IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Megaman / Rockman (серия)

Dragon
post 21 May 2008, 21:44
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 129)
Старина Эльп
post 26 November 2010, 20:45
Отправлено #81


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Uzur-Back @ Nov 26 2010, 08:22 PM)
Несмотря на все страшные замечания Elp2112 по поводу нелогичности сюжета, неколлекционности и т.п., Zero серия есть и будет моей любимой во вселенной мегамена.  icon_biggrin.gif
*


Это твоё право ? я настаиваю что бы кто то не любил серию ? я лишь говорю о свою почти одиночную точку зрения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
von Krolock
post 26 November 2010, 23:05
Отправлено #82


Group Icon

Class: Elite
EXP: 833



Elp2112, самым большим подарком была бы голосовая озвучка диалогов, но мощности не те.


Uzur-Back, согласен, тоже больше всего люблю именно эту серию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 26 November 2010, 23:18
Отправлено #83


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Знаешь я бы так не сказал, просто тут уж в возражение приходит то . Что капком погряз в недо некст гене. И просто у них нет умельцев способных выжать это из дски. Да и актёров нанимать никто не собирается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 October 2011, 20:50
Отправлено #84


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Почему не хватает супер-холиварского опроса: "Какая часть лучше?" Вот уж для этой игры такая тема подходит. ninjabattle8ch.gif

Увы, я играла на NES только в первую часть, а потому сохранила особо тёплые отношения с ней (а ещё у меня дома были детские энциклопедии "Росмэн"). Вторая оказалась намного проще первой, ну и увлекательнее. Хотя чувства к первой любви всегда особые, не так ли? wub.gif

Уже отписывалась в "Как дела?", что посредством PC и эмуляторов планирую добить серию X, оказавшуюся за пределами моих финансовых (и технических) возможностей. Лень мне возиться с консолями и подключением, ну правда...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 October 2011, 20:52
Отправлено #85


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Почему не хватает супер-холиварского опроса: "Какая часть лучше?"
Видимо поклонники этой серии очень лояльны друг к другу. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 30 October 2011, 20:53
Отправлено #86


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Этот опрос будет не только холиварный, но и весьма объёмистый, ведь в серии так много различных игр, что аж жуть. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 October 2011, 21:08
Отправлено #87


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Лень мне возиться с консолями и подключением, ну правда...
А ведь с эмуляторами возни побольше иной раз бывает. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 31 October 2011, 01:24
Отправлено #88


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Я бы не сказал что слишком уж много. Если не считать модную сейчас штамповку классики. Опрос можно бы и устроить но смысла в нем нету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 31 October 2011, 13:45
Отправлено #89


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Классических 10 + Megaman & Bass, 8 иксов, 6 (вроде) БаттлНетворков, 2 части ZX, 4 части Zero, и ещё сколько-то (не знаю точно) СтарФорсов.
Не слишком уж много? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 31 October 2011, 16:26
Отправлено #90


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Uzur-Back : А 6 частей для ГБ 8мибитного. И прочие римейки классики на портативка. Легенды. Трон бон и платформер по батлнетворкам+ классик файтинги считать не надо ? icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 31 October 2011, 16:29
Отправлено #91


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Файтинги, если они не имеют отношение к серии, а там только присутствуют персонажи, не надо. Остальное да. Ну, не может же человек помнить всего на свете. Я не назвал те части, в которые сам не играл. (не потому что не считаю их частями, а потому что то, во что не играл, не всегда запоминается) gigi.gif Римейки считать не обязательно, всё равно это одна и та же игра, по сути.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 31 October 2011, 17:01
Отправлено #92


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Uzur-Back @ Oct 31 2011, 01:45 PM)
Классических 10 + Megaman & Bass, 8 иксов, 6 (вроде) БаттлНетворков, 2 части ZX, 4 части Zero, и ещё сколько-то (не знаю точно) СтарФорсов.
Не слишком уж много?  gigi.gif
*



Получается, что я знаю только 6 частей на NES и несколько на SNES (вроде 2 или 3 из серии X и что-то ещё - давно не смотрела, поэтому не помню). Ой... как же всю серию собрать-то? (ну справедливо будет хотя бы знать, что за чем следует, и оценить всё по порядку, а то как-то неправильно выходит) cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 October 2011, 17:03
Отправлено #93


