IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Langrisser (серия)

Berserk
post 1 November 2013, 14:34
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(60 - 109)
Badorrer
post 13 March 2020, 23:38
Отправлено #61


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ох уж этот имперский рут. Мне, что, солить всех этих друзей?
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 March 2020, 23:41
Отправлено #62


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Badorrer
Поковыряйся в инвентаре, может там какие-нибудь гитары с гармошками имеются? Тогда можешь сделать из этой толпы музыкальный ансамбль. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 13 March 2020, 23:51
Отправлено #63


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Просто прикол в том, что сценарии, начиная с этой точки в сюжете, расчитаны на 4 чуваков, в среднем, что ставит меня в глупое положение. icon_confused.gif
Ладно, завтра узнаю, что почём. Может, за имперскую ветку датут больше юнитов в бою гонять, и бои будут масштабней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 March 2020, 17:20
Отправлено #64


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Badorrer
Запоздалое спасибо за ответ.
Примерно те же впечатления испытывал играя в демку. И в целом больше склоняюсь к мысли приобретении игры.
Цитата
Ох уж этот имперский рут. Мне, что, солить всех этих друзей?
Или меня обманывает зрение, или все генералы со светлого рута перебегают вслед за ГГ на сторону империи? Если так, до довольно странно, особенно когда весь цимес выбора сторон во 2-й части в том, что почти все прежние союзники очень быстро превращались во врагов от одного неверного чиха Элвина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 14 March 2020, 23:25
Отправлено #65


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Domaric
Хотя скажу, что старые версии доставляют больше, как-то. Даже жаль, что ни одну из версий Драматик Издания двойки не перевели на английский. (Я не всегда люблю Нинтендо, да.)

Цитата
или все генералы со светлого рута перебегают вслед за ГГ на сторону империи?

Нет, только трое. И то, только связанные с Лансом, который и так присоединялся к нам. Но да, их ещё и не сменить в имперском руте. Эти три чувака обязательны в главах. (Но, хоть, главы новые. )

user posted image
Эх, Лангриссер можно на всех надеть...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 17 March 2020, 20:00
Отправлено #66


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



user posted image
Кое-как осиливаю рут Имперцев. Играется, конечно, не так задорно, как оригинал. Даже обидно, как-то, что новичку даже не предложить определённую версию Ланга, как ту самую, в которую и нужно играть. Ну и обделался с того, что новый персонаж - сестра нашего дружка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 18 March 2020, 02:07
Отправлено #67


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну, можете меня поздравить, я закончил имперский рут. И более того, наконец, последняя миссия заставила меня, немного, попотеть. gigi.gif
Впрочем, концовка явно не из тех, которая оставляет яркие впечатления. Я бы сказал, что она весьма безумная, но не буду спойлерить. Или...


Не уверен, что могу писать на данном этапе нормальный обзор, но пару жалоб сделаю

-Сложность.
Понимаете, мы в такой ситуации, что на данном этапе играть слишком просто, но если сложность повысить, то играть будет невыносимо. В игре ужасно тупой ИИ, который любит тебя танчить в лоб, и у игрока только две ситуации.
1. Он выносит вражеского командира, и даже не успевает подкачаться.
2. Он терпит огромные потери, так как юниты противника слишком жирные.
Во второй ситуации ещё можно справится, но мап дизайн может не щадить совсем. Более того, единственное поражение моего одного персонажа случилось из-за того, что подхилится в ремейке нельзя особо, а урона идёт много. (Прости Нарм.) Но больше я не терял персонажей ни разу, что смешно.
Да, я ткнул с дуру кнопку на доп ништяки в начале, но без доп прокачки, всё равно, не слишком сложнее. Уж очень странный ИИ тут.

-Руты не чувствуются очень оригинальными.
Прошёл только один имперский, но я уже могу предположить, что не очень то они и интересные. Карты периодически будут повторяться, а дизайн новых не очень то и интересный. (Хуже всего то, что тебе могут дать кучу персов, которыми и не воспользоваться особо, а потом ещё дать и НПС союзника, который превращает битву в цирк полный)
Текста, в целом, вообще мало. Датамайнеры уже подтвердили, что не очень хорошо с нарративной точки зрения.

Но, не смотря ни на что, мне было интересно заканчивать рут. Я уже боялся, что я совсем буду вымучивать игру, так как главе на 16 весьма приуныл, но нет. Это было забавно.
Врочем... лучше бы я в тройку поиграл, жаль только, что перевод ещё не завезли. https://www.youtube.com/watch?v=c0OO4Q9Mpr8

Посмотрим. Может начну вторую часть, а может над другими рутами посижу, а пока спать.
Добавил(а) Badorrer, Mar 18 2020, 02:07
Ну и добавлю по поводу АКТРЁРОВ ОЗВУЧКИ, или, просто, сею.
Вообще, я не причисляю себя к сеюведам, и не слежу особо за японскими озвучками, но я ценю подходящий каст и хорошую игру. Ещё до выхода ремейка, я увидел на одном сайте каст, и был немного напряжён, так как множество фамилий даже не гуглятся, но одно дело читать каст, другое дело слышать игру. Ну и, когда игра вышла, я могу лично оценить всё.

По поводу качества озвучки персонажей первой части у меня, практически, нет претензий. Большинство голосов подходят под роль и не вызывают у меня отторжения. В то же время, я не сказал бы, что множество ролей запоминается, но хочу отдельно отметить очень удачный выбор, и очень не удачный.
Удачный выбор:
-Босер/Бозел. Kazuhiko Inoue
Сею с огромным стажем работы просто не мог справится плохо. Хотя, мог, конечно же, но точно не сейчас. Ты действительно чувствуешь, что разговариваешь с совсем лютым хреном с горы и он тут серьёзное дерьмо устраивает. Не переигрывает, не недоигрывает. Самое то.
Неудачный выбор:
-Нарм. Ootsubo, Yuka
Я знаю, что всё на вкус и на цвет... но её голос мне показался совсем не подходящим. Он резкий и бьёт по ушам, даже учитывая, что он, потенциально, подходит Нарм. Но всё же, я считаю, что так себе выбор. Виноват ли голос сею, или же она не смогла хорошо сыграть... Оставим эти раздумья фанатам.
Добавлю, что я считаю голоса Ледина и Ланса немного молодоватыми, но это не смертельно. Хотя, может быть каст в мобильной игре был лучше, не знаю, семплов на ютабе не найти так просто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 18 March 2020, 23:29
Отправлено #68


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Пощупал я значит переиздание Лангриссера.
По ощущениям это все тот же Лангриссер, что и в лучшие годы. И это хорошо.
Плохо что во многом к переосмыслению игр подошли крайне халтурно.
Как сказал выше Badorrer искуственный интеллект противника никак кроме как суицидальным не назовешь.
В оригинале вражеские командиры очень редко подставлялись под удар, умело применяли магию, лечились, усиливали себя и свои отряды.
Здесь же командиры тупо прут в лоб, обгоняя собственных солдат, а лишившись большей части здоровья попросту впадают в оцепенение, переставая двигаться, атаковать и вообще подавать каких либо признаков жизни.
Над проработкой ИИ тут явно не старались. Как не старались и над балансом. Помимо экипировки из старых игр в ремейке появились классовые навыки. Здорово? Ага, да вот только ничем из вышеперечисленного вражеские юниты не наделены. Ни экипировки, ни скиллов, все чем игрок может усилит свое воинство. Да что там, у большинство врагов даже магии не знает. Хотя есть подозрения, что сделано это было намеренно, чтобы не отягощать и без того недалекий ИИ
Из-за чего разница в силе между ними и нами. Пока кроме Зельда и Дигоса я и достойных противников не встретил (и то за счет мощных на момент столкновения классов).
Кстати, с классами тут тоже какая-то фигня. В миссии с императором среди вражеских командиров до сих пор встречаются серебряные рыцари.
Некоторые персонажи на стороне противника, вообще получают волшебные понижения. Так например попадался некий имперский военачальник в классе "генерал", которого в следующей миссии разжаловали до "великого лорда".
Возможно так оно и было в оригинале, но есть у меня подозрение, что это результат ошибки разработчиков.
К графике изначально были претензии, но к стилистике Fire Emblem Heroes привык быстро, да она не так плоха на самом деле. А убогий новый арт легко заменяется оригинальны парой щелчков в менюшках, да при этом теряются статичные иллюстрированные сценки, но с качеством нового арта - не велика потеря.
Про анимацию боевки я как-то отмечал до этого, что вместо почти реалтаймовых стчек из оригиналов, теперь имеем обыкновенный размер ударами с разных сторон. Скучно, но да ладно.
То что в битве командиры теперь идут не одни, а с целым отрядом телохранителей это так понимаю дань "реализму" и стилистике гачи. И хотя в старых играх присутствовало ощущение эпика, когда одинокий герой единолично раскидывал десятки безымянных солдат, к новому изображению командных юнитов у меня претензий нет. За одним лишь исключением - генералами армий демонов. Вот тут, как по мне, смотрелось бы намного лучше, веди в бой орды монстров какая-нибудь совершенная огромная НЕХ. В отличие от жалких человеков, не нуждающаяся в телохранителях. Но чего нет - того нет. Впрочем я пока еще не достиг миссии про Ифрита и Великого Дракона.
Что действительно понравилось, так это переработанная система классов. Она и в оригинале была очень неплоха, но видеть все дерево развития не подглядывая в гайды - крайне удобно.
Также радует, что классы открываются за счет одного общего ресурса. Из-за чего нет совершенно никакой необходимости фармить малополезные классы для получения нужных умений.
Жаль, что персональные деревья классов по сравнению с оригиналом не поменялись совершенно. А это значит, здравствуйте Торн, Альберт и Хоукинг - унылые клоны друг друга.
С такими персонажами я уже ищу способов переметнуться на сторону империи. Надеюсь у них генералы окажутся поинтересней. А то как-то обидно когда у Волкова, из всех персонажей, дерево развитие побогаче большинства постоянных героев.Также заметил что в ремейке заметно прокачали наемников. Из-за чего еще сомнительнее стал выглядеть класс рейнджеров, эх Нарм, Нарм, в версии на Мегадрайве ты была более сильным бойцом чем даже Ледин. Здесь же ты даже из лука пострелять не можешь (или можешь, я еще не открыл ее престиж класса).
Хотя в целом эмоции скорее положительные. А если играть без использования экипировки, то даже некоторое подобие равенства сил появляется, а местами возникает даже челленж. Конечно в сравнении с играми на Мегадрайва оно и близко не стояло, но совсем заснуть за миссией тоже нельзя. Особенно в свете того, что герои как ранее не могут бесконечно лечить себя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 19 March 2020, 22:53
Отправлено #69


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
атаковать и вообще подавать каких либо признаков жизни.

По разному, иногда они убиваются на смерть, если им рандом не помогает. gigi.gif Так и теряешь опыт за всех его подчинённых.
Цитата
Хотя есть подозрения, что сделано это было намеренно, чтобы не отягощать и без того недалекий ИИ

Ну хз-хз. У некоторых есть лечение. но используют его они как попало. Я думаю, что тут и ИИ виноват, и гейм-дизайн одновременно.
Цитата
да она не так плоха на самом деле.

Анимации битв совсем не интересные, так что я их просто выключил. А так да, терпимо.
Цитата
но с качеством нового арта - не велика потеря.

Но немного грустно, что ни артов тебе, ни анимированных мультиков, ничего, если ты со старым артом играешь. Как же мне хочется, что если ещё что-то выпустят, то там будет старый-добрый Урушихара как основной художник, а не всякие рисователи ремейка Юно.
Цитата
Впрочем я пока еще не достиг миссии про Ифрита и Великого Дракона.

Сразу скажу, что голем стоит один, как и демоны, как и серафимы.
Цитата
за счет одного общего ресурса.

Подожди. Но у всех своё собственное ЦП. Или ты про то, что ЦП не так сильно привязано к уровню?
Цитата
А это значит, здравствуйте Торн, Альберт и Хоукинг - унылые клоны друг друга.

У них свои уникальные магии есть же. (Или просто классы открыты по разному.) Так что Альберта удобно делать танком, а других... Ну как обычно, в кавалеристов.
Цитата
Особенно в свете того, что герои как ранее не могут бесконечно лечить себя.

