IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Shadowserg
post 23 November 2014, 22:11
Отправлено #61

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10943

Частенько стал вылетать FireFox... Блин, ну что за заглюченный браузер стал. Особенно весело вылетил один раз, когда писал длинный-длинный пост. Не фига не сохранил ничего, есс-но... fire.gif

Пробовал сносить под чистую - та же байда. icon_confused.gif Windows сносить - это очень муторно... Пробовал Opera, да всё, что в Firefox там есть, но... уж очень привык к лисе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2014, 22:47
Отправлено #62

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36439

Я и сам, честно говоря, не в восторге от последних версий Мозиллы. Больше наворотов = больше глюков. Плюс эта идиотская привязка масштаба браузера к масштабу настроек экрана. Пробовал ставить старую версию Лисы, так она автоматически обновляется на новую. Даже если в настройках отключено обновление.
Цитата
Особенно весело вылетил один раз, когда писал длинный-длинный пост.
Скоро длинные посты будем отправлять так: написал в Блокноте, а потом быстро скопировал всё это в браузер. icon_lol.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 24 November 2014, 00:48
Отправлено #63

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10943

Цитата
Скоро длинные посты будем отправлять так: написал в Блокноте, а потом быстро скопировал всё это в браузер.
Смех смехом, но я после того случая, уже начал такое практиковать. icon_lol.gif Или хотя бы периодически весь пост выделять и копировать в буфер.
+Quote Post
Sobakus
post 24 November 2014, 04:40
Отправлено #64

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9066

Запишите SeaMonkey и проблемы закончатся icon_smile.gif . SeaMonkey - браузер сделанный на базе старого FireFox. То есть по сути - это и есть тот старый неглючный Firefox, который все любили.
http://www.seamonkey-project.org/
+Quote Post
Secret Boss
post 24 November 2014, 19:08
Отправлено #65

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Nov 24 2014, 04:40)
Запишите SeaMonkey и проблемы закончатся
*

Не совсем. Заморочки с масштабом никуда не делись. icon_lol.gif
+Quote Post
Ghost
post 24 November 2014, 19:44
Отправлено #66

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2307

Меня вот в Мозилле бесит, что он постепенно после запуска и открытия окон, начинает много есть памяти. Я вроде уже и вкладки все закрою, а все равно. Когда ставишь чистый, он вроде работает нормально, но потом со временем, начинает есть больше и больше. Я даже всякие дополнения по отключал, а все равно как-то не помогает.

Я тоже пишу очень большие посты на форуме фрпг, около по 500+ слов, после некоторых случаев стал всегда сохранять в блокнот пост, а то мало ли что.
+Quote Post
Berserk
post 25 November 2014, 07:48
Отправлено #67

Group Icon

Class: Elite
EXP: 262

Запишите Opera и забудете о проблемах gigi.gif . Поверьте, я сижу на ней уже шесть лет. Да, спору нет, бывали версии с вылетами и глюками, но последние года два всё отлично (обновляю регулярно). Я много браузеров перепробовал и убедился, что лучше нет icon_smile.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 25 November 2014, 16:10
Отправлено #68

Group Icon

Цитата
Не совсем. Заморочки с масштабом никуда не делись.
Честно сказать, мне трудно понять о чем речь. ... То есть тебя не устраивает то, что браузер по умолчанию увеличивает окно на весь монитор? ... А разве должно быть как-то по-другому? icon_smile.gif

Цитата
Я много браузеров перепробовал и убедился, что лучше нет
Зависит от компа. На старых компах, скажем, SeaMonkey будет работать ощутимо быстрее. И "жрет", само собой, меньше.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 November 2014, 18:17
Отправлено #69

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Nov 25 2014, 16:10)
Честно сказать, мне трудно понять о чем речь. ... То есть тебя не устраивает то, что браузер по умолчанию увеличивает окно на весь монитор?
*

Нет, я имею в виду масштаб текста и картинок по умолчанию.

Должно выглядеть вот так:

user posted image

А в новых версиях браузеров выглядит вот так:

user posted image

То, что при этом увеличенном масштабе буковки покрупнее, это неплохо. Но все картинки становятся какими-то мутными, размытыми. Короче говоря, заметно теряют чёткость. Мой глаз художника этого терпеть не может. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 26 November 2014, 14:43
Отправлено #70

Group Icon

Secret Boss, ясно. Я масштаб настраиваю комбинацией "Ctrl" + "+" и "Ctrl" + "-". Браузер запоминает.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 June 2017, 17:15
Отправлено #71

Group Icon

Файрфокс в очередной раз обновился и автоматически стёр мои логин и пароль с форума. Ввёл заново, потом зашёл в настройки, а браузер эти данные в память не ввёл. Получается, каждый раз придётся набирать вручную? Вот фигня блин. scratch_one-s_head.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 June 2017, 20:32
Отправлено #72

Group Icon

EXP: 4379

Цитата(Secret Boss @ Jun 16 2017, 17:15)
Файрфокс в очередной раз обновился и автоматически стёр мои логин и пароль с форума. Ввёл заново, потом зашёл в настройки, а браузер эти данные в память не ввёл. Получается, каждый раз придётся набирать вручную? Вот фигня блин. scratch_one-s_head.gif
*

Я поэтому отключаю обновления у браузеров,а то мне хватает у Скайпа "обновлений" facepalm.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2017, 14:23
Отправлено #73

Group Icon

К счастью, всё оказалось не так страшно. Просто теперь надо делать на один клик больше.
+Quote Post
Secret Boss
post 27 June 2017, 20:05
Отправлено #74

Group Icon

Не нравится мне эта Мозилла 52.2.0. Постоянно притормаживает.
Такое ощущение, что обновления Файрфокса доверили одному из рукожопых ютуповских "креативщиков". dry.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 27 June 2017, 21:18
Отправлено #75

Group Icon

EXP: 4379

Цитата(Secret Boss @ Jun 27 2017, 20:05)
Не нравится мне эта Мозилла 52.2.0. Постоянно притормаживает.
Такое ощущение, что обновления Файрфокса доверили одному из рукожопых ютуповских "креативщиков". dry.gif
*

Во во,я из-за этого задолбался качать экзешники Мозиллы которые не ставят автоматом "последнюю" версию bu.gif
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic