IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пошаговые JRPG

Krusnik777
post 12 August 2019, 19:25
Отправлено #221

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1826

Sobakus, снова (как вот было с Praey for the Gods) не дотерпел до финальной версии? icon_lol.gif
Цитата(NightHard @ 12 August 2019, 17:30)
Давно глаз положил на эту игру. Теперь хочу попробовать ещё больше. Но разумеется когда она выйдет из раннего доступа.
Аналогично.
И нет, я тоже не поддамся на провокации Собакуса и уж дождусь полноценного релиза. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raithwall
post 16 August 2019, 20:33
Отправлено #222

Group Icon

Class: Elite
EXP: 214

Цитата(Sobakus @ 6 August 2019, 20:14)
Опять эти упоротые американские локализаторы... icon_mad.gif Надо поискать какой-нибудь человеко-дружелюбный хак.
*

http://www.romhacking.net/hacks/421/ Восстанавливает оригинал+новые плюшки.
http://www.romhacking.net/hacks/264/ Восстанавливает всё, как в оригинале.
Если не нашел.
+Quote Post
WildServal
post 21 August 2019, 14:06
Отправлено #223

Group Icon

EXP: 563

Закончилось моё знакомство с Rhapsody: A Musical Adventure. И если вкратце, то это игра эпохи "той самой Nippon Ichi Software, которую мы потеряли с выходом Disgaea". Игра той эпохи, когда делать душевные игры было не то что бы нормой... Скорее, так само по себе получалось, и это всех устраивало. Я люблю Disgaea, ибо она как раз застряла "на грани" между той самой душевностью и "абсурдом ради абсурда", которыми стали славиться дальнейшие игры, но всё же считаю, что именно Disgaea в некотором роде похоронила то хорошее, что было в старых играх NIS. Хотя, конечно, я преувеличиваю масштаб трагедии, душевные игры у NIS никуда не делись, просто ушли на второй, третий, десятый планы, и о них почти не говорят в "среднестатистических больших игровых кругах", скажем так. Винить в этом никого не буду, но что есть, то есть. Массовый игрок сделал свой выбор.

Спасибо, Rhapsody, было приятно познакомиться! Также спасибо Старине Эльпу за наводку и HCBailly за то, что стал проводником в эту игру.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Sobakus
post 22 August 2019, 17:49
Отправлено #224

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9011

Цитата
А то, что сюжет не только о политота, скандалы, интриги и инцесты, а военная драма с гуманистическим посылом (без стереотипных клюквенных "злых рашенс" как дополнительный плюс) это прямо очень здорово, коли будет уместно реализовано.
Упоротых штампов Голивуда там действительно нет. Хотя некоторые геополитические фейспалмы таки случаются. Картину общую они не портят, а наоборот, улыбают. Ближе к концу некоторые "нелогичности" объяснят.

Цитата
Фишка с многоязычностью персонажей, и необходимости ГГ в переводчике чтобы общаться с местным населением идея настолько логична, нсколько и редка для видеоигр.
И она, кстати, неплохо реализована. За немецкий не скажу (не изучал), а вот русский вполне нормальный. Разве что фамилии смешные попадались, но это ладно.

Цитата
Sobakus, снова (как вот было с Praey for the Gods) не дотерпел до финальной версии?
Я думал, что она длинная. Думал пол года буду проходить как раз к финальной версии. А оказалось, что игра всего на 12-15 часов (что для меня жирный плюс). Этакий мини-суйкоден получился.
А финальная глава должна выйти в этом году. Будет приятно вернуться и добить.

Цитата
http://www.romhacking.net/hacks/421/ Восстанавливает оригинал+новые плюшки
Спасибо. Поиграю в Redux.

Цитата
Закончилось моё знакомство с Rhapsody: A Musical Adventure.
А песенки тебе как?
+Quote Post
WildServal
post 23 August 2019, 14:46
Отправлено #225

Group Icon

EXP: 563

Цитата
А песенки тебе как?

Я вообще нейтрально к таким штукам отношусь, но тут всё было очень даже, особенно ближе к концу.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Sobakus
post 23 August 2019, 19:17
Отправлено #226

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9011

Прошёл вчера все доступные главы Long Gone Days. Буду ждать последнюю, потому что игра оказалась хорошей. Самая сильная её часть - это сюжет. В свободное от сюжета время придётся исследовать "данжи" и сражаться в традиционном JRPG стиле. На удивление мне очень понравилась здешняя боёвка. Нет ни гринда, ни случайного энкаунтера. Новые виды врагов появляются часто. И боссы, конечно, дают прикурить:

user posted image
Это первый босс с двумя лекарями. Потом у него ещё и 2-ая фаза откроется. Впечатляет.

Единственное, что пока разочаровывает - это Снайпер-мод. Его очень мало. Его почти нет. Вроде бы в последней главе снайперства завезут побольше. Хорошо бы.

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic