IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys V: Lost Kefin, Kingdom of Sand, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 11 January 2012, 23:09
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(220 - 259)
Racast
post 26 June 2020, 20:09
Отправлено #221


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
магия из разряда "зачем она нужна".

Там всё хорошо с магией. Урон неплохой, заряжается быстро, у некоторых боссов элементарные слабости есть. А трёхкамушковые молнии лучший способ разбираться с мелочью.

Цитата
решил пройти пятерку, хотя бы ради того, чтоб убрать единственную брешь в пройденных номерных Исах (разве только, если еще пройти другие версии четверки, но это вряд ли).

Надо было Dawn of Ys тогда выбирать, если она тоже не пройдена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 19 March 2022, 19:15
Отправлено #222


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



user posted image
Ну вот и всё. Ис5, пройден, и на том пришла пора поставить жирную точку в каноничной летописи странствий Адола Кристина.
Что могу сказать в итоге о "Кефине"...
Игра короткая. Слепое прохождение заняло 5 с половиной часов. И это даже хорошо, потому что чем бы дольше длилась игра, тем сильней размывались её хорошие стороны и сильней выпирали недостатки.
При своей непродолжительности игра насыщена событиями. Уж не думал, что скажу такое в адрес фалкомовщины, но это так. В сравнении с предыдущими похождениями Адола событий в игре много. Даже фирменное "кораблекрушение" не забыли впихнуть, правда в середину игры.
В целом обилие событий напомнило мне недавно пройденную Tales of Arise. Со всеми вытекающими проблемами. Сюжет берёт такой спешный темп, что события просто перестают поспевать за ними.
Сюжетная линия Стокера и Форесты в целом показалась страшным роялем в кустах.
Ну и теперь я заню как Адол получил тот самый меч "Исиос", которым лихо рубил кракена в начале Ис8. Он...
Также версия Терры в этой игре мне понравилась куда больше чем та шаблонная цундера, которой она стала в Ис6. Здесь Терра, дав её догиподобных братца и ещё более догиподобная мамашка представляют собой местную "Команду Р". Они конечно не Гус с Ширлой из Легенд о Героях 3, но всё ещё весьма забавны. А ремейк этой части стоит ждать только ради того, чтобы увидеть эту фразу в HD. big_lol.gif
user posted image
Музыка в игре хороша, но ничего особенно не запало в душу.
Это то, что мне в целом понравилось. Далее пойдут более спорные моменты.
Для начала графика. Ис5 для СНЕС без сомнения можно назвать игрой с самым унылыми визуалом в серии. При всей своей любви к серости, даже Ис9 периодически радовал разнообразием красок. У здешних же дизайнеров был какой-то нездоровый фетиш как коричневом цвете. Он будет следовать за тобой по пятам всю игру.
Что тут говорить, если даже моделька рубинов тут больше похожа на какие-то кизяки. И в целом игра выглядит как-то блекло и уныло. Несмотря на то, что спрайты персонажей в целом детализированы. Хотя я так и не смог отделаться от ощущений, что спрайты девочек НИПов (или ННИПок?) это перекрашенный спрайт Луфии из одноимённой игры.
Менюшки здесь под стать остальному визуалу - унылы, уродливы и неоригинальны. Прощай стильные менюшки с шикарной рамкой из старых игр и здраствуй дженерик окошки срисованные с какой-нибудь Финалки или десятков других ЖРПГшек для СНЕС.
Играется всё это добро в целом сносно, но очень дубово. Это хорошо, что игре попытались придать глубины. Теперь атаки перед собой можно блокировать щитом. Направление удара имеет влияние на урон. Причём справедливо это не только к Адолу, но и его противникам. Поэтому не стоит подставлять врагу спину. Т.к. такой удар ты не только не сумеешь отразить щитом, он ещё и нанесёт герою дополнительный урон.
Виден прогресс эволюции механик от таранной боёвки к напиштимовской, но жертвой этого процесса стала динамика сражений. Блоки и удары заставляют Адола остановиться на месте как вкопанного. Хитбоксы ужасны, с некоторых ракурсов по врагам практичекси нраельно попасть.
Появились прыжки, но и они сделаны криво. Адол может подпрыгнуть на месте, или вперёд на конкретное расстояние, скорректировать место приземление героя в воздухе нельзя.
Благо что платформинга в игре не очень много и он в целом примитивен.
В Ис5 есть магия, принявшая форму алхимических элементов, которые могут быть соединены в волшебный камень и инкрустированы в меч, что позволит Адол использовать зклинания.
И как в случае с боем на мечах, видно что создатели старались сделать глубокую систему магии. Где множество комбинаций элементов дают самые разнообразные заклинания.
Но. Большинство увиденной мной магии оказалась бесполезным мусором. Это раз.
Два. Магия здесь не только малополезна, но в сухом остатке даже вредна для дальнейшего прохождения. Из врагов побеждённых магией не падают драгоценные камни, главный источник заработка в игре. Магия не работает в битвах с боссами. Другими словами - бесполезна против всех типов врагов.
Но самое плохое в этой ситуация, что в игре есть два типа левелапов.
Физический: повышающий физ. атаку, здоровье и защиту, когда Адол побеждает противника ударом меча.
И магический: повышающий ману, магическую атаку и сопротивление магии, если враг был побеждён магией.
То-есть, активно применяя магию ты намеренно замедляешь физическое развитие Адола. А именно на физическое развитие и придётся полагаться в битве с самыми сильными врагами в игра. т.к. напомню, магия не работает в битвах с боссами.
Благо боссы здесь вышли весьма простыми. Некоторые из них пытались показать из себя что-то интересное. Но в целом ни один из боёв мне не запомнился.
Так же к минусам игры не могу отметить пару моментов, что стопорт твой прогресс. Например проход в пещеру воды. Попасть в который ты сможешь только по совету живущей неподалёку девочки. Которой сперва надо принести лечебную траву. Потом покинуть её дом. Зайти снова, чтобы посмотреть как она поправляется. Покинуть дом снова. Зайти ещё. ИТОЛЬКО ТОГДА она расскажет тебе как пройти в заветный грот.
Аналогичный трюк игра проделывает и под финал. Где на площади перед замком Кефина стражники расскажут, что когда позвонит колокол, местных начнут собирать в часовне для добровольно-принудительной вакцинации. Но нихрена не произойдёт до тех пор пока ты не выйдешь и НЕ ВЕРНЁШЬСЯ НА ЛОКАЦИЮ ЗАНОВО. И только тогда на Адола выйдут партизаны-антиваксеры, при помощи которых ты сможешь продвинуться дальше по сюжету.
А так игра неплохая. Не шедевр. На один раз. Но для общего ознакомления с историей серии сойдёт. Честно говоря я ожидал много худшего. А пока ждём ремейк, я пожалуй добавлю в свою кринж-компиляцию ещё одну глубокомысленную цитату от персонажа фалкомов. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 March 2022, 19:31
Отправлено #223


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Всё так. Прошёл и забыл. Мне лично только музыка и понравилась, нетипичная для серии и Фалкома. В остальное же серо, скучно и усыпляюще. Ни эксплоринга нормального, ни боссов. Даже боёвка всратая. И мне трудно представить какой ремейк этой игре могут сделать, чинить надо будет очень много в ней. Хотя при должном старании что-то уровня Наюты запросто можно было бы слепить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 March 2022, 19:33
Отправлено #224


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Domaric
Поздравляю! beer.gif (как-то ты втихаря его пробежал)
Цитата
просто лежал в одном из сундуков финального данжа
Не впервые. Во втором Исе лучшие клинки тоже из сундуков на локациях получали.
Цитата
У здешних же дизайнеров был какой-то нездоровый фетиш как коричневом цвете.
Мне почему-то больше зелёный запомнился. icon_lol.gif
Цитата
Магия здесь не только малополезна, но в сухом остатке даже вредна для дальнейшего прохождения. Из врагов побеждённых магией не падают драгоценные камни, главный источник заработка в игре. Магия не работает в битвах с боссами. Другими словами - бесполезна против всех типов врагов.
Да, в этой игре магия - как собаке пятая нога.
Цитата
два типа левелапов.
Физический: повышающий физ. атаку, здоровье и защиту, когда Адол побеждает противника ударом меча.
И магический: повышающий ману, магическую атаку и сопротивление магии, если враг был побеждён магией.
Наверное попытались видоизменить систему прокачки из Брандишей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 19 March 2022, 20:04
Отправлено #225


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Поздравляю!  beer.gif  (как-то ты втихаря его пробежал)
Честно сказать сам не ожидал. Просто посидел за игрой 3 вечера, а она взяла и закончилась. big_lol.gif
Цитата
Во втором Исе лучшие клинки тоже из сундуков на локациях получали.
Во втором исе лучший меч тебе отдавал мужик, который сам хотел навалять всем демонам, но его превратили в камень.
А вот в цельцете, семёрке и девятки легендарные мечи крафтились без особых фанфар.
Цитата
Наверное попытались видоизменить систему прокачки из Брандишей.
Непонятно зачем тогда ограничивать магию буквально во всём? Адолом-магом ты даже поиграть нормально не сможешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 March 2022, 20:18
Отправлено #226


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Непонятно зачем тогда ограничивать магию буквально во всём?
Не бери в голову. Исам на SNES не повезло, это проклятая для данной серии консоль. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 19 March 2022, 20:30
Отправлено #227


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Фалкомам тогда в целом вообще не везло. Но на СНЕСе они и правда лажали сильнее всего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 March 2022, 20:42
Отправлено #228


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



По правде говоря Фалком лажала на SNES только на пятой, к остальным она не имела отношение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 19 March 2022, 22:42
Отправлено #229


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Domaric, поздравляю beer.gif И спасибо за отзыв. Лишний раз убедился что игру можно не трогать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 March 2022, 22:48
Отправлено #230


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Да, не, игру как раз можно трогать. За вечер или за два пройдёшь и всё в принципе. Задолбать не успеет. Хотя претензия к цвету мне не понятна, как не запомнилась мне игра блёклой, наоборот яркой вспоминается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 19 March 2022, 23:04
Отправлено #231


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



В том и дело. Смысл трогать проходняк? Тем более который сразу не цепляет. Игр более крутых тонна не пройдено ещё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 March 2022, 08:33
Отправлено #232


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



NightHard
Ну, мне, например, игра понравилась. Да, не без недостатков, но приятная. Если у тебя на очереди уйма желанных игр, то можешь пропустить, а если есть "свободное окошко", то попробовать стоит. Как уже говорили выше, пятый Ис - короткая игра, много времени не отнимет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 March 2022, 15:18
Отправлено #233


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А мне Ys 5 - норм! Прошёл 2 раза. Оба с удовольствием. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 21 March 2022, 17:15
Отправлено #234


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Ну вот и всё. Ис5, пройден, и на том пришла пора поставить жирную точку в каноничной летописи странствий Адола Кристина.

beer.gif
Вроде и куцая игра, а даёт такую меланхолию. Более сильные эмоции испытываешь только осознавая, как игру сломает Кондо, если он будет делать ремейк. hitrost.gif
Цитата
Ис5 для СНЕС без сомнения можно назвать игрой с самым унылыми визуалом в серии.

Честно, не могу согласиться на 100%. Да, игра явно делалась на коленке и с постоянной оглядкой на другие ЖРПГ того времени на СНЕС. Да, очень много типового и не особо свежего, но тот же коричневый цвет тут имеет полное право на существование. Буквально, Египет не очень пестрит красками. icon_smile.gif При всём этом, вместо бесконечного песка мы получили разнообразие различных пейзажей, неплохие леса, мрачноватые локации. В целом, это всё совсем не в духе Исов, но дизайн и цветовая гамма отлично сходится с общим настроем игры.

Цитата
И мне трудно представить какой ремейк этой игре могут сделать, чинить надо будет очень много в ней.

Как показывает опыт, то сделают очередную Целсету. Добавят кучу кисекодиалогов, приправят всё странными поворотами, и всё на рельсах последних 4 Исов. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 March 2022, 21:38
Отправлено #235


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Буквально, Египет не очень пестрит красками.  icon_smile.gif При всём этом, вместо бесконечного песка мы получили разнообразие различных пейзажей, неплохие леса, мрачноватые локации. В целом, это всё совсем не в духе Исов, но дизайн и цветовая гамма отлично сходится с общим настроем игры.
Пустыни в исах были и до, и после 5-ки. В Рассвете Иса и в семёрке например. Яркие, без унылых красок.
В Альтаго тоже была Африка и тоже не одна пустыня. С разнообразием локаций у исов вообще редко возникают проблемы. Даже если всё действие происходит в одной единственной башне.
Настрой игры так же не показался чем-то особенным для серии, особенно чтобы под него понижать цветность картинки.
Атмосфера Ис2 была ничем не радужней, однако на визуале это не сказалось.
Хотя может это я, но не вяжется у меня Исы с мрачняком, хоть тресни. Это не Брандиш и не Занаду Некст.
Цитата
Более сильные эмоции испытываешь только осознавая, как игру сломает Кондо, если он будет делать ремейк.
Ага, Дорман перестанет быть злодеем когда партия Адола напомнит ему о сияющих узах, которое связывают его со всеми жителями Ксандрии с тех пор как он задонатил Адолу на начальную экипировку. После такого он конечно же перестанет сдерживаться, станет добрым и пожертвует весь свой капитал на благотворительность. И вообще он всегда был таким, просто с недавних пор стал одержим злым духом Джабира.
Усё, сюжет ремейка готов. Кондо, забирай. Я тебе ещё сотню таких напишу на коленке. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 March 2022, 21:46
Отправлено #236


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Для спасения ситуации зовём фрилансером Кагу как сценариста ремейка и ему же даём заниматься гейм дизайном. Потом выходим на балконы и смотрим на вспышки от ядерных бабахов фанбазы Фалком icon_smile.gif

Кстати, Домарик, в брандиши ты играл вообще?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 March 2022, 22:02
Отправлено #237


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
зовём фрилансером Кагу
А чтобы было веселее, вторым креатором делаем Игу. big_lol.gif Этот Ис мы надолго запомним.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 March 2022, 22:10
Отправлено #238


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Кстати, Домарик, в брандиши ты играл вообще?
Немного понажимал Тёмного Ревенанта для общего ознакомления. Но серьёзно ещё не брался.
Хотя надо. На данный момент это последняя интересующая меня фалкомовская серия, до которой ещё не доходили руки.
Цитата
А чтобы было веселее, вторым креатором делаем Игу.  big_lol.gif  Этот Ис мы надолго запомним.
Тогда чего мелочиться, Кодзиму возьмём в команду. Так сказать для привлечения мейнстримной аудитории, и чтобы не у одной собаки не возникло вопросов относительно гениальности нового Иса.
А уж если он объединится вместе с Кондо и Кагой в один сверхразум, то мы наконец получим то чего мечтали - катсцены, длящиеся по 24 часа реального времени каждая. hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 March 2022, 22:13
Отправлено #239


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Немного понажимал Тёмного Ревенанта для общего ознакомления. Но серьёзно ещё не брался.
Хотя надо.
Конечно надо! knight.gif
Цитата
Тогда чего мелочиться, Кодзиму возьмём в команду.
И Джорджа Мартина консультантом. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 March 2022, 22:20
Отправлено #240


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
А чтобы было веселее, вторым креатором делаем Игу. big_lol.gif Этот Ис мы надолго запомним.

Ис от Иги? Возможно это было бы веселее чем то что сейчас имеем.

Цитата
Хотя надо. На данный момент это последняя интересующая меня фалкомовская серия, до которой ещё не доходили руки.

Однозначно надо. Третья часть так вообще по моему мнению лучшая игра Фалком наряду с Фелганой, хотя мне нравится меньше второй во многом.

Цитата
Тогда чего мелочиться, Кодзиму возьмём в команду. Так сказать для привлечения мейнстримной аудитории, и чтобы не у одной собаки не возникло вопросов относительно гениальности нового Иса.

Ис от Кодзимы? Такое мне сложно даже представить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 March 2022, 22:24
Отправлено #241


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Ис от Иги?
Ис от Кодзимы?
Это мы шутим, Вань! © "Самолёт летит в Россию"

Предлагаю оффтоп закончить. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 March 2022, 22:29
Отправлено #242


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Или перенести в тему фантазий по Фалком играм. Зря она пылится что ли.

А если серьёзно, то хотелось бы чтобы в потенциальном ремейке отошли от темы элементальных кристаллов для входа в Кефин и придумали что-то более оригинальное. И сюжетку Стокера вырезали бы нахрен как не нужную и филлерную. И чтобы сохранили семейку воришек забавных. При этом не обеляя злодеев, который тут те ещё козлы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 March 2022, 22:33
Отправлено #243


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Мне кажется, что ремейк Пятёрки - это уже из разряда нереального. Может когда очередная смена власти в Falcom произойдёт...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 March 2022, 22:44
Отправлено #244


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Сейчас Фалком - пони одного трюка. Что ни делают, всё кисеки получаются, причём не самые лучшие. Даже исы изговнили в итоге. Очень боятся экспериментов, изменений и чего-то нового. И слишком много упора стали делать на кучу воды в истории не самого хорошего качества. Даже если Кефин ремейкнут, то получится нечто ужасное, сдаётся мне. Не подходящее столь короткой и насыщенной событиями игре. Если в Фалком годов эдак до 2010 года я бы доверился ещё, то нынешним нифига.

Лучше бы глядели на то как воспринимают радостно те же соулсы и поняли что геймплей и ощущение приключения и преодоления - вот что нужно экшенам с экплорингом, а не словесный понос и анимешный кринж, тонны его. И что толковое продолжение идей Xanadu Next было куда интереснее чем всё что они делают сейчас, особенно с исами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 March 2022, 22:51
Отправлено #245


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Mr. Grim @ 22 March 2022, 22:44)
Сейчас Фалком - пони одного трюка.
*

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 March 2022, 22:56
Отправлено #246


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Не думаю что ремейк пятёрки так уж невероятен. Как ни крути - единственная игра старой линейки, которую не успели перекроить на новый лад.
Цитата
А если серьёзно, то хотелось бы чтобы в потенциальном ремейке отошли от темы элементальных кристаллов для входа в Кефин и придумали что-то более оригинальное. И сюжетку Стокера вырезали бы нахрен как не нужную и филлерную. И чтобы сохранили семейку воришек забавных. При этом не обеляя злодеев, который тут те ещё козлы.
Насчёт кристаллов, в потенциальном ремейке могут поступить как в Цельцете. Дорман может просто нанимать экспедиции, которые ищут путь в Кефин Хотя какой-то макгаффин всё же будет нужен.
В принципе арку Стокера можно спасти, если нормально подвязать к основному сюжету. Сделать его сопартийцем наконец, раз он всю дорогу в оригенали телепортировался по пятам за Адолом. При желании можно даже твист запилить, что всё это время Стокер был истинным главгадом, манипулировавший всеми. Ну либо Джабиру выделить нормально экранного времени. Хотя боюсь, в лучшем случае получится как с главгадом Монструма.
А вот насчёт принцессы Кефина, что-то мне подсказывает, что если случится ремейк, то её попытаются сделать положительным персонажем на манер генерала Лео.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 March 2022, 23:01
Отправлено #247


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Лучше уж Джабир пусть будет главгадом, особенно такой, каким задумывался. Просто старый и злой колдун без лишнего говна. Без всяких оправдашек и прочего. Надоели уже все эти благонамеренные экстремисты, боги с шизой и страдающие бисёнены. Лучше уж чистый мудак как соперник, такого хоть прибить хочется и тонны бреда в диалогах слушать не придётся.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 March 2022, 23:03
Отправлено #248


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Как ни крути - единственная игра старой линейки, которую не успели перекроить на новый лад.
Вот только было бы намного спокойнее, если бы её перекраивали во времена Напиштима и Фелганы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 March 2022, 15:05
Отправлено #249


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Да сейчас не имеет значения, что они будут "ремейчить"! Ремейк пятёрки окажется ремейком восьмёрки! Или девятки. Я так непротив! Ещё одну игрулю в этом стиле - хочу!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 March 2022, 18:06
Отправлено #250


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Мне интересно, кого бы из персонажей в гипотетическом ремейке могли бы дать в компанию к Адолу? В оригинале-то он без своры флудеров бегал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 March 2022, 18:18
Отправлено #251


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Стэна, Доги притянут за уши, алхимичку, новых уродов придумают. Может Терру даже выдадут. В Цельцете вон разродились же тремя новичками. Которые там как собаке пятая нога.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 March 2022, 18:21
Отправлено #252


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
В Цельцете вон разродились же тремя новичками.
Если не ошибаюсь, Озма, Калилика и Фрида? Дюрен в старых версиях был?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 March 2022, 18:26
Отправлено #253


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Да, вот эти ребята. Дюрен был в Рассвете вместе с Карной, насчёт Маски не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 March 2022, 18:28
Отправлено #254


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Дюрен был в Рассвете вместе с Карной
Карну видел, а до Дюрена я не доиграл. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 March 2022, 20:16
Отправлено #255


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Стэн присоединяется только в городе, а это последняя часть игры.
Доги не придётся притягивать за уши, его не успели засунуть в игру, и возвращение уже было.
Терра постоянно шлялась со своей семьёй, надо будет объяснить с чего бы она отдельно от них шла.
Кто у нас остаётся? Алхимичка (забыл как зовут), Эффи (тоже не помню точно как эту девушку доги зовут) и, собственно, виновница торжества, которая сбежала из того самого города (и эту не помню как зовут icon_lol.gif ). Ну и Стокера нормально пришить.

Дюран в ранних играх мне напоминал вора, поэтому превращения в качка-кулачника несколько вынесло мне мозг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 24 March 2022, 00:33
Отправлено #256


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Доги может засветится в ремейке. Нужно же показать как он оказался на одном корабле с Адолом в начале Ис8.
Хотя скорее всего он опять станет организатором рейдов против каких-нибудь алхимических монстров, лезущих из Кефина.
Ещё из потенциальных играбельных ерсонажей может быть Вилли. Пацан из второго города, который весьма часто мелькает в сюжете 5-ки.
Маловероятно, что среди сопартийцев окажутся уже знакомые персонажи. Т.к. по хронологии Адол ещё успел встретить большинство их них.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 March 2022, 15:15
Отправлено #257


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я глянул здесь и узнал, что там есть ещё какая-то Rije - тоже может оказаться на стороне Адола. А может вся команда будет из призраков. Стокер приведёт "друзей" с того света. Среди них окажется, например, Дарк Факт. Но они, конечно так не сделают. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 March 2022, 15:29
Отправлено #258


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Rije - это одна главных прихвостней короля и Джабира, которая раздаёт приказы трио своих шестёрок и манипулирует Дорманом в сборе кристаллов и открытии Кефина. А на PS2 ещё и один из предфинальных боссов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 March 2022, 18:36
Отправлено #259


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ 24 March 2022, 15:15)
Я глянул здесь и...
*

...можно сварганить Адолу отряд из одних барышень. Прям как в "А зори здесь тихие". icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 March 2022, 14:32
Отправлено #260


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
...которая раздаёт приказы трио своих шестёрок и манипулирует Дорманом в сборе кристаллов и открытии Кефина.
Она временно может и Адолом поманипулировать icon_smile.gif . Или стать... хорошей! 2 печальных флэшбека, и готово! В аниме любую сволочь можно оправдать! gigi.gif (обожаю аниме. crazy.gif )

Цитата
...можно сварганить Адолу отряд из одних барышень. Прям как в "А зори здесь тихие".
Я всегда за! Можно и Адола заменить на Юнику (ну или типа неё).

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 10:30
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.