IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Xanadu Next, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 7 November 2011, 17:02
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
16 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 129)
Secret Boss
post 8 February 2013, 23:22
Отправлено #81


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Пожалуйста. smile.gif
Если есть ещё вопросы - спрашивай.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 10 February 2013, 15:46
Отправлено #82


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Прошел сегодня Other Side. В целом было заметно проще, чем во время предыдущих попыток - высокий уровень и дополнительные очки параметров сделали первые 10 этажей легкой прогулкой. Дальше, правда, не обошлось без приключений - то от скелета словил смертельное заклинание, то был зажат в углу огром, без возможности атаковать. Но добрался до мантии, после чего сразу пошел к боссу, благо лечилок у меня было еще предостаточно. Сам босс не впечатлил, за что и был убит за 10 секунд.

От игры я получил огромное удовольствие, хотя после прохождения дополнительного подземелья, на меня нашло разочарование, что игра закончилась и делать здесь больше нечего. Я бы с удовольствием прошел бы еще с десяток локаций и сразился с боссами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 February 2013, 16:04
Отправлено #83


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Аналогично. Было в душе какое-то разочарование, что всё уже закончилось, хоть я и растягивал игру как мог, смакуя каждую секунду геймплея.

Что ж, поздравляю, теперь нас трое. Тех, кто прошёл Other Side.user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 13 February 2013, 00:56
Отправлено #84


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
Что ж, поздравляю, теперь нас трое. Тех, кто прошёл Other Side.

Четверо. icon_biggrin.gif Только что с поля битвы. icon_smile.gif Жестокое, конечно, место. Начиная с 14-го этажа, где впервые появляется лич (он там всегда прямо перед выходом) меня спасали только заклинания Freezing и сверхубойная штука с говорящим названием Death: из всех врагов, что встречаются в этой локации она не действует только на самых тупых (скелеты) и на один вид личей (Death Mastermind). Впрочем, магию полюбому приходилось расходовать экономно - кончается быстро, а зелья не так уж часто выпадали.

Ну про саму игру могу сказать только что это шедевр. Понравилось мне буквально все: музыка (в лесу я даже, вычислив путь, все-равно всю карту открыл - трек слушал), сюжет. Особо отмечу боссов: они великолепны, причем как в плане тактики, так и внешним видом они впечатляют. Эффектнее всех вышел Berilard. Но и остальные тоже очень понравились (особо Evilwurm). Очень рад, что наконец-то смог избавиться от глюков со звуком и пройти эту игру. icon_smile.gif

P.S. Читая найденные письмена, в которых рассказывается о мире Xanadu и последней битве с Галсисом, никак не мог отделаться от мысли, что Falcom при создании вдохновлялись поэмой Колриджа "Кубла Хан". А может так оно и есть? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 February 2013, 17:07
Отправлено #85


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Dragon
Что скажешь о финальном боссе? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 13 February 2013, 17:15
Отправлено #86


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Nuculais
А что я могу сказать? icon_lol.gif Впечатляет, разумеется. Да и трек Evildoer, играющий в битве со второй формой, просто незабываем. Надо сказать, один раз босс меня, все-таки, вынес - я его попытался обычными ударами бить. На второй раз уже на мега-скилл переключился и в несколько заходов положил. Но обстрел там жестокий идет... wacko.gif *Так и не понял, можно ли от дыхания дракона увернуться - столько всего происходит, что непонятно от чего получил повреждения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 February 2013, 18:45
Отправлено #87


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
я его попытался обычными ударами бить
Я в первый раз тоже без скилла "Убийцы драконов" к нему пришёл. Аж страшно стало! big_lol.gif

Единственное, что мне не очень понравилось - это какая-то "светофорная" раскраска босса. Можно было чуток помрачнее сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 February 2013, 04:34
Отправлено #88


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Начал играть в Xanadu Next. Пока нравится все, но игра знакома именно, что до боли. Это же типичная ARPG в западном стиле! На каждом шагу вспоминается то Nox, то Revenant, а то и вовсе Diablo 2. Ну а так, как все перечисленные я люблю горячо и страстно gigi.gif , Xanadu Next просто обязан мне нравиться и дальше. icon_smile.gif

Городок, кстати, и впрямь приятный. Ничего лишнего. 4 дома - все, что надо за 5 секунд ходьбы. И танцовщицы прилагаются - правда, какие-то вялые. gigi.gif В общем, втягиваюсь по-маленьку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2013, 16:44
Отправлено #89


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
С почином тебя. smile.gif

Цитата
И танцовщицы прилагаются - правда, какие-то вялые.
Учитывая то, что они танцуют безостановочно на протяжении всей игры, ничего удивительного. Устали девчата. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 March 2013, 02:54
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Nuculais, спасибо icon_smile.gif .

Как-то здесь странно дело обстоит с прокачкой. Легкими шагами icon_smile.gif домчался я до первого босса - дракона (симпатичный, кстати, подлец gigi.gif ). Рубил, рубил - отнимал как от удара иголкой. После решил подкачать пару уровней (до 6-ого) - убил с нескольких ударов.

Я еще не очень понимаю как работают пассивные скиллы - должен ли я их выделять (нажимая соответствующую клавишу), чтобы они начали действовать? Или достаточно их просто использовать (то есть только посадить в слот)?

А у карт есть максимальный уровень? А то я уже дефолтную карту (дающую нр) до 9-ого уровня прокачал. Хочу уже что-то другое попробывать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 1 March 2013, 08:28
Отправлено #91


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
домчался я до первого босса - дракона

Да это и не босс, можно сказать - минибосс, скорее. icon_smile.gif

Цитата
должен ли я их выделять (нажимая соответствующую клавишу)

Нет, достаточно, чтобы они просто слот занимали. То же самое и с предметами, дающими твоим атакам дополнительные свойства (яд, drain и т.п.)

Цитата
А у карт есть максимальный уровень?

Есть - у каждой свой максимум.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 March 2013, 09:55
Отправлено #92


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Да это и не босс, можно сказать - минибосс, скорее.
Да, в свой третий подход я увидел как здесь выглядят настоящие боссы. icon_smile.gif Бериларда, имею ввиду. Хотя я и убил его с первого раза (на 8-ом уровне), впечатление он от себя хорошее оставил. Я его еще на скриншоте боялся, а в игре так вообще чудище подстать Гелалди.

Цитата
Нет, достаточно, чтобы они просто слот занимали. То же самое и с предметами, дающими твоим атакам дополнительные свойства (яд, drain и т.п.)
Здорово! А то я, чтобы денег больше получать по началу все время переключался между "+ к деньгам" и активными скиллами. Молодцы разработчики, что это продумали. Одновременно используемые три пассивных скилла и 1 боевой + бонусы предметов + карта - да тут машину смерти прокачать можно! icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 March 2013, 15:44
Отправлено #93


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Реальную машину смерти ты прокачаешь при помощи последнего хранителя, дающего по 9 очков за каждый левел-ап. smile.gif
А что касается пассивных скиллов, то всё самое интересное и полезное у тебя ещё впереди. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 March 2013, 05:37
Отправлено #94


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Реальную машину смерти ты прокачаешь при помощи последнего хранителя, дающего по 9 очков за каждый левел-ап.
В комбинации с левел-даун? icon_smile.gif Я в самом начале (на первом уровне) попробывал это сделать - девушка сказала, что "если еще уровень опустить, ты умрешь". icon_smile.gif

Первое впечатление об игре уже составил - о дизайне игры, сюжете и гэймплее. О саундтреке пока судить рано - лучшие темы судя по всему будут впереди.

Что сразу привлекло мое внимание - так это дизайн. 3д как 3д - ничего необычного, а вот 2д-элементы игры атмосферу задают замечательно! Обычно аниме-картинки в японских играх (и у Фалкома в частности) светлые и яркие (иногда вплоть до кислотности). Здесь сам графический стиль по сути ничем не отличается от остальных, а вот за цветовое решение художнику уважение. Блекловато-серовато-коричневая гамма ИМХО идеально подходит для средневекогого фентези и Xanadu это подтверждает. Карты вообще хочу иметь в физическом варианте - повесил бы на стенку в ряд в маленьких рамочках. То есть премию "лучшее 2д в 3-ехмерных играх" Xanadu Next от меня получает заранее. icon_smile.gif

С сюжетом не так гладко. Первым ударом для меня стал тот факт, что опять в центре сюжета стоит артефакт, чудесным образом решающий все проблемы глав. героя. Вторым (и еще более ощутимым) ударом стал очередной немой персонаж. К примеру в Ys 3: TOIF меня это несильно беспокоило потому, что обычно мы разговаривали в группе (персонажи говорят друг с другом, а Адол как бы стоит и слушает). В Xanadu же много диалогов один на один - то есть один человек стоит и разговаривает сам с собой, второй стоит аки стенка. Смотрится нелепо.
.... Но, не смотря ни на что, я готов простить эти смертельные недостатки сценаристу. В основе сюжета стоит как бы "экспедиция" глав. героев в древние руины древней страны. А здесь уже без поиска и открытия артефактов никак не обойтись - к этому любая экспедиция и сводится.
... немого персонажа готов простить за всех других. Дворжак - не напыщенный, а вполне вменяемый образ рыцаря. Нагловатая девочка-воровка понравилась сразу - особенно ее предложение о сотрудничестве "ты всех рубишь, а я за тобой все ценности собираю" gigi.gif . Самый запомнившийся момент пока - это сцена перед Берилардом, когда "вдруг откуда не возьмись" из воздуха появляется дедок. Если к нему после этого обратиться он скажет что-то вроде: "Слушай, а я сам пока не въехал что произошло..." big_lol.gif
.... ну и самое главное достоинство сюжета для меня - это текстовые материалы, которые можно найти по ходу игры. Больше всего пока понравилась история про невесту дьявола. И комментарий к ней Char: "Ее что больше никто замуж брать не хотел?!" gigi.gif (кстати, вот Чар могли бы и повзрослее сделать - дети ее возраста обычно и на родном языке читают по слогам, а она древние тексты переводит... Ну да ладно, это стандартный анимешный штамп. Будем считать, что она Индиго... )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 March 2013, 08:54
Отправлено #95


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
В комбинации с левел-даун? Я в самом начале (на первом уровне) попробывал это сделать - девушка сказала, что "если еще уровень опустить, ты умрешь".
Да, в комбинации с понижением уровней. Но пока что делать это бессмысленно, потому что у тебя нет нужного хранителя.

Цитата
очередной немой персонаж
Игровой атавизм во всей своей красе. icon_sad.gif

Цитата
Самый запомнившийся момент пока - это сцена перед Берилардом, когда "вдруг откуда не возьмись" из воздуха появляется дедок.
Там не только дедок будет. Но все карты раскроются в конце игры - кто эти люди-статуи и почему они стали такими. icon_wink.gif

Sobakus
Как тебе исследовательский элемент в игре? Много секретных комнат/проходов нашёл? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 March 2013, 17:24
Отправлено #96


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Nuculais, для меня, как и для всех наверное, исследование в этой игре - главное достоинство. Действительно интерестно переплетаются (именно переплетаются, а не просто переходят друг в друга icon_smile.gif ) локации. Загадки постепенно становятся сложнее. Я если честно помучался в комнате с простыми ящиками, где на вершине в сундуке лежит 2-ой по счету эликсир.
А самое главное, что "исследование" здесь обоснованно сюжетом. Мы исследуем не только потому, что нам интересно - герои на остров тоже прибыли потому, что им было интересно. Приятно еще из таблетов узнавать историю самих игровых локаций - Дьявол приказал построить лабиринт!! icon_eek.gif - это о-очень круто. Во-первых по одному этому факту можно судить о том, что Дьявол-то на самом деле трус - боится человека, раз прячется в лабиринте. А во вторых мы же реально можем исследовать этот самый лабиринт много-много лет спустя. Обычно-то тексты в играх очень редко имеют какое-то отношение к гэймплэю.

Вообще на первый взгляд игра и впрямь может показаться клоном Диаблы. Это не так. Гэймплэй Xanadu складывается из деталей, которые "на первый взгляд" не увидишь. Для меня это самая самобытная "ARPG в западном стиле" из всех, в какие доводилось пока играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 11 March 2013, 18:06
Отправлено #97


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Думаю, прошедшим Xanadu Next будет очень интересно посмотреть ПБР:
01. Berilard
02. Dvořák
03. Scoltula
04. Evilwurm
05. Ascomoid
06. Lorelei
07. Galsis
Secret Boss - Taros

Смотреть желательно, выставив лучшее качество (720p). Очень надеюсь, что всем понравится. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2013, 18:48
Отправлено #98


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Уже посмотрел. Ждал ведь со вчерашнего вечера. big_lol.gif

Вот как ни странно, но самый первый босс игры для "чистого" забиения - сущий кошмар! Попавшие в гости к этой мудрой яблоне впервые, могут вообще не понять - каким образом ЭТО бить и от чего у них ни с того ни с сего убывают НР. Лично я в дебюте потерпел такое позорное фиаско, что лучше и не вспоминать. gigi.gif

Дворак - товарищ намного более адекватный. Его даже можно отнести к мини-боссам. Ничего сверхсложного в тактическом плане не представляет, главное - не лезть на рожон.

Паучок. Мда... на второй фазе поединка можно погибнуть быстро и бесславно, таранит это чучело не по-детски. Знал бы что босс может настолько тупить, матов изречено было бы намного меньше. Зато вдоволь побегали. icon_lol.gif

Огненный дьявол. Дайте мне симфонийский Hydro Storm!!! И пищалку для глушения нецензурной лексики. На видео всё происходит как-то размеренно и даже вальяжно. В моём случае было совсем не так...

А вот собратец кастловского Дугезера ведёт себя скромнее. Если конечно знать его атаки. А то, помнится, попался я в первой попытке под его убойный луч... wacko.gif

Муха, муха, цокотуха... О чём это я? Ах да, босс-раш Xanadu Next... К счастью, с этим боссом у меня проблем не было. Прокачка с экипировкой сделали своё дело, но PBR записать я бы не рискнул. В основном из-за трёх помощниц.

Галсис. Как много в этом слове (для меня теперь уж точно). Одна из самых эпичных и захватывающих битв, когда-либо мною виденных. Если присмотреться, то можно увидеть большое сходство с Истинным Дракулой из LoD. Невероятно сильный и в то же время очень уязвимый босс.

Талос. Элементарный в тактическом плане, но адски сильный. Я бил его с относительно невысоким уровнем АТК и без атакующих скиллов на вооружении. Это была пытка! Мой меч сносил ему по 44 НР за удар, Талос же "состригал" с моего персонажа более 200. Плюс летающий по полю боя крылатый флуд. Так что называть этого бронзового воина лошарой я бы не стал.


Dragon, спасибо за все эти чудесные видюхи. Невозможное стало возможным. Теперь во главу списка "Нереал" мною поставлен ПБР Ys Seven. Если и он будет записан, то при следующей личной встрече мы будем просто обязаны надраться пивом в "Тарасе Бульбе". big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 March 2013, 02:50
Отправлено #99


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Попавшие в гости к этой мудрой яблоне впервые, могут вообще не понять - каким образом ЭТО бить и от чего у них ни с того ни с сего убывают НР.
У меня в нужный момент всплыла авто-ассоциация с паразитом из Lament of Innocence и с паразитом же из Terranigma. А может я просто перекачался gigi.gif .

Scoltula - вот этот босс мне очень понравился. Он мне напомнил боссов из второго Ys потому, что я почему-то сразу решил, что нанести ему урон можно только магией. В общем бегал по карте, прятался за колоннами и стрелял, стрелял, стрелял... О том, что его оказывается можно и в ручную бить узнал только из этого видео.

Остальных боссов пока не видел, но вдохновленный ПБР'ом - таки возвращаюсь в этот проклятый лес.. knight.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 March 2013, 19:10
Отправлено #100


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
Все самые интересные боссы у тебя ещё впереди. icon_wink.gif

Равно как и локации. Чего только стоят шикарнейший замок и зубодробительное бонусное подземелье.

*************

А тем временем ПБР появился и на сайте. С комментариями Dragon'a.

http://landofys.com.ru/tactics/pbr/xanadu-next_pbr.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 March 2013, 02:06
Отправлено #101


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Равно как и локации. Чего только стоят шикарнейший замок и зубодробительное бонусное подземелье.
До них еще не дошел, но из леса-таки выбрался - неожиданно быстро. Пробежался галопом по 2-ому горному участку - прямолинейная надо сказать по меркам игры локация. Сильно не качался - к боссу пришел на 13-м уровне, и пока он меня калечит. Имею ввиду Evilwurm. (а я-то думал, что это будет гигантский злой червь gigi.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 March 2013, 15:30
Отправлено #102


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Приобретение официального гида по прохождению, помимо эстетического наслаждения, принесло и практическую пользу.
Во-первых, нашёл два ранее пропущенных сундука. Ну а во-вторых пополнил свой арсенал. Приобрёл Silver Armor.

Вот статусы в сравнении с двумя другими сильнейшими доспехами:


Как видно на скринах, она даёт очень сильный резист к магическим атакам (+59).
Я так думаю, серебряная броня - идеальный вариант в бою с Галсисом.

Ну и внешне очень красивые доспехи:

user posted image

*************

И ещё один прикол. Оказывается в XN можно получить не 9, а 10 бонусных очков. Суть прикола вот в чём. В замке у Агнес можно купить некий фрукт, скушав который, герой получит 1 бонус. Прибавляем к потенциальным девяти от Bell-Freude, в итоге будет 10 очков. big_lol.gif

*************

Офигеть! Прогулялся по Other Side, наткнулся на врага, которого раньше не встречал. icon_eek.gif
Night Ghost зовётся. Летающий дьяволёнок/горгулья тёмной окраски. Атакует "вертушкой".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 March 2013, 22:30
Отправлено #103


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Ну и внешне очень красивые доспехи
icon_eek.gif Ого, да это ж броня Адола!

Цитата
Night Ghost зовётся. Летающий дьяволёнок/горгулья тёмной окраски. Атакует "вертушкой".
А мне они частенько попадались.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 March 2013, 08:54
Отправлено #104


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Shadowserg @ Mar 30 2013, 11:30 PM)
icon_eek.gif Ого, да это ж броня Адола!
*


А ведь и правда похоже! smile.gif
Но так просто её не напялишь. Все статусы персонажа должны быть по 25 пунктов. (И стоит она, к слову, 65535 золотых)

************

Вчера также на личном опыте проверил теорию Dragon'a относительно принципа построения этажей Other Side. Работает. smoking.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 31 March 2013, 12:56
Отправлено #105


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
А ведь и правда похоже!
Это 100% она. Серебряная броня с хорошим резистом к магии, что ж ещё? Так где её находить-то?

Цитата
Вчера также на личном опыте проверил теорию Dragon'a относительно принципа построения этажей Other Side. Работает.
Надо б её огласить здесь, вдруг кому пригодится.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 March 2013, 13:12
Отправлено #106


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Shadowserg @ Mar 31 2013, 01:56 PM)
Так где её находить-то?
*

Её продаёт Агнес.

Цитата(Shadowserg @ Mar 31 2013, 01:56 PM)
Надо б её огласить здесь, вдруг кому пригодится.
*

Если надо побыстрее найти портал на следующий уровень, следует ориентироваться по развилкам на этажах.
Попал в комнату с развилкой (то есть, двумя выходами), выходишь в любую сторону.
Если дальше снова будет комната с развилками, то выход точно не в этой стороне, иди другим путём.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 April 2013, 20:03
Отправлено #107


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Всё, игра пройдена на все 100%. Прокачал персонажа до 30-го уровня. В процессе сего занятия, которое проходило в Other Side, подметил некоторые нюансы, касающиеся тамошних врагов. Распишу здесь про самых опасных монстров, вдруг кому-нибудь понадобится в будущем. Если в чём-то ошибусь, пусть меня поправят.

Quantum Ghost
Шаровая молния ярко-зелёного цвета. Время от времени выпускает струю дыма, попав под которую, персонаж получает отравление. А в Xanadu Next это очень опасный недуг.

Evil Soul
Шаровая молния синего цвета. Периодически выстреливает электрическим разрядом, получив который, персонаж некоторое время не может атаковать оружием. Только магия.

Black Death Priest
Некромант низшей категории. На первых этажах - самый неприятный соперник, его самонаводящиеся сферы из посоха могут доставить немало хлопот.

Ogre Lord
Огромная зверюга, у которой есть две очень сильные атаки. Первая - это удар кулаком, от которого вздымается земля. А вторая (под которую крайне нежелательно попадаться) - это удар молотом о землю. В результате этой атаки образуется огромных размеров пятно, наносящее множественные повреждения огромной силы. Особенно катастрофично это на заключительном 26-м уровне подземелья, где все враги бьют ОЧЕНЬ сильно, даже по меркам Other Side.

Tesla Salamander
Атакует шаровой молнией, которая быстро устремляется в персонажа и при попадании на время лишает возможности атаковать. Как оружием, так и магией.

Enigma Eye
Глаз с крыльями летучей мыши. Блокирует практически на 100% все лобовые атаки персонажа. Сам же выпускает серию выстрелов, от которой герой также не может проводить атаки оружием и магией.

Apocalypse
Химераподобное существо. В ответ на каждую физическую атаку персонажа отвечает своей магической в виде пентаграммы, появляющейся под ногами героя. Чтобы избежать ощутимых повреждений, следует атаковать Апокалипсиса строго сзади. И, как я подметил, атаковать серией не более трёх ударов. Пауза, а затем снова два-три удара. Тогда пентаграмма не достигает своего пика силы.

Archlich
Один из двух видов личей, обитающих в Other Side. Впервые (и всегда) появляется аккурат перед выходом с 14-го уровня подземелья и присутствует на нескольких последующих этажах. Опасен наличием атак "Kill" и "Level Down" ("Summon" во внимание можно не брать). В первом случае над головой персонажа появляется таймер, отсчитывающий последние 9 секунд жизни героя. Чтобы аннулировать эту атаку, надо врезать личу. А перед тем, как понизить уровень персонажа, некромант поднимает свой посох над головой и накапливает в него энергию. После этого - удар о землю и... Но лучше этого не допускать. Особенностью Архилича является то, что его практически не берёт всемогущая заморозка магией Freezing, хотя повреждения она всё же наносит. Но лучше всего использовать магию Death.

Death Mastermind
А это уже немного другой лич. Появляется на более глубоких уровнях Other Side. Обладает теми же атаками, что и другие его сородичи. Но этого гада не берёт магия Death (она его наоборот лечит), зато к Freezing у Мастермайнда резиста нету. Забавен тот факт, что на одном из самых глубоких уровней в одной комнате персонажа встречают оба некроманта: и Archlich, и Death Mastermind. То ещё веселье, скажу я вам.