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Misericorde, вот тебе для ориентировки: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Mega_Man_games icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 31 October 2011, 17:12
Отправлено #94


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Misericorde:Ну я не думаю что ты что то потеряла )) Вообще очень рекомендую классик мм для гбшек.Там действительно есть приятные мелочи достойные внимания и идейно они на мой взгляд интереснее чем не части
На самом деле от того что ты чего то не выцепила из серии. Растраиватся не стоит.
Все это добро собрать довольно таки несложно.
Эмуленд и соотвевующие сайты в помощь .
Сложны в нахождении только х6-8 и то искать лучше корейские пк версии. Ибо там обычно наиболее качественные попадаются.
Что касаемо Старфорса- Бталнетворка могу сказать ничего не потеряешь даже если поиграть не удасться.
Uzur-Back : Врубай детектор Сарказма. Учитывая что файтинги родные и в них было официально выделено. Что это Вайли создал Зеро. Офигеть как не имеют отношения. Вот качество Гемплея это уже иное дело.
И да, я таки забыл Чип чалендж и Рокман и Басс 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 31 October 2011, 17:23
Отправлено #95


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Elp2112, когда ты сказал о файтингах, я подумал не о "родных", а о Marvel vs Capcom, например.
Цитата
и Рокман и Басс 2.

icon_eek.gif А ссылочкой не заделитесь случайно?
Добавил(а) Uzur-Back, Oct 31 2011, 17:23
А, точняк, есть же ещё стратегия по Рокмэну на комп! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 31 October 2011, 17:35
Отправлено #96


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Uzur-Back : Ну скажем так, я про Марвел Верзус Капком обычно тему не поднимаю. Забил с недавнег времени на файтинги частично. А так мегамен есть и в Тацуноко верзус капком. Бежать покупать вии это желания не вызывает.
Стратегия по Рокмену это скорее что-то ближе к FFT. Но не суть.
Под Рокменом и басом 2, чаще всего понимают вот этот 8мибтный вариант.
http://www.youtube.com/watch?v=ISlHxn17fyw&feature=related
Ибо его так иногда кличут не официально. Распространения среди фанатов не получил засюжет и якобы невменяемую сложность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 6 November 2011, 19:58
Отправлено #97


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Цитата
Очевидно имеется в виду Mega Man Zero.


угу,оно.Вот ссылочка на последний уровень первой части,зацените: (я дооолго челюсть с пола подымал)

http://www.youtube.com/watch?v=DSbdetDcpqo...ture=plpp_video

смахивает на Tool Assist местами,но на других своих видео этот пользователь честно предупреждает что при прохождении использовались читы,так что тут их (наверное) нет.

Сообщение отредактировал malin - 7 November 2011, 01:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 November 2011, 20:47
Отправлено #98


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



malin - насмотрелись, было дело . Такие видео у мегамеников довольно повседневная пратика. Сначала смотришь , мол о как круто. потом приедаеться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MediEvil
post 6 March 2012, 13:54
Отправлено #99


Group Icon

Class: Elite
EXP: 306



Я еще не играл, но очень хочу опробовать X серию. С какой лучше начать? Или же мне стоит сначала заняться оригинальной серией?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 March 2012, 14:00
Отправлено #100


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



Прошел все игры оригинальной серии, кроме 9-10. Еще проходил Rockman World (на GB, 5 игр), и почти всю серию X (здесь - кроме Command Mission, которая rpg, но и ею скоро займусь). Планирую ознакомиться и с оставшимися.
С оригинальной серией лучше, хотя бы, ознакомиться перед X - увидеть, с чего все началось. Стоит обратить внимание как минимум на MM2, 4, 6 и 7. А вот X лучше начинать с самой первой игры (или с ремейка на PSP - Maverick Hunter X): так интереснее и правильнее будет. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 March 2012, 14:33
Отправлено #101


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



На самой Dendy (NES) застала только первую часть (начало начал icon_biggrin.gif ), однако впоследствии уже на эмуляторах ознакомилась и с другими играми серии. Да, как мне довелось читать одного пользователя - чёрт ногу сломит в серии игр про Мегамена с их названиями, постфиксами и последовательностью.

С оригинальной хорошо бы начать просто по той причине, что первая часть уже отличается сложностью и некоторыми особенностями от остальных частей на той же платформе. И в этом вопросе по поводу дальнейшей игры придерживаюсь рекомендаций Dragon. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SaShebl
post 9 March 2012, 12:13
Отправлено #102


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 6



Классику прошел всю, кроме 9 и 10, все части на ГБ, два файтинга для игровых автоматов, всю X-серию (начал проходить Command Mission), прошел две части Икстримов, Зеро 1-4, ZX и Advent. Также прошел все части Legends (ещё на консоли) кроме Трон Бон. Battle Network и Star Force не зацепили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 2 June 2012, 14:42
Отправлено #103


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Прошёл накануне все части Мегамена Зиро. Дааа, тот ещё экстрим без квиксейвов. gigi.gif Пытался только что взяться за хард-режим, но что-то ме уже не по себе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 2 June 2012, 15:07
Отправлено #104


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Uzur-Back ну в 4 части это реально. Ну 3шка ничего . Вот первую на харде мучать это мазахизм. Хотя с 4ркйо у меня все просто было . Я вроде осиливал хард но я качался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 2 June 2012, 15:16
Отправлено #105


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Так на харде нельзя ж прокачаться. И вообще, я хотел пройти, по возможности набирая 100 баллов за миссию, но в самой первой уже проблемы. gigi.gif Даже не получая урона, я теряю очки на времени и убитых врагах, хотя иду на полной скорости, убивая всех, кто попадётся на пути... В общем, это жуть полная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 2 June 2012, 15:21
Отправлено #106


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Uzur-Back @ Jun 2 2012, 03:16 PM)
Так на харде нельзя ж прокачаться. И вообще, я хотел пройти, по возможности набирая 100 баллов за миссию, но в самой первой уже проблемы.  gigi.gif Даже не получая урона, я теряю очки на времени и убитых врагах, хотя иду на полной скорости, убивая всех, кто попадётся на пути... В общем, это жуть полная.
*


Путаю значит . Я как бы не морочился на такое. Ибо октрываемый за подбное контент. Того не стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 2 June 2012, 15:24
Отправлено #107


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Ну, собственно, на нормале я прошёл всё, сохранив при себе уровень А и, думаю, не стоит трепать себе нервы хардом, хотя хотелось бы погеройствовать, откровенно говоря. gigi.gif Но, боюсь, нервы не выдержат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 2 June 2012, 15:26
Отправлено #108


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Верно кстати мыслишь . Больше тут уж ничего не скажу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 June 2013, 05:22
Отправлено #109


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я играл в десяток мегаменов, но никогда не проходил. Хотелось начать по порядку. Вот вчера допрошел 1-ую. Очень хорошая игра. И "прокачка" в своем роде имеется.

У меня от мегаменов всегда ощущение, как буд-то я старое аниме смотрю типа Кашарна или Гатчамана gigi.gif . Больше всего хочется поиграть в Х на GBA. Там по-моему и сюжет некопеешный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 8 June 2013, 10:44
Отправлено #110


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



Цитата
Больше всего хочется поиграть в Х на GBA. Там по-моему и сюжет некопеешный.

На ГБА - Zero и сюжет там правда хорош. Но до него советую, все же, все Х пройти: Х1-Х3 на SNES, X4-X6 на PS1 и X7-X8 и Command Mission (по желанию) на PS2.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 June 2013, 13:50
Отправлено #111


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но до него советую, все же, все Х пройти: Х1-Х3 на SNES, X4-X6 на PS1 и X7-X8 и Command Mission (по желанию) на PS2.
Для меня стало открытием, что на супер нинтендо Мегамены есть icon_smile.gif , хотя как же им там не быть... не попадалось просто. А на nes в какие стоит сыграть, что б ничего важного не пропустить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 8 June 2013, 14:18
Отправлено #112


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jun 8 2013, 11:50 AM)
Для меня стало открытием, что на супер нинтендо Мегамены есть icon_smile.gif , хотя как же им там не быть... не попадалось просто. А на nes в какие стоит сыграть, что б ничего важного не пропустить?
*


Старые Магемены желательно тоже пройти,но главное пройти Мегамен который на Аркадах.Он короткий но там информация есть важная про Х-серию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 8 June 2013, 14:59
Отправлено #113


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 8 2013, 10:18 PM)
...на Аркадах.
*

Где? Я не знаю ни одного аркадного рокмэна. icon_rolleyes.gif
http://en.wikipedia.org/wiki/Mega_Man Ткните, пожалуйста (в смысле - название в студию). smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 8 June 2013, 15:02
Отправлено #114


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



Цитата
Ткните, пожалуйста (в смысле - название в студию).

Power Battle, Power Fighters.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 June 2013, 15:02
Отправлено #115


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 8 June 2013, 15:15
Отправлено #116


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Спасибо. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 June 2013, 15:49
Отправлено #117


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Хм, а там еще написано, что они в 2004-ом были переизданы на ps2 ( Mega Man Anniversary Collection). Мне эмулятор ps2 удобней - к тому же 2д игры на нем эмулируются превосходно!
___
Теперь все ясно - придется играть во все части по порядку icon_smile.gif . Если повезет приобрету еще одну любимую платформенную серию. Да и на форуме мы как-то давно уже про платформеры не говорили... все "ролевки", да "ролевки".. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 8 June 2013, 17:23
Отправлено #118


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jun 8 2013, 01:49 PM)
Если повезет приобрету еще одну любимую платформенную серию.
*


Вполне можешь преобрести...если не надоест убивать боссов по два раза gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 June 2013, 17:25
Отправлено #119


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Sobakus
Если тебе в геймплейном плане нравится Darkwing Duck (NES), то и Мегамены понравятся. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 June 2013, 17:57
Отправлено #120


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вполне можешь преобрести...если не надоест убивать боссов по два раза
Надо полагать, именно с мегамена эта странная традиция и пошла gigi.gif . Ничего - если я прошел 2-ой Actraiser (слезы, слезы.. cry.gif ), пройду и мегаменов gigi.gif .

Цитата
Если тебе в геймплейном плане нравится Darkwing Duck (NES), то и Мегамены понравятся.
Так неудивительно - обе от capcom icon_smile.gif . У них еще с десяток подобных же игр было. Более менее необычной из них была только Gargoyle's Quest. Ну и ЧП, само собой (там главное - джаз..).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 10 June 2013, 19:51
Отправлено #121


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Все слышали эпическую и очень смешную историю про то как один товарищ на мог победить Аирмена в ММ2?
"Взято с Луркмор" предупреждаю,много текста.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 June 2013, 20:27
Отправлено #122


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Классная история beer.gif ! Классная песня!

Во 2-ую еще не играл, но по первой уже знаю, что жестокие боссы там есть (хотя с другой стороны к ним быстро привыкаешь).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 10 June 2013, 20:34
Отправлено #123


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Sobakus @ Jun 11 2013, 04:27 AM)
Во 2-ую еще не играл, но по первой уже знаю, что жестокие боссы там есть (хотя с другой стороны к ним быстро привыкаешь).
*

По сравнению с первой частью вторая намного проще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 10 June 2013, 20:57
Отправлено #124


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 10 2013, 06:34 PM)
По сравнению с первой частью вторая намного проще.
*


Правда?Хмммм...может мне только показалось наоборот...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7nx
post 10 June 2013, 21:01
Отправлено #125


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 131



Еще одна великая серия от Капкома. Причем как мне известно на Денди есть чуть ли ни все Мегамэны. Сам бы взял бы 2го(первый он же популярный достаточно на кариках в 90ых Rockman у меня уже есть) и еще столько сколько смог бы, так как близко с играми не знаком, обзры не смотрел, на эмулях не играл, можно просто по цифрам взять 4 и 5го ишо))

Надо сказать, что еще одна Нинтендо соотечественная серия. Почти. На Пс тоже есть(ток чего конечно на Пс нет!). На Сеге ее не было если помню правильно) Или на любых других платформах.