Ну, скажу честно, ограниченная мана меня даже поднапрягла пару раз, но это просто ограничило меня в использовании магов, и не более.
Так что да, игра как-то оказуалилась до жути, проблемы были только с деньгами. И то, лучше не закупаться постоянно, так играть интересней.
Добавил(а) Badorrer, Mar 19 2020, 22:53
https://youtu.be/9dgHQEnoQB0
Ах, ещё один трек, не добавленный в ремейк. Замечательно, а я думал, что их не так много уж.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 20 March 2020, 13:25
Отправлено #70


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Так и теряешь опыт за всех его подчинённых.
Или вражеский командир загородит собой узкий проход, не давая двинуться ни своим, ни чужим. facepalm.gif
Цитата
Ну хз-хз. У некоторых есть лечение. но используют его они как попало. Я думаю, что тут и ИИ виноват, и гейм-дизайн одновременно.
Глянул я как ведет себя Летиция (перепрофилированная из рыцаря в клирика) когда посреди миссии она, и остальные имперские генералы переходят под управление ИИ. И вела она себя крайне странно. Несмотря на мощные хилки и кучу раненных союзников, она предпочитала кидаться во врагов слабеньким атакующим заклинанием.
Видимо тяжеловато местному ИИ всякое действие, выходящее за рамки "скачи-мочи". Поэтому заклинания тут попадаются почти всегда лишь на магах. У большинства вражеских юнитов вкладка магии пуста (как пример у Ланса). Хотя в старых версиях вражеские командиры имели точно тот-же набор заклинаний, что и играбельные персонажи, развивайся они в аналогичных классах.
Цитата
Как же мне хочется, что если ещё что-то выпустят, то там будет старый-добрый Урушихара как основной художник, а не всякие рисователи ремейка Юно.
Может если не будут скупиться на зарплату старому извращенцу. Или наймут достойного имитатора его стиля.
Хотя даже при выборе классической рисовки заметно, что некоторые персонажи (Крис, Торн, Лаяс, Летиция, Селия) выполнены в более современном стиле нежели остальные. Полагаю, у для них не нашлось старых артов в полный рост или что-то вроде того.
Цитата
У них свои уникальные магии есть же. (Или просто классы открыты по разному.) Так что Альберта удобно делать танком, а других... Ну как обычно, в кавалеристов.
Магия и открытые классы - это да. Но само дерево развития вплоть до финального класса - одинаковое. Все конечно лучше чем было в Варсонге, где после первого выбора между рыцарем и лордом у них вообще исчезали развилки. И все трое из рыцаря могли прокачаться только в "мастер-рыцаря", а из лорда - в "рыцаря-волшебника", тогда как у Ледина и Нарм были куда более интересные альтернативы.
Цитата
Сразу скажу, что голем стоит один, как и демоны, как и серафимы.
Это, полагаю, ты имеешь ввиду саммонов? Этих ребят всегда призывали поштучно. Вражеских же демонов я пока не встречал, но вот командиры големов сражаются толпой. Великий дракон кстати тоже окружен свитой из горгулий и, не к месту будет сказано, выглядит крайне всрато (особенно по сравнению с тем, какого дракона нарисовали для гачи). Забавно, что из всех командирских классов сражается без свиты именно король (будь то Ильзак, или Ледин). Ну еще рейнджер, но тут вроде логично.
Цитата
Ну, скажу честно, ограниченная мана меня даже поднапрягла пару раз, но это просто ограничило меня в использовании магов, и не более.
Так что да, игра как-то оказуалилась до жути, проблемы были только с деньгами. И то, лучше не закупаться постоянно, так играть интересней.
Проблем с деньгами я не почувствовал ни разу. Но я играл без экипировки и редко нанимал больше 3-4 наемников на каждого командира.
С маной тут ситуация веселая. С одной стороны ее действительно не так много, с другой у меня редко возникали случаи когда ее не хватало из-за ее полном восстановлении при левелапе.
Вдобавок магия всегда была очень сильной вещью в Лангриссерах, из-за чего финальные миссии игр зачастую превращались из стратегических баталий в чемпионат по метанию метеоров. Тут такое ощущение магию сделали еще сильней, но при этом взвинтили до небес ее стоимость и придумали заклинаниям всякие хитровыдуманные АоЕ, из-за чего удачный маневр сможет существенно снизить урон от колдовства противоположной стороны.
Цитата
Подожди. Но у всех своё собственное ЦП. Или ты про то, что ЦП не так сильно привязано к уровню?
Про то что не привязано. Ну технически конечно привязано, но если у тебя возникла необходимость откатиться до более слабого класса и у тебя есть необходимые на то ЦП, то тебе необязательно сражаться в отстающем по силе классе чтобы открыть все его плюшки.
К примеру, Ледин докачался до класса горец, но есть желание изучить целебную магию, которую знает лорд. Пока у тебя хватает ЦП для разблокирования лорда, ты можешь разом получить все плюшки, доступные этому классу. После чего, не входя из менюшки смены класса, превратиться назад в горца и отправиться сражаться уже зная лечение, но при этом не теряя ни в мобильности, ни в атаке с защитой.
Всяко удобнее чем если бы нужно было качать каждый класс отдельно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 March 2020, 14:13
Отправлено #71


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
К примеру, Ледин докачался до класса горец, но есть желание изучить целебную магию, которую знает лорд. Пока у тебя хватает ЦП для разблокирования лорда, ты можешь разом получить все плюшки, доступные этому классу. После чего, не входя из менюшки смены класса, превратиться назад в горца и отправиться сражаться уже зная лечение, но при этом не теряя ни в мобильности, ни в атаке с защитой.
Всяко удобнее чем если бы нужно было качать каждый класс отдельно.

А в какой-нибудь ещё части можно тоже промотивироваться обратно в низшие классы или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 20 March 2020, 15:42
Отправлено #72


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Falkon
Есть. Начиная со второй части, можно было найти специальные рунные камни. Если, экипировав такой, персонаж получал достаточно опыта для смены класса, то он начинал качаться заново. Вновь выбирая между базовыми классами как это было в самом начале игры. При этом все его характеристики, магия, доступные типы наемников сохранялись. Ты просто получал новый виток прокачки.
Теоретически, имея множество таких камней, ты мог качать такого персонажа бесконечно. Но на практике и камни и опыт крайне ограничены, да и смысла в столь сильном персонаже не много (тем более что затраченный на его прокачку опыт, это опыт недополученный остальной партией), если только ради манчкизма, ну или желания пройти финальную секретную миссию Л2. Которую без трюка с рунным камнем крайне сложно пройти, уж больно там высокие характеристики у врагов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 March 2020, 16:11
Отправлено #73


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Domaric
Это которая с толпой Великх Дарконов и Ведьмой или со всеми боссами? Вроде вторую можно только через код что ли открыть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 20 March 2020, 19:03
Отправлено #74


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Со всеми боссами.
С драконами не сложно, просто нудно сидеть под антимагическими барьерами выжидая пока они не израсходуют всю ману. А вот про вебьму первый раз слышу. А что там?
И раз уж зашла речь о секретах, такой вопрос, в ремейке оставили уровень с Аники?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 March 2020, 19:56
Отправлено #75


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
А вот про вебьму первый раз слышу. А что там?