Venom Berserker
А вот и безоговорочный лидер хит-парада самых неадекватных, геморных и ненавистных врагов игры. Обезбашенный минотавр, обладающий огромной силой и отравляющий любой из своих атак. Страшнее монстра, чем этот, в Xanadu Next нету. На 26-м уровне есть одна комната, где этих гадов аж четверо и все они моментально атакуют персонажа, как только он оказывается в этой комнате. Хуже всего, когда минотавры своими лобовыми атаками зажимают в угол и не дают провести контратаку. Плюс стремительно убывающие НР от яда. Короче, полная жопа!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 3 April 2013, 20:26
Отправлено #108


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Всё, игра пройдена на все 100%. Прокачал персонажа до 30-го уровня.
Поздравляю. beer.gif Кинь скриншотик поглядеть на статусные показатели.

С бестиарием самых сложных врагов согласен. Разве что ещё драконов туда можно добавить, уж больно много у них HP и клюют больно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 April 2013, 20:37
Отправлено #109


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ага, благодарю. smile.gif
Цитата(Shadowserg @ Apr 3 2013, 09:26 PM)
Разве что ещё драконов туда можно добавить, уж больно много у них HP и клюют больно.
*

Драконы чуть попроще. Во-первых, если дважды подряд охладить их Freezing, они на некоторое время падают на пол как подкошенные.
А если бить их, когда они сидят, то наносить по два удара (не больше), потом увернуться от выпада клювом, снова два удара - и так пока не сдохнет.

А вот и скриншотик:

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 3 April 2013, 21:14
Отправлено #110


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
Во-первых, если дважды подряд охладить их Freezing, они на некоторое время падают на пол как подкошенные.

Я всех летунов сбивал одним из первых атакующих скиллов - тот, что бьет по дуге. Название уже не помню, но вроде Knockback.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 April 2013, 21:31
Отправлено #111


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Я ни одним из атакующих скиллов так ни разу и не пользовался. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 April 2013, 21:34
Отправлено #112


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Я летунов, помню, сбивал электрической магией (чтобы заморозку экономить). Да, она многих лечит, но зато они падают на пол, где их уже можно спокойно добить. А ждать пока они там налетаются и спустятся на землю, мне было в лом. Да и опасную атаку некоторые могут провести в полёте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 April 2013, 21:51
Отправлено #113


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Shadowserg @ Apr 4 2013, 10:34 PM)
Да и опасную атаку некоторые могут провести в полёте.
*

В этом плане неприятны Crystal Gryphon'ы. После нескольких пикирующих выпадов они стремительно "приземляются". И обычно целятся в персонажа. Не всегда можно вовремя среагировать на эту атаку. И хотя заморозка их не берёт, а лечит, я всё равно использовал Freezing. После неё гриффоны падают на землю и можно спокойно бить их мечом.
Dragon Puppy и вовсе сделан для галочки. НР у него мало, атаки слабые. После пары выпадов или огненных выдохов приземляется и тупо сидит.
Sphinx тоже не отличается умом и сообразительностью. Аналог замковой гарпии. Несколько выпадов - и тоже садится на пол. Или зависает в воздухе, и его можно преспокойно мутузить.
Про Dragon'ов мы уже говорили, опасны относительно. По большей части из-за того, что их долго бить.
Invisible Fiend - довольно слабый монстр, геморных атак у него нету. Да и встречается он довольно редко.
Night Ghost - этот уже посерьёзнее. Может своей "вертушкой" ощутимо потрепать.
Но из всех летающих обитателей Other Side я больше всего не люблю и побаиваюсь Enigma Eye. Из-за их способности полностью лишить персонажа атак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 April 2013, 21:58
Отправлено #114


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
Но из всех летающих обитателей Other Side я больше всего не люблю и побаиваюсь Enigma Eye.

Не знаю... По-моему, они очень медлительны. Если только несколько в углу зажмут - тогда уже страшно, но это не так часто случается.
Цитата
В этом плане неприятны Crystal Gryphon'ы.

Мне из-за них поначалу приходилось отключать скилл, дающий элементальную атаку оружию - лечит оно их. Но потом надоело и я сразу пускал Death, чтобы время не тратить. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 April 2013, 15:52
Отправлено #115


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Dragon @ Apr 4 2013, 10:58 PM)
Если только несколько в углу зажмут - тогда уже страшно, но это не так часто случается.
*

В компании с теми же минотаврами или ограми, боишься получить "шальную пулю" и от одного такого глаза. icon_lol.gif
Ведь потом придётся некоторое время убегать ото всех присутствующих в комнате монстров.
Когда ходишь по подземелью с экипированной накидкой, можно просто-напросто вернуться в предыдущую комнату и переждать пока недуг пройдёт, но как вспомню генеральный забег в поисках этой самой накидки... 36.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 May 2013, 18:20
Отправлено #116


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
...и вспоминаю Xanadu Next. Я нашёл для себя бриллиант, а для большинства это всего лишь "посредственная дьяблоподобная РПГ-шка".


Кстати, а есть ли способ избежать атаки шаманов? Или только "убей их пока они не убили тебя"?

И да... Я буду бесконечно признателен тому великодушному человеку, что найдет в себе силы, чтобы записать PPR (Perfect Puzzle Rush icon_smile.gif ) по игре. Я застреваю на каждой по часу... death.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 May 2013, 18:31
Отправлено #117


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Sobakus @ May 2 2013, 07:20 PM)
Кстати, а есть ли способ избежать атаки шаманов? Или только "убей их пока они не убили тебя"?
*

Это которых? Личей что ли? А то ведь в игре есть гоблины-шаманы. icon_smile.gif

Цитата(Sobakus @ May 2 2013, 07:20 PM)
И да... Я буду бесконечно признателен тому великодушному человеку, что найдет в себе силы, чтобы записать PPR (Perfect Puzzle Rush icon_smile.gif ) по игре. Я застреваю на каждой по часу...  death.gif
*

Слушай, а это неплохая идея! Можно ведь записать эти головоломки. Во время следующего прохождения игры попробую...

У меня в официальном гайде все эти паззлы разрисованы поэтапно, но, сам понимаешь, тебе от этого легче не станет. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 May 2013, 19:20
Отправлено #118


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Это которых? Личей что ли? А то ведь в игре есть гоблины-шаманы.
Да, я имею ввиду гоблина-чемпиона (или шамана) - их налетела целая куча - я так и не понял кто со мной такие штуки делал. Ну в общем герой начинал двигаться странным образом и получать урон просто так. По-моему это все-таки был Гоблин-Чемпион.

Цитата
Слушай, а это неплохая идея! Можно ведь записать эти головоломки. Во время следующего прохождения игры попробую...
Мне кажется ни один я был бы за это благодарен. Вот сейчас я застрял в 2-ухуровневой головоломке - туда приходишь по воде как раз после встречи с первым гоблином-чемпионом. Надо один из кубов поднять наверх. Сам я туда уже попал, но вот как с собой еще и куб протащить пока без малейшего понятия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 May 2013, 19:56
Отправлено #119


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Sobakus @ May 2 2013, 08:20 PM)
Да, я имею ввиду гоблина-чемпиона (или шамана) - их налетела целая куча - я так и не понял кто со мной такие штуки делал. Ну в общем герой начинал двигаться странным образом и получать урон просто так. По-моему это все-таки был Гоблин-Чемпион.
*

А, ты про этого гада. Master Goblin. Увы, принцип его спелла мне не совсем понятен. А точнее, совсем не понятен. Единственное, что я знаю: как только на нём блеснёт тонкая светящаяся аура - пора замораживать. Иначе кирдык.
Я поначалу думал, что магический приём Мастера не будет действовать, если убить всех остальных врагов, но увы и ах. Он и в одиночку проворачивает тот же фокус. Даже не знаю, есть ли стопроцентный вариант избежать коварного заклинания. Возможно в мануале об этом написано, но весь текст на японском...

Цитата(Sobakus @ May 2 2013, 08:20 PM)
Вот сейчас я застрял в 2-ухуровневой головоломке - туда приходишь по воде как раз после встречи с первым гоблином-чемпионом. Надо один из кубов поднять наверх. Сам я туда уже попал, но вот как с собой еще и куб протащить пока без малейшего понятия.
*

Пробежался в заданном направлении. Как я понял, это головоломка с наличием синих, красных и зелёных кубов. Плюс обычные ящики.
Для начала отодвинь один зелёный куб куда-нибудь на край, тебе надо будет затолкнуть его наверх.
Убери синие кубы (надеюсь, принцип их "сгорания" тебе уже известен), затем красные.
Из обычных ящиков на среднем ряду ты должен выстроить "лесенку", то есть каждый последующий - на пол-ящика выше (или ниже, смотря с какой стороны смотреть).
У самого возвышения уже покоятся два чёрных куба. Значит примыкающий к нему ряд должен быть "пол-ящика, а на нём ящик". Следующий - просто один ящик. Следующий - пол-ящика.
И вот по этим символическим ступеням ты должен затолкнуть наверх зелёный куб.

