IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Darksiders (серия)

Secret Boss
post 12 November 2010, 23:43
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 May 2017, 17:04
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Amazon успешно слили несколько скриншотов из разрабатывающейся третьей части Darksiders. Смотреть здесь.

В третьей части главной героиней будет Ярость, которая предпочитает атаковать хлыстом и магией (можно будет представить что это Lords of Shadow 3 icon_lol.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 2 April 2018, 20:57
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Боже, как же меня выбесила Тёмная Башня в первой части. У меня нет слов просто. Какому гению вообще это пришло в голову? Пазл на пазле. Совершенно неинтересные и унылые пазлы. Мало того что неделю проходил это, постоянно заставляя себя, так сегодня напоролся на самый долбанутый пазл и чуть телик не разбил кинув геймпад. Давно я так не выбешивался. Хотя сложности там нет, пазлы лёгкие, но блет, они утомительно унылые и бесячие и они там ВЕЗДЕ. После этой башни осадок сильный остался и играть вообще не приятно. Хочется по быстрей уже пройти игру. И меня теперь всё бесит там. Бесит кривое управление, кривая боевая система. Раньше мне не хватало сложности в игре играя на высоком, а теперь уже всё.
Насколько помню вторая часть на 60% состоит из точно таких же бесячих моментов.

Ах да. До этой башни мне игра нравилась. Думал что это разнообразный 3д платформер с примесью разных жанров. Многие ошибочно думают что это клон Бога Войны иди DMC. Это не так. Слешера там не много.
Добавил(а) Ghost Hunter, Apr 2 2018, 20:57
Добавлю. Всегда думал что обладаю железной выдержкой. В шутемапы те же могу годами играть. Да и много всякого сложного проходил. Но всегда с каменным лицом. Хз что на меня нашло.

Сообщение отредактировал Ghost Hunter - 2 April 2018, 20:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 April 2018, 21:03
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Хз что на меня нашло.
Стареешь. gigi.gif

К счастью, я эту игру только со стороны видел. Уже плохо помню, конечно, но головоломки там изрядно тормозят игровой процесс. Для особо усидчивых мазохистов игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 2 April 2018, 22:24
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Хорошо, что я в серию не играл, значит
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 April 2018, 17:57
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А меня серия мультяшной "рисовкой" отталкивает. Очень странный эффект - она вроде реалистично смотрится, но и мультяшно тоже. По мне так - либо туда, либо обратно. Либо ты Lords of Shadow, либо ты Kingdom Hearts.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 April 2018, 21:28
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Krusnik777
Записывай. Я, например, это периодически делаю, складываю всё в отдельном уголке, на память. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikilion
post 1 June 2018, 23:39
Отправлено #8


Group Icon

Class: Elite
EXP: 455



Назрел такой вопрос, имею в библиотеке и в коллекции следующее Darksiders (xbox360), Darksiders (Steam) , Darksiders Warmastered Edition (Steam), Darksiders II Deathinitive Edition (Steam). мне захотелось приобрести еще эти игры в microsoft store, тут возник вопрос, а есть ли она там на ПК?, нашел вот это
https://www.microsoft.com/ru-ru/p/darksider...t%3aoverviewtab
но не уверен насчет платформы, да и вообще магазин тут немного запутанный на мой взгляд, например попалась игра , пишут только Xbox one поддерживает, хотя после покупки играл на ПК. Подскажите кто в курсе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2018, 10:54
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Назрел такой вопрос, имею в библиотеке и в коллекции следующее Darksiders (xbox360), Darksiders (Steam) , Darksiders Warmastered Edition (Steam), Darksiders II Deathinitive Edition (Steam). мне захотелось приобрести еще эти игры в microsoft store
У меня тоже назрел вопрос: нафига тебе одно и то же в нескольких экземплярах? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikilion
post 2 June 2018, 18:06
Отправлено #10


Group Icon

Class: Elite
EXP: 455



Хочу вот и все
Добавил(а) Nikilion, Jun 2 2018, 18:06
Ответа так я и не получу походу icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2018, 18:25
Отправлено #11


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Да, скорее всего не получишь. У нас эта серия практически не обсуждается. Фанатов нет. pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikilion
post 3 June 2018, 22:22
Отправлено #12


Group Icon

Class: Elite
EXP: 455



Ну что же, спасибо и на том icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 June 2019, 17:38
Отправлено #13


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Я бы не стал раньше времени расстраиваться. На Е3 может быть и покажут полноценную третью часть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 June 2019, 18:13
Отправлено #14


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Krusnik777 @ 6 June 2019, 17:47)
Ну, если анонсируют какую-нибудь иную третью часть, то это тоже будет победа. icon_lol.gif
*


Ах да, я и забыл, что она уже есть icon_lol.gif . Четвёртую разумеется.

Цитата(Krusnik777 @ 6 June 2019, 17:47)
И неужели ты действительно думаешь, что сразу после анонса спин-оффа в серии анонсируют полноценное продолжение? Это же не Майкрософт (которые могут за раз несколько проектов по одному анонсировать - например, три (три же?) Gears (два спин-оффа и пятую) анонсировать), чтоб сразу несколько проектов по одному IP выдавать.
*


А почему нет? Судя по внешнему виду игры, шибко много она не стоит. Майкрософт ведь в качестве спин-оффов нам что предложили? Пошаговую тактику в духе X-Com и какую-то мобильную херовину за три копейки.

Конечно вероятнее всего четвёртая часть на очень ранних стадиях разработки, и пока что показывать просто нечего. Но хотя бы тизер по типу The Elder Scrolls 6 есть шанс что покажут.

Цитата(Krusnik777 @ 6 June 2019, 17:47)
И я не расстраиваюсь  - если честно, и ожидал, что будет какой-нибудь спин-офф, а не полноценное продолжение - слишком еще рано для продолжения. Но меня именно увиденное (а не то, что это спин-офф) по первым впечатлениям расстраивает. Надо ждать, когда полноценно покажут - буду рад ошибаться.
*


А что ты хотел (или ожидал) увидеть в качестве спин-оффа?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2020, 20:01
Отправлено #15


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



А потом Darksiders V в виде пошаговой стратегии. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 September 2020, 14:02
Отправлено #16


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А в первую часть обязательно играть? Сюжет в серии вообще важен?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 23 September 2020, 14:06
Отправлено #17


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Я, конечно, пробежался по серии очень плохо, но мне показалось, что не важен. big_lol.gif
В целом, с апокалиптическими мотивами авторы знакомы очень поверхностно и по американски, так что можно играть просто в геймплей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 23 September 2020, 14:22
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



В первую всегда надо играть, странный вопрос. Но да, сюжет во всех играх один. И персонажи даже пересекаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 September 2020, 18:27
Отправлено #19


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Похоже, создатели серии пока не придумали развязку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 September 2020, 13:41
Отправлено #20


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В первую всегда надо играть, странный вопрос.
Несогласен icon_smile.gif . Иногда и не надо. Примеров пропускабельных первых частей ну Очень много.

Цитата
вторая игра событиями идет одновременно с первой (но совсем в других местах), третья - среднее между приквелом и тем же самым, а Genesis вообще в сторонке стоит почти.
То есть все части - вбоквелы друг друга? gigi.gif . Интересно. Вот в таких случаях как раз лучше начинать где-то с середины или с конца. Что б была интрига и недосказанность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 13 April 2022, 07:00
Отправлено #21


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Перепрошел спустя несколько лет - Darksiders III (Switch версию)
Сначала о минусах - порезали графику (местами ощутимо), временами проседает фпс (редко), один раз выкинуло в меню приставки, ураган/туннель/камень (кто сталкивался с этим моментом - поймут)
Плюсы - игра со всеми дополнениями на картридже.
Теперь об игре. Первая часть серии была в стиле Зельды, вторая уже смотрела на Диабло, третья машет ручкой Дарк соулс, Генезис ударился в аркаду. Жду 4-ю в видео шутера за Раздор, а 5-ю полноценной рпг с пошаговыми боями :) Если серьезно - это довольно интересный подход к серии, когда игры выпускаются в разных жанрах. Правда не всем такие смены жанра могут понравится. Я первую часть проходил трижды, третью - дважды, генезис - один раз пробежал, вторую так и не прошел за все эти годы... (она слишком затянута)
Сюжет повествует нам о единственной женщине среди всадников - Ярости. Приключения будут проходить на Земле до событий первой игры серии. Геймплей сменился - персонаж слабее Войны и увороты тут важный элемент сражения. Самая героиня использует кнут, а к нему позже откроются другие виды оружия со стихиями. Все оружие прокачивается, да и воткнуть в него реликвию можно, которая даст свои плюшки (их тоже можно улучшать). Уровни набираются за счет скармливанию душ старому знакомому Вульгриму, который торгует, позволяет быстро телепортироваться между локациями и запускает нас в норы и горнило (местная арена). Очки полученные за каждый уровень можно распределить на Жизни (здоровье), Силу (физ урон) и Магию (магический урон, контратаки). Есть и броня, но она стоит дорого + не улучшается, а лишь добавляет бонусы к определенной стихии Ярости. Стихии - еще одно новшество - помимо второго оружия еще и способность добавляет для продвижения дальше. Огонь поджигает и дает дополнительный рывок помимо второго прыжка, Молния позволяет парить и тд. Если проходить норы Вульгрима со стихиями, то откроется еще по одному оружию для каждой.
От сюжета ушли, знаю... Ярость помирает от скуки, пока на земле произошел апокалипсис и человечество почти погибло. Обугленный совет держит в оковах Войну, обвиняя его во всех бедах, а на Землю отправляет всадницу для охоты на семь смертных грехов (Гнев, Алчность и тд.). История дополнит общюю картину событий и остается только еще приключения Раздора для полноты сюжета показать. Прохождение займет где-то 15 часов, за это время будем не только рубить врагов в капусту, искать пути и секреты, спасать людей, но и следить за изменениями характера смой героини (не зря же грехи собираем). Стоит упомянуть и о секретной концовке (есть скрытые боссы), что намекает на продолжение истории.
К слову о всадниках - лошадку мы увидим в трех заставках и скакать на ней нам не дадут, ибо открытых просторов толком нет.
В целом - Darksiders III мне понравилась. Увлекает быстро и не отпускает до самого финала, загадки не сложные, сложность лишь в поиске маршрута. Сражения тоже не сложные, просто учат ловить тайминг для уворота и контратаки. Разнообразие территорий также радует: город, пещеры, развалины и тд. Очень напоминает Кастлеванию - героиня с кнутом на перевес, минимум прокачки, дополнительное оружие, способности для дальнейшего продвижения и обилие телепортов между локациями. Если разработчикам из Gunfire games дадут делать новую Кастлеванию - они смогут! Первый раз проходил на Xbox One и там довольно сильно нервировали загрузки + игра была без дополнений. Свитч версия грузиться быстрее, собрала весь комплект дополнений, но потеряла в графике. Рекомендую любителям приключенческих игр и фанатам Darksiders :)

PS. В августе THQ Nordic собирается провести свою конференцию игр и возможно нам анонсируют новую Darksiders. Будет это 4я часть или ответвление как Генезис - время покажет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 April 2022, 17:57
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Первая часть серии была в стиле Зельды
А я думал, что её с ГоВна копировали. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 14 April 2022, 02:40
Отправлено #23


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Wizard
Все же в Дарксайдерс 1 больше от Зельды - большой мир, способности и возможность возвращаться обратно на пройденные локации для поиска пропущенных секретов. Год оф Вар все же слишком камерная и там идешь по пути без возращения, только если тебя по сюжету не забросит повторно на локацию.
Дарксайдерс 2 - похожа на Диабло обилием экипировки и прокачкой скиллов полученных с повышением уровня. Опять же - большие территории для фарма не только душ, но и опыта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 07:42
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.