IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Legend of Heroes [Kiseki], Обсуждение, помощь в прохождении

Hashmal
post 10 June 2019, 16:54
Отправлено #1901

Group Icon

Class: Elite
EXP: 636

Третья часть "сраной сказки" выйдет 24 сентября в Северной Америке и 27 сентября в Европе. Символичные даты получились.
Новый трейлер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 12 June 2019, 21:43
Отправлено #1902

Group Icon

EXP: 506

Давно не было отчётов по Кроссбеллу, ибо я был занят универом, а какие-то мысли появились только сегодня.

Хотя вообще мне как-то очень лень в этот раз писать большую простыню, ограничусь парой моментов.

1) Гарсия
Крутой мужик, явно себе на уме, и я думаю, что помимо большой силы обладает не менее большим умом. Нравится куда больше Маркони, но это, наверное, классический штамп, когда зам босса лучше, чем сам босс. Пока что вызывает интерес.

2) Цао Ли
Умный, хитрый, рассчётливый. Мой любимый тип "тех, кто по другую сторону баррикад". Начал хорошо, надеюсь, не сольют.

3) Инь/Гин
Я уже высказывал это на стриме, выскажусь и здесь. Рися Мао и Инь/Гин - одно лицо. На это указывает тот факт, что подпись Гин очень похожа на подпись Инь, а Гин - это серебро, а "серебряную" принцессу Луны в новой постановке Аркенсиля играет именно Рися. Да и совпадений много - пропажа Инь из Калварда в последние месяцы, ровно в то же время в Кроссбелле появляется Рися. В том, что Инь и Рися - это одно лицо - я не сомневаюсь. Другое дело, что мотивация в ее поступках... странная. Пока что я не вижу причин для написания письма с угрозами в отношении Илии, равно как и для просьбы ССС расследовать это дело. Помочь ССС? Зачем? Как? Она говорит, что бросает вызов ССС, но это делает ещё меньше смысла.

4) Сцена с Ллойдом и Элли
Очередной пример того, за что я люблю Кисеки. Невероятно тёплая, душевная и правильная с точки зрения человеческих отношений сцена. Почему-то я вспомнил первую встречу Кевина и Риз в 3rd. Все прошлые мучения стоили того, чтобы мы получили эту сцену, я считаю. Я не обращаю внимания не детали и отдельные фразы, мне нравится сама сцена в целом. Спасибо.
+Quote Post
Domaric
post 13 June 2019, 18:10
Отправлено #1903

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1024

Цитата
4) Сцена с Ллойдом и Элли
Очередной пример того, за что я люблю Кисеки. Невероятно тёплая, душевная и правильная с точки зрения человеческих отношений сцена. Почему-то я вспомнил первую встречу Кевина и Риз в 3rd. Все прошлые мучения стоили того, чтобы мы получили эту сцену, я считаю. Я не обращаю внимания не детали и отдельные фразы, мне нравится сама сцена в целом. Спасибо.
Советую попридержать восторги и на будущее, ты же думаещь что остальных сопартийцев обделят с подобными сценками? И поверь, самое лучшее они оставят напоследок. Так что, как и положено буржуинскому младшему брату, будь морально готов к сцене величайшего из бромансв когда-либо виданных человечеством, который откроет тебе вершину гомоэротизма, коему нет равных за всю историю современной прозы . lol1.gif
+Quote Post
WildServal
post 13 June 2019, 19:13
Отправлено #1904

Group Icon

Domaric
Не сомневаюсь, что остальным персонажам тоже достанется. И мне даже очень интересно будет взглянуть на то, как они покажут сближение Ллойда с Тио, ибо мы понимаем, насколько тонким будет лёд в этой ситуации. Впрочем, я уверен, что всё будет гладко и без пошлостей. А вот подколов со стороны Тиусика, вероятно, придётся ждать. Не знаю, хочу ли я видеть комичность в этой сцене, правда, ну да ладно. В конце-концов, даже в сцене с Элли обстановку в конце разрядили очень правильным образом, и это здорово. В конце концов, я рад, что в игре есть место ОБЫЧНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОТНОШЕНИЯМ. WHAT A CONCEPT! Причем это не выглядит неуместно, натянуто, сделанным ради того, чтобы оно было, как это случается. Это очень органично смотрится. Да, это дружба. Хорошая, правильная, крепкая дружба. Этого очень не хватало Соре, потому что всё, что мы видели - это Эстель и Джошуа. Отношения Риз и Кевина были для меня как глоток свежего воздуха в the 3rd, а тут этого будет БОЛЬШЕ. Я начинаю понимать людей, которые считают Зеро лучшей частью Кисек. Можно я за вами в очереди постою, пожмусь?
+Quote Post
Domaric
post 13 June 2019, 20:22
Отправлено #1905

