IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Самые жёсткие и суровые челленджи в серии

Secret Boss
post 15 May 2021, 10:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



У кого есть желание припомнить все самые хардкорные эпизоды в серии Castlevania?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Mr. Grim
post 15 May 2021, 12:05
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



У меня есть.

В первой части? Лишь отрезок печально известный перед Смертью. Даже сложнее чем она сама, которую можно доп. оружием + двойка или тройка снести. В остальном же есть неприятные эпизоды местами типа бомбардировки флименами или прыжков над водой в начале четвёртого, но ничего дикого.

В трёшке? Уровень 7 внизу и 9 под конец - ад на земле. Длиннющие, к кучей сложных моментов и неприятными боями в конце, до которых ещё целым прийти надо. Да в остальных уровнях часто есть что-нибудь гадкое, как в верхнем седьмом, где есть крайне противный прыжок. А уж если хочешь в соло проходить, да на харде не дай бог...

В четвёрке крайне мерзкое подземелье из-за обилия инстакилл ловушек, да побег от катящегося за тобой колеса по летящим платформам. На и Слогра как враг крайне неприятный.

В Рондо и ремейке альтернативный пятый уровень очень сложный из-за его дырявости и мерзкой расстановки не менее мерзких врагов.

В Мести Бельмонта Солей и Дракула - это что-то с чем-то. Пока не запомнишь все их действия, шансов на победу иметь не будешь.

В Дракула Х финальный бой и выход на лучшую концовку вызывают кровавые слёзы. Эти прыжки по колоннам на третьем уровне и бой с Дуллаханом без доп. оружия...

В ReBirth пятый уровень крайне непростой и длинный, а третья формы Дракулы может дать просраться ещё как.

Пока всё, но позже дополню ещё всё это дело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 May 2021, 13:03
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



В первой кастле, на мой взгляд, самые сложные участки - это 1) начало 4-го этапа, где не так уж сложно свалиться в воду либо самому, либо благодаря мерманам и летучим мышам; 2) "дорога смерти" перед Смертью, где разместили двух очень разных по тактике и поведению монстров; 3) заключительный этап.

В Квесте тоже есть весьма геморные места. Например Кладбище стригоев, где респаунящиеся слаймы могут очень быстро расправиться с персонажем, если он недостаточно прокачан и не вооружён Morning Star. Или же третий особняк, где обитает Костлявый. В некоторых местах планировка комнат и расстановка врагов там очень неудобная.

В Трёшке сложных эпизодов навалом. Но самыми неадекватными считаю: 1) пробежка между двумя фазами боя с Костяным Драконом; 2) почти весь этап в шахтах/горах; 3) как минимум половина предпоследнего этапа. Ну и места с автоматическим вертикальным скроллингом (и рушащимися платформами) напрягают.

В Адвенчуре истинные челленджи - это 3-й и 4-й этапы. Тайминги всех движений должны быть отточены идеально.

В Мести Бельмонта запомнились два места в последней локациии. В одном два рукоглаза беспредельничают, а в другом надо лихо маневрировать на движущихся верёвках. Ну и три последних босса бросают достойный вызов: Костяной Дракон, Солей и Дракула.

В Рондо и её ремейке... ухх! Ща я тут распишу. big_lol.gif 1) Stage 2. Если во время беготни от Бегемота упасть в яму, начнётся презабавное шоу с участием мерманов и летучих мышей; 2) Stage 4. Почти весь этап (включая босса Дуллахана) сочится неадекватностью; 3) Stage 5'. Апогей безумия в рамках игры. 4) Stage 6. Шестой этап-босс-раш-мать-его! В моём случае вся надежда только на библию. 5) Stage 7. Ацкая пробежка по рушащемуся мосту в компании с летучими мышами, да и дальше там отнюдь не прогулка по парку. 6) Третья форма Дракулы в ремейке. Вот уж действительно челлендж!

В Бладлайнз сильно напрягали затопляемые подъём и спуск в Греции, убожеский и неуютный завод в Германии и... да вообще мне почти вся игра показалась жёстким челленджем. Еле прошёл. И забыл.

В 64-х самым сложным было донести пресловутое нитро. Особенно на харде, где весомо добавили врагов, мешающих данной операции.


По олд-скульным кастлам, пожалуй, всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 May 2021, 13:27
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
3) заключительный этап.

К счастью, он короткий. И после достижения Дракулы заново его проходить не надо.

