IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Лучшие игры на NES

Сома
post 13 March 2010, 00:33
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 653



Купил себе NDS, относительно давно, во все кастлы переиграл. Там есть отличный эмулятор NES. Зная, что многие игры сделаны с душой, осмелюсь вас попросить посоветовать мне лучшие из них.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 89)
Secret Boss
post 4 February 2012, 12:37
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Kill_Fox, а почему Castlevania 3 Dracula's Curse нет в списке? n_tick.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
val1d0ll
post 4 February 2012, 18:35
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 85



Nuculais, написано ж
Цитата(Kill_Fox @ Feb 4 2012, 11:22 AM)
(здесь не все игры).
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 February 2012, 18:41
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ну, я бы сразу же после упоминания первых двух Castlevania про третью уж точно не забыл бы. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
val1d0ll
post 4 February 2012, 20:16
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 85



Nuculais, это мой брат делал список. На эмуляторе проверял игры и записывал, а третей Castlevania не было и мы о ней не знали! Вот так вот smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necronom
post 10 April 2012, 23:05
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 128



Почитал я здесь посты и решил отписаться. Здесь упомянули все мои любимые игры. Все, кроме двух.
Lifeforce - маленькие самолётики с большими уровнями, и Legendary Wings - ангелы, борющиеся со злом.
Именно в эти игры я играл в детстве)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 April 2012, 03:05
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Долго собирал свой NES Gold Collection и вот собрал несколько дней назад. Вот эти игры:

1. Те, что без комментариев: Castlevania 1-2-3, Contra, Super Contra, Contra Force, Ninja Gaiden 1-2-3, Metal Gear, Prince of Persia, Final Fantasy, Super Mario Bros 1-2, Power Blade 1-2, Batman, Alien 3, Final Mission, Gun Dec, Shatterhand, Metroid.

2. Игры второго эшелона (но тоже gold): Bram Stoker's Dracula, Bucky O'Hare, Ghosts'n Goblins, Kabuki: Quantum Fighter, Kareteka, Spider Man, Robocop 3, Blaster Master, Dragon Fighter, Journey to Silius, Splatter House, Kick Master, Jackal, 8 eyes, Faxanadu.

3. Особые:
Star Trek The Next Generation - симулятор космического корабля. Игра по сути состоит из десятка менюшек и окна корабля, но затягивает косм. атмосферой и необычным для nes гэймпэем. Я терпеть не могу стар трэк, но игра отлична.
The Immortal - был очень удивлен, когда узнал, что оригинальный immortal вышел не на сеге, а на nes. При этом игра почти не отличается от сеговской.
Overlord - возможно лучшая стратегия на nes. Опять же (как и в случае со star trek) играть на nes в такое очень необычно.
Gargoyle's Quest 2 - смесь castlevania, metroid и final fantasy. Абсолютный Шэдевр (ИМХО).
The Lone Ranger - rpg-образная игра о диком западе от конами. Стала для меня большой неожиданностью (черт знает почему, но интерестно).
Fire Emblem Gaiden - пошаговые тактические бои с элементами рпг и серьезным (по меркам nes) сюжетом.
Sweet Home - жуткое rpg с тактическим элементом от capcom (иногда действительно страшно).
Chronicles of Radia (Radia Senki Reimei Hen) - ИМХО лучшая рпг на nes. Бои как в зельда, все остальное финалкообразно. Мощный сюжет, хорошая графика и саундтрек (тот же композитор, что и в ninja gaiden).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 12 April 2012, 21:49
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Sobakus - подборка действительно хороша. Правда я в отношении нее прямо таки мега казуалом себя чувствую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 April 2012, 22:49
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Правда я в отношении нее прямо таки мега казуалом себя чувствую.


В смысле? Я сам себя всегда мега-казуалом считал. Большинство игр на нес мне там и нравятся - над ними не надо долго сидеть, а можно казуально пощелкать и переключиться на что-нибудь другое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow-Master
post 12 April 2012, 23:38
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 124



Одна из любимых игр на NES : Robocop 3 nes Main Theme remastered + hitrost.gif Гемплей видео.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 April 2012, 16:17
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Shadow-Master, согласен на все сто. Эта игра напоминает мне первую Кастлу:
1) Мало этапов, зато все проработаны от и до.
2) Сбалансированные геймплей и сложность.
3) Отличная графика и великолепная музыка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 29 April 2012, 10:24
Отправлено #51


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Я помню ещё был пиратский Робокоп 4,та-же третья часть,но с какими то включениями big_lol.gif .А так игра великолепна,никогда не забуду зарубы с двумя ниндзями!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 30 April 2012, 09:51
Отправлено #52


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Да, с этими двумя ниндзями я при прохождении Робокопа голову поломал нехило. Опосля уже разобрался, что надо активировать большой комп с мониторами. Чисто случайно встал в нужном месте и нажал джойстик. Вроде бы и третий фильм видел, а не сразу въехал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow-Master
post 18 July 2012, 04:06
Отправлено #53


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 124



Journey to Silius (Raf World) В своё время эта игра шокировала своей музыкой! Music video Remixed hitrost.gif Бокс арт Jap версии

Сообщение отредактировал Shadow-Master - 24 March 2016, 22:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 July 2012, 10:09
Отправлено #54


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Что за Дарт Вейдер на обложке? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PuXTeP
post 18 July 2012, 23:59
Отправлено #55


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 112



Top Gun единственная которая врезалась мне в память . отличная игра
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 July 2012, 04:05
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Journey to Silius - достойнейшая вешь. И звучание, как и сама музыка, там очень хороши - можно даже и оригиналы слушать. Пробегаю периодически ради музыки и убойного гэймплэя.

Top Gun - это ведь симулятор самолета? В свое время эта игра показалась мне пределом реализьма. Хотя я все-таки отдаю предпочтение Star Trek The Next Generation. Правда, это симулятор космического корабля.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 19 July 2012, 07:18
Отправлено #57


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Симулятор истребителя. Насколько помню, нормально приземлится на авианосец у меня получилось только раза два icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PuXTeP
post 19 July 2012, 11:54
Отправлено #58


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 112



все верно Toh Gun - симулятор . еще вспомнил Terminator 2 и Frankenshtein .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fish
post 22 August 2012, 14:31
Отправлено #59


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 23



Ребят, хочу посоветовать одну игрушку, о которой, вроде как мало кто знает, но мне очень понравилась. Играл я в нее на оригинальном NES, вроде как на наших пиратках даже не выходила.
Ufouria: The Saga называется. Платформер, 4 героя, в начале из которых доступен только один, у каждого свои способности. Что интересно, есть большая карта, примерно как в Кастле, а не маленькие уровни как в других платформерах. В общем, попробуйте ознакомиться, интересная штука.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Librarian
post 25 August 2012, 17:08
Отправлено #60


Group Icon

Class: Elite
EXP: 382



хчу расказать про игру The Last Ninja, в то время это было нечто, псевдо 3D , своболыный мир и интересные головоломки, для денди это было круто, часами играл так и не прошел, трудная ( http://www.youtube.com/watch?v=D82lb_kOgNY
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 29 September 2012, 13:52
Отправлено #61


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



На первом месте - Duck tales 1-2! Любимые игры на денди )))
Из остальных интересных для меня: Crisis force (леталка-аркада), Chip'n'Dale 1-2 (итак все знают), Contra force (интересные уровни и клевый саундтрек), Tmnt 2-3 (да-да, Черепашки рулят!), Sayuki (первая рпгшка), Castlevania (на денди я только в первую играл), Kick master, Ninja gaiden 3 (отличная игра с сюжетом-комиксом), Ninja cat (вообще-то назывались они Коты самураи, но везде игры назывались Ниндзя коты), Battletoads (боевые жабы - жаль франчайз забросили), Snakes (змейки), Side pocket (бильярд), Darkwing duck (ЧП)
PS. Почему нет Марио? Да просто он тогда меня не сильно интересовал ))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 September 2012, 22:48
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Sayuki (первая рпгшка)
Что-то закрутилось у меня в голове от этого слова... Полез в гугл - выдал мне одних азиаток в купальниках (в общем-то тоже неплохой результат поиска icon_smile.gif ). Потом вспомнил - Sayuki World! Но я не знал, что это рпг. Пощелкал в свое время и забросил. Еще кстати на ps2 есть, но кажется только на японском (и кстати жаль - смотрится красиво).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 October 2012, 17:55
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Несколько минут назад добил-таки Star Wars (речь идет о стар варсе от Namco). И могу сказать, что это лучшее из всего, что я играл на тему. Начинается все простовато - графика кажется неказистой, уровни линейные, играть несложно... Но потом начинаются интересности - в уровнях появляются секреты, дополнительные пути, квестовые элементы, доп. оружие и джедайские приемы. Звезда смерти - вообще ад. Дело еще в том, что Люк умирает с одного удара. Но с другой стороны и негодяи умирают с первого. Боссы с четырех ударов. И есть тут еще на сладкое режим "pro mission" - Люк и его враги по-прежнему умирают с одного удара, но врагов и пр. препятствий стало в разы больше. И это намного интереснее, чем банальное увеличивание цифр атаки и нр.

http://www.youtube.com/watch?v=BLa8bEvYMnw&feature=related
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 October 2012, 15:01
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А кто-нибудь проходил Abadox по-честному? Без квик-сэйвов. Игра от natsume - очень похожа на final mission. Только я думал, что после прохождения final mission проблем с подобными играми у меня уже не будет... Abadox местами очень сложен. Но играть интереснее - 2 вида уровней (лететь в право + лететь в низ), "прокачка" оружия, биологическое окружение.

http://www.youtube.com/watch?v=MLE2EFJAR2E
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 10 October 2012, 18:05
Отправлено #65


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
А кто-нибудь проходил Abadox по-честному? Без квик-сэйвов.

Я проходил, с потерей одной жизни. Не скажу, что игра жутко сложная - с тем же Final Mission проблем у меня было намного больше. Вообще, Abadox очень интересная вещь для шутера. Взять, хотя бы, совмещение вертикальных и горизонтальных этапов (притом на вертикальных лететь надо вниз, что в жанре довольно большая редкость). Еще мне очень оформление уровней нравится - местами игра в такой хоррор уходит, что начинаешь думать о сплаттерхаузе. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 October 2012, 16:40
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вообще, Abadox очень интересная вещь для шутера.
Я проходил пока только 3 леталки - Final Misiion, Life Force и теперь еще Abadox. В Abadox мне было играть интереснее всего. Она как-то сразу выделяется своим дизайном. И лететь вниз как ни странно оказалось удобнее, чем как обычно - вверх. + все это под крутой саундтрек в стиле контры от композитора из Konami!

Самое жуткое (и неожиданное) для меня место было с боссом в виде огромного червя на несколько экранов. Я даже там по этому поводу раз 10 умер на рогах icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 February 2013, 03:42
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ребят, хочу посоветовать одну игрушку, о которой, вроде как мало кто знает, но мне очень понравилась. Играл я в нее на оригинальном NES, вроде как на наших пиратках даже не выходила.
Ufouria: The Saga называется. Платформер, 4 героя, в начале из которых доступен только один, у каждого свои способности. Что интересно, есть большая карта, примерно как в Кастле, а не маленькие уровни как в других платформерах. В общем, попробуйте ознакомиться, интересная штука.
Поддерживаю! Одна из лучших nes'овских метроидваний. И графика, и саундтрек, и персонажи со своими уникальными возможностями, и загадки и сам мир - все на высоте. При том если взглянуть на карту мир не кажется таким уж большим, но времени я там провел достаточно. И еще проведу немало.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 April 2013, 13:55
Отправлено #68


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я продолжаю марафонить хорошие nes'овские игры - из тех, что еще не прошел. И хороших игр на этой приставке больше, чем могло бы показаться на первый взгляд. Вот некоторые из тех, что были сыграны мной в последние пару недель:

Little Samson. Хороший магамено-образный платформер с красивой графикой, какой-никакой, но все-таки прокачкой, 4-я персонажами со своими уникальными способностями, развилками на пути и целой кучей уровней, что в совокупности дает большую реиграбельность. Сеттинг фэнтезийный. Рекомендуется всем любителям хороших платформеров:
http://www.youtube.com/watch?v=2PlbExANZM0

Gyruss. Несовсем обычная леталка. На самом деле мы вообще никуда не летим, а перемещаемся по окружности. Музыку для игры написал сам Иоганн Себастьян Бах gigi.gif и звучит она потрясающе! По началу игра может показаться однообразной - отчасти так оно и есть, но пройдя пару уровней оторваться будет сложно. Веселее всего тут сражаться с боссами:
http://www.youtube.com/watch?v=bNqmS2MHKsw

Moon Crystal. А эта игра довольно известна - есть даже русская ее версия. Имеем мы здесь стандартный сюжет со стандартным артефактом (лунным кристаллом icon_confused.gif ), красивые "ролики", красивую графику в целом, неплохой дизайн уровней. Игру портит полное отсутствие доп. оружий, зато на уровнях в качестве апгрейда можно найти двойной прыжок - это пожалуй и есть основная особенность игры. Все остальное - добротно, но ничего необычного. Приятная простая игра в общем:
http://www.youtube.com/watch?v=G0Hkpc0h_gw

Might and Magic. Возможно лучшая rpg от первого лица на nes (Есть и такие на приставке. С японскими эксклюзивами десяток наберется icon_smile.gif ). Отличительная особенность, пожалуй, в том, что при повороте мы видим сам поворот - так и создается иллюзия трехмерности, в отличии от других подобных игр на приставке. То есть в нее реально можно играть, а не блуждать часами в 3-ех корридорах. Карта реализована очень удобно. Все остальное как обычно в Might and Magic и любой другой подобной игре:
http://www.youtube.com/watch?v=dC_DY-QarKQ

Over Horizon. Один из лучших шмапов на nes! Превосходные графика и саундтрек! Возможность подстраивать себе оружие и "отвертки" в edit mode icon_eek.gif ! Разнообразные уровни и эффектные боссы! Последнего я реально боюсь - на видео его можно посмотреть на 31-ой минуте:
http://www.youtube.com/watch?v=5Q9cNdHDuY0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 April 2013, 14:15
Отправлено #69


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Sobakus
Еще к лучшим играм отнести можно (и нужно) шутер Recca - из NES выжимает практически все. *А еще является, по сути, первым Bullet Hell'ом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2013, 14:17
Отправлено #70


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Dragon @ Apr 7 2013, 03:15 PM)
А еще является, по сути, первым Bullet Hell'ом.
*


Это как понимать? smi89.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 April 2013, 14:34
Отправлено #71


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Nuculais
Первый представитель жанра. Схож со многими данмаку-шутерами: большинство врагов уничтожаются с первого выстрела, огромное количество пуль. Еще есть щит (дается с самого начала игры), который при полной зарядке можно взорвать, но делать это надо с умом - пока он подзаряжается, самолет игрока очень уязвим. Что-то подобное такой временно-постоянной защите от пуль в буллет хэллах довольно часто встречается.
Выпущена игра в 1992-м году, что на год раньше Batsugun, который считается первым настоящим данмаку-шутером.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 April 2013, 14:48
Отправлено #72


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Еще к лучшим играм отнести можно (и нужно) шутер Recca - из NES выжимает практически все.
Да, я однажды случайно увидел ее в ютубе - воспринял как чудо icon_eek.gif .Так и не прошел ее, хотя был близок (наверно...).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2013, 14:55
Отправлено #73


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Dragon @ Apr 7 2013, 03:15 PM)

шутер Recca - из NES выжимает практически все.
*


Поютубил. Очень солидно смотрится для 8 бит!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 7 April 2013, 21:40
Отправлено #74


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Огось. Recca мне неизвестна. Учитывая, сколько я с видеоиграми для классических консолей работаю, мне это позорно. icon_confused.gif Надо исправить, загружу себе на PSP-шку в эмулятор Денди (Nester-J).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nesfann
post 10 April 2013, 10:13
Отправлено #75


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 162



любимая линейка игр ,Ninja gaiden )Вторую осилил на денди,первую на эмуле без сейвов играю ,6-2 просто пекло icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 April 2013, 13:32
Отправлено #76


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



nesfann, а как тебе Kabuki Quantum Fighter, Kick Master, Power Blade 2, Shatterhand, Gun Dec, Batman, Batman: Return of the Joker, Jetman, Shadow of the Ninja, Time Diver? Того же типа игры и того же уровня исполнения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 April 2013, 17:52
Отправлено #77


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Apr 10 2013, 02:32 PM)
Kick Master, Power Blade 2, Shatterhand, Batman
*


Вот с этими знаком лично. Великолепные игры! Особенно "Бэтмен". Считаю его лучшей игрой на NES.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 10 April 2013, 20:53
Отправлено #78


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Ну Бэтмен на лучшую игру,конечно,не тянет.Крепкий такой середняк.Есть игрушки,превосходящие его по всем параметрам.У Бэтмена есть один большой недостаток-слишком коротковат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 April 2013, 21:08
Отправлено #79


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Ящер @ Apr 10 2013, 09:53 PM)
Есть игрушки,превосходящие его по всем параметрам.
*


Лично я таких не видел. А то, что игра короткая - это вовсе не минус.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 10 April 2013, 21:14
Отправлено #80


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Ninja Gaiden,Shatterhand,Shadow of the Ninja,Journey to Silius,Kick Master,Batman Returns,Batman :Return of the Joker,Power Blade 2,Castlevania 3.Эти игры по многим параметрам превосходят Бэтмена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 April 2013, 21:30
Отправлено #81


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Вот мы и затронули тему объективности/субъективности. icon_lol.gif
Впрочем, неважно. Я высказал своё мнение. Кому-то печенька, кому-то пирожок с капустой...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 April 2013, 14:08
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну, правильней будет сказать, что Batman - это одна из лучших игр на приставке. Выбрать объективно лучшую... не стоит и пытаться. Я вот не знаю, как на полном серьезе можно сравнивать, скажем, Blades of Steel (лучшая игра про хоккей на nes) и Radia Senki (ИМХО лучшая rpg на nes). По каким критериям их сравнивать? gigi.gif

У меня вот из перечисленных боевичков (комментарий #77) любимый Kabuki Quantum Fighter. По очень многим причинам. Во первых мне нравится сама идея сюжета, графика устраивает вполне, саундтрек очень нравится, построение уровней, боссы, способности игрока, наличие таймера, высокая сложность. Я потратил немало времени на то, чтобы наконец добить игру. Ну и потом почти десятилетний поиск игры стал своего рода квестом - все из-за пиратов - на картридже игра называлась Hell Fire fire.gif . Сколько раз я не писал эти заветные слова в гуглах и яндексах, мне упорно ничего не попадалось. В общем, есть что вспомнить gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 April 2013, 02:36
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Есть еще немало интересных игр на NES. В частности в последнее время взялся за

Прототипы Невышедших Игр, достойные пристального внимания.

Bio Force Ape . Само собой, Bio Force Ape! Это - шедевр! Единственная игра, бывшая в состоянии посоревноваться с Sonic'ом в скорости, еще до того, как Sonic даже появился на свет (хотя разрабатывались игры в одно время, как это не странно (и вышли бы тоже в одно))! Помимо безумно-скоростного геймплея прилагается отменная графика и идеально продуманные уровни с очень удобной картой. И да - пока сам не поиграешь, прелести не поймешь:
http://www.youtube.com/watch?v=D5ovWqSDnWw

Airball. ИМХО одна из 3-ех лучших изометрических игр на nes. По сюжету, злобный маг превращает нашего героя в надувной шарик, и в этом состоянии нам предстоит обкатать огромный замок-лабиринт, да еще и с небольшой пробоиной, с которой постоянно выходит воздух (то есть жизнь). + ко всему веселью прилагается динамичный в-мозго-вгрызающийся саундтрек:
http://www.youtube.com/watch?v=jHTZXOmp2R0

Time Diver: Eon Man. А это один из лучших платформеров на nes. На том же уровне, что и, скажем, Ninja Gaiden или Power Blade. Верить мне на слово, конечно, не надо icon_smile.gif . Лучше посмотреть (а еще лучше поиграть):
http://www.youtube.com/watch?v=0tJ3wc5UWyA
http://www.youtube.com/watch?v=msemgsTgsrU
http://www.youtube.com/watch?v=Z0Wbz-Nf_1o
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 April 2013, 11:27
Отправлено #84


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Time Diver: Eon Man.
Доводилось лицезреть эту игру на пиратском картридже. Правда сам играть не пробовал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 April 2013, 03:00
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Доводилось лицезреть эту игру на пиратском картридже.
Да, на нашей половине земного шара найти ее на картридже было можно. Китайцы по-тихому издали ее под немного другим названием.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nesfann
post 23 April 2013, 12:23
Отправлено #86


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 162



На данный момент приобрёл себе 2 карика ,там 3 части TMNT ,mighty bomb jack,adventures island .Они я считаю являются тоже одними из самых запоминающихся игр на НЕС.Только от последние 2 я не рискну на денди проходить big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7nx
post 15 May 2013, 20:56
Отправлено #87


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 131



О, а я вообще думал что Кастлыто как раз вместе с Ниндзя Гайденами и еще некоторыми и входят в число лучших игр)) Особенно как бы у тех, кто Кастлу первую играл не один раз скорей всего схожее с моим мнение))


А так: 3ьи Черепашки, БаттлТоадс Даблдрагон(Баттлтоадс конечно очень сложна, хотя и ее к лучшим можно добавить), Марио(оригинальная трилогия) тоже лучшие, Даблдрагон 2.

Чип и Дейл 2 выделю из игр так сказать для детей с 8 до 17 лет)) Хотя и щас в нее играют))

Метал Гир, тоже одна из лучших игр на Нес. Как бы прелюдия или просто родоначальник жанра Стеллс Экшен. Первая игра в жанре.

Что еще например?.. А! Во! Бэтмен, точно. Отличная игра. Тем более когда в нее на 8битной Нинтендо играешь, не на какойто Денди простите.

Zen Intergalactic Ninja тоже считаю лучшей или одной из таковых, для меня точно. Классная, красочная, интересная, сложная, смысловая игра, с обилием бонусов. По крайней мере они в игре затронули тему нашего современного зла. Загрязнения окружающей среды. Причем почти все.
Будет у меня Нинтендо скажем несмотря на то, что Дендевский карик у меня есть этой игры и картридж Нинтендо тоже купил бы)) В коллекшон)

Хм...еще одна японская игра...тоже классная, претендует на то, чтобы быть лучшей...Ike Ike! Necketsu Hockey Bu, длинное у нее название и еще Nekketsu Soccer League. Либо та либо другая))


Та, ну вот пожалуй хватит)) Многовато игр назвал лучшими) Но и так норм думаю)) beer.gif

Я прошу прощения что без особой аргументации. Просто я расстроен за последние дни. На форуме Кинамана всех своих любимых разрабов одной теме объяснил почему и за что считаю лучшими. Так надо мной за большой пост еще и 1 юзер поржал, а потом и обругал(засранец).
Я потом напишу почему так считаю, эти игры считаю лучшими.
Добавил(а) 7nx, May 15 2013, 20:52
Цитата(Sobakus @ Apr 20 2013, 03:00 AM)
Да, на нашей половине земного шара найти ее на картридже было можно. Китайцы по-тихому издали ее под немного другим названием.
*



Так если Ширей Солбрейн-Шаттерхэнд тупо обозвали Робокопом 3...можно всего ждать.

Ту же Неккетсу Соккер Лиг у нас просто Голом 3 назвали...хотя серия Гол это как бы совсем другая футбольная и спортивная серия также.


Да, кстати Shirei-Solbrein отнесу или выделю, вполне можно назвать одной из лучших игр на Нинтендо(на Нес это будет Шаттерхэнд, имхо, на Нес Ширей как бы уже похуже будет, визуально)).
Добавил(а) 7nx, May 15 2013, 20:56
Ой блин да...преемницу Кастлы на Нес, игру во многом особенно в музыке на Кастлу похожую, Кик Мастер(от Тайто если не ошибаюсь), опять таки одну из первых игр в жанре экшен-РПГ(та еще и 2Д...) надо обязательно выделить)

По графике так наверное вообще лучшая игра на 8битной Нинтендо)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 May 2013, 00:41
Отправлено #88


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
О, а я вообще думал что Кастлыто как раз вместе с Ниндзя Гайденами и еще некоторыми и входят в число лучших игр)) Особенно как бы у тех, кто Кастлу первую играл не один раз скорей всего схожее с моим мнение))
Я могу назвать около 100-а любимых игр на Nes. Да и не я один наверно, а добрая половина форума icon_smile.gif .

7nx, хорошие игры назвал. Но это лишь процент от всего богатства нинтендовских творений. На этой приставке есть все. Есть даже стратегии в реальном времени, есть свой survival horror, свои квесты, ролевые от первого лица и так далее. Nes и сегодня не мертв - нет-нет да и выходят на него хорошие самопалы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7nx
post 16 May 2013, 09:36
Отправлено #89


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 131



Спасибо. beer.gif

Да, я ведь еще серию Мегамэн особо не заценил(Рокмана хорошо поиграл, а дальше почти нет). И кстати тот самый сурвайвал хоррор Свит Хоум не заценил, который надо сказать выходил только в Японии.

Насчет новых игр: ну Дендевские порты которые выпускают пираты выходят и щас)) Старого тоже хватит надолго, во всяком случае того же Алладина(Хаммертим) и Короля Льва(СГ) надо стараться играть в полных оригинальных версиях, с музыкой бонусами и всем подобающим.

Мне как раз попадался еще один порт Короля Льва. Его надо опять таки пока осваивать.
Кроме того, порт МК Трилоджи тоже был. Ну...раньше порты МК делали получше)) Этот тормознутый, хотя мошт на Фамикоме он бы лучше игрался?
Добавил(а) 7nx, May 16 2013, 09:36
А ведь есть еще Аддамс Фэмели.

Фестер Квест и Бластер Мастер я допустим вообще не играл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 May 2013, 20:55
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Да, я ведь еще серию Мегамэн особо не заценил
Я играл наверно в десяток мегаменов, но не прошел пока ни одного gigi.gif , хотя игра и зацепила.

Цитата
И кстати тот самый сурвайвал хоррор Свит Хоум не заценил, который надо сказать выходил только в Японии.
Да, но есть фанатский перевод. Вот здесь, к примеру, скачать можно:
http://emu-russia.net/ru/roms/nes/s/simple/
Я еще полу-шуточно считаю survival horror'ом Simon's Quest icon_smile.gif . В теме саймонс квеста мы это как раз недавно обсуждали.

Цитата
Насчет новых игр: ну Дендевские порты которые выпускают пираты выходят и щас))
Есть еще довольно глючный китайский Resident Evil:
http://www.youtube.com/watch?v=9i8glSGxHvk
Но есть и оригинальные игры. Сразу стоит отметить Battle Kid:
http://www.youtube.com/watch?v=jQzmvefrl5w

Цитата
Фестер Квест и Бластер Мастер я допустим вообще не играл.
Фестерс Квест - трешачек, но поиграть можно. Бластер Мастер - метроидвания и точно одна из лучших игр на приставке. К такой игре не придраться - там все на высоте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 16:31
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.