IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Langrisser (серия)

Berserk
post 1 November 2013, 14:34
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 89)
Secret Boss
post 27 February 2020, 10:03
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Falkon
Американские шпионы поработали. hitrost.gif big_lol.gif
Добавил(а) Secret Boss, Feb 27 2020, 10:03
Цитата
Когда сайт вернулся - сообщение, на которое я отвечал исчезло
Кстати, мой сегодняшний пост в теме "Тяжёлая музыка" тоже исчез. Пришлось заново запостить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 27 February 2020, 13:21
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Мое сообщение исчезло cry.gif
Дублирую примерное содержание
Играл кто в Лангриссер на телефонах? Там такой добротный ремейк сделали, с очень классным дизайном персонажей, и в общем-то по сути это каша со всеми персонажами и всеми играми выходившими. Даже есть спец. режим с упрощенными миссиями из оригинала icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 February 2020, 14:25
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Помню смотрел на одном из сайтов серии. Мозг затупил. когда я увидел среди игровых персонажей некую особу по имени Эстель, с ощущением будто я её уже в какой-то другой серии видел...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 27 February 2020, 16:19
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Вот даже вам кусочек геймплея. Но допускаю мысль что хардкорные фанаты могут и какашками за что-нибудь закидать. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 February 2020, 00:45
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Не буду закидывать какашками, но скажу, что много что мне не понравилось. icon_lol.gif
Сюжет высосан, ремейки миссий стрёмноваты, но потыкать можно, как и в любую другую мобилку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 28 February 2020, 10:17
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Badorrer
Мне дизайн персонажей очень понравился. И то как они анимированы icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 February 2020, 16:30
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Дизайн и анимация - это лучшее что есть в мобильном Лангриссере, особенно если сравнивать в артами перезапуска оригинальных двух игр.
Про геймплей ничего не скажу, ибо от мобильного гейминга стараюсь держаться за три версты. Но на первый взгляд он выглядит поинтересней (и ближе к первоисточнику) чем та же Гача Эмблема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 February 2020, 16:48
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(FrankLekard @ 28 February 2020, 10:17)
Badorrer
Мне дизайн персонажей очень понравился. И то как они анимированы  icon_lol.gif
*


Не буду отрицать, китайцы постарались. Не всё идеально, тот же покрас очень на скорую руку, иногда поломана оригинальная Урушихара-анатомия, но очень годно, особенно в сравнении с грядущим ремейком.

Цитата
Но на первый взгляд он выглядит поинтересней (и ближе к первоисточнику) чем та же Гача Эмблема.

Поинтересней, но всё равно, недостаточно масштабный, и скатывающийся в гринд. icon_lol.gif Впрочем, это уже вина жанра мобильного гейминга.
Добавил(а) Badorrer, Feb 28 2020, 16:48
Кстати. Добавлю ещё бал в ремейк, если Лангриссер смогут экипировать не все герои, а только те, у которых родословная позволяет, как тот же меч Браги в ФЕ Таракии (Не будем вспоминать, что Бриджит не могла им пользоваться. Она просто скрывала. И я так и не понял, по какой кровной линии был Фергус. )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 February 2020, 16:59
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Добавлю ещё бал в ремейк, если Лангриссер смогут экипировать не все герои, а только те, у которых родословная позволяет, как тот же меч Браги в ФЕ Таракии
Это еще со второй части в серии реализовано, и Лангриссер могут экипировать только "Потомки Света".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 February 2020, 17:16
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Просто я обделался с того, что даже в ПК версии 1 части это не подправили, хотя она даже в драматик версии была. Так что вот и задумался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 1 March 2020, 22:50
Отправлено #51


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Так, ну дату выхода нам перенесли с 20 на 10 число, что забавно.
А так же, было найдено интервью нинтедеров с текущими разрабами ремейка.
https://nintendoeverything.com/langrisser-i-ii-interview/
Ничего интересного, в целом, кроме того, что они не против ремейкнуть 3-ки, но больше им хотелось сделать приквел к 1 части. Является ли приквел ремейком стратегической History of Elthlead или же ремейком более сюжетной Gaia no Monshou, сказать сложно по интервью, может быть они хотят сделать совсем что-то новое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 March 2020, 00:27
Отправлено #52


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Ничего интересного, в целом, кроме того, что они не против ремейкнуть 3-ки, но больше им хотелось сделать приквел к 1 части. Является ли приквел ремейком стратегической History of Elthlead или же ремейком более сюжетной Gaia no Monshou, сказать сложно по интервью, может быть они хотят сделать совсем что-то новое.