По поводу оригинальной игры с Нинтендо, Рокмана: сложность у меня во всяком случае возникла на боссе на уровне доктора Вилли...когда всех мэнов победишь. Дальше него пройти не мог. Хотя можно потрениться и результат придет.

А так: помню в детстве друзья долго пытались ее пройти, не знали как убивать Элек мана) А я узнал)) Да, оказывается одним из слабейших Кутманом Элекман убивается легко)) Если конечн убивать его както по другому будет сложнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 September 2013, 20:46
Отправлено #126


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А вот Megaman ZX и Advent в теме даже ни разу не упомянались. А я тут прослышал, что они - метроидвании. Как водится, не поверил и начал играть. icon_smile.gif

Сюжет особо критиковать пока не хочу. Но что есть, то есть - завязка мне не нравится. Слишком много штампов на строчку текста. Дизайн иконок некотролируемой агрессии пока не вызывает gigi.gif , но все же странно видеть тут пупсов с автоматами. Герои выглядят даже не как подростки, а как дети лет 7-и. Что ж, таков стиль... могу понять.
Еще показалась неудобной карта. А второй экран тут вообще никаким образом не используется. Не понимаю, что мешало разработчикам поместить туда карту.

А по геймплею пока все нравится. Имеются квесты. Впечатляющие пространства для исследования. Предметы какие-то собираю. С персонажами болтаю. Есть даже комната с игровыми аппаратами. Графика очень приятна. Саундтрек пока не удивляет, но темы неплохие. Буду играть дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 5 September 2013, 22:53
Отправлено #127


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Sep 5 2013, 06:46 PM)
А вот Megaman ZX и Advent в теме даже ни разу не упомянались. А я тут прослышал, что они - метроидвании. Как водится, не поверил и начал играть. icon_smile.gif
*


Хмммм,да.Вроде бы все Мегамен Зиро части сделанные в его стиле можно назвать Метройдваниями.Хотя ZX части более на них похожи.


Цитата(Sobakus @ Sep 5 2013, 06:46 PM)
Еще показалась неудобной карта. А второй экран тут вообще никаким образом не используется. Не понимаю, что мешало разработчикам поместить туда карту.
*


В ZX Advent это сделают вроде.

Ну и,ты решил начать с конца gigi.gif
События ZX серии идут после Zero серии.Хоть в ZX и так можно играть,но желательно для полного понимания сначала Zero серию пройти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 5 September 2013, 23:21
Отправлено #128


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Цитата(XellosDarkSlayer @ Sep 5 2013, 10:53 PM)
Ну и,ты решил начать с конца gigi.gif
События ZX серии идут после Zero серии.Хоть в ZX и так можно играть,но желательно для полного понимания сначала Zero серию пройти.
*



Там же во вселенной MegaManа вообще полная не неразбериха как я знаю. Так как с какого-то момента x серия стала противоречить Zero серии. Так что думаю без разницы с какой подсерии начинать.

Лично я стараюсь относиться к каждой из них как отдельной вселенной, так как попытки разобраться в событиях и сюжетах всей серии взрывали мне мозг.

Кстати Zero серия понравилась очень, хотя играл только в первые две части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 September 2013, 23:44
Отправлено #129


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



Цитата
Так как с какого-то момента x серия стала противоречить Zero серии.

С 6-й части, но ее потом смогли худо-бедно к Zero присоединить. С последующими, правда, не получилось.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 September 2013, 00:24
Отправлено #130


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Хмммм,да.Вроде бы все Мегамен Зиро части сделанные в его стиле можно назвать Метройдваниями.Хотя ZX части более на них похожи.
Зеро, на мой взгляд - ну почти метроидвании. Но там нет открытого (и соединенного) мира, где бы можно было свободно бегать.

Цитата
События ZX серии идут после Zero серии.Хоть в ZX и так можно играть,но желательно для полного понимания сначала Zero серию пройти.
Зеро части я начинал (ни одну не прошел gigi.gif ). Все отсылки вроде понимаю. "Терминология" мне тоже знакома. А оставшееся додумаю - так обычно даже интереснее. icon_smile.gif

Мир надо сказать тут путаный. По пол часа ищу вход в локацию,куда направили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 23 April 2024, 15:46
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.