IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> GR: My Little Pony: Dr. Discord's Conquest (NES), Mega Man 3 Hack, No Death

Dragon
post 13 January 2014, 01:02
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



My Little Pony: Dr. Discord's Conquest

После небольшого затишья выкладываю новое прохождение. icon_smile.gif Не думал, что буду когда-нибудь записывать хак Мегамена. И уж совсем подумать не мог, что хоть раз запишу, что-то связанное с MLP (впрочем, если пониванию доделают - вполне вероятно, что и по ней записи будут icon_rolleyes.gif ). Но, как бы то ни было, а хак впечатлил меня достаточно для того, чтобы я захотел иметь прохождение в коллекции. Да и год лошади начался, а пони - тоже кони, как известно. icon_smile.gif Так что кликаем на ссылку, смотрим прохождение, попутно читая краткое описание хака и прочие мои мысли (кому интересно). icon_biggrin.gif

Заранее скажу, что про MLP знаю ненамного больше, чем вообще ничего, потому по этой области хака сказать путного не смогу. Впрочем, из этой области в хаке только персонажи и сюжет, который описывается, по сути, одним предложением: Вайли Дискорд вернулся и Мегамену *пардон* Твайлайт надо его остановить. В качестве боссов теперь не роботы, а персонажи MLP. Все остальное - уже из Мегамена, правда, не без изменений.

Хак сделан на основе третьей части, но при этом убран подкат, а от трех вспомогательных предметов осталась только пружина, дающаяся в самом начале игры. Музыка взята из разных игр и, надо сказать, не только с NES'овских: разброс платформ тут очень впечатляет. Большая часть элементов фона - тоже понадергана с других игр, хотя иногда попадаются и авторские творения. По сложности хак легче оригинала. Уже потому-что создатель не стал грузить игроков невменяемым количеством уровней, что было в третьем Мегамене (8 основых + 4 удлиненных этапа с двумя боссами каждый + поединок с Протоменом + 6 уровней у Вайли wacko.gif), а оставил только выбираемые этапы и 6 заключительных. В целом, этапы персонажей стали проще и немного короче. Паттерны боссов - упрощенные версии из MM3. Можно было бы сказать, что игра получилась легкой, но... Шесть этапов у Дискорда - здесь создатель хака явно перебор с хардкором устроил: там и неудобные прыжки, и неприятная расстановка врагов, и новые челленджи, не зная о которых можно легко потерять жизнь. bu.gif Но обо всем этом - дальше, когда доберусь до этих этапов. Переходим к прохождению. icon_smile.gif

Как и во всех своих прохождениях серии Mega Man я решил начать с тех этапов, где больше шанс потерять жизнь. В этой игре самым опасным будет...

Rainbow Dash. Самое неприятное на этапе - дождь в самом начале: при прыжке он "сдувает" назад. Это взято из четвертой части Мегамена (этап Toad Man). Если не считать начала, то этап не особо сложный. Кстати, он отличается от остальных еще тем, что тут есть единственный минибосс во всем хаке. Босс не особо сложный, хотя и более неприятный, чем в оригинале: подкатов то нет, а потому уворачиваться от атак стало не так легко.

Rarity. Весьма неприятный этап, где придется посещать один экран по несколько раз, обходя препятствия. Довольно редкая фишка для Мегаменов. icon_neutral.gif Главное тут не торопиться и не подпрыгнуть нечаянно на шипы (есть момент ближе к концу уровня, где вполне можно так помереть death.gif). Босс, хоть и делает больше выстрелов, чем Magnet Man, с которого и скопирован, но выстрелы медленнее, а потому проблем возникнуть не должно.

Applejack. Простой этап с очень сложным боссом, потому особо не распространяюсь. В оригинале Needle Man был самым неадекватным противником, если рискнуть сражаться с ним обычным оружием. Здесь, хоть и упрощен паттерн немного (яблок босс кидает всего два), но все-равно, знать особенности босса надо очень хорошо.

Princess Celestia. Большая часть этапа простая, но шипы после входа в замок и серия прыжков по узким колоннам в конце - вещи не особо приятные. Босс, благодаря ровному полу, легкий. icon_smile.gif

Trixie. Сразу в глаза бросается фон из Chip&Dale 2, а уши улавливают трек с одного из самых жутких этапов Castlevania 3. Впрочем, в итоге неплохо получилось. icon_biggrin.gif Этап этот не очень люблю из-за довольно опасных прыжков. Босс - менее живучае версия Gemini Man'а из оригинала, потому рассказывать особо и нечего.

Princess Luna. Теперь и до Ninja Gaiden автор добрался. icon_lol.gif Не скажу, что трек не подходит к этапу - просто у меня он только с одной игрой ассоциируется. Первая часть уровня проходит в невесомости (на деле - просто в воде, только это замаскировано). Сама планировка легкая, но вот враги в виде мячей - это что-то на подобие черепов из CV3: и не попадешь толком, и доставучие. wacko.gif Босс довольно неприятный из-за слишком медленных выстрелов и если не быть осторожным - может прилично здоровья выбить.

Fluttershy. Несложный этап (хотя лягушки могут и поддостать), легкий босс, который, однако загадочным образом чуть меня не прибил. fire.gif Вот уж реально невезло - Флаттершай постоянно атакует из центра (вообще это рандом, но тут что-то заклинило), а я каждый раз надеюсь, что теперь уж точно обойдется. Еще и неприятного - это самое глючное место в игре: экран то прыгает, то графические артефакты появляются. icon_confused.gif

Pinkie Pie. Особо рассказывать тут нечего: довольно простой этап, да и босс тоже легкий. Главное только ближе к концу на шипы сквозь пол не упасть, но это только в одном месте такое.

Ну что ж... Переходим к заключительным этапам, которые намного длиннее и сложнее.
Discord Stage 1. Начинается со встречи с самыми неприятными врагами в игре - мячами и лягушками. bu.gif После них будет падение между шипов (куда ж в Мегамене без этого - я уж беспокоиться начал big_lol.gif ), темная комната (все ямы здесь видны, а затемненные участки - просто заставить игрока понервничать) и серия довольно неудобных прыжков над лавой. Затем, разумеется, бой с боссом. У боссов на этих этапах есть особенность: отсутствие временной неуязвимости, потому можно зажимать турбо-кнопку и бой закончится очень быстро. icon_smile.gif

Discord Stage 2. Очень паршивый этап. В самом начале главное не попасть под падающие камни - убивают сразу. death.gif Делать это надо прыгая по узким платформам и отстреливаясь от врагов. stretcher.gif Вторая часть этапа попроще, но там главное не торопиться - в некоторых моментах спешка может привести к потере жизни.

Discord Stage 3. Еще один жуткий этап. Начинается он довольно просто и даже участок с шипованными шариками (отнимают больше половины здоровья) не доставляет особых проблем. Но после фиолетового водопада будет уродский участок, где некоторые плитки пола сдвигают влево, или вправо, подобно конвейерам. С той лишь разницей, что визуально их не определишь. fire.gif

Discord Stage 4. Начало - сложное, вплоть до искуственной накрутки: если про пузыри не знаешь, то их легко пропустить, а новые не прилетят. Прыгать по пузырям тоже надо аккуратно, иначе легко налететь на шипы. После недолгого спуска - мегаменовская традиция (повторные битвы с боссами) и переход на следующий этап.

Discord Stage 5. Главное не спешить, иначе могут сбросить на шипы, а выпгрыгнуть за время неуязвимости не получится - соишком высокие платформы. В целом этап довольно короткий и спокойный. Босс выносится, ничего толком не успев сделать. icon_smile.gif

Discord. Ну вот и последний "этап". Здесь только битва с Дискордом. Первую форму легко закидать яблоками, а вторую лучше всего забрасывать зверушками, но не стоит увлекаться - если выстрелом сбросит вниз, то вполне вероятно, что хана (рука убивает подобно шипам, если заденет неудачно), а мне это под конец игры не очень то надо было. icon_lol.gif

Ну что ж... Хак пройден. Скажу, что несмотря на некоторые глюки - неплохо весьма получилось. icon_smile.gif Фанатам Мегамена порекомендовать хак вполне могу - поначалу, может, и слишком легко, но на последних этапах хардкора хватает. hitrost.gif Ну и в зкалючение приведу ниже список опознанных мною мелодий - титры в этом деле не особо помогают, потому-что там указаны только названия треков, но не откуда они взяты:

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 5)
Старина Эльп
post 13 January 2014, 09:43
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Хм а отличное таки прорхождение. Да и хак, явно получше чем, тот что был для мм2. Там просто заменили боссов героя. В целом могу отметить, достаточно интересную подборку уровней. Что ж с пополнением коллекции тебя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2014, 00:56
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Не въезжаю в "Пони", но смесь с Мегаменом вышла здорово. Было интересно смотреть как тут все сделано, и как в это играть. Последний босс только разочаровал - Вилли эпичнее icon_lol.gif . Да и рука (кстати, очень некрасивая рука gigi.gif ) убивающая сразу - это как-то... неправильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 14 January 2014, 01:50
Отправлено #4


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
убивающая сразу - это как-то... неправильно.

Ну так в оригинале Гамма тоже с первого точного попадания вырубал. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2014, 11:30
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну так в оригинале Гамма тоже с первого точного попадания вырубал.
Да... а чего ж еще ожидать от мегамена gigi.gif ! ... Лично я такое не люблю. Недавно проходил замечательную игру Teslagrad, которая уже в середине становится адски-сложной из-за отсутствия HP. Самая интересная часть игры - это именно боссы, но убивают они с первого удара любой атакой icon_eek.gif ! ... Игру бросил, не смотря на прорву ее достоинств cry.gif . Ну неправильно это - требовать от игрока идеального геймплея не взирая на то, кем этот игрок может являться! Ведь больные люди тоже в игры могут играть, и старые, и очень молодые... Так, что не поддерживаю я тут Сapcom. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 15 January 2014, 21:07
Отправлено #6


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Хак добротный. beer.gif Впечатляет, как автору удалось натаскать всяко-разно из других игр, включая музыку и спрайты. Разве что поней можно было сделать четырёхногими, но мне, в принципе, всё равно, т.к. абсолютно равнодушен к этой вселенной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 13:14
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.