Или это они про всё тот же ремейк 3-ки (приквел).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 2 March 2020, 01:01
Отправлено #53


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Не, ремейки 3 части они выделили отдельно, как потенциальный вариант.
Цитата
Obviously going forward maybe we could think about doing Langrisser III, as well.

Но интересует их ещё более ранняя история.
Цитата
but 0 would be a really cool thing to revisit particularly because those games were really for the Japanese hobbyist PCs
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 March 2020, 01:33
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
but 0 would be a really cool thing to revisit particularly because those games were really for the Japanese hobbyist PCs

Значит скорее всего Elthlead и Crest of Gaia раз во множественном. Ещё б Guyframe упомянули бы или события после серии уже не интересны? Кстати, о чём там вообще, вроде бы гз из 4 какую-то штуку оттуда добыл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 March 2020, 21:00
Отправлено #55


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



https://store.steampowered.com/app/1060220/Langrisser_I__II/ Ну что, вышло. Сейчас тестить буду, из приятного только ДЛС с классическими аранжировками, так как я уже думал делать потом обзор, где я буду серить современные ремиксы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 11 March 2020, 01:01
Отправлено #56


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498




Чёт игра сильно проще стала. Местами баланс усложнился, но игра явно стала проходится быстрее, Нарм с ходу бафнули, но маги посложнее качаются. Изучаем дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 12 March 2020, 00:20
Отправлено #57


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Итак, продолжаю отписываться в своём личном бложике. gigi.gif

Так, сделаю промежуточный итог, пока. А то негоже только постить отписки в одну строку.

-Игра в целом упрощена, а для совсем казуалов добавили ещё и изи кнопку, с которой вам дадут дополнительные очки для промоута, золото и вещи. (Угораздило же меня её нажать.) Местами, мап-дизайн, напротив, усложнили, но этого не достаточно для полной компенсации упрощений, меня даже не пугает факт, что старую стистему камень-ножницы-бумага поломали, разбавив врагов кучей юнитов других, неудобных, типов.
-Игру расширили. В одной только первой части не 1 рут, не два, а целый A B C D E F G H рутов. Как я понял, рутов 4 + 2 развики к другим рутам. Так же, дополнительные строки диалогов, в определённых ситуациях.
-Разрабы явно не любят музыку из первой части и по дефолту, играет музло из второй части. Альтернатива - включить оригиналы из МегаДрайва, который содержит треки первой части, но они звучат уж слишком старо сейчас. Я прикупил ДЛС с саундрекаами других версий и все бы хорошо... но они не добавили, как минимум, один трек, который был добавлен в первую часть в процессе портирований, вот этот трек.
-В ремейке есть спрайты персонажей с боевыми стойками и арты в кат-сценах. Разумеется, в классик-графин версии альтернатив не завезли. icon_lol.gif При инициации боёв, мы видим обычный спрайт из диалогов, а кат-сцены как раньше происходят без лишнего графина. (А в МД были!)

Дальнейшее изучение ремейка продолжается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 12 March 2020, 19:45
Отправлено #58


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Badorrer
Но если в двух словах, то каковы общие впечатления. Вещица стоящая?
Я слегка поигрался с демкой. Многое нравится, а многое и не очень. Хотя играть все равно интересно, хотя не в последнюю очередь из-за того, что соскучился по Лангриссерам.
И самое главное, как там с развилками и выборами сторон конфликта в первой части? И многое ли вторая заимствует из оригинала с МД, или же как и все последующие версии опирается на Der Langrisser?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 13 March 2020, 00:19
Отправлено #59


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ах, да. Вышла же демка, и все сами попробовать могут.

Domaric
Чувства смешаные, но, что забавно, играть мне нравится. От начала до конца чувсвуешь мелкий бюджет, общую работу на коленке и упрощения для новичков, но играть всё ещё весело. В каком-то смысле хорошо, что не надо валить Зельда полчаса, но и грустно как-то.
Цитата
И самое главное, как там с развилками и выборами сторон конфликта в первой части?

Примерно, как во второй части. Вторая же часть, опирается на Дер версию, как и все остальные. + Концовки персов, зависящие от боевой статистики и рута.
Больше всего понравилось, что можно не начинать с начала/загружать сейв, а во временном древе откатываться на любую миссию назад, таким образом, переходя на другой рут. Весьма удобно. (Ну и голду так фармить можно, ага.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 13 March 2020, 20:36
Отправлено #60


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Я даже и не думал, что выйти на развилку с рута света будет ТАК сложно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 13 March 2020, 23:38
Отправлено #61


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ох уж этот имперский рут. Мне, что, солить всех этих друзей?
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 March 2020, 23:41
Отправлено #62


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Badorrer
Поковыряйся в инвентаре, может там какие-нибудь гитары с гармошками имеются? Тогда можешь сделать из этой толпы музыкальный ансамбль. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 13 March 2020, 23:51
Отправлено #63