Цитата
В Квесте тоже есть весьма геморные места. Если он недостаточно прокачан и не вооружён Morning Star.

Квест сложен при первом прохождении из-за этого. Когда ничего не знаешь и идёшь куда глаза глядят. То в кислотное болото придёшь, то ночью огребёшь, то ещё чего. Но зато потом начинаешь прокатываться по игре катком.

Цитата
В Трёшке сложных эпизодов навалом. Но самыми неадекватными считаю

А, ты ж ещё в американку играл ведь. Вот там ещё больше хардкора будет. Костяной Дракон особенно, да и в других местах жёстче будет. Спасибо возможности брать игры напрокат на западе, из-за которой в тогдашних локализациях повышали сложность до небес, дабы игру нельзя было пройти сразу и вернуть.

Цитата
В Адвенчуре истинные челленджи - это 3-й и 4-й этапы. Тайминги всех движений должны быть отточены идеально.

О да, даже с хаком на скорость персонажа у меня не хватило терпения на это. Респект тем, кто этот ад осилил честно.

Цитата
В Рондо и её ремейке... ухх! Ща я тут распишу.

Вот блин. Помню ведь что описанные места весьма неприятны. Но как-то не вызывают такой ярости как в той же трёшке или Дракуле Икс.

Цитата
В Бладлайнз сильно напрягали затопляемые подъём и спуск в Греции, убожеский и неуютный завод в Германии и... да вообще мне почти вся игра показалась жёстким челленджем. Еле прошёл. И забыл.

Ещё напрягают ограниченные продолжения. Из-за чего проходить игру надо как можно более чисто. Первые 4 уровня уж точно, да и пятый желательно. Если бы не это, то было бы в разы проще.

Цитата
В 64-х самым сложным было донести пресловутое нитро.

Вот тут я и запарывался постоянно чаще всего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 May 2021, 14:00
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Квест сложен при первом прохождении из-за этого.
Уверяю, кладбище стригоев и при двадцатом прохождении доставит немало эмоций, если попадёшь туда с коротким кнутом. Особенно ночью. И не забывай про коварный респаун врагов.

Цитата
Но как-то не вызывают такой ярости как в той же ... Дракуле Икс.
Я просто эту игру не стал упоминать. Так как забросил её в самом начале. Из-за неадекватной сложности. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 May 2021, 18:51
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Да, есть игры в серии, которые вспоминаются как один большой и суровый челлендж gigi.gif . Вот Dracula X например. Помню, что на последнем уровне страдал много.

Цитата
В Бладлайнз сильно напрягали затопляемые подъём и спуск в Греции, убожеский и неуютный завод в Германии и... да вообще мне почти вся игра показалась жёстким челленджем. Еле прошёл. И забыл.
Странное дело. Играл в первый раз - были такие же ощущения. Поиграл пару лет спустя - удивился! icon_eek.gif От того ада, который я помнил, толком ничего не осталась. Сложность в ней средняя. Может, средняя + icon_lol.gif .

Надо упомянуть какой-нибудь кастлроид. Но трудно icon_smile.gif . Основная сложность в серии - это когда кто-то скидывает тебя куда-то. В кастлроидах этого нет. Гамоверы видишь редко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 May 2021, 19:02
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Sobakus
И тем не менее в играх новой школы есть свои челленджи. Например, бонусные хардкорные локации: вторая башня в CoD, боевая арена в CotM, гнездо в PoR, пещера и тренировочный зал в ОоЕ.

Да даже в HoD есть небольшой челлендж. Огромные залы в нижних частях Часовой башни, где надо обгонять катящийся шар. В одном из замков сделать это довольно непросто, из-за неудобной расстановки врагов и ловушек.

Вот в дилогии про Сому ни одного геморного эпизода не припомню...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 May 2021, 19:11
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Вот в дилогии про Сому ни одного геморного эпизода не припомню...

Опциональные полосы препятствий на арене в Арии? Была там одна довольно неприятная.

В Рассвете же печати есть довольно геморрные, если на эмуле играешь.

Плюс сбор Душ некоторых напрягал больше всего остального.

А в Эклезии глифы некоторые ещё было "очень приятно" собирать.

Про Циркуль вообще молчу. Вот там расстановка врагов и сами эти враги могли напрячь, особенно если до босса сейвы далеко. Мне лично путь до Хью до сих пор поджигает сракотан. И секретные монстры были весьма мощные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 May 2021, 19:22
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Опциональные полосы препятствий на арене в Арии? Была там одна довольно неприятная.
Да, эти три коридора можно отнести к челленджам.
Цитата
В Рассвете же печати есть довольно геморрные, если на эмуле играешь.
Это всё же условная сложность. Печати по задумке разрабов предназначены для рисования стилусом, а не мышью.

Цитата
Про Циркуль вообще молчу. Вот там расстановка врагов и сами эти враги могли напрячь
Что интересно, в некоторых местах локации можно пробегать, не трогая ни одного врага. Своеобразная там расстановка.

Да, Циркуль - это один большой челлендж. icon_lol.gif Чтобы не выхватывать от врагов, нужна хорошая экипировка, которая выбивается только из этих самых врагов. Возню можно облегчить при помощи магических карт, но они также выбиваются из врагов. И никакой халявы типа магазинов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 15 May 2021, 20:49
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Уже все геморные для меня места в кастлах упомянули, но отчего бы не повторить.

Castlevania - Франкенштейн и Игорь. Если умудрился всрать доп. оружие, то борьба с ними превращается в судорожные попытки затанчить их быстрее чем они тебя. Смерть разумеется выносит мозг напрочь, как и коридор перед ней. И если умудрился тут святую воду всрать, то можно сразу же применять тактический слив и начинать уровень с начала.

Simon's Quest - вся сложность в том, чтобы запомнить что делать и куда идти. Я это всё уже забыл.

Dracula's Curse - давненько играл, и прошёл на данный момент только японку, и то за Гранта. Для меня вся игра сложная, кроме первых двух-трёх уровней. Но конечно же более всех выделяется секция с падающими блоками. Без Алукарда это место я не прохожу.

Super Castlevania IV - в библиотеке помнится нормально жизней посливал, в катакомбах немало раз свалился с исчезающих платформ, ну и разумеется бой со Слогрой это просто трындец. Вот кого надо было главным боссом игры делать.

Геймбоевские кастлы очень хреново помню, т.к. играл с сейвами и толком челленджа не ощутил. Но бой с Солеем до сих пор помню. По честному его так и не одолел.

Rondo of Blood - вообще не помню игру. Забыл даже что проходил её, если верить ретроачивкам. Единственное воспоминание это троица боссов, на которых я долго сидел.

Chronicles - встрял в самом начале четвёртого уровня, на костяном драконе, да так игру и забросил. Третий уровень тоже вымотал нормально.

Bloodlines - финальный уровень, локация с поехавшим бэкграундом. Кучу жизней тут сливаю. Пиз*анская башня тоже бесит, особенно если пытаться что-то тут выбить из канделябров. В остальном каких-то выбивающихся по сложности моментов я в игре не ощутил, при том за обоих персонажей. Видимо уже достаточно хорошо игру запомнил.

Dracula X - даже прикасаться к игре не хочу, из-за совершенно долбанутого Дрока.

64, LoD - до сих пор помню платформинг в этой игре, и один конкретный прыжок в одной локации. Ну и головоломки некоторые тоже подбешивали, хоть и не помню их уже. Основательно подзабыл я эти игры.

SotN - с Галамотом намучался в своё время, пока не просёк фишку с туманом. С Дроком тоже можно пострадать, если не перекачиваться.

CotM - главная сложность это свыкнуться с управлением. В остальном не помню чтобы игра шибко бесила.

HoD - главная сложность это свыкнуться с потрясающими разум мелодиями, ласкающими слух будто крупнозернистой наждачной бумагой по барабанной перепонке. Ну и желательно не заблудиться в двух замках. Я помнится стабильно застревал в какой-то момент.

AoS - главная сложность это не обращать внимания на сюжет.

LoI - на уровнях проблем не помню, да и среди боссов тоже. Разве что только Забытый просраться даёт.

CoD - помнится на финальном боссе не выдержал и прошёл его с сейвами. Всё потому что наносил ему слишком мало урона. Ну и вытерпеть унылую последнюю часть игры тоже было тяжко.

DoS - вообще не помню сложностей, ну разве что опять кроме сюжета.

PoR и OoE - вообще игры не помню.

Ну и до кучи LoS 1 и 2 - в первой нужно просто привыкнуть к боевой системе, камере и таймингам, вытерпеть головоломки, ну и отключить долбаные QTE в настройках. Во второй части испытания Клейдоса дают прикурить. В остальном игра несложная, даже на высоких сложностях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 18:21
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.