Босс карты с драконами. Девчонка в красном плаще с капюшоном то ли с классом, то ли с именем Ведьма. Каждый ход считает в обратном порядке, после чего откидывает капюшон, меняет класс на Святую, получает прибавку к статам и прёт на тебя.
Цитата
И раз уж зашла речь о секретах, такой вопрос, в ремейке оставили уровень с Аники?

Вроде бы все порты после Der основаны на нём, так что если там то скорее всего оставили. Но вроде бы там только три секретных карты и только одна из оригинала, но лучше зайти на геймфак и посмотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 2 April 2020, 20:04
Отправлено #76


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Прошел все руты первого Лангриссера за исключением основной "светлый" кампании. Потому подведу предварительные итоги на основе собственных впечатлений о нововведенных сюжетных развилках для ремейка первой части.
Короче говоря система разветвленного сценария, несмотря на одно из основных нововведений ремейка, в сравнении с Der Langrisser тут даже близко не стояла.
Тут и однообразные миссии на одинаковых картах для совершенно разных рутов, и слабо прописанные стороны конфликта. Которые еще работают в рамках линейной истории борьбы добра со злом, но не более того.

Про геймплей особо сказать нечего. Игра слишком проста, чтобы выискивать в ней какую-то глубину. А без глубины теряется и сама суть тактических ролевок.
Поубавились и масштабы сражений. В первую очередь из-за сниженного лимита нанимаемых отрядов с 8-10 из оригинальных игр до 6.
Из-за всего этого порой возникает ощущение, что играешь не в старый-добрый Лангриссер, а в какую-то особо казуальную часть Огненной Эмблемки, где вся задача игрока сводится к подведению своих бойцов к вражеским позициям врага, чтобы те сами убились о твоих юнитов не в силах их даже поцарапать.
И также я не могу пройти мимо эксклюзивной для новой системы командирских скиллов.
Описывая первые впечатления искренне недоумевал почему никто из вражеских генералов не был экипирован этими способностями. Теперь я понимаю, такие скиллы просто стыдно экипировать.
Все на что сподобились создатели ремейка, придумывая здешнюю систему умений, это прибавки и штрафы к параметрам героя, повышение атаки/защиты наемников на указанный процент и, в исключительных случаях, повышение урона против определенного рода войск врага. Да блин, даже в старом 4-м Лангриссере (который мне стоит когда-нибудь допройти) попадались куда более интересные умения, вроде возможности собирать под знамена одного командира смешанные рода войск.
Что понравилось, так это внешний вид карт. Давайте на чистоту, карты из классического режима просто уродливы (хотя была бы там стилистика из оригинального Л2 с мега драйва, возможно я бы запел по другому).
Зато крайне огорчило отсутствие каких-либо анимированных роликов вообще. Понимаю ремейк бюджетный и на перерисовку под новый стиль они поскупились, но если у создателей ремейков все таки были права на эту анимацию, то почему не оставить ее в игр.Хотя бы для режима с классическим артом, а фанаты нового чардиза перебьются и статичными картинками. Ну а что, если жрать говно, то сразу половником. Но увы.
А вот к звуковом сопровождению у меня нареканий нет. За все время игры не встретил ни одной однозначно плохой аранжировки старого трека. Все звучит одновременно и бодро, и пафосно как и должно.
К озвучке тоже никаких претензий нет. Тем более что в игре озвучен буквально каждый чих.
Также полностью поддержу Badorrer'а, озвучка Бёзера в ремейке просто 5+. С таким голосом говнюк в каске просто источает инфернальную харизму.
Вот такие в общем впечатлении о новом контенте. Не все так плохо, но невооруженным глазом видно что над игрой старались совершенно незаинтересованные в деле люди.
К кампании "Света" вернусь позже и с усиленными противниками из НГ+. Хотя сомневаюсь, что простая прибавка к статам коренным образом повлияет на игровую сложность. А пока посмотрю чего эти горе-раставраторы понаделали во второй части...
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 April 2020, 20:26
Отправлено #77


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Что для серии, как минимум - в новинку.

Сразу оба в одной битве? Тогда, на это реально хотя бы посмотреть стоит. Правда, боюсь с таким количеством рутов вряд ли смогу нужное видео найти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 April 2020, 20:29
Отправлено #78


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



user posted image

Это что за...?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 2 April 2020, 21:03
Отправлено #79


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Сразу оба в одной битве? Тогда, на это реально хотя бы посмотреть стоит. Правда, боюсь с таким количеством рутов вряд ли смогу нужное видео найти.
Ага. Сначала один, а за ним тотчас вылезет другой. Точно не помню под какой буквой идет конкретный рут где нужно прописать по щам богам, но "Независимые" развилке в игре обозначены как "E" и "F".
Цитата
Это что за...?
Чиби-яой сплочение боевого товарищества. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 3 April 2020, 02:06
Отправлено #80


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Точно не помню под какой буквой идет конкретный рут

F, кажется, если память мне не изменяет.
Поздравляю, кстати. Скажу честно, этих историй и казуального геймплея я не осилил. big_lol.gif Думаю вернуться, но только уже во вторую часть. Все эти новые сценарии слишком уж на скорую руку сделали, да и геймплей слишком казуальный для меня, будто работаю, а не играю.
Даже боюсь, если полу-китайцам правда дадут возможность сделать Лангриссер 0. icon_sad.gif Говорят, что хотят, а вот руки делают кривость какую-то.
Добавил(а) Badorrer, Apr 3 2020, 02:06
Ну и пугает, что есть люди, которым заходит текущее положение вещей.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 April 2020, 19:13
Отправлено #81


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Скажу честно, этих историй и казуального геймплея я не осилил.
Еще один недочет ремейка - возможность перепроходить старые миссии сохраняя полученный опыт. На бумаге - задумка хороша, но когда и без того слабые враги начинают сильно отставать от тебя по уровням, геймплей и правда из удовольствия быстро превращается в рутину. По крайней мере разрабы, коли позаимствовали идею у ремейка Tactics Ogre, могли бы подглядеть как там войска противника подгоняли под уровень игрока, если тот уж очень сильно перекачался.
Цитата
Даже боюсь, если полу-китайцам правда дадут возможность сделать Лангриссер 0 icon_sad.gif  Говорят, что хотят, а вот руки делают кривость какую-то.
Я бы не отказался от приквела или даже доведенного до стандартов серии переиздания 3-й части, которая уже приквел? Но последнее что этой серии сейчас надо, это еще одна посредственная игра.
Цитата
Ну и пугает, что есть люди, которым заходит текущее положение вещей.
Лол, по крайней мере это видео дает неожиданно верную аргументацию наименее очевидным чертам характера Бэтти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 April 2020, 19:38
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Это что за...?

Цитата
Чиби-яой

Цитата
сплочение боевого товарищества.

Плотное боевое построение icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 April 2020, 19:48
Отправлено #83


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Прикрывают тылы. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 April 2020, 19:57
Отправлено #84


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата(Domaric @ 3 April 2020, 19:48)
Прикрывают тылы. big_lol.gif
*

Ага. Один прикрывает, а другой подставляет. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 April 2020, 20:42
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



До меня только что допёрло что тут в котле Рина варят. Но он то что тут забыл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 April 2020, 20:51
Отправлено #86


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Это из кисек который, что ли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 April 2020, 20:55
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Да, он самый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 April 2020, 21:01
Отправлено #88


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Фанаты намекают на кроссовер? icon_lol.gif
(это же фан-арт, как я понял)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 April 2020, 21:52
Отправлено #89


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Вроде очередная коллаборация с кисеками. В мобильном лангре уже есть несколько персонажей из Trails in the Sky, видать теперь вот решили пополнить реестром и сеновскими балбесами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 4 April 2020, 00:20
Отправлено #90


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
наименее очевидным чертам характера Бэтти.

Это правда. icon_lol.gif Просто не оценил, когда он начал оправдывать концовку с Лансом и объяснил всё тем,

Цитата
Фанаты намекают на кроссовер? icon_lol.gif

Фан-арт, но по мотивам мобилки. Эстель уже была в кроссовер эвенте.
Добавил(а) Badorrer, Apr 4 2020, 00:20
Цитата
Я бы не отказался от приквела или даже доведенного до стандартов серии переиздания 3-й части, которая уже приквел?

Просто не уверен, на каком уровне оно будет. Если целиком ориджинал, то жду качество на уровне рутов 1 части. 3-ку тоже можно испортить, как бы странно это не звучало. Ну а ремейкать Гарб Гаи... Это сложная задача.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 April 2020, 00:30
Отправлено #91


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Ну а ремейкать Гарб Гаи... Это сложная задача.

А это ещё что такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 4 April 2020, 00:34
Отправлено #92


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Это был "Герб". Я не знаю, как я умудрился написать это именно так. Устал, наверное.

Кстати, Любитель Глаз завёз настоящий разбор Бетти в 1 части https://youtu.be/1BmO_MBjieU
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 April 2020, 00:09
Отправлено #93


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



А я решил тут вторую часть пройти...
Заранее скажу, что я понял, почему эти китайцы были заинтересованы именно в прохождении второй части. Она выглядит намного более отполированной, что отчасти, заслуга, оригинала, а отчасти заслуга большей заинтересованности разработчиков. В то же время, я уже облевался на части сею каста, а я только на 13 главе. icon_confused.gif Впрочем, о сею касте в конце сюжетки.
user posted image
Ну и пожалуюсь на то, что тебе кидают некоторые развилки слишком необоснованно, как тут, но что поделать.
Добавил(а) Badorrer, Apr 10 2020, 00:09
Хотя нет, по поводу сею отпишусь сейчас. Нужно будет - дополню.

Рога.
Он занимает последнее место в плохих кастах. Ничего не имею против Сатоши Тсуруоки, но проблема в том, что у него слишком высокий голос. Он старается, но его не хватает для такого широкого мужика.
Лестер.
Буквально, это чувак, с которым промазали, его голос слишком простоват для полу-пирата и, самое забавное, что на него можно было повесить Сатоши с Роги, и было бы всё намного лучше.
Леон.
Персонаж, который был налеплен, почти, на все обложки, персонаж, который второй по важности в нарративе, персонаж, весь такой флеймбойантный... С никакущим сею. Мало того, что у него самый неудачный арт в ремейке, так ещё и голос соответствующий. Прекрасно.
Имельда.
После Леона, я думал, что худшее уже позади, ну нельзя подобрать голос более неудачно к важному персонажу. Но я ошибался. Подобрать так - это надо уметь. Я заметил, что авторы фанаты Идолмастера, но могли бы они тогда поставить на Имельду сею белой принцесы Юми Хару. (Да, я смотрел сериал по первому касту Идолмастера, простите. ) Но лучше бы они нашли просто хороший взрослый голос.
Араон.
Только меня шокировала Имельда, как её сразу же обогнал призёр нашего топа.
Посмотрите на этого мужчину. https://sun9-64.userapi.com/3fg-niDbcZBwCbu...v15qlfJhr20.jpg
Как вы думаете, какой у него должен быть голос? Наверное, как у ветерана, прошедшего множество битв, обучившего круглое число учеников...
Нет, его мы будем озвучивать как китайского низкого, тощего деда. icon_twisted.gif Если все предыдущие претенденты хоть отдалённо подходят своим ролям, ну хоть далеко, но напоминают образ, которые должны передавать. Тот тут вышло так, будто звуковые дорожки попутали. Именно на нём мне захотелось функцию, где можно отрубать голоса определённых персонажей, как в новелках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 10 April 2020, 08:47
Отправлено #94


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



К слову о неудачно подобранных голосах. Туда же я бы отнес и озвучку Бернхардта. Совсем не ощутил в его голосе той мощи, которой должен обладать кайзер, основавший самую сильную страну на континенте. Возможно на других рутах, где кайзеру уделят больше времени, он еще успеет меня впечатлить, но пока - нет.
Кстати о рутах, хотел было отдать должное ремейку за то, что даже в Л2 внесли дополнительный рут. В котором даже есть интересные повороты, но на деле оказалось, что эта дополнительная развилка была добавлена еще для переиздания оригинальной дилогии на Сатурне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 April 2020, 16:14
Отправлено #95


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Туда же я бы отнес и озвучку Бернхардта.

Совсем забыл о нём.
Такое чувство, будто кайзер год лежал в коме, где потерял всю массу, а потом ночью так бухал, что голос себе сорвал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 22 April 2020, 01:50
Отправлено #96


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



С горем пополам, я закончил рут А второй части из ремейка, но отпишусь уже завтра. У меня совсем котелок не варит сейчас.
Но заранее скажу, что рут А совсем не кажется Тру рутом, хотя он им и должен являться, что очень странно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 22 April 2020, 15:28
Отправлено #97


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Итак, надо начать на положительной ноте, я думаю, так что первым делом я отмечу главную особенность обновлённого классического оформления.

Я думаю, комментарии излишни. icon_biggrin.gif

Что касается всего остального... то тут по порядку.
-Войс Актинг.
К счастью, больше никто меня не поразил неудачным голосом, что плюс. Сильно хорошим тоже, к сожалению.
-Геймплей.
Да, в двойку играть явно приятней, но общая сложность... Я удивлён был, что никто ещё не приметил факт, что карты стали меньше. Их обрезали либо в длину, либо в ширину. Само по себе это не что-то плохое, но карты кажутся явно коротковатыми. Где-то это плюс, даже, но это только ускоряет, и так, очень лёгкую игру. У меня есть предчувствие, что даже первая часть была сложнее, а я там, с дуру, включил изи мод.
Ну и ИИ слишком поражает, местами. Леон с 50% хп бросается на копейщика самого высокого уровня. big_lol.gif Джессика убивается лично об высоко-классных мечников... Список можно продолжать вечно. Маги используют дорогое АОЕ даже когда в радиусе всего один юнит... И проблема тут даже не в сложности, это просто приводит к абсурду.
Меня, правда огорчает, что мобильная версия более комплексной кажется. icon_neutral.gif Я в неё играл не очень много, но там такие финты я только у авто(бой)ботов видел.

Наверное потыкаюсь в иные руты, но тут я ещё подумаю. Всё же, ремейк разочаровывает, что потенциальному Mr. Grim'у игроку эту версию не порекомендовать, как ту самую полноценную и финальную. Хотя и то, лучше, чем ничего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 April 2020, 18:44
Отправлено #98


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Badorrer
Мои поздравления с завершением второй половинки этого недоремейка.
Цитата
Но заранее скажу, что рут А совсем не кажется Тру рутом, хотя он им и должен являться, что очень странно.
А что в нем происходит? Светлый рут нехило так ветвится в зависимости от твоих действий. Преимущественно убьешь ли ты императора или Бёзера в столице. И кого, демонов или имперцев будешь бить первыми, а кого оставить на потом.
Лично моим тру-рутом всегда быи события Л2 с мегадрайва, все таки тамошний сюжет неплохо рвал шаблоны для РПГ тех времен, но вроде как в точности воспроизвести его в Дер Лангриссере и последующих переиздания было невозможно.
Тем временем, поделюсь впечатлениями оставшимися от прохождения того самого эксклюзивного сатурновского рута.
Ну и впечатления... так себе. Он некая противоположность ремейковского "нейтрального" рута Лангриссера 1. Только если Ледин в шизофреническом припадке убивал всех подряд, то тут Эльвин аки кот Леопольд увещевает всех "жить дружно". Под всеми подразумевается империя, демонов мы мочим налево и направо. Хотя конфликт с Соней с Рогой можно уладить мирным путем. Это у все же пацифистский рут, поэтому нужно быть заранее готовым к куче идеализма с стороны главных героев. Также крайне слабо и в качестве антагониста здесь выступил Леон. В целом из-за его поведение и поступки сильнее всего подпортили мое впечатление от данного рута. Зато другие имперские генералы показали себя с лучшей стороны. Эгберт всегда был одним из классных персонажей серии, таким он показан и тут. Заодно этот рут уделил неожиданно много внимание Имельде. Что оказалось приятной неожиданность, ведь среди всех имперских генералов она казалась наименее проработанной. Особенно в мегодрайвовской версии, где она появлялась лишь в двух миссиях и кроме стрельбы молниями по собственным войскам не запомнилась.
Тут же она получила необходимую предысторию, из которой становится понятна ее репутация самого кровожадного генерала империи, не считающегося с потерями с обеих сторон.
По геймплею тут... все не ОЧЕНЬ хорошо. Я бы сказал, что было просто, однако сравнивая свои и вражеские левелы, заметил что постоянно отстаю от них на 10-15 уровней. Что не делало их и их солдат какими-то невозможными противниками, однако птери я нес значительные. Что происходило крайне редко в 1-й части.
Сказывались на сложности и цели миссий. Т.к. теперь мы пацифисты, то и побеждать врага долны не мечом,а словом. А это значит - вести хилую магичку через поле боя прямо под копыта вражеской коонце в надежде, что ее слова смогут убедить их командира сложить оружие. Или того лучше, захватить победить вражеского лидера, при этом не убив ни одного из офицеров в его войске. Легко сказать чем сделать, учитывая что бой идет на двух мостах (по 4 клетки в ширину каждый), а про то как вражеские офицеры любят лично бросаться в самоубийственные атаки здесь уже было сказано не раз.
Цитата
Наверное потыкаюсь в иные руты, но тут я ещё подумаю. Всё же, ремейк разочаровывает, что потенциальному Mr. Grim'у игроку эту версию не порекомендовать, как ту самую полноценную и финальную. Хотя и то, лучше, чем ничего.
Полностью соглашусь. Пройдя рут "Н"у меня начисто отпало желание играть в ремейк дальше. Тоесть как полноценная игра он не воспринимается вообще.
Он скорее воспринимается как-какая-то казуалка, занять себя на пол-часика чем-то ненапряжным, пока гоняешь чаи. Но не более того. Кто-то может и найдет в этом плюс. Да что там, у меня большую наигранного времени пока я был в отпуске в деревне. И после того как весь день перекапывал огород, посидеть и потупить в Лангриссере было довольно лампово. Но с тем же успехом можно запускать "Солитера" или "Веселую Ферму", а не серию тактик, которые некогда могли и умели надирать тебе задницу, если подходить к ним с выключенным мозгов. И в такие моменты за будущее серии действительно становится грустно. Когда полноценная игр оказалась проще, примитивней и казуальней ее мобильной версии.
Жаль, ведь у серии большой потенциал для развития (я бы не прочь увидеть в потенциальных сиквелах элементы стратегии на манер Wargroove/Advanced Wars). Вот только воспользуются ли им НИС или китайцы? Хотя смысл гадать, а так уу меня от всех этих разговоров возникла желание вернуться к заброшенному прохождения 4-го Лангриссера, а то так жизнь проживу не узрев величия гениального тактика Ивара. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 April 2020, 20:57
Отправлено #99


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Ммм... Надо, как-нибудь пройти всё-таки Der (и 4).

Помню просматривал карты текстовых прохождениях, из серьёзного что там заметил это одного из персонажей, командира-некроманта на одну карту заменили, на какую-то генеральшу и не помню попал ли Файас ремейк или нет, но писалось что какая-то концовка вроде соотвествует Сеговской версии. Или это только концовка, а не путь к ней. Но там в основном описание карт, так что сюжет не смотрел big_lol.gif .
Цитата
Заодно этот рут уделил неожиданно много внимание Имельде. Что оказалось приятной неожиданность, ведь среди всех имперских генералов она казалась наименее проработанной. Особенно в мегодрайвовской версии, где она появлялась лишь в двух миссиях и кроме стрельбы молниями по собственным войскам не запомнилась.
Тут же она получила необходимую предысторию, из которой становится понятна ее репутация самого кровожадного генерала империи, не считающегося с потерями с обеих сторон.

Это всё взято из Сатурновской версии, там специально добавили. Можешь про сам путь и Имельду рассказать, а то я думаю в снесовскую версию играть. Всё что смог в своё время нарыть это то, что вроде была королевой какой-то страны пока не примкнула к
Императору.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 22 April 2020, 23:23
Отправлено #100


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
А что в нем происходит?

Кастрированный мегадрайв.

Подача у всего тут - так себе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 April 2020, 00:40
Отправлено #101


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Помню просматривал карты текстовых прохождениях, из серьёзного что там заметил это одного из персонажей, командира-некроманта на одну карту заменили, на какую-то генеральшу и не помню попал ли Файас ремейк или нет, но писалось что какая-то концовка вроде соотвествует Сеговской версии. Или это только концовка, а не путь к ней.
Командира-некроманта? Под описание подходят только Морган или Эгберт, ну или безымянных некрофилов из мегодрайвовской версии, которые в одной из миссий на кладбище тусовались. Первые два есть во всех версиях. Некроманта с кладбища здесь нет, но в схожей миссий, где нежить тоже внезапно начнет лезть с сельского погоста, командовать войсками демонов будет Соня (которой в оригинальном Лангриссере не было). Возможно речь о ней?
Фаяса в дер Лангриссере я не помню, но в сатурновском руте он появлялся едва ли не во всех миссих где воюешь с демонами. Правда здесь он не архидемон, а лорд-вампир.
Концовка может соответствовать МД версии, но путь к ней точно нет. О чем как раз сказал Badorrer. Серьезные расхождения начинаются с битвы в имперской столице. Где любой из исходов будет противоречить твисту из оригинала с сеги.
Цитата
Можешь про сам путь и Имельду рассказать, а то я думаю в снесовскую версию играть. Всё что смог в своё время нарыть это то, что вроде была королевой какой-то страны пока не примкнула к Императору.
Насчет самого нового рута...
Цитата
Кастрированный мегадрайв.
Ну это не худший вариант развития событий. Из всех светлых развилок - он нравится мне больше всего.
Хотя сеговская версия будет лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 April 2020, 01:49
Отправлено #102


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Это один рут или он тоже ветвится, разделяется и сливается (а то помню кто-то схемку нарисовал на 70+ сценариев, только часть будет тупо копировать ряд других ,отличаясь составом войск, но по схеме там развилка).
Цитата
Командира-некроманта? Под описание подходят только Морган или Эгберт, ну или безымянных некрофилов из мегодрайвовской версии, которые в одной из миссий на кладбище тусовались.

Не, там ещё один мужик на одну карту был. Его в Der нет, вместо него какая-то баба, тоже вроде на одну карту.
Цитата
И один из вариантов действий, которые может выбрать Эльвин - это путь мира и взаимопонимания не через силу и принуждение, а через сострадание (именно так и нужно ответить для выхода на этот рут).

Погодите, так на чьей же стороне этот путь, вроде как я читал дополнительная ветка для пути Империи, а по описанию что-то другое выходит.
Цитата
а армия Эльвина сражается с демонами Бёзера на другом континенте

Мне казалось там события только на одном континенте происходят. Да на карте тоже вроде один. А второй только в какой-то из версий 2 только упоминается, а события игр на нём происходят только в 4 и 5 частях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 23 April 2020, 02:00
Отправлено #103


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
А второй только в какой-то из версий 2 только упоминается

В светлой концовке говорится, что Элвин отплыл на другой континент, так как ему не хватало приключений на этом. Где он и наделал делов. icon_biggrin.gif А потом он вернулся, забрал Лану, и опять отправился на второй континент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 April 2020, 10:33
Отправлено #104


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Это один рут или он тоже ветвится, разделяется и сливается
Этот рут сам по себе не ветвится, однако в зависимости от того, скольких персонажей ты смог склонить к миру зависит то, кто из них появится в финальной битве и поможет тебе вразумить финального босса.
Цитата
Не, там ещё один мужик на одну карту был. Его в Der нет, вместо него какая-то баба, тоже вроде на одну карту.
Вообще не помню. Хотя может это командир в миссии, где нужно спасаться от пожара. В Дер Лангриссере это была магичка, но кто был а ее месте в МД-версии я не помню.
Цитата
Погодите, так на чьей же стороне этот путь
По сути Светлый Рут. Насчет доп ветки для империи в ремейке 2-й части я не знаю. Возможно это говорилось о первой части?
Цитата
Мне казалось там события только на одном континенте происходят.
Эль Саллия - один континент, населенный людьми. Верзелия - другой, где обитают демоны. Или Верзелия - это просто остров?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 April 2020, 11:59
Отправлено #105


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
По сути Светлый Рут. Насчет доп ветки для империи в ремейке 2-й части я не знаю. Возможно это говорилось о первой части?

Не, ошибся, там просто говорилось про новый путь без принадлежности (и первая часть только несколько дней назад перестала быть линейной, а сатурновская вторая уже давно существует).
Цитата
Вообще не помню. Хотя может это командир в миссии, где нужно спасаться от пожара. В Дер Лангриссере это была магичка, но кто был а ее месте в МД-версии я не помню.

Нашёл, одного из подчинённого Еггберта заменили. В 2 это некромант Гинам, который во время нашего отдыха в какой-то деревне, решил потусоваться с подчинёнными на местном кладбище так что всё его население вылезло на тусовку и пошло в деревню развлекаться. В Der вместо него какая-то магичка Камилла. Ещё Крамер в 2 - подчинённый Леона, а в Der - Имельды.
Цитата
Эль Саллия - один континент, населенный людьми. Верзелия - другой, где обитают демоны. Или Верзелия - это просто остров?

Там всего два континета - Эль Саллия и Йелесс, а Вельзерия это просто страна на Эль Саллии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 7 June 2020, 18:55
Отправлено #106


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Это же превосходные новости! А можно ещё пару наводящих подсказок, какие файлы и какими инструментами следует ковырять? Не терпится прямо щас самому что-то ковырнуть и поглядеть эффект!

А еще важный момент, значит можно конкретным юнитам так модифицировать атаку-защиту, сунуть в руки топор? Они ведь не только дурачки, но и дистрофики.

Теперь, до меня примерно доходит, что тут с ИИ. Сделали они 163 сценария, поняли что работы выходит многовато, и тупо вписали 163 раза "стоять как пень" и "слегка дёргать пяткой если кто-то напал". А так как игра не короткая и тестировать её влом, можно засыпать игрока золотом и мега-оружием чтоб уж точно все прошел.

Данные интересности были найдены на формах стима, где один из переводчиков Гриссера 1-2(Который вызывает определённое недовольство у группы Лангриссер Раша, своим мнением по именам собственным.) на русский раскрыл правду.
https://steamcommunity.com/app/1060220/disc...39317588618748/
Отчасти, это воодушевляет, так как ИИ мог быть лучше, а отчасти настораживает, ведь с программной точки зрения - реализация очень стрёмная, а "старания" разрабов не впечатляют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 July 2020, 19:48
Отправлено #107


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Засел проходить 4-й Лангриссер.
Сначала ко многим нововведениям было сложно привыкнуть, из-за чего играть было непривычно.
Исчезло деление на ходы игрока и компьютера, теперь очередность действий зависит от показателя инициативы каждого командира. Причем с таким расчетом, что быстрее всех ходят маги, за ними жрецы и пехота, затем кавалерия и моряки, а летунам ходы даются реже всех. Магия (на манер ФФТ) теперь требует времени на подготовку. Длинные марш броски откидывают отряд на самый низ шкалы инициативы, тогда как короткие перебежки напротив – помогут получить следующий ход раньше положенного срока.
Новой механикой так же стало то, что все юниты по сути имеют аналог умения Canto из FE. И могут продолжать движение даже после того как вступили в бой с противником.
Впрочем, и классические особенности геймплея Лангриссера никуда не делись. Перед началом каждой миссии каждый из героев способен нанимать до 6-й отрядов наемников, которые будут сражаться на твоей стороне вплоть до ее завершения. Урон наносимый все также зависит от количества человек в отряде (для наемников) и количества хитпойнтов (для командира) . Наемники получают бонусы лидерства сражаясь рядом со своим командиром. Никуда не делась и местная система «камень-ножницы-бумага» где меченосцы бьют копейщиков, копейщики – кавалерию, кавалерия – мечников. Лучники практически беззащитны если навязать им ближний бой, но способны атаковать с большого расстояния. Морские юниты вместо штрафов получают бонусы находясь в воде, а воздушные отряды могут беспрепятственно перемещаться по любой поверхности и имеют стабильный 25%-й бонус защиты вне зависимости от окружения, но получают дополнительный урон от вражеских стрел. Священная магия военного духовенства способна обратить в бегство даже самых страшных демонов, однако не стоит полагаться на ее силу в бою с другими людьми - такими же творениями богини света Люцилис.
Однако играть интересно. Миссии разнообразны и достаточно сложны. Однако в отличие от Файр Эмбелм, где причиной большинства перезапусков становились рандомные критические удары и внезапные подкрепления, появляющиеся нападающие на одном ходу, в Лангриссере 4 каждый мой проигрыш был результатом именно моих тактических просчетов. Не говоря уже о том, что победа в Лангриссерах наполовину достигается на уже этапе найма и расстановки войск перед миссией.
И хотя внезапно выскакивающие из засады враги здесь встречаются так же часто как и в ФЭ... Впрочем нет, я бы сказал даже чаще. Начиная очередную миссию стоит сразу же настраивать себя на то, что в самый неподходящий момент враг получит неожиданное подкрепление. Впрочем в отличие от подкреплений из ФЭ, цель которых появиться из ниоткуда и этим же ходом перемочить всех хилых целительнец игрока, подкрепления Лангриссера крайне редко появляются в непосредственной близости от армии игрока. И в целом служат иной цели чем убийство нескольких незащищенных юнитов. Здесь появление вражеского подкрепления в первую очередь означает необходимость налету перестраивать свои боевые порядки. Ведь зачастую на нужном фланге просто не оказывается подходящего рода войск чтобы эффективно сражаться с новой угрозой. Потому приходится либо пытаться одержать побуду имеющимися силами, заранее смиряясь с большими потерями, либо адаптироваться под новые условия, отзывать с другого фланга дополнительные силы, одновременно отступая попавшими в засаду отрядами, ненамеренно оттягивая час решающего сражения чтобы ударить по врагу единым фронтом, однако теряя теряя при этом темп продвижения и ослабляя другие фланги.
С сюжето тут все тоже здорово. За какие-то 3 части серия значительно продвинулось от противостояния со стереотипичной злой империей, манипулируемой демоническими силами, до хитроумных стратегических многоходовочек, разрабатываемых военначальниками противоборствующих сторон. И все это на фоне восхождения к вершинам власти, путем завоеваний и интриг, брутального деда по имени Гизаров.
Персонажи в большинстве своем очень радуют. Особенно вышеупомянутый фельдмаршал Регенбургской Федерации Гизаров, а также генерал Ранфорд. Последний -вообще редкий пример адекватного изображения персонажа "Камю" без гипертрофирывания образа и скатывания в фальшивую мелодраму. Совмещающий свойственный этому архетипу силу и благородство со здоровым прагматизмом и непоколебимой верностью своей стране, а не безумному царьку, сидящему в данный момент на ее троне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 July 2020, 19:53
Отправлено #108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Ох, вкусные же описания, аж попробовать хочется. Но я и второй Лэнгриссер всё не могу добить, тяжело привыкнуть к таким длинным ходом что у врагов, что у героев. Надеюсь, когда-нибудь будет подходящий настрой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 July 2020, 20:19
Отправлено #109


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Именно с 4-й части я бы не рекомендовал начинать полноценное знакомство с игрой. Потому как боевая система там настолько же гибка, насколько и громоздка. Мне к примеру было очень нелегко привыкнуть к тому, что у всех юнитов теперь помимо "радиуса перемещения" есть "радиус атаки", только внутри которого они могут и двигаться и атаковать за один ход. В противовес старым Лангриссерам, ФЭ и большинству других тактик где железно работает правило: до кого добежал - того и стукнул.
Боевка Л4 во многом стала напоминать Age of Wonders, где возможности атаки также зависели от числа пройденных клеток.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 17 July 2020, 22:18
Отправлено #110


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
тяжело привыкнуть к таким длинным ходом что у врагов, что у героев.

*Думающий смайлик*
Ну не знаю, мы же в ФЕ играем, в конце-концов, а там ходы не быстрее.
Да и промотки эмулятора существуют же.

И ты же не проходил первую часть, почему сразу вторая?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 24 April 2024, 08:18
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.