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Просто прикол в том, что сценарии, начиная с этой точки в сюжете, расчитаны на 4 чуваков, в среднем, что ставит меня в глупое положение. icon_confused.gif
Ладно, завтра узнаю, что почём. Может, за имперскую ветку датут больше юнитов в бою гонять, и бои будут масштабней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 March 2020, 17:20
Отправлено #64


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Badorrer
Запоздалое спасибо за ответ.
Примерно те же впечатления испытывал играя в демку. И в целом больше склоняюсь к мысли приобретении игры.
Цитата
Ох уж этот имперский рут. Мне, что, солить всех этих друзей?
Или меня обманывает зрение, или все генералы со светлого рута перебегают вслед за ГГ на сторону империи? Если так, до довольно странно, особенно когда весь цимес выбора сторон во 2-й части в том, что почти все прежние союзники очень быстро превращались во врагов от одного неверного чиха Элвина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 14 March 2020, 23:25
Отправлено #65


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Domaric
Хотя скажу, что старые версии доставляют больше, как-то. Даже жаль, что ни одну из версий Драматик Издания двойки не перевели на английский. (Я не всегда люблю Нинтендо, да.)

Цитата
или все генералы со светлого рута перебегают вслед за ГГ на сторону империи?

Нет, только трое. И то, только связанные с Лансом, который и так присоединялся к нам. Но да, их ещё и не сменить в имперском руте. Эти три чувака обязательны в главах. (Но, хоть, главы новые. )

user posted image
Эх, Лангриссер можно на всех надеть...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 17 March 2020, 20:00
Отправлено #66


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



user posted image
Кое-как осиливаю рут Имперцев. Играется, конечно, не так задорно, как оригинал. Даже обидно, как-то, что новичку даже не предложить определённую версию Ланга, как ту самую, в которую и нужно играть. Ну и обделался с того, что новый персонаж - сестра нашего дружка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 18 March 2020, 02:07
Отправлено #67


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну, можете меня поздравить, я закончил имперский рут. И более того, наконец, последняя миссия заставила меня, немного, попотеть. gigi.gif
Впрочем, концовка явно не из тех, которая оставляет яркие впечатления. Я бы сказал, что она весьма безумная, но не буду спойлерить. Или...


Не уверен, что могу писать на данном этапе нормальный обзор, но пару жалоб сделаю

-Сложность.
Понимаете, мы в такой ситуации, что на данном этапе играть слишком просто, но если сложность повысить, то играть будет невыносимо. В игре ужасно тупой ИИ, который любит тебя танчить в лоб, и у игрока только две ситуации.
1. Он выносит вражеского командира, и даже не успевает подкачаться.
2. Он терпит огромные потери, так как юниты противника слишком жирные.
Во второй ситуации ещё можно справится, но мап дизайн может не щадить совсем. Более того, единственное поражение моего одного персонажа случилось из-за того, что подхилится в ремейке нельзя особо, а урона идёт много. (Прости Нарм.) Но больше я не терял персонажей ни разу, что смешно.
Да, я ткнул с дуру кнопку на доп ништяки в начале, но без доп прокачки, всё равно, не слишком сложнее. Уж очень странный ИИ тут.

-Руты не чувствуются очень оригинальными.
Прошёл только один имперский, но я уже могу предположить, что не очень то они и интересные. Карты периодически будут повторяться, а дизайн новых не очень то и интересный. (Хуже всего то, что тебе могут дать кучу персов, которыми и не воспользоваться особо, а потом ещё дать и НПС союзника, который превращает битву в цирк полный)
Текста, в целом, вообще мало. Датамайнеры уже подтвердили, что не очень хорошо с нарративной точки зрения.

Но, не смотря ни на что, мне было интересно заканчивать рут. Я уже боялся, что я совсем буду вымучивать игру, так как главе на 16 весьма приуныл, но нет. Это было забавно.
Врочем... лучше бы я в тройку поиграл, жаль только, что перевод ещё не завезли. https://www.youtube.com/watch?v=c0OO4Q9Mpr8

Посмотрим. Может начну вторую часть, а может над другими рутами посижу, а пока спать.
Добавил(а) Badorrer, Mar 18 2020, 02:07
Ну и добавлю по поводу АКТРЁРОВ ОЗВУЧКИ, или, просто, сею.
Вообще, я не причисляю себя к сеюведам, и не слежу особо за японскими озвучками, но я ценю подходящий каст и хорошую игру. Ещё до выхода ремейка, я увидел на одном сайте каст, и был немного напряжён, так как множество фамилий даже не гуглятся, но одно дело читать каст, другое дело слышать игру. Ну и, когда игра вышла, я могу лично оценить всё.

По поводу качества озвучки персонажей первой части у меня, практически, нет претензий. Большинство голосов подходят под роль и не вызывают у меня отторжения. В то же время, я не сказал бы, что множество ролей запоминается, но хочу отдельно отметить очень удачный выбор, и очень не удачный.
Удачный выбор:
-Босер/Бозел. Kazuhiko Inoue
Сею с огромным стажем работы просто не мог справится плохо. Хотя, мог, конечно же, но точно не сейчас. Ты действительно чувствуешь, что разговариваешь с совсем лютым хреном с горы и он тут серьёзное дерьмо устраивает. Не переигрывает, не недоигрывает. Самое то.
Неудачный выбор:
-Нарм. Ootsubo, Yuka
Я знаю, что всё на вкус и на цвет... но её голос мне показался совсем не подходящим. Он резкий и бьёт по ушам, даже учитывая, что он, потенциально, подходит Нарм. Но всё же, я считаю, что так себе выбор. Виноват ли голос сею, или же она не смогла хорошо сыграть... Оставим эти раздумья фанатам.
Добавлю, что я считаю голоса Ледина и Ланса немного молодоватыми, но это не смертельно. Хотя, может быть каст в мобильной игре был лучше, не знаю, семплов на ютабе не найти так просто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 18 March 2020, 23:29
Отправлено #68


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Пощупал я значит переиздание Лангриссера.
По ощущениям это все тот же Лангриссер, что и в лучшие годы. И это хорошо.
Плохо что во многом к переосмыслению игр подошли крайне халтурно.
Как сказал выше Badorrer искуственный интеллект противника никак кроме как суицидальным не назовешь.
В оригинале вражеские командиры очень редко подставлялись под удар, умело применяли магию, лечились, усиливали себя и свои отряды.
Здесь же командиры тупо прут в лоб, обгоняя собственных солдат, а лишившись большей части здоровья попросту впадают в оцепенение, переставая двигаться, атаковать и вообще подавать каких либо признаков жизни.
Над проработкой ИИ тут явно не старались. Как не старались и над балансом. Помимо экипировки из старых игр в ремейке появились классовые навыки. Здорово? Ага, да вот только ничем из вышеперечисленного вражеские юниты не наделены. Ни экипировки, ни скиллов, все чем игрок может усилит свое воинство. Да что там, у большинство врагов даже магии не знает. Хотя есть подозрения, что сделано это было намеренно, чтобы не отягощать и без того недалекий ИИ
Из-за чего разница в силе между ними и нами. Пока кроме Зельда и Дигоса я и достойных противников не встретил (и то за счет мощных на момент столкновения классов).
Кстати, с классами тут тоже какая-то фигня. В миссии с императором среди вражеских командиров до сих пор встречаются серебряные рыцари.
Некоторые персонажи на стороне противника, вообще получают волшебные понижения. Так например попадался некий имперский военачальник в классе "генерал", которого в следующей миссии разжаловали до "великого лорда".
Возможно так оно и было в оригинале, но есть у меня подозрение, что это результат ошибки разработчиков.
К графике изначально были претензии, но к стилистике Fire Emblem Heroes привык быстро, да она не так плоха на самом деле. А убогий новый арт легко заменяется оригинальны парой щелчков в менюшках, да при этом теряются статичные иллюстрированные сценки, но с качеством нового арта - не велика потеря.
Про анимацию боевки я как-то отмечал до этого, что вместо почти реалтаймовых стчек из оригиналов, теперь имеем обыкновенный размер ударами с разных сторон. Скучно, но да ладно.
То что в битве командиры теперь идут не одни, а с целым отрядом телохранителей это так понимаю дань "реализму" и стилистике гачи. И хотя в старых играх присутствовало ощущение эпика, когда одинокий герой единолично раскидывал десятки безымянных солдат, к новому изображению командных юнитов у меня претензий нет. За одним лишь исключением - генералами армий демонов. Вот тут, как по мне, смотрелось бы намного лучше, веди в бой орды монстров какая-нибудь совершенная огромная НЕХ. В отличие от жалких человеков, не нуждающаяся в телохранителях. Но чего нет - того нет. Впрочем я пока еще не достиг миссии про Ифрита и Великого Дракона.
Что действительно понравилось, так это переработанная система классов. Она и в оригинале была очень неплоха, но видеть все дерево развития не подглядывая в гайды - крайне удобно.
Также радует, что классы открываются за счет одного общего ресурса. Из-за чего нет совершенно никакой необходимости фармить малополезные классы для получения нужных умений.
Жаль, что персональные деревья классов по сравнению с оригиналом не поменялись совершенно. А это значит, здравствуйте Торн, Альберт и Хоукинг - унылые клоны друг друга.
С такими персонажами я уже ищу способов переметнуться на сторону империи. Надеюсь у них генералы окажутся поинтересней. А то как-то обидно когда у Волкова, из всех персонажей, дерево развитие побогаче большинства постоянных героев.Также заметил что в ремейке заметно прокачали наемников. Из-за чего еще сомнительнее стал выглядеть класс рейнджеров, эх Нарм, Нарм, в версии на Мегадрайве ты была более сильным бойцом чем даже Ледин. Здесь же ты даже из лука пострелять не можешь (или можешь, я еще не открыл ее престиж класса).
Хотя в целом эмоции скорее положительные. А если играть без использования экипировки, то даже некоторое подобие равенства сил появляется, а местами возникает даже челленж. Конечно в сравнении с играми на Мегадрайва оно и близко не стояло, но совсем заснуть за миссией тоже нельзя. Особенно в свете того, что герои как ранее не могут бесконечно лечить себя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 19 March 2020, 22:53
Отправлено #69


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
атаковать и вообще подавать каких либо признаков жизни.

По разному, иногда они убиваются на смерть, если им рандом не помогает. gigi.gif Так и теряешь опыт за всех его подчинённых.
Цитата
Хотя есть подозрения, что сделано это было намеренно, чтобы не отягощать и без того недалекий ИИ

Ну хз-хз. У некоторых есть лечение. но используют его они как попало. Я думаю, что тут и ИИ виноват, и гейм-дизайн одновременно.
Цитата
да она не так плоха на самом деле.

Анимации битв совсем не интересные, так что я их просто выключил. А так да, терпимо.
Цитата
но с качеством нового арта - не велика потеря.

Но немного грустно, что ни артов тебе, ни анимированных мультиков, ничего, если ты со старым артом играешь. Как же мне хочется, что если ещё что-то выпустят, то там будет старый-добрый Урушихара как основной художник, а не всякие рисователи ремейка Юно.
Цитата
Впрочем я пока еще не достиг миссии про Ифрита и Великого Дракона.

Сразу скажу, что голем стоит один, как и демоны, как и серафимы.
Цитата
за счет одного общего ресурса.

Подожди. Но у всех своё собственное ЦП. Или ты про то, что ЦП не так сильно привязано к уровню?
Цитата
А это значит, здравствуйте Торн, Альберт и Хоукинг - унылые клоны друг друга.

У них свои уникальные магии есть же. (Или просто классы открыты по разному.) Так что Альберта удобно делать танком, а других... Ну как обычно, в кавалеристов.
Цитата
Особенно в свете того, что герои как ранее не могут бесконечно лечить себя.

Ну, скажу честно, ограниченная мана меня даже поднапрягла пару раз, но это просто ограничило меня в использовании магов, и не более.
Так что да, игра как-то оказуалилась до жути, проблемы были только с деньгами. И то, лучше не закупаться постоянно, так играть интересней.
Добавил(а) Badorrer, Mar 19 2020, 22:53
https://youtu.be/9dgHQEnoQB0
Ах, ещё один трек, не добавленный в ремейк. Замечательно, а я думал, что их не так много уж.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 20 March 2020, 13:25
Отправлено #70


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Так и теряешь опыт за всех его подчинённых.
Или вражеский командир загородит собой узкий проход, не давая двинуться ни своим, ни чужим. facepalm.gif
Цитата
Ну хз-хз. У некоторых есть лечение. но используют его они как попало. Я думаю, что тут и ИИ виноват, и гейм-дизайн одновременно.
Глянул я как ведет себя Летиция (перепрофилированная из рыцаря в клирика) когда посреди миссии она, и остальные имперские генералы переходят под управление ИИ. И вела она себя крайне странно. Несмотря на мощные хилки и кучу раненных союзников, она предпочитала кидаться во врагов слабеньким атакующим заклинанием.
Видимо тяжеловато местному ИИ всякое действие, выходящее за рамки "скачи-мочи". Поэтому заклинания тут попадаются почти всегда лишь на магах. У большинства вражеских юнитов вкладка магии пуста (как пример у Ланса). Хотя в старых версиях вражеские командиры имели точно тот-же набор заклинаний, что и играбельные персонажи, развивайся они в аналогичных классах.
Цитата
Как же мне хочется, что если ещё что-то выпустят, то там будет старый-добрый Урушихара как основной художник, а не всякие рисователи ремейка Юно.
Может если не будут скупиться на зарплату старому извращенцу. Или наймут достойного имитатора его стиля.
Хотя даже при выборе классической рисовки заметно, что некоторые персонажи (Крис, Торн, Лаяс, Летиция, Селия) выполнены в более современном стиле нежели остальные. Полагаю, у для них не нашлось старых артов в полный рост или что-то вроде того.
Цитата
У них свои уникальные магии есть же. (Или просто классы открыты по разному.) Так что Альберта удобно делать танком, а других... Ну как обычно, в кавалеристов.
Магия и открытые классы - это да. Но само дерево развития вплоть до финального класса - одинаковое. Все конечно лучше чем было в Варсонге, где после первого выбора между рыцарем и лордом у них вообще исчезали развилки. И все трое из рыцаря могли прокачаться только в "мастер-рыцаря", а из лорда - в "рыцаря-волшебника", тогда как у Ледина и Нарм были куда более интересные альтернативы.
Цитата
Сразу скажу, что голем стоит один, как и демоны, как и серафимы.
Это, полагаю, ты имеешь ввиду саммонов? Этих ребят всегда призывали поштучно. Вражеских же демонов я пока не встречал, но вот командиры големов сражаются толпой. Великий дракон кстати тоже окружен свитой из горгулий и, не к месту будет сказано, выглядит крайне всрато (особенно по сравнению с тем, какого дракона нарисовали для гачи). Забавно, что из всех командирских классов сражается без свиты именно король (будь то Ильзак, или Ледин). Ну еще рейнджер, но тут вроде логично.
Цитата
Ну, скажу честно, ограниченная мана меня даже поднапрягла пару раз, но это просто ограничило меня в использовании магов, и не более.
Так что да, игра как-то оказуалилась до жути, проблемы были только с деньгами. И то, лучше не закупаться постоянно, так играть интересней.
Проблем с деньгами я не почувствовал ни разу. Но я играл без экипировки и редко нанимал больше 3-4 наемников на каждого командира.
С маной тут ситуация веселая. С одной стороны ее действительно не так много, с другой у меня редко возникали случаи когда ее не хватало из-за ее полном восстановлении при левелапе.
Вдобавок магия всегда была очень сильной вещью в Лангриссерах, из-за чего финальные миссии игр зачастую превращались из стратегических баталий в чемпионат по метанию метеоров. Тут такое ощущение магию сделали еще сильней, но при этом взвинтили до небес ее стоимость и придумали заклинаниям всякие хитровыдуманные АоЕ, из-за чего удачный маневр сможет существенно снизить урон от колдовства противоположной стороны.
Цитата
Подожди. Но у всех своё собственное ЦП. Или ты про то, что ЦП не так сильно привязано к уровню?
Про то что не привязано. Ну технически конечно привязано, но если у тебя возникла необходимость откатиться до более слабого класса и у тебя есть необходимые на то ЦП, то тебе необязательно сражаться в отстающем по силе классе чтобы открыть все его плюшки.
К примеру, Ледин докачался до класса горец, но есть желание изучить целебную магию, которую знает лорд. Пока у тебя хватает ЦП для разблокирования лорда, ты можешь разом получить все плюшки, доступные этому классу. После чего, не входя из менюшки смены класса, превратиться назад в горца и отправиться сражаться уже зная лечение, но при этом не теряя ни в мобильности, ни в атаке с защитой.
Всяко удобнее чем если бы нужно было качать каждый класс отдельно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 March 2020, 14:13
Отправлено #71


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
К примеру, Ледин докачался до класса горец, но есть желание изучить целебную магию, которую знает лорд. Пока у тебя хватает ЦП для разблокирования лорда, ты можешь разом получить все плюшки, доступные этому классу. После чего, не входя из менюшки смены класса, превратиться назад в горца и отправиться сражаться уже зная лечение, но при этом не теряя ни в мобильности, ни в атаке с защитой.
Всяко удобнее чем если бы нужно было качать каждый класс отдельно.

А в какой-нибудь ещё части можно тоже промотивироваться обратно в низшие классы или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 20 March 2020, 15:42
Отправлено #72


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Falkon
Есть. Начиная со второй части, можно было найти специальные рунные камни. Если, экипировав такой, персонаж получал достаточно опыта для смены класса, то он начинал качаться заново. Вновь выбирая между базовыми классами как это было в самом начале игры. При этом все его характеристики, магия, доступные типы наемников сохранялись. Ты просто получал новый виток прокачки.
Теоретически, имея множество таких камней, ты мог качать такого персонажа бесконечно. Но на практике и камни и опыт крайне ограничены, да и смысла в столь сильном персонаже не много (тем более что затраченный на его прокачку опыт, это опыт недополученный остальной партией), если только ради манчкизма, ну или желания пройти финальную секретную миссию Л2. Которую без трюка с рунным камнем крайне сложно пройти, уж больно там высокие характеристики у врагов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 March 2020, 16:11
Отправлено #73


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Domaric
Это которая с толпой Великх Дарконов и Ведьмой или со всеми боссами? Вроде вторую можно только через код что ли открыть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 20 March 2020, 19:03
Отправлено #74


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Со всеми боссами.
С драконами не сложно, просто нудно сидеть под антимагическими барьерами выжидая пока они не израсходуют всю ману. А вот про вебьму первый раз слышу. А что там?
И раз уж зашла речь о секретах, такой вопрос, в ремейке оставили уровень с Аники?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 March 2020, 19:56
Отправлено #75


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
А вот про вебьму первый раз слышу. А что там?

Босс карты с драконами. Девчонка в красном плаще с капюшоном то ли с классом, то ли с именем Ведьма. Каждый ход считает в обратном порядке, после чего откидывает капюшон, меняет класс на Святую, получает прибавку к статам и прёт на тебя.
Цитата
И раз уж зашла речь о секретах, такой вопрос, в ремейке оставили уровень с Аники?

Вроде бы все порты после Der основаны на нём, так что если там то скорее всего оставили. Но вроде бы там только три секретных карты и только одна из оригинала, но лучше зайти на геймфак и посмотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 2 April 2020, 20:04
Отправлено #76


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Прошел все руты первого Лангриссера за исключением основной "светлый" кампании. Потому подведу предварительные итоги на основе собственных впечатлений о нововведенных сюжетных развилках для ремейка первой части.
Короче говоря система разветвленного сценария, несмотря на одно из основных нововведений ремейка, в сравнении с Der Langrisser тут даже близко не стояла.
Тут и однообразные миссии на одинаковых картах для совершенно разных рутов, и слабо прописанные стороны конфликта. Которые еще работают в рамках линейной истории борьбы добра со злом, но не более того.

Про геймплей особо сказать нечего. Игра слишком проста, чтобы выискивать в ней какую-то глубину. А без глубины теряется и сама суть тактических ролевок.
Поубавились и масштабы сражений. В первую очередь из-за сниженного лимита нанимаемых отрядов с 8-10 из оригинальных игр до 6.
Из-за всего этого порой возникает ощущение, что играешь не в старый-добрый Лангриссер, а в какую-то особо казуальную часть Огненной Эмблемки, где вся задача игрока сводится к подведению своих бойцов к вражеским позициям врага, чтобы те сами убились о твоих юнитов не в силах их даже поцарапать.
И также я не могу пройти мимо эксклюзивной для новой системы командирских скиллов.
Описывая первые впечатления искренне недоумевал почему никто из вражеских генералов не был экипирован этими способностями. Теперь я понимаю, такие скиллы просто стыдно экипировать.
Все на что сподобились создатели ремейка, придумывая здешнюю систему умений, это прибавки и штрафы к параметрам героя, повышение атаки/защиты наемников на указанный процент и, в исключительных случаях, повышение урона против определенного рода войск врага. Да блин, даже в старом 4-м Лангриссере (который мне стоит когда-нибудь допройти) попадались куда более интересные умения, вроде возможности собирать под знамена одного командира смешанные рода войск.
Что понравилось, так это внешний вид карт. Давайте на чистоту, карты из классического режима просто уродливы (хотя была бы там стилистика из оригинального Л2 с мега драйва, возможно я бы запел по другому).
Зато крайне огорчило отсутствие каких-либо анимированных роликов вообще. Понимаю ремейк бюджетный и на перерисовку под новый стиль они поскупились, но если у создателей ремейков все таки были права на эту анимацию, то почему не оставить ее в игр.Хотя бы для режима с классическим артом, а фанаты нового чардиза перебьются и статичными картинками. Ну а что, если жрать говно, то сразу половником. Но увы.
А вот к звуковом сопровождению у меня нареканий нет. За все время игры не встретил ни одной однозначно плохой аранжировки старого трека. Все звучит одновременно и бодро, и пафосно как и должно.
К озвучке тоже никаких претензий нет. Тем более что в игре озвучен буквально каждый чих.
Также полностью поддержу Badorrer'а, озвучка Бёзера в ремейке просто 5+. С таким голосом говнюк в каске просто источает инфернальную харизму.
Вот такие в общем впечатлении о новом контенте. Не все так плохо, но невооруженным глазом видно что над игрой старались совершенно незаинтересованные в деле люди.
К кампании "Света" вернусь позже и с усиленными противниками из НГ+. Хотя сомневаюсь, что простая прибавка к статам коренным образом повлияет на игровую сложность. А пока посмотрю чего эти горе-раставраторы понаделали во второй части...
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 April 2020, 20:26
Отправлено #77


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Что для серии, как минимум - в новинку.

Сразу оба в одной битве? Тогда, на это реально хотя бы посмотреть стоит. Правда, боюсь с таким количеством рутов вряд ли смогу нужное видео найти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 April 2020, 20:29
Отправлено #78


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



user posted image

Это что за...?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 2 April 2020, 21:03
Отправлено #79


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Сразу оба в одной битве? Тогда, на это реально хотя бы посмотреть стоит. Правда, боюсь с таким количеством рутов вряд ли смогу нужное видео найти.
Ага. Сначала один, а за ним тотчас вылезет другой. Точно не помню под какой буквой идет конкретный рут где нужно прописать по щам богам, но "Независимые" развилке в игре обозначены как "E" и "F".
Цитата
Это что за...?
Чиби-яой сплочение боевого товарищества. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 3 April 2020, 02:06
Отправлено #80


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Точно не помню под какой буквой идет конкретный рут

F, кажется, если память мне не изменяет.
Поздравляю, кстати. Скажу честно, этих историй и казуального геймплея я не осилил. big_lol.gif Думаю вернуться, но только уже во вторую часть. Все эти новые сценарии слишком уж на скорую руку сделали, да и геймплей слишком казуальный для меня, будто работаю, а не играю.
Даже боюсь, если полу-китайцам правда дадут возможность сделать Лангриссер 0. icon_sad.gif Говорят, что хотят, а вот руки делают кривость какую-то.
Добавил(а) Badorrer, Apr 3 2020, 02:06
Ну и пугает, что есть люди, которым заходит текущее положение вещей.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 April 2020, 19:13
Отправлено #81


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Скажу честно, этих историй и казуального геймплея я не осилил.
Еще один недочет ремейка - возможность перепроходить старые миссии сохраняя полученный опыт. На бумаге - задумка хороша, но когда и без того слабые враги начинают сильно отставать от тебя по уровням, геймплей и правда из удовольствия быстро превращается в рутину. По крайней мере разрабы, коли позаимствовали идею у ремейка Tactics Ogre, могли бы подглядеть как там войска противника подгоняли под уровень игрока, если тот уж очень сильно перекачался.
Цитата
Даже боюсь, если полу-китайцам правда дадут возможность сделать Лангриссер 0 icon_sad.gif  Говорят, что хотят, а вот руки делают кривость какую-то.
Я бы не отказался от приквела или даже доведенного до стандартов серии переиздания 3-й части, которая уже приквел? Но последнее что этой серии сейчас надо, это еще одна посредственная игра.
Цитата
Ну и пугает, что есть люди, которым заходит текущее положение вещей.
Лол, по крайней мере это видео дает неожиданно верную аргументацию наименее очевидным чертам характера Бэтти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 April 2020, 19:38
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Это что за...?

Цитата
Чиби-яой

Цитата
сплочение боевого товарищества.

Плотное боевое построение icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 April 2020, 19:48
Отправлено #83


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Прикрывают тылы. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 April 2020, 19:57
Отправлено #84


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Domaric @ 3 April 2020, 19:48)
Прикрывают тылы. big_lol.gif
*

Ага. Один прикрывает, а другой подставляет. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 April 2020, 20:42
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



До меня только что допёрло что тут в котле Рина варят. Но он то что тут забыл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 April 2020, 20:51
Отправлено #86


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Это из кисек который, что ли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 April 2020, 20:55
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Да, он самый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 April 2020, 21:01
Отправлено #88


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Фанаты намекают на кроссовер? icon_lol.gif
(это же фан-арт, как я понял)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 April 2020, 21:52
Отправлено #89


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Вроде очередная коллаборация с кисеками. В мобильном лангре уже есть несколько персонажей из Trails in the Sky, видать теперь вот решили пополнить реестром и сеновскими балбесами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 4 April 2020, 00:20
Отправлено #90


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
наименее очевидным чертам характера Бэтти.

Это правда. icon_lol.gif Просто не оценил, когда он начал оправдывать концовку с Лансом и объяснил всё тем,

Цитата
Фанаты намекают на кроссовер? icon_lol.gif

Фан-арт, но по мотивам мобилки. Эстель уже была в кроссовер эвенте.
Добавил(а) Badorrer, Apr 4 2020, 00:20
Цитата
Я бы не отказался от приквела или даже доведенного до стандартов серии переиздания 3-й части, которая уже приквел?

Просто не уверен, на каком уровне оно будет. Если целиком ориджинал, то жду качество на уровне рутов 1 части. 3-ку тоже можно испортить, как бы странно это не звучало. Ну а ремейкать Гарб Гаи... Это сложная задача.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 23:31
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.