Пробуй. smile.gif

На самом деле головоломки в XN довольно простые. Главное - уловить общий принцип. Я долго пыхтел только в одном месте, и то, оказалось там нужен был навык, на тот момент отсутствующий (хождение по воздуху). Но как только получил сапоги, головоломка решилась в одно мгновение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 May 2013, 22:28
Отправлено #120


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Пробежался в заданном направлении. Как я понял, это головоломка с наличием синих, красных и зелёных кубов.
Да, это она. Спасибо - сейчас попробую провернуть icon_smile.gif . ... А долго мне еще до конца осталось? Вроде бы дело уже к концу идет, а у меня много еще чего нет, да и уровень не высокий..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 May 2013, 22:37
Отправлено #121


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



После Лабиринта будут ещё две локации. Одна небольшая, а другая - просто огромная. Так что успеешь набегаться, прокачаться.
Цитата
а у меня много еще чего нет
Экипируй перчатку, она покажет скрытые комнаты и проходы на локациях. Не забывай про магазины, там периодически появляются новые предметы. Ну и кое-какие вещи ты можешь получить от Агнес. Также некоторые предметы можно выбить из врагов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 May 2013, 20:19
Отправлено #122


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А красные ящики, кстати, уничтожать не надо было - без них никак наверх не попасть. Только синие нужно было. В общем очередной паззл пройден, но что толку... пошел забирать приз - повылазили враги. Первую партию убил, вторую убил, а в третьей веселый главный гоблин (а если быть более точным его дурацкий скрипт) меня убил просто так, не успей я даже найти подлеца в толпе... И скрипту этому пофиг сколько времени я потратил на доп-прокачку, 200% нового меча, покупку крутых шмоток. ...

С такими "мотивирующими" приколами я еще пол года буду игру проходить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 May 2013, 20:33
Отправлено #123


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
Заморозку всегда наготове держи. icon_wink.gif

*************

Полезный совет!!!

Как только заберёшь приз, сбегай сохранись перед походом к мини-боссу. На всякий пожарный.
Мини-босс в Лабиринте очень колоритный и коварный.

И ни в коем случае не вздумай бросать прохождение. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 May 2013, 21:40
Отправлено #124


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Заморозку всегда наготове держи.
У меня ее нет gigi.gif . Какой предмет ее дает?

Цитата
И ни в коем случае не вздумай бросать прохождение.
Мысли такой нет. Количество плюсов значительно перевешивает недостатки. Но проходить все равно еще буду долго.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 May 2013, 22:07
Отправлено #125


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Sobakus @ May 3 2013, 10:40 PM)
У меня ее нет gigi.gif . Какой предмет ее дает?
*

Вроде бы Freezing где-то на какой-то более ранней локации находится.


Добавил(а) Nuculais, May 3 2013, 22:07

Заглянул в FAQ. Freezing находится в невидимом сундуке, в горах.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 May 2013, 22:46
Отправлено #126


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Хитро запрятан. Сейчас сбегаю за ним. icon_smile.gif Спасибо за подсказку. Буду морозить в первую секунду - другого способа просто не вижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 May 2013, 23:29
Отправлено #127


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Буду морозить в первую секунду - другого способа просто не вижу.
Первым делом ищи глазами мастер-гоблина. Он обычно один среди толпы прочих гоблинов. Очень редко попадаются два этих гада на бригаду. И учти: заморозка не 100% действует. Если враг в момент кастования находится в движении, есть вероятность того, что его не заморозит. Так что будь внимателен.

И ещё. Знаю, что прозвучит кощунственно, но хочется чтобы ты первый поединок с личем проиграл, испытав на своей шкуре все его читерские атаки. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 May 2013, 22:23
Отправлено #128


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Nuculais, морозящая магия, кстати, еще в магазине продается за 3000. Сильная штука, но физические скиллы мне больше по душе.

Мог и не говорить gigi.gif ... Само мобой я умер на подлеце. Убил со второго раза, применив на нем 10 замораживаний подряд. Но не сохранил, ибо сволочь сделал "Level Down" - более бредовой атаки (то есть как "атаки"... скрипта!) видеть еще не доводилось. В третий раз должно все нормально получиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2013, 22:32
Отправлено #129


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
Перед тем как сделать level down, лич поднимает свой посох и накапливает в него энергию, а потом бьёт им. Твоя задача - отбежать от босса подальше.
А в случае с заклинанием kill надо наоборот - подбежать и врезать личу, пока таймер не обнулился.

Всё-таки, как ни крути, а враг довольно оригинальный. Коварный, но мне очень нравится. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 May 2013, 23:35
Отправлено #130


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
подбежать и врезать личу, пока таймер не обнулился.

И даже не личу, а его силуэту, который он оставляет после того, как скастует kill. Впрочем, лич редко ходит, потому можно считать, что ударить надо по нему. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 06:55
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.