Group Icon

Цитата
WHAT A CONCEPT! Причем это не выглядит неуместно, натянуто, сделанным ради того, чтобы оно было, как это случается. Это очень органично смотрится. Да, это дружба. Хорошая, правильная, крепкая дружба. Этого очень не хватало Соре, потому что всё, что мы видели - это Эстель и Джошуа. Отношения Риз и Кевина были для меня как глоток свежего воздуха в the 3rd, а тут этого будет БОЛЬШЕ.
Тут как по мне взаимоотношениям персонажей также идет на руку то, помимо непостредственного раскрытия и сближения идет раскрытие мира и через осознания игроком той атмосферы и окружения в которых формировался характер и взгляды того или иного персонажа. В the 3rd такое было только с центральным дуэтом, который тащил на себе весь сюжет, а вот Эстелька с Джошем... ну они жили в своем собственном мире (по крайней мере пока Вайсман гром не грянул). Ну и стоит ли лишний раз упомянать что в Сенах все взаимоотношение строится по принципу:
- персонаж 1: Трахни меня, Рин!
- персонаж 2: Нет меня!
- персонаж 3: И меня!
- персонаж 4: Меня первой, Инструктор...
- персонаж 5: Рин?
- персонаж 6: Рин.
- персонаж 7: Рин!
- персонаж 8: Рин...
- персонаж 9: Рин!!!
- персонаж 10: Рин!?
- персонаж 11: Рин-сан!
- персонаж 12: Рин.
+Quote Post
WildServal
post 13 June 2019, 23:18
Отправлено #1906

Group Icon

Domaric
Сколько парней в этом списке? big_lol.gif
+Quote Post
Domaric
post 16 June 2019, 11:04
Отправлено #1907

Group Icon

WildServal
ALL of them!
Ты думаешь такая незначительная вещь как половая принадлежность остановит Гареммейстера всея Эребония? Неважно, кто ты: мужчина, женщина или даже неодушевленный предмет (вроде Алтины), ничто не в силах сопротивляться чарующему голосу Рина, когда он начнет рассказывать тебе о дружбе. Вот настолько этот парень хорош! big_lol.gif

Так, у меня два вопроса. Первый: почему в список рекомендованного мне видео оказалась кетайская гача. И второй: каким образом в этой самой гаче анимации в катсценах выглядят лучше чем в основной серии?
Все остальное, к счастью, просто ужасно:
- Портреты персонажей - когда казалось что хуже гоблинов из Эво быть ничего не может...
- Кто вообще посчитал хорошей идеей давать НИПам долгую озвученную реплику, проигрываемую при каждом начале диалога.
- Почему Оригинальные "Donut Steel" Персонажи похожи на перекрашенные версии уже существующих героев кисек?
- И может мне показалось, но Кассия брайта озвучивает совсем другой человек?
+Quote Post
WildServal
post 17 June 2019, 13:54
Отправлено #1908

Group Icon

Господа (и дамы), напомните, пожалуйста, когда увидел свет неофициальный перевод Zero no Kiseki. Ао вышел летом 2018, это я помню, а вот Зеро как-то не застал.
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2019, 18:54
Отправлено #1909

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36254

Цитата
Господа (и дамы)
user posted image Где дамы? Уже лет несколько как ни одна не появляется.
+Quote Post
WildServal
post 17 June 2019, 18:57
Отправлено #1910

Group Icon

Цитата
Где дамы? Уже лет несколько как ни одна не появляется.

Ну вот я и зазываю smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2019, 19:10
Отправлено #1911

Group Icon

По поводу перевода Зеро. Может этот ресурс поможет?

https://geofront.esterior.net/
+Quote Post
WildServal
post 17 June 2019, 19:34
Отправлено #1912

Group Icon

Геофронт - это другая история, они заняты немного не тем, о чем я спрашиваю
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2019, 21:15
Отправлено #1913

Group Icon

Увы, не слежу за какими-то ни было новостями, касающимися серии. Так что помочь вряд ли смогу.
+Quote Post
WildServal
post 21 June 2019, 12:59
Отправлено #1914

Group Icon

Попробую несколько просуммировать то, что я успел пройти на данный момент, а то сегодня новая порция намечается.

1) Тио - лапочка. All your content belong to Tio. Ну или что там обычно ищут в этих ваших интернетах. В кое-веки мы увидели хоть что-то из её способностей, и я был приятно удивлён. Хотя это все равно выглядит, как рояль в кустах.

