IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys I & II / Eternal / Chronicles, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 17 January 2011, 20:01
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(980 - 1027)
Badorrer
post 18 August 2020, 20:45
Отправлено #981


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Но что-то тогда дернуло, и я решил все же себя тогда пересилить - и вот я здесь.

Вот та же история. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 20 August 2020, 23:01
Отправлено #982


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Ну, вот мы и познакомились.

Впрочем, для начала пройдусь по тому, что было до него.

Экплоринг. Простенький, примитивный, но побегать "в стороне" от дороги, ведущей по основному сюжету, пытаясь ничего не упустить, было интересно, и это приносило свои плоды (например, случайно увиденная в озере ваза). А потом я наткнулся на пещеру и подумал, что это отличная идея - побегать по ней. Получив ваншотом по мордасам (4 раз умерев, для закрепления, так сказать), я быстро ретировался, но поржал от души.

Первый данж порадовал треком... на первом этаже. А вот босс... Я так и не понял, что и как надо делать, чтобы пройти его без получения урона, мне было лень заморачиваться, поэтому я его зазерграшил, благо, что упал за 2 удара (normal, если что). Трек, который был в основном данже, на самом деле классный, но от "заброшенного капища" я ожидал чего-то другого, менее металлического, что ли. С бэктрекингом тут было весело едва я находил что-то полезно-квестовое. Делом принципа было раскачать Фину, и я минут 10, наверное, потратил на то, чтобы добиться желаемого результата (и выбить ачивку), пытаясь понять, как это лучше сделать. Бодиблок как всегда тащит.

Сам данж... хорошо, что был короткий, наверное. Его было ровно столько, чтобы он не надоел и не вызвал чувства голода по завершению. Монстрятник в игре радует, кстати, классно выглядит. Босс... meh. Это был, наверное, самый лёгкий боссфайт, который я когда-либо видел.

Шахты зашли атмосферой, чему очень поспособствовал трек.

Ну и наконец Вагуллион. Пришёл я к нему в полном серебряном сете и на 10ом уровне, то есть выше прыгать тупо некуда. В начале я вообще не понял, как работает босс, и посчитал, что он крайне тупой по своей сути: он всё время неуязвим и жёстко дамажат, а по нему ударить можно в очень короткий промежуток времени. В итоге с 6ой попытки он упал (на 5ой не хватило буквально одного удара, но я слишком сильно дамажился об мышей, некорректно мансил пару раз). С учётом того, что я был жутко сонным и едва ли не зевал, считаю, что справился относительно неплохо. По итогу могу сказать, что босс прикольный, но затянутый и всё ещё слишком тупой по своей сути: большая часть сражения состоит из беготни по комнате. На харде, скорее всего, я бы страдал ещё сильнее, но я решил, что нервы дороже (хотя, как ни странно, я был предельно спокоен, скорее всего из-за сонливости).

Больше всего пока что зашли эти треки:
Tears of Sylph
Palace
Beat of the Terror

UPD: Ну и да, к боёвке плюс-минус привык. Нащупал, так сказать. Всё ещё не уверен, что она мне заходит, но отторжения как минимум не вызывает.

UPD: Если интересно будет посмотреть на всю хронику боссфайта, то вот. Предупреждаю, я нубас :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2020, 20:23
Отправлено #983


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Если интересно будет посмотреть на всю хронику боссфайта, то вот.
"От чего зависит его появление?"

Мне кажется, от прихоти самого босса. Эта сволочь тупо троллит игрока, гоняя его по всей арене в виде стайки мышек, а потом, когда ему заблагорассудится, буквально на секунду принимает свои истинный облик, после чего снова распадается на мышей. Думаю, многие согласятся со мной, если я назову такие вражеские приёмы самыми раздражающими. Когда босс большую часть боя неуязвим, а для атаки открывается лишь на какое-то мгновение (в данном случае больше одного попадания ему не нанесёшь при всём желании). Успел вдарить - хорошо, не успел - бегай и жди следующее "окно" для атаки. Мерзкая тварь! fire.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 26 August 2020, 14:10
Отправлено #984


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Ну вот я и Дарк Факта одолел. Чатик насчитал 72 попытки (из которых штук 20, наверное - это падение в первую же дырку, которую я делал в левом верхнем углу), но при этом первые 20 попыток я искренне пытался пофиксить проблему "железным" методом, то есть сделать так, чтобы ДФ не носился по экрану, как в жопу ужалённый. Поняв, что все костыли тщетны, я принял свою судьбу и отправился в бой. Вагуллион - душка по сравнению и с ним и даже с двумя головами. Даже хочу его теперь обнять.

По игре. Понравилось, не ожидал. Я в целом был готов к чему-то хорошему в Исах, поэтому не разочаровался. Геймплей тут уникальный, и под конец я к нему даже привык и не ощущал серьёзных сложностей. Максимально простой геймплей по своей сути. Не хватило кастомизации, но для игры 1987 года (если ничего не путаю) такое требование излишне. Квесты ок, но мало, и отсутствие квест-лога немного удручает. Но опять же, 1987 год. Музыка хорошая. Филд-тема, правда, задолбала, но в остальном вкусно.

Ложка дёгтя - бэктрекинг в башне. Делаю ставку на то, что я просто был слишком уставшим после работы, поэтому долго тупил с тем, как открыть дверь к Рее, а потом ещё долго не мог понять, как попасть к Дарк Факту. В принципе, все очевидно, но я реально около часа потратил на походы туда сюда в попытке понять, почему лыжи не едут.

Ну и сюжет. Он типа есть, но чисто чтобы был. Ну, зато тянки красивые.

В общем, первое знакомство с серией оказалось, на мой взгляд, удачным. Однозначно буду проходить и другие части, но пока что надо зализать душевные раны после битвы с Дарк Фактом gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 August 2020, 14:56
Отправлено #985


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Дарк Факт в PC версиях первого Иса реактивный, да. Но лучше вторую часть как можно быстрее пройти, так как это вторая половина игры по сути. И она куда дружелюбнее, хотя бегать в ней надо ещё больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 August 2020, 15:57
Отправлено #986


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
В общем, первое знакомство с серией оказалось, на мой взгляд, удачным. Однозначно буду проходить и другие части, но пока что надо зализать душевные раны после битвы с Дарк Фактом

Не-не-не, давай, начинай вторую часть. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 26 August 2020, 17:33
Отправлено #987


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Однозначно буду проходить и другие части, но пока что надо зализать душевные раны после битвы с Дарк Фактом
Для этого дела есть как раз отличное средство. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2020, 18:15
Отправлено #988


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
бэктрекинг в башне
Согласен, пробежка к Люте и обратно - лишнее.
Цитата
Однозначно буду проходить и другие части, но пока что надо зализать душевные раны после битвы с Дарк Фактом
Как сказали предыдущие ораторы, вторую часть не откладывай и начинай как можно быстрее. Первые два Иса напрямую связаны в сюжетном плане. Это как бы одна игра, поделённая на две части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 26 August 2020, 18:32
Отправлено #989


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Это как бы одна игра, поделённая на две части.
А вслед за ними можно и за Ориджин браться. В этом плане после первых двух игр наступает странный период когда начинается полный разнобой в плане порядка выхода игр и хронологии внутриигровых событий. Все это усугубляется ремейками, ставящими под сомнение каноничность ранних версий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2020, 18:36
Отправлено #990


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
А вслед за ними можно и за Ориджин браться.
...чтобы узнать, с чего всё началось и почему так получилось. Приквел получился весьма интересным, но немного растянутым, благодаря скучным (в сюжетном плане) историям Юники и Хьюго.


P.S. 1000-е сообщение в теме. guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 August 2020, 19:51
Отправлено #991


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
СПОЙЛЕР<--

Ну да, и первое же название это косячный перевод SMS-версии. И версия на Шарп отдельно почему-то. И вместо Океана Листвы Цельсеты стоит некий Dawn of Ys на PSP, кто это составлял?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2020, 19:57
Отправлено #992


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Я тоже обратил внимание на то, что эта таблица малость не соответствует реальному раскладу. Так что ориентироваться по ней не стоит ни в коем случае.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 31 October 2020, 00:19
Отправлено #993


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Взялся-таки за Ys II. Пора бы уже, да и раз уж взялся за музыку, надо в эту музыку для начала сыграть.
ЗЕРКАЛА РАБОТАЮТ.
В ВЕДРЕ АДОЛ ОТРАЖАЕТСЯ.
Как вам такое, трипл-эй игры? Съели? big_lol.gif
А если серьезно, очень удивился полоске маны, скорости первых левелапов и достаточно маленькой стартовой локации. После просторного первого Иса мне тут как-то тесновато. До босса пока не добрался, спас доктора из шахт и на этом моё двухчасовое пока что похождение закончилось gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 October 2020, 00:31
Отправлено #994


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Второй Ис куда лучше сбалансирован в плане прокачки. И боссы честнее и интереснее, пусть и проще. Локации же выдаются подряд друг за дружкой, то есть это довольно линейное путешествии к цели. Впрочем, сами данжи тут нифига не маленькие, особенно в последней трети игры, хехех.

И игруля красивая, да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 October 2020, 09:10
Отправлено #995


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



WildServal
Цитата
После просторного первого Иса мне тут как-то тесновато.
Ничего, святыня Соломона заставит тебя усомниться в этом. icon_lol.gif
Цитата
удивился полоске маны
Многих боссов придётся забивать исключительно магией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 4 November 2020, 23:50
Отправлено #996


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Ys II как-то бодрее пошёл и вообще понравился куда больше первого. Возможно потому, что боссы были адекватнее и хилки были. gigi.gif Вкратце: очень классная вещь. Подробно возможно распишу позже, пока что спать пойду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 5 November 2020, 07:51
Отправлено #997


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



WildServal
1)Боссы не кривые
2)Разброс по сложности и набору уровней более нормальный
3)Больше экипировки и разнообразней
4)Механика магии новая
5)Больше локаций и самих боссов, которые не однотипные теперь.
6)Игра в целом лучше выглядит благодаря многим приколам, типа превращения в монстриков, и так далее.
icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2020, 13:37
Отправлено #998


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Боссы не кривые
Как это понимать?
Цитата
Механика магии новая
В первой части магии не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 5 November 2020, 15:50
Отправлено #999


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
В первой части магии не было.
Потому и новая. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 November 2020, 15:57
Отправлено #1000


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Domaric @ 5 November 2020, 15:50)
Потому и новая. icon_rolleyes.gif
*


После фразы "механика магии новая" можно подумать что была и старая icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2020, 16:01
Отправлено #1001


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Вот именно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 November 2020, 18:25
Отправлено #1002


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Решил по быстрому пройти первый Ис для PCE. И всё бы ничего, но попытался попробовать побороть Вагулиона без перекача, так как раньше валил его в перемяс за пару секунд. Это моё лицо после 10 попыток забороть эту мразь. Ладно, с мышами принцип понятен и как их доджить. Но вот куда бить - это другой разговор. Ведь даже если наношу ему урон, то получаю его сам и намного больше. Не могу понять где его слабое место. Куда бы ни бил - везде огребаю. Конечно, могу подкачаться и вернуться, но хочется понять этого босса и как он тут работает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 November 2020, 18:38
Отправлено #1003


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
И всё бы ничего, но попытался попробовать побороть Вагулиона без перекача, так как раньше валил его в перемяс за пару секунд.

Как можно его без перекача валить? Он ж вроде урон только на максимальной прокачке с лучшей экипировкой получает?
Цитата
Ведь даже если наношу ему урон, то получаю его сам и намного больше. Не могу понять где его слабое место. Куда бы ни бил - везде огребаю. Конечно, могу подкачаться и вернуться, но хочется понять этого босса и как он тут работает.

