IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> BR: Freedom Planet (PC), No Damage, Hard

XellosDarkSlayer
post 7 August 2015, 20:42
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Добрался до этой игры и о господи как же я жалею что раньше в неё не поиграл.Игра это то чем Соник ДОЛЖЕН БЫТЬ,всё сделано на абсолютно высшем уровне.Графика отличная,музыка шикарна настолько что я впервые купил ОСТ чего-то,озвучка сделана очень хорошо и в отличие от Соника в Фридом Планет есть реально суровый злодей(первая же заставка всё очень хорошо показывает).Ещё в игре есть три играбельных перса(скоро ещё двух добавят) и каждый из них играется по разному.Так что для тех кому нравился Соник на Genesis или Saturn играть абсолютно обязательно,хотя по хорошему её можно всем советовать icon_biggrin.gif

Собственно переходим к боссам которых тут довольно много:

Lilac
Собственно глав.героиня.У неё есть возможность делать второй прыжок который ещё и дамажит и возможность делать даш который на очень приличное время даёт неуязвимость и хорошо повреждает(если удачно его начать).У неё ещё есть аналог шорьюкена только я так и не нашёл места где его применить.

Mini Boss 1 - Ground Viper - первый мини босс абсолютно не серьёзный,грохаем ему все сферы и даём в морду...всё gigi.gif

Boss 1 - Ground Viper - опять этот же товарищ но уже как босс.Сложности особо не прибавилось,от камней сидим по углам и если камень таки начнёт падать на нас используем даш.

Mini Boss 2 - Big Claw - тоже очень простой товарищ.Тут проблем быть не должно вообще icon_smile.gif

Boss 2 - Crystal Mantis - первый более менее серьёзный товарищ.Начиная с первых повреждений с боссом надо быть осторожным из-за его удара по земле,а уж когда босс начнёт скакать и стрелять вниз так вообще icon_confused.gif

Mini Boss 3 - Serpentine - тут желательно босс не пытаться нормально ударить из-за атаки огнемётом,лучше бить его дашем и когда он проходит мимо.

Boss 3 - Serpentine's Mecha Panter - всё таки нравится мне голос этого перса.Очень сложный босс.Куча атак от которых сложно увернуться и тонна ХП.Из всех атак самые паршивые это ракеты,от них только дашем убегаем.

Mini Boss 4 - Laser Spinner - ещё один простой мини босс.Спокойно давится двойным прыжком и дашем.

Mini Boss 5 - Spade - Сложный товарищ.Носится по всей зоне очень быстро так что атаковать его почти невозможно.Собственно отходим в угол и когда он рядом приземлится делаем даш...правда даже это не всегда работает.Хотя бы ХП у него мало icon_lol.gif

Mini Boss 6 - Crystal Crusher - не сложно но его шары могут проблемы таки создать,уж больно точно бьют.

Boss 4 - Prince Dail first battle - не сильно сложный босс,но особо налегать на атаку не стоит,электро шары бьют очень быстро и точно.

Mini Boss 7 - Neera Li - босса на самом деле можно в разы быстрее убить,только я это понял при записи за других персов gigi.gif

Boss 5 - Serpentine's Helicopter - сложный гад.Первую форму убиваем примерно так же как и раньше,а вот со второй надо быть очень осторожным.Сам то босс не проблема,а вот солдаты которых он призывает это самые раздражающие враги в игре.Они всегда стреляют только с упора и обычно если один стреляет в одну сторону,второй стреляет в другую,а иногда они могут просто прервать свою анимацию зарядки выстрела и выстрелить в противоположную bu.gif Хорошо хоть после первого раунда второй формы появится другая героиня и будет щитом помогать.Так же,не надо бить босса если солдаты ещё живы,он тогда сразу будет считать что они умерли и начнёт атаку,а в конце вызовет ещё двоих.

Mini Boss 8 - Syntax Alpha - для этого персонажа этот босс абсолютно никакой,спасибо второму прыжку icon_smile.gif

Boss 6 - Syntax Beta - простой босс.Сидим почти всё время на самой высокой платформе и спускаемся только чтобы увернуться от камня с лезвиями.

Boss 7 - Ancient Dragon - не сильно сложно.Главное стараться взять зарядку и помнить что от шаров можно увернуться только убегая в правую сторону..

Mini Boss 9 - Syntax Gamma - внезапная смена геймплея big_lol.gif Босс простенький,главное помнить что хит-бокс это сама героиня.

Mini Boss 10 - Brevon's Cruiser - очень простой босс.Главное заманивать его на край зоны чтобы было где уворачиваться от лазерных выстрелов.

Boss 8 - Prince Dail second battle - очень сложный гад.Причём что интересно,за каждого перса с ним есть свои преимущества и трудности.В данном случае преимущество в том что легко убивается призывное мясо и легко увернуться от зелёных кристалов,но вот от гигантских фиолетовых шаров спасает только удача ибо даш штука хорошая но легко может закинуть в конце в другой шар.

Boss 9 - Syntax Delta - очень босс напомнил одного известного товарища из Gunstar Heroes и Alien Soldier.Босс особо не сложный,но вот форма пила проблемы очень легко может создать особенно на поздних фазах.

Boss 10 - Mutant Serpentine - босс прямо из глубин ада fire.gif Атак у него мало и прям адских проблем они не вызывают,однако вся проблема в его обычной атаке кулаком.Сама по себе она не особо страшная,но босс её может сделать один раз,а может два и вот ты сидишь и думаешь, а выстрелит ли он по земле или огнемётом или ударит кулаком и нарываешься то на одно то на другое.Но самый кошмар начинается в конце когда у босса уже ХП почти нет,он вырубает у себя остатки адекватности и начинает бить всеми атаки с такой скоростью что порой даже если ты среагировал и прыгнул ты всё равно не успеешь нужную высоту набрать...

Boss 11 - Mutant Milla - не сильно сложно.Главное это успевать реагировать на волны и не сильно расслабляться сидя в правом углу,а то босс может и туда притопать с атаками.

Boss 12 - Brevon's Cruiser - босс не сильно изменился и по большому счёту стратегия такая же.Главное теперь заманивать его к краю зоны чтобы было где от ракет уворачиваться.

Boss 13 - Brevon's Mech - Дико ненавижу этого босса.У босса всего всего 4 атаки но 3 из них почти нереальны для эвейда.Выстрелы надо выделить особенно ибо от них увернуться тяжко даже если босс за километр находится.Желательно находиться позади босса всё время чтобы ничем кроме выстрелов не задевал.

Final Boss - Brevon - мой любимый босс в игре,никаких читерских атак,никаких призывов или щитов.Прекрасный показатель правильной сложности,когда босс сложен но ты знаешь что его можно победить.Тут даже стратегии нет,просто слушаем чтобы знать что будет и реагируем...если успеем gigi.gif


Carol
Вторая играбельная героиня.Вместо двойного прыжка у неё прыжок вперёд с возможной сильной атакой,так же она умеет бить ногами что даёт неуязвимость пока ты это делаешь,умеет сворачиваться в клубок как Соник и самое главное умеет цепляться за стены как в Megaman X.Ещё у неё есть байк в котором почти всё у неё меняется.Вместо прыжка вперёд у неё второй прыжок,удары ногами можно делать только в воздухе,а сильная атака которая была в прыжке вперёд делается теперь после даша на земле.Так же если прыгнуть на стену на байке то автоматом поедешь вверх,а не вниз.

Mini Boss 1 - Ground Viper - тут и говорить нечего icon_lol.gif

Boss 1 - Ground Viper - тоже без изменений.Только теперь можно просто уворачиваться пинками если камень таки решит упасть на героиню.

Mini Boss 2 - Big Claw - никакой сложности.От выпада босса можно даже не прыгать.

Boss 2 - Crystal Mantis - за эту героиню босс проще чем за других.Можно спокойно уворачиваться от его выстрелов в прыжке с помощью ударов ногой.

Mini Boss 3 - Floor Crusher - тоже просто.Убивается легко либо с помощью сильного удара после прыжка либо от ударов ногой.

Boss 3 - Serpentine's Mecha Panter - очень сложно.Второго прыжка на байке едва-едва хватает чтобы увернуться от атаки автоматом.От других атак и особенно от ракет тоже увернуться сложно.

Mini Boss 4 - Laser Spinner - ничего особо не поменялось.Просто теперь на босса надо падать желательно сверху для хорошего дамага icon_biggrin.gif

Mini Boss 5 - Battle Helicopter - ничего сложного.Главное на ракеты реагировать.

Mini Boss 6 - Crystal Crusher - тоже просто,от выстрелов даже бежать не надо,можно пинками уворачиваться.

Boss 4 - Prince Dail first battle - тоже гораздо проще чем у Лайлак но лучше за шарами всё равно следить.

Mini Boss 7 - Neera Li - тут самое сложное это в начале на мины не нарваться gigi.gif

Boss 5 - Serpentine's Helicopter - первая фаза ничего сложного не представляет спасибо пинкам.А вот во второй опять солдаты,да ещё и с байком париться icon_confused.gif

Boss 6 - Spade - неприятный босс.Опять же скорость высокая,а у героини атак дальних или на хорошее расстояние нет.Поэтому сидим на стене и ждём момента icon_lol.gif

Mini Boss 8 - Syntax Alpha - за этого персонажа тут сложнее.Приходиться делать очень точные прыжки чтобы от потоков лавы увернуться.

Boss 7 - Syntax Beta - ничего нового.Используем ту же стратегию и без проблем побеждаем big_lol.gif

Mini Boss 9 - Syntax Gamma - ужасный бой.Теперь мы на земле так что все атаки стали ужасающе тяжкими для эвейда.Да и хитбокс атак тоже не радует никак.

Mini Boss 10 - Brevon's Cruiser - тоже ничего нового.

Boss 8 - Prince Dail second battle - за этого персонажа проблему теперь представляют его призывы мяса.Перебить их даже с помощью пинков за раз получается редко и тот кто остаётся даёт тебе на радостях в морду.К счастью другие атаки проблем не представляют.

Boss 9 - Syntax Delta - ничего адско сложного,но стоит помнить что бой всё таки на бегу,так что пинать сильно долго не стоит иначе в лазер затянет.

Boss 10 - Mutant Serpentine - чуток проще чем у Лайлак спасибо пинкам но всё равно всё ещё очень сложный босс из-за скорости и рандома атак.

Boss 11 - Mutant Milla - гораздо проще чем у Лайлак.От волн эвейдим прыжком и ударом ногами,а от остальных вещей сидим на стене.

Boss 12 - Brevon's Cruiser - за этого персонажа чуток сложнее,ибо босса сложнее заманить в угол,чтобы с ракетами не было проблем.

Boss 13 - Brevon's Mech - спасибо пинкам от всех атак можно увернуться спокойно,однако от выстрелов теперь увернуться нереально сложно,даже если использовать пинки всё равно последние выстрелы обычно попадают.

Final Boss - Brevon - финальник немного проще,опять же спасибо пинкам.Но расслабляться всё равно не стоит.


Milla
Третья героиня играется совершенно по другому.Она умеет делать двойной прыжок с планированием,у неё есть щит для отражение выстрелов и атаки и возможность создавать кубы для дальней атаки или она может использовать их для усиленной ближней атаки или для дополнительного отскока.

Mini Boss 1 - Toxic Fish - очень простой мини босс который умирает за секунды.

Boss 1 - Giant Toxic Fish - тоже не сложный босс.Если тайминг хорошо подобрать то можно босса повредить до атаки минами.

Boss 2 - Crystal Mantis - мини босса в этой зоне у этого персонажа нет,только босс.Босс сложный ибо никакой защиты от его выстрелов в прыжке нет.Приходиться успевать реагировать самому.

Mini Boss 2 - Floor Crusher - очень просто.Закидываем босса спокойно кубиками или сильной ближней атакой.

Boss 3 - Serpentine's Mecha Panter - а вот для этого персонажа бой играется совсем иначе.Мы теперь на самолёте,так что единственная проблема это выстрелы босса.

Mini Boss 3 - Laser Spinner - опять же,закидываем босса кубами и идём дальше gigi.gif

Mini Boss 4 - Battle Helicopter - тоже ничего нового.

Mini Boss 5 - Crystal Crusher - выстрелы босса можно спокойно блокировать щитом.

Boss 4 - Prince Dail first battle - очень просто.Энергетический шар можно спокойно отразить,так что сложностей никаких.

Mini Boss 6 - Neera Li - Так же ничего сложного.Держим ритм и побеждаем icon_biggrin.gif

Boss 5 - Serpentine's Helicopter - первая форма уничтожается буквально за секунды.Вторая по непонятной причине начинает очень ослабленной так что тоже вряд-ли дольше одного раунда продержится.

Boss 6 - Spade - опять же сложный товарищ.Щит хоть и блокирует его выстрелы но босс запросто может выстрелить с упора и спрайт его атаки появится прямо позади щита.

Mini Boss 7 - Syntax Alpha - двойной прыжок есть,так что проблем нет gigi.gif

Boss 7 - Syntax Beta - и опять же,сидим на самой высокой платформе и кидаемся кубами icon_lol.gif

Mini Boss 8 - Syntax Gamma - та же битва что и у Кэрол с теми же проблемами.

Mini Boss 9 - Brevon's Cruiser - ничего нового.Единственная проблема может быть это достать ударом щита.

Boss 8 - Prince Dail second battle - теперь призывы мобов и выстрелы шарами не проблема,а выстрел зелёными кристаллами это кошмар.Один кристалл всегда идёт в противоположную сторону чтобы перекрыть путь,так что надо быть очень внимательным.

Boss 9 - Syntax Delta - выстрелы босса можно отражать.Очень внимательно надо следить за формой пилы и формой когда босс начинает прыгать.

Boss 10 - Mutant Serpentine - за этого персонажа бой с ним проще.Выстрелы и даже огнемёт(не советую это) можно отразить.Отражение выстрелов это собственно главный способ дамага,но в финале пару раз босса таки придётся ткнуть.

Boss 11 - Brevon's Cruiser - Действуем так же как у Кэрол.

Final Boss - Brevon's Mech - и внезапно у этого персонажа Мех форма это финальник,видимо разработчики посчитали что будет слишком сложно драться против финальной формы и я честно с ними согласен.Бой как обычно ужасно сложный,скилов дающих неуязвимость нет,так что две атаки будут создавать адские проблемы.Выстрелы к счастью можно отразить в босса для очень сильного дамага,рекомендуется тем не менее боссы атаковать и просто если есть возможность.В таком бою любой дамаг важен.

Собственно вот пока и всё.К игре я ещё вернусь так-как в будущем разработчики обещают добавить двух персонажей,так что тема ещё обновится.
А пока всем приятного просмотра victory.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Sobakus
post 8 August 2015, 11:40
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ух, заинтересовал ты меня этой игрой icon_smile.gif . Я и раньше догадывался, что игра отличная, но после просмотра понял, что полный MUST icon_eek.gif .

Цитата
очень босс напомнил одного известного товарища из Gunstar Heroes и Alien Soldier.
Ага. Я вообще все время вспоминал про игры от Treasure. Не только в этом бою. (По Сонику-то у меня никаких воспоминаний нет icon_lol.gif .

Насколько понял, в начале лучше играть именно за Lilac?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 8 August 2015, 11:57
Отправлено #3


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Глянул одним глазком пару боссов... Понял, что нужно перестать быть дураком и срочно начинать прохождение. icon_eek.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 8 August 2015, 13:33
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Aug 8 2015, 09:40)
Ух, заинтересовал ты меня этой игрой icon_smile.gif . Я и раньше догадывался, что игра отличная, но после просмотра понял, что полный MUST icon_eek.gif .
*


Вот и правильно.Такие игры пропускать нельзя icon_biggrin.gif

Цитата(Sobakus @ Aug 8 2015, 09:40)
Ага. Я вообще все время вспоминал про игры от Treasure. Не только в этом бою. (По Сонику-то у меня никаких воспоминаний нет icon_lol.gif .
*


А где ещё нашёл сходство?

Цитата(Sobakus @ Aug 8 2015, 09:40)
Насколько понял, в начале лучше играть именно за Lilac?
*


Да.Лучше за неё.Она легко осваивается и игру позволяет более-менее спокойно проходить(насколько это возможно gigi.gif ). За Кэрол лучше проходить когда уже знаешь поведение боссов.А уж за Миллу так только в последнюю очередь icon_lol.gif

Цитата(Dragon @ Aug 8 2015, 09:57)
Глянул одним глазком пару боссов... Понял, что нужно перестать быть дураком и срочно начинать прохождение. icon_eek.gif
*


Правильно,тем более игра не сильно длинная,за два часа можно запросто пройти icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 8 August 2015, 19:25
Отправлено #5


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Респект за ПБР. beer.gif Игру взял на заметку давно, надо бы начать проходить, тем более, что короткая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 8 August 2015, 21:29
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Shadowserg @ Aug 8 2015, 17:25)
Респект за ПБР.  beer.gif  Игру взял на заметку давно, надо бы начать проходить, тем более, что короткая.
*


Незачто beer.gif
Игра хоть и короткая,но я честно как игру прошёл сразу прошёл ещё два раза за других персов,уж больно затягивает icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 8 August 2015, 22:08
Отправлено #7


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Прошел игру за Lilac и могу в полной мере оценить боссов (по крайней мере в игре за нее). icon_smile.gif ПБР отличный. Тактика примерно такая же, как и у меня (правда, доходил я до нее долго, иной раз по 10 раз сдыхая у босса). С некоторыми, правда, разбирался по другому - того же Serpentine мне проще вынести, почти не бегая и реагируя на его атаки (особо касается второго боя). Последний с ним бой в ПБР просто великолепно смотрится - один из самых неадекватных боссов. Не могу еще финальника не отметить - может он и честный, но разучивал я его атаки несколько жизней точно. icon_smile.gif
В очередной раз глянув всех боссов, с ужасом представляю как буду пытаться получить ачивки за No Death и за скоростное прохождение. wacko.gif Не, пожалуй пока просто пройду за других персонажей. gigi.gif

Вобщем, еще раз скажу, что ПБР великолепный. А игру стоит обязательно пройти всем фанатам Соника, да и просто качественных платформеров. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 August 2015, 23:26
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А где ещё нашёл сходство?
Каких-то прямых ссылок больше не увидел, но я больше про атмосферу в целом. Акшон, скорость, графика, Sci-Fi'иность. В соников особо не играл, поэтому у меня больше приятных ассоциаций именно с Gunstar Heroes, Alien Soldier, Silhouette Mirage и даже Radiant Silvergun.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 9 August 2015, 00:10
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Aug 8 2015, 20:08)
Прошел игру за Lilac и могу в полной мере оценить боссов (по крайней мере в игре за нее). icon_smile.gif  ПБР отличный. Тактика примерно такая же, как и у меня (правда, доходил я до нее долго, иной раз по 10 раз сдыхая у босса).
*


Быстро ты icon_eek.gif
А насчёт тактики..это же моё не первое прохождение было,я сначала за всех на Нормале прошёл и потом ещё раз на Харде за пару персов чтобы глянуть какие отличия есть.Так что тактика уже почти со всеми была icon_lol.gif

Цитата(Dragon @ Aug 8 2015, 20:08)
С некоторыми, правда, разбирался по другому - того же Serpentine мне проще вынести, почти не бегая и реагируя на его атаки (особо касается второго боя).
*


А чем бил? Я просто бегал то в основном чтобы заряд накопился для буста.

Цитата(Dragon @ Aug 8 2015, 20:08)
Последний с ним бой в ПБР просто великолепно смотрится - один из самых неадекватных боссов.
*


Как же я его материл кто бы знал.Зато как красиво добить вышло gigi.gif

Цитата(Dragon @ Aug 8 2015, 20:08)
Не могу еще финальника не отметить - может он и честный, но разучивал я его атаки несколько жизней точно. icon_smile.gif
*


А собственно в этом то и честность.Ты сначала попыток десять тратишь чтобы всё выучить,а потом убиваешь его без особых проблем big_lol.gif

Цитата(Dragon @ Aug 8 2015, 20:08)
В очередной раз глянув всех боссов, с ужасом представляю как буду пытаться получить ачивки за No Death и за скоростное прохождение. wacko.gif Не, пожалуй пока просто пройду за других персонажей. gigi.gif
*


А ты поставь сложность Казуал и всё gigi.gif
Если в ямы на корабле и в первой финальной зоне не упадёшь или в лазер в последней зоне не залезешь то запросто пройти можно icon_smile.gif
А вот насчёт спид-рана тут не знаю честно,разве что практика...ну и опять же на Казуал поставить чтобы проблем меньше было big_lol.gif


Цитата(Sobakus @ Aug 8 2015, 21:26)
Каких-то прямых ссылок больше не увидел, но я больше про атмосферу в целом. Акшон, скорость, графика, Sci-Fi'иность. В соников особо не играл, поэтому у меня больше приятных ассоциаций именно с Gunstar Heroes, Alien Soldier, Silhouette Mirage и даже Radiant Silvergun.
*


Я ещё отмечу внезапную смену геймплея на шут-эм-ап как в Гантсар Хироус icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 17 August 2015, 00:56
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



XellosDarkSlayer - отичный босс раш. Спасибо, ознакомился с интересом.
Ну заодно , благодарю за то что сделал то чего мне не удалось.
Кстати с соником её всё же кое что конкретно так роднит. Притом именно название а не геймплей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 11:29
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.