2) Кройсы
Окей, да, я знаю, что я спойлерил себе личность Бэлл, поэтому я отношусь к ней предвзято. Но допустим, что я не знаю о ней всего. Все равно её ревностное отношение к коллегам Элли вызывает у меня небольшие опасения, равно как и то, что она вроде бы что-то знает о орбал посохах, хотя утверждает, что она не инженер ни разу, просто проходила какие-то типа курсы типа повышения квалификации. Подозрительно.
Что же до её отца Дитера, то тут сказать сложно. Он производит впечатление очень хорошего человека, говорит правильные вещи, но мне кажется, будто он, как и всякий политик, пытается пустить пыль в глаза, чтобы казаться лучше, а на деле в это время планировать такие дела, что волосы собеседников зашевелятся даже там, где их нет.
Как бы там ни было, мне интересно, как будут развивать эту семейку от "близких товарищей" до "кровных врагов", ибо сейчас ну вообще ничего не предвещает.
+Quote Post
Krusnik777
post 25 June 2019, 14:03
Отправлено #1915

Group Icon

EXP: 1777

29 июня будет некая информация по новым Кисекам (которые либо Сен 5 AKA Сен Эпилог, либо Кальвардская арка, либо обе).

А Кисекам-то со вчерашнего дня уже 15 лет стукнуло. icon_eek.gif
+Quote Post
Domaric
post 25 June 2019, 16:44
Отправлено #1916

Group Icon

Цитата
А Кисекам-то со вчерашнего дня уже 15 лет стукнуло. icon_eek.gif
Чем не повод поднять бокали и произнести торжественный тост под троекратное "Ха-ха..." pink_beer.gif
Чтобы Кондо и дальше продолжал смешить народ своими "чертовыми сказками... не то чтобы я прям ждал их или что-то вроде того, б-бака. icon_redface.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 25 June 2019, 18:32
Отправлено #1917

Group Icon

Domaric
Какой саркастический 1000-й пост получился. icon_lol.gif С левел-апом! beer.gif
+Quote Post
Domaric
post 25 June 2019, 20:35
Отправлено #1918

Group Icon

Secret Boss
Спасибо! А я сперва даже не заметил как повысился до боссовского чина.
Значит настало время сховаться в ближайшем заброшенном храме и начать потрошить забредших туда неопытных путешественников. big_lol.gif
+Quote Post
Hashmal
post 28 June 2019, 00:00
Отправлено #1919

Group Icon

EXP: 636

Статья по следующей части из нового Dengeki PS. Ничего особо умного и нового не сказали, но всё же.
И Zemuria Complete Guide оттуда же. В основном ретроспектива по всем уже вышедшим играм с персонажами, фракциями и всем таким прочим.
+Quote Post
WildServal
post 28 June 2019, 14:20
Отправлено #1920

Group Icon

Подошла к концу вторая глава, и у меня смешанные эмоции.

1) Боссфайт
Огонь. Очень на тоненького, требует правильных действий, но муторный и не особо предсказуемый, что слегка омрачает.

2) Сюжет
Я привык, что в Кисеках, если говорят, что "вот этот кто-то запланировал что-то тогда-то и тогда-то", то после этих слов должна пройти минимум глава, чтобы мы увидели это воочию. Каково же было моё удивление, когда этого НЕ ПРОИЗОШЛО. Между А и Б прошло всего-то два часа в рамках финала одной главы, и я словил дикий когнитивный диссонанс из-за этого. Не говорю, что это плохо, наоборот как раз.

Что не порадовало, это театр. Вернее, беготня в нем. Пьеса, катсцены - это всё круто, а вот тот филлер, что был между началом и развязкой... Не надо так, пожалуйста. Это было лишнее.

Ну и собственно кульминация... Классика Кисек, когда виноватым становится человек, на которого ну вообще ни разу не подумаешь. И я удивился, насколько быстро здесь развивались события, что опять же немного непривычно после Соры, но это даже в лучшему. Экшена играм не хватало, и тут его наконец-то добавили.

Вообще, развязка меня удивляет. Как-то всё слишком притянуто за уши. Здесь что-то не так, но я не могу понять что. Абсолютно неестественное поведение секретаря вкупе с его бешеной скоростью? Почему мне кажется, что к этому приложили руку Уроборос? Мы такое уже видели в FC на маяке. + похоже, что секретарь не в себе и ничего не помнит. Ничего не напоминает ни разу.

Ну и раскрытие Инь, о котором я думал изначально и которое оказалось правдивым, порадовало. So casually!

Сюжет начинает вертеться очень круто, и меня это радует. Пока вообще не понимаю, чего ждать от следующей главы. В этом плане повествование в Zero мне напомнило повествование в Disgaea (причем, именно в первой), где каждая глава имела свой конфликт, а предугадать, что ждёт дальше, просто невозможно. То есть единый сюжет есть, но он построен из отдельных кирпичиков-глав, которые являются одновременно и независимыми друг от друга, и при этом невозможны друг без друга из-за связей между ними. Это вновь вызывает некий когнитивный диссонанс на фоне FC и SC, где логика повествования была очень единой и неразрывной и в чём-то предсказуемой. И хочу сказать, что именно такая манера повествования, которую я вижу в Zero, мне нравится больше, так как есть, чему удивляться.

Ну а пока впереди ждёт третья глава, и я в предвкушении. Успел без читки диалогов заглянуть в начало, и глава обещает быть до ужаса насыщенной, как я могу понять. Тем лучше, полагаю.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic