а не хранить ещё какую-то версию игры только из-за заставки icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 December 2021, 22:12
Отправлено #652


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Не кажется ли тебе, что много возни из-за полутораминутного ролика, который можно в любой момент на ютупе посмотреть? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 December 2021, 22:58
Отправлено #653


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Цитата
Не кажется ли тебе, что много возни из-за полутораминутного ролика, который можно в любой момент на ютупе посмотреть?

В смысле много? Просто смотришь в сети код на заставку и вводишь в раздел кодов в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 December 2021, 23:18
Отправлено #654


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



facepalm.gif Мда-а...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 27 August 2022, 14:31
Отправлено #655


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Вот такую рекламку увидел, от чела, который рисует анимации по близзардским играм, начинал со старкрафта.
Фалком решили намутить онлайн игру на мобилочки по сеттингу 6 части, даже музыка та же. В азии она наверное уже давно вышла, а у нас типо вот ток ща, можно зарегитрироватья на приглашение в маркете. Выглядит конечно как обычная аниме игра на мобилки, но чисто из-за любви к серии хочу попробовать что это вообще будет.

https://www.youtube.com/watch?v=1jM7M7e0I0U
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2022, 14:50
Отправлено #656


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Фалком решили намутить онлайн игру на мобилочки по сеттингу 6 части
Так её же, вроде, китайцы сварганили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 18:52
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.