IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Kyosuke Nanbu
post 4 November 2014, 13:53
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 24



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 November 2014, 15:22
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Игра является научно-фантастической RPG для NES. Хотя, слышал, что ничего особенного в игре и нет. Это как новые финалки - технические возможности поражают, а сама-то игра - проходнячек. Надеюсь, конечно, что ошибаюсь..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 November 2014, 15:24
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Sobakus @ Nov 4 2014, 15:22)
технические возможности поражают, а сама-то игра - проходнячек
*

Думаю, для игры 1991-го года это простительно. Можно сделать скидочку. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KT1
post 19 February 2019, 17:03
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



Вчера прошёл эту замечательную игру.

Я не думал, что увижу на NES РПГ-шку, которая поразит меня в графике и звуке больше чем Megami Tensei II.

Музыка здесь замечательная, залипаю на тему Босса.
https://www.youtube.com/watch?v=G8qjBzPGdms
А вот этот трек так вообще будто из Shin Megami Tensei
https://www.youtube.com/watch?v=sQ8SHvwLlug
А ещё потрясающая тема Спутниковой Базы
https://www.youtube.com/watch?v=mc3rPptw2Mg

Жаль, что Боссом тут так мало(
Всего-то три Генерала, второй и третий только в конце появляются. Ну и ещё какой-то огромный скелет и Робот... зато боссы анимированы, что радует.
А ещё в этой игре есть момент, который я считаю похлеще знаменитой сцены с Айрис в FFVII. Я вот никак не ожидал, что в этой игре будет такая мрачность.

Очень много, для NES RPG, вставок. Вставка поездки на лифте, шаттл, плюс ещё в одной базе будут аж две анимационные вставки, которые вообще графически будто с Sega пришли. Просто поражает, как разработчики выкачали систему до предела. Сравниваешь с первыми РПГшками, вроде Dragon Quest, и поражаешься, что это одно и то же железо.
Реально, эта игра меня поразила своей графикой, тут даже монстры, пускай и нелепо выглядят, но прорисованы на отлично!


Сюжет, конечно скудноват... как и большинство RPG-шек на NES. Взаимодействия между сопартийцами тут так же мало, как в Phantasy Star II - то бишь, совсем никакого. Просто встречаешь нового напарника, он говорит "У меня такая-то цель, хочешь вместе повоюем?", вы соглашаетесь, и он отдаётся с потрохами.
А вот персонажи-союзники, то есть, гостевые персонажи, тут имеют побольше сценок, они даже разговаривают посреди боёв. Мальчишка Там прокрикивает ругательства врагам после победы, учёный Мияшита предлагает убежать. Да и вообще, тут больше сюжета направлено на локальные места и их проблемы. То есть, диалогов тут больше с NPC, как и в большинстве РПГ того времени. И это достаточно, думаю.

Вообще, если сравнивать эту игру с Phantasy Star 2, то Lagrange Point в разы приятнее играть. Тут подземелья довольно небольшие, фиг заблудишься. А в Phantasy Star 2 - лютые лабиринты, где после очередного боя ты забываешь где ты, и откуда шёл. И сюжета тут побольше тоже, я скажу.


Можно сказать, это лучшая JRPG на NES. Но всё равно, в ней полно недостатков, присущих NES RPG...
Но... если вы смогли вытерпеть Phantasy Star 2 на Mega Drive, то эта игра будет для вас очень приятной happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 19 February 2019, 17:15
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Хм, интересно, флешак потянет звук в этой игре... Надо будет как нибудь проверить.

За разбор спасибо. Я особо ничего об этой игре и не знал даже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 February 2019, 22:24
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Эх, а я уже и не помню какая там музыка была. Но всегда интересно не фэнтезийное жрпг.
Цитата
Я не думал, что увижу на NES РПГ-шку, которая поразит меня в графике и звуке больше чем Megami Tensei II.

Я в MT2 не играл. Перевод пока только у первой есть, а я уже в ремейк сыграл и думаю что пока с меня хватит (тем более у меня уже три страх игры разных серий MT в запасе лежит, и народ ещё две обещает перевести). А по графике, я уже говорил, в жрпг на нес хорошо спрайты рисовали, но у меня как-то отпечаталась Silva Saga 1, как одна из самых пройденных мной первых жрпг на нес, так и всё время кажется одной из лучших.
Цитата
А ещё в этой игре есть момент, который я считаю похлеще знаменитой сцены с Айрис в FFVII. Я вот никак не ожидал, что в этой игре будет такая мрачность.

Чуть ли не единственная анимационная сцена по ходу сюжета и, блин, такое!
Цитата
Сравниваешь с первыми РПГшками, вроде Dragon Quest, и поражаешься, что это одно и то же железо.

DQ и есть самая первая жпргшка, неудивительно что последующие лучше в плане и графики и звука и прочее.
Цитата
Сюжет, конечно скудноват... как и большинство RPG-шек на NES. Взаимодействия между сопартийцами тут так же мало, как в Phantasy Star II - то бишь, совсем никакого. Просто встречаешь нового напарника, он говорит "У меня такая-то цель, хочешь вместе повоюем?", вы соглашаетесь, и он отдаётся с потрохами.

Не, в этом плане Silva Saga 1 вряд ли можно переплюнуть icon_lol.gif .

Цитата
Вообще, если сравнивать эту игру с Phantasy Star 2, то Lagrange Point в разы приятнее играть. Тут подземелья довольно небольшие, фиг заблудишься. А в Phantasy Star 2 - лютые лабиринты, где после очередного боя ты забываешь где ты, и откуда шёл. И сюжета тут побольше тоже, я скажу.

Как по мне сложность не шибко далеко ушла. Монстры сильные и под конец ты узнаёшь, что Био Кайзер, главный злодей, с которым вы только что дрались это совсем другой тип, а схватка с Био Кайзером вам предстоит ещё впереди. А сюжета в PS2 действительно мало. По факту только в начале есть какие подвижки, типа бандита на мосту, а ближе к середине слишком много пустого пространства между сюжетными подвижками становится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 19:18
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.