Если я правильно помню, на Вагульоне можно стоять какую-то долю секунды и потом тебе начинает наноситься урон, так что нужно очень серьёзно подгадать тайминг и не напороться на него, когда он только делает вид, что собирается собраться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 November 2020, 18:50
Отправлено #1004


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Да, Грим, придётся тебе ещё качаться. knight.gif
Добавил(а) Secret Boss, Nov 29 2020, 18:50
Falkon
Насчёт максимальной прокачки ты наверное погорячился. В версии на РСЕ она, вроде бы, сплошная на обе части дилогии. То есть, максимальный уровень прокачки может быть достигнут только в конце Ys II.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 November 2020, 19:01
Отправлено #1005


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Как можно его без перекача валить? Он ж вроде урон только на максимальной прокачке с лучшей экипировкой получает?

Цитата
Насчёт максимальной прокачки ты наверное погорячился. В версии на РСЕ она, вроде бы, сплошная на обе части дилогии. То есть, максимальный уровень прокачки может быть достигнут только в конце Ys II.

Секретный прав. В этой версии выше десятого качаешься. И перед Вагулионом можно быть 17 левела, например.

Цитата
Если я правильно помню, на Вагульоне можно стоять какую-то долю секунды и потом тебе начинает наноситься урон, так что нужно очень серьёзно подгадать тайминг и не напороться на него, когда он только делает вид, что собирается собраться.

Здесь интересно с этим. Он повреждается не просто после сбора, но только когда взмахивает крыльями, что доли секунды какие-то. Поэтому либо ты бьёшь его осторожно и быстро, либо при перекаче как можно сильнее, дабы вальнуть тройкой прокатов через него. И малейшая ошибка приводит к потери дохрена хэпусика. И комнатка тут ещё мельче чем в ремейке, а мыши нереально дамажные. Любопытно как горели с него геймеры в 1989 году. Некоторые вещи не меняются всё-таки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 November 2020, 19:04
Отправлено #1006


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Dragon весь этот зоопарк перфектил. Наверняка он сможет дать совет по тактике. Если к тому времени сам не завалишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 November 2020, 19:13
Отправлено #1007


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Завалил уже, конечно. Один уровень вкачал ещё, дальше уже по 1 экспе за монстра давали. Принцип работы твари то понял, но от этого не легче, слишком дамажный и слишком малое окно для атаки по нему. Лютый босс. И сороконожка здесь противная и извивается что пипец. К счастью, Факт зато щадящий и его атаки даже доджить можно.

К слову, эта версия можно даже больше ремейка нравится, так как саундтрек тут больше в моём вкусе и связывающая локация куда компактнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 29 November 2020, 19:23
Отправлено #1008


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
и слишком малое окно для атаки по нему.

Это ты с ним в Falcom Classics на Сатурне не дрался. wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 November 2020, 19:27
Отправлено #1009


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Dragon
А там какие нюансы? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 November 2020, 19:38
Отправлено #1010


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Это ты с ним в Falcom Classics на Сатурне не дрался.

Первый Ис для Сатурна проходил, кстати. Даже в теме отписывался. Но боссов тамошних плохо помню. Кроме клёвой боевой темы тамошней.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 November 2020, 20:30
Отправлено #1011


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Мышь ещё ничего, меня в последних версиях, которых я проходил, напрягает, что у Факта дофига здоровья и приходиться прямо на ходу рассчитывать, какую часть площадки надо "исчезать". А вот в PCE CD как раз можно его быстро завалить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 November 2020, 22:07
Отправлено #1012


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Ну ок, минус первый Ис для PCE опять. Дарк Факт забит без проблем со второго трая. Как раз для разогрева перед Dawn of Ys сойдёт. Отличная версия всё-таки, где даже в башне есть смысл бить мобов и набивать 35 уровень. И без прокачки тут ой как тяжко. Чем лучше ты вкачан, тем проще твоя жизнь. Вплоть до раскатывания боссов в говно с пары тычек. И уж как на Дарме в сиквеле это будет заметно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 November 2020, 22:23
Отправлено #1013


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Чем лучше ты вкачан, тем проще твоя жизнь. Вплоть до раскатывания боссов в говно с пары тычек.
Священный постулат любого правильного Иса. happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 November 2020, 22:30
Отправлено #1014


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



В некоторых версиях это не помогает, увы icon_neutral.gif Под конец трёшек старых, например. Да и в двушке для PCE. Как бы ни раскачался, если руки кривые, то жопа будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 November 2020, 22:32
Отправлено #1015


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Да и в двушке для PCE. Как бы ни раскачался, если руки кривые, то жопа будет.
А что, читерских колечек или посохов (как в ремейке) нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 November 2020, 22:39
Отправлено #1016


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
А что, читерских колечек или посохов (как в ремейке) нет?

Против местного Дарма хоть что не панацея. Он в PCE версии совсем другой и очень злой. Да, шансы повышает на победу, но даже с этим он может разнести. Если сравнивать стандартные режимы сложности исов, то для меня он был самым сложным финальником в серии. Даже Галбалан из сега версии трёшки не такая тварь. А он тот ещё хрен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 April 2021, 09:45
Отправлено #1017


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Кто-нибудь задумывался о том, откуда в воспарившем в небеса куске почвы под названием Ys взялась лава? icon_lol.gif

Как известно, толщина земной коры на континентах достигает нескольких десятков километров, а вышеупомянутый остров далеко не такой массивный. Да и если бы даже Ys каким-то чудом прихватил с собой немножко магмы, она в любом случае мгновенно остыла бы, без подпитки раскалёнными земными недрами.

Блин, да на Ys и в шахтах особо опасно работать. Можно ненароком продолбить туннель насквозь и улететь вниз, на Землю. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 April 2021, 10:04
Отправлено #1018


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Про лаву там вроде как очень сильное колдунство для защиты Святыни Соломона наряду с замороженной Нолтией. Что-то такое говорил дух жреца одного.

А про шахты могу только догадки строить. Этот момент скорее всего не продумали. Или в лучшем случае часть шахт осталась снизу, а наверху были лишь уже отработанные. И в шахтах этих вроде как лишь травы собирали особые, а не копали ничего особо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 April 2021, 10:26
Отправлено #1019


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Про лаву там вроде как очень сильное колдунство для защиты Святыни Соломона наряду с замороженной Нолтией. Что-то такое говорил дух жреца одного.
А в каком эпизоде об этом говорится, не помнишь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 April 2021, 10:32
Отправлено #1020


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Когда статуям жрецов книги относишься и/или когда к статуям богинь со свитком бегаешь и они говорят что и куда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 April 2021, 11:12
Отправлено #1021


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Хм, глянул, ничего об этом они не говорят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 April 2021, 12:28
Отправлено #1022


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



В шахтах какой-то металл же находишь. Так что что-то и добывали когда-то. Или я путаю с первой частью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 April 2021, 12:53
Отправлено #1023


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Секретный, нашёл кажись что имел ввиду. В этом видосе хотя бы на 1.23.38 Адол у статуи богинь в начале пещер лавовых узнаёт об этом. Мол, жрецы и вправду создали для защиты от демоном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 April 2021, 12:58
Отправлено #1024


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Ага, спасибо. Значицца, лава искусственного (магического) происхождения.

Интересно, в ранних версиях игры это объяснение тоже имело место? Или появилось лишь в ремейке?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 April 2021, 13:01
Отправлено #1025


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



В старых версиях никакой такой статуи в лавовой локации не было, как и деревни Ру, ла и самих Ру тоже не помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 April 2021, 13:02
Отправлено #1026


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Выходит, только в ремейке. icon_smile.gif Ну, главное что оправдали несостыковочку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 April 2021, 14:24
Отправлено #1027


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



В старых игр не сильно заморачивались почему там лава, кислота или что ещё. Если надо, то оно будет. А цельность мира и убедительность - дело десятое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 10 April 2021, 23:13
Отправлено #1028


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
как и деревни Ру, ла и самих Ру тоже не помню.

Деревни не было, а вот сами Ру были. Колокольчик на первом экране локации их приманивал и можно было с ними поговорить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 10:27
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.