IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Vampire Killer [обсуждение]

Secret Boss
post 28 March 2010, 18:00
Отправлено #1

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37756

user posted image

Скачал сие чудо, эмулятор к нему и начал играть. Кто там говорил, что Квест - запутанная игра? "Убийца вампиров" по этому показателю идёт далеко впереди. Я так и не прошёл первый уровень! Великое множество ключей, сундуков, предметов и торговцев плюс довольно сложный и запутанный замок со множеством проходов, потайных ходов и... конечно же монстров!

Изрядно попотев, забросил покорение игры и просмотрел прохождение на ютубе. Так что по большей части буду опираться на него.

Дизайн замка весьма неплох. Во многом похож на Первую, но поинтереснее. Да, благодаря тем самым проходам, потайным ходам и... нет, монстры - разговор отдельный. Если в Квесте игрок мог исследовать доступные территории без напряга, полностью наслаждаясь квестовой составляющей и не отвлекаясь на полчища мобов, то здесь ситуация несколько иная. Враги наседают похлеще, чем в Первой и Трёшке. Одних только флиманов сколько напихали! В итоге действовать приходится быстро и чётко. Так ведь ещё и надо знать - где какой ключ взять и где его применить.

Враги и боссы. Практически такие же, как и в Первой. Правда помимо множества флиманов обратил внимание на кровавых скелетов. Очень резво передвигаются и также быстро воскресают. Смерть по-читерски (святой водой) тут не завалишь: как только Симон входит в комнату, Риппер его уже поджидает с серпами наизготовку.

Интересна задумка с допоружием. Топор хоть и летит по прямой, убойной его силе можно позавидовать. Песочные часы позволяют останавливать время даже на боссах, вплоть до Дракулы! Очень интересна система апгрейдов (щиты, библии, кольца и т. д.), хотя опять же: под натиском монстров полностью насладиться всем этим не успеваешь.

В итоге могу сказать, что не зря потратил время на просмотр. Получил немалое удовольствие, и может быть сам когда-нибудь примусь покорять данную игру.

Спасибо за внимание smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Secret Boss   Vampire Killer [обсуждение]   28 March 2010, 18:00
Сома   А эта игра - порт на первую кастлу?   28 March 2010, 19:52
TheGrimReaper   Я проходил её методом проб и ошибок, стараясь выжа...   28 March 2010, 19:52
Secret Boss   Да, мне тоже геймплей понравился. Вот если бы вра...   28 March 2010, 19:57
Ящер   О какой антиквариат вспомнили!Надо сказать,что...   28 March 2010, 21:56
Secret Boss   Вероятно SQ создавали с оглядкой на VK, учитывая и...   28 March 2010, 22:05
Сома   Простите что не в тему, но что такое скроллинг? :e...   29 March 2010, 19:46
Secret Boss   Цитата из википедии: В компьютерных и видеоиграх ...   29 March 2010, 19:57
Сома   Ого, уже стало интересно, надо поиграть))   30 March 2010, 20:35
Старина Эльп   В силу повышения количества нервотрёпок пока отды...   2 November 2010, 16:49
Sarcoma   Для первого раза... Первый раз у меня был в 90-м г...   21 June 2011, 17:43
Secret Boss   Забавно.. Раньше из принципа излазил бы все этапы,...   21 June 2011, 20:00
Sobakus   Фига себе! Оказывается еще есть кастлы в котор...   8 September 2012, 02:48

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic