IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Dracula's Curse [обсуждение]

NightHard
post 9 May 2018, 17:23
Отправлено #121

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4722

Цитата(Secret Boss @ 9 May 2018, 17:10)
А вообще в эпоху "Денди" этой игры у нас в стране не было. Китайские "пираты" до неё попросту не добрались.
*

Скорее не смогли добраться, потому как третью кастлу не так просто скопировать. По крайней мере японку уж точно, с её особенным звуковым чипом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 May 2018, 17:28
Отправлено #122

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39460

NightHard
Думаю, если бы эти хакеры не справились с японской версией, они сразу же перешли бы на американскую или европейскую. Благо игра не япона-эксклюзив.
Цитата
третью кастлу не так просто скопировать
Это ты где узнал?
+Quote Post
NightHard
post 9 May 2018, 17:39
Отправлено #123

Group Icon

Secret Boss
Да вроде бы от Cluster'а. Он в одном из своих видосов объяснял, почему третья кастла у нас не встречалась.

Насчёт того, почему у нас не было и американки, тут могу только предположить, что игра создана на каком-то особенном маппере, который у китайцев не получилось скопировать или портировать на какой-то свой маппер. Этими хитровывертами с мапперами кстати и объясняется то, почему в детстве у нас не убивался Шреддер в третьих черепахах, или почему не было доп. оружия в первом Ninja Gaiden.

Но опять же я не на 100% уверен в том, что говорю правильно, поэтому если интересно, то вот канал этого чувака - https://www.youtube.com/channel/UCTwfYEACHaM8DnDU2MUmg9A
+Quote Post
Secret Boss
post 9 May 2018, 18:02
Отправлено #124

Group Icon

Цитата
если интересно, то вот канал этого чувака
Не, спасибо, я ютуповских клоунов на дух не перевариваю.
Но факт остаётся фактом: одна из самых качественных и интересных игр на NES прошла мимо нашего детства. icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2018, 18:26
Отправлено #125

Group Icon

Из другой темы:
Цитата(Ghost Hunter @ 5 November 2018, 11:53)
В своё время её быстро осилил в отличии от той же третьей части где второй круг до сих пор не пройден.
*

Сижу и думаю: второй круг - это повторное прохождение аки hard mode?
+Quote Post
Nikilion
post 15 November 2018, 22:24
Отправлено #126

Group Icon

Class: Elite
EXP: 455

Моё сообщение опять удалено?, или я чего то не понимаю?
+Quote Post
NightHard
post 15 November 2018, 22:27
Отправлено #127

Group Icon

Nikilion
Перенесено в соседнюю тему "Помощь в прохождении". Внимательно читай описание темы. Эта тема только для обсуждения самой игры, а не того, как её пройти.
+Quote Post
Nikilion
post 15 November 2018, 22:56
Отправлено #128

Group Icon

Class: Elite
EXP: 455

Простите cry.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 May 2020, 20:44
Отправлено #129

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5586

Нашёл японку с переводом на английский. И без изменений старой буржуйской локализации. Решил попробовать. Играть буду самую лёгкую ветку сначала, дабы жопа сразу не сгорела. Верхний маршрут, ага. С Грантом под мышкой, который тут очень даже крут, если не имбов. Впечатления? Боссы ещё куда ни шло, но какая-нибудь пакость есть в каждом уровне. Сейчас вон после корабля зловещего призрачного в какую-то красную башню попал и там меня жестоко вздрючили. Столько мест неприятных, что ух. Но игра клёвая. Понятно почему её так любят многие фаны серии.

Что там меня ещё ждёт опасного дальше из боссов и локаций? И длинная она вообще? А то уровни кажутся более протяжёнными чем в той же первой части.
+Quote Post
Dragon
post 5 May 2020, 20:49
Отправлено #130

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6063

Цитата
Что там меня ещё ждёт опасного дальше из боссов и локаций? И длинная она вообще? А то уровни кажутся более протяжёнными чем в той же первой части.

Самое опасное и из боссов, и из локаций - это предпоследний этап. Там и башня тебе только что пройденная раем покажется, и акведук, который у тебя, насколько помню, прямо следующий по плану. Тоже очень веселое место с пренеприятным боссом.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 May 2020, 21:13
Отправлено #131

Group Icon

Mr. Grim
Цитата
Что там меня ещё ждёт опасного дальше из боссов и локаций?
На верхнем маршруте: босс акведука (увидишь арену - поймёшь почему), вторая половина обзорной башни, холл замка с тамошним боссом, ну и предпоследний этап - самая лютая жесть.

На нижнем маршруте: а тут, пожалуй, после болота пощады не жди нигде. Особенно в затопленном городе и в горах. icon_twisted.gif
+Quote Post
Dragon
post 5 May 2020, 21:37
Отправлено #132

Group Icon

Цитата
Особенно в затопленном городе и в горах.

Для гор там, все же, Алукард существует, так что не совсем все плохо. А вот затопленный город - то еще веселье. wacko.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 May 2020, 21:39
Отправлено #133

Group Icon

Да, акведук уже освежил. Участок с рушащимся мостом, где сверху птицы, а снизу мерманы прыгают, вообще удивил. Сегодня босса уже не увижу похоже.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 May 2020, 21:42
Отправлено #134

Group Icon

Цитата
Для гор там, все же, Алукард существует, так что не совсем все плохо.
Вот только если с запасом сердец напряг, даже Алукард не поможет. И падающие блоки могут его задеть.
Цитата
Участок с рушащимся мостом, где сверху птицы, а снизу мерманы прыгают
Это перед самым боссом.
+Quote Post
Dragon
post 5 May 2020, 21:46
Отправлено #135

Group Icon

Mr. Grim
Это, кстати, последний отрезок этапа, прямо перед боссом. icon_smile.gif Но все-равно, самый лютый этап - он дальше будет. Прям с нетерпением отзывов жду. hitrost.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 May 2020, 21:47
Отправлено #136

Group Icon

Цитата
И падающие блоки могут его задеть.

О, когда давно пробовал игру как раз в одной такой комнате встрял, не понимая что там делать вообще. Это нижний маршрут такой весёлый значит.

Цитата
Это перед самым боссом.

Это радует. Хотя про босса много пугалок слышал. И участок один на этапе едва ли не в чистую перекочевал в Curse of the Moon, Как заметил. Вообще, играешь в трёшку и многое оттуда мерещится. Точнее наоборот по идее, но ту игру я раньше осилил.

И музон то какой в игре, вах-вах.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 May 2020, 22:28
Отправлено #137

Group Icon

Цитата
играешь в трёшку и многое оттуда мерещится
Я как только увидел Curse of the Moon, мне всюду в ней Трёшка мерещилась. icon_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 May 2020, 16:42
Отправлено #138

Group Icon

Продолжаю себя насиловать в третьей Каслвании. Прошёл акведук. Уровень неприятный, да и босс хитрый. Хотя с топорами и после убийства одной головы становится куда проще.

Но сейчас я на уровне 7 и ярости моей нет предела. Бонпиллары местные у пропастей и брони с топорами уже задрали так что сил нет. Есть ещё крайне коварный прыжок в середине уровня, где надо быть ОЧЕНЬ точным. Но самая срака - отрезок с авто скроллингом экрана вниз, где надо прыгать туда, где ты не видишь что находится. По платформам которые обваливаются, мать их. Пока не сдохнешь нескольк раз и не запомнишь что и где - хрен осилишь это место. Очень честно и увлекательно. 10 из 10 просто. Всей Японией придумывали наверное этот уровень. Надеюсь у всех отвечавших за это половые органы сгниют и отвалятся.

Что же там на девятом тогда, если мне уже жопу жжёт так сильно?
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2020, 16:54
Отправлено #139

Group Icon

Цитата
Но самая срака - отрезок с авто скроллингом экрана вниз, где надо прыгать туда, где ты не видишь что находится. По платформам которые обваливаются, мать их.
Привыкай, тренируйся, на заключительном этапе будет то же самое. Только с медузьими головами впридачу. big_lol.gif
+Quote Post
Dragon
post 10 May 2020, 17:25
Отправлено #140

Group Icon

Secret Boss
А на харде так вообще с черепушками. big_lol.gif