IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лучшие метроидвании

Secret Boss
post 9 October 2018, 20:46
Отправлено #481

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37002

Цитата
Нахрена такой рандом?
В Xanadu Next рандомное подземелье очень однообразно с точки зрения дизайна комнат и с точки зрения музыкального сопровождения. Но ведь интересно получилось. Стены ведь не самое главное, нужно смотреть какая начинка. Если наличествует интересный челлендж, то можно и однообразные комнаты простить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 October 2018, 23:18
Отправлено #482

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9283

Secret Boss, один рандомный данжён - это даже хорошо. Разнообразит. Но когда вся игра по одному принципу строится - это уже нехорошо icon_lol.gif . Это скучно.
+Quote Post
Secret Boss
post 11 October 2018, 18:07
Отправлено #483

Group Icon

А, казалось бы, постоянный эффект неожиданности. Сюрпризы на каждом шагу. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 12 October 2018, 06:01
Отправлено #484

Group Icon

Secret Boss, это в теории оно так, а на деле есть десяток вариантов таких сюрпризов и они повторяются, повторяются и повторяются. Меняются только цифры.
+Quote Post
Sobakus
post 13 October 2018, 09:06
Отправлено #485

Group Icon

Проходить пока не буду, ибо устал от акшона в Crosscode, но не удержался и глянул Timespinner. Таки да - это идеальный кастло-клон со своими микро-фишками. То, что заказывали icon_lol.gif . Побегаю ещё часик-другой...

(Кстати, всю игру, кроме иконок персонажей, музыки и сюжета, сделал один человек. Респектыч автору beer.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 27 October 2018, 21:07
Отправлено #486

Group Icon

Потянуло на метроидвании опять.

Прошёл Timespinner - отличный кастло-клон (минус сюжет gigi.gif ). Фанатам кастлроидов как говорится доктор прописал.

Ознакомился с Chasm. Начинается хорошо, но, чем дальше, тем нуднее. Настолько скучно в неё играть, что не пожалел бросить её на 80+ процентов карты. Больше всего запомнился момент удаления игры с компа icon_lol.gif . (Хотя так-то игра средненькая и может кому-то и понравится... я по началу тоже думал, что шедеврр crazy.gif )

Ну и из нового осталась только Death's Gambit. Начал. Нравится. Напишу про неё в другой теме...
+Quote Post
Secret Boss
post 27 October 2018, 21:08
Отправлено #487

Group Icon

Sobakus
Что-то ты про Timespinner совсем уж кратко расписал. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 29 October 2018, 04:39
Отправлено #488

Group Icon

Secret Boss, а Anchahmancha Medlin до меня уже всё правильно сказал: Timespinner - это Очень Order of Ecclesia и чуть-чуть Harmony of Dissonance.

Мне лично больше всего понравился именно мир игры. Помню, была тема про органичность замков Castlevania - вот в Timespinner мир очень органичный и на удивление разнообразный - чуть ли не через каждые 3 комнаты попадаешь в какое-то новое место и там обязательно будет что-то такое, чего ещё не видел. И красоты бывают, и жутковатые места бывают, и комнаты с секретами и.т.д и.т.п. А под конец даже секретный уровень завезли в нескольких вариантах с 2-я боссами icon_eek.gif . Оружия интересного полно. Апгрейды, шмот... Ещё и концовок 4 штуки.

Timespinner я не ждал, но игра съумела удивить много-много раз. Неприятно удивила только сюжетом, но его по-кастлвански мало, так, что стираю этот ужас из памяти gigi.gif . И конечно пробегусь когда-нибудь ещё. Уже на hard, потому, что на normal игра уж слишком лёгкая. Я даже суперами перестал пользоваться, чтобы боссов за 10 секунд не убивать.
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 29 October 2018, 08:28
Отправлено #489

Group Icon

Class: Elite
EXP: 206

Цитата(Sobakus @ 29 October 2018, 05:39)
Неприятно удивила только сюжетом, но его по-кастлвански мало, так, что стираю этот ужас из памяти gigi.gif .
*

Это ты про гомосятину и промискуитет?
+Quote Post
Sobakus
post 29 October 2018, 19:24
Отправлено #490

Group Icon

Anchahmancha Medlin, да, в том числе (хотя я в первый раз слышу слово "промискуитет" и гуглить его боюсь gigi.gif ). Гомосятину можно пропустить, не выполняя квесты - они всё равно банальные. Но даже без этого сюжет говно. Автор видимо не понимает, что перечисление половых отклонений - это не развитие персонажей и это не сюжет. А чего там есть другого? История про месть? Я фейспалмил всю дорогу. Особенно от фразы "я так долго жила местью...". Долго - это сколько? 2 часа? big_lol.gif

В общем, автору нужно было самому себе сюжет писать, а не давать это дело каким-то левым гомосекам.
+Quote Post
Secret Boss
post 29 October 2018, 19:32
Отправлено #491

Group Icon

Интересно, такие сюжетные изыски - это результат поиска "оригинальности"? icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 30 October 2018, 20:51
Отправлено #492

Group Icon

Secret Boss, а может и "зов души" сценариста. Гомодрильней сейчас мало кого удивишь. В основном игроки не оценили эту хрень.
+Quote Post
Secret Boss
post 30 October 2018, 21:11
Отправлено #493

Group Icon

Вот после такого и убеждаешься, что лучше сюжеты как в первой кастле - без слов и намёков.
+Quote Post
Sobakus
post 31 October 2018, 17:58
Отправлено #494

Group Icon

Цитата
Вот после такого и убеждаешься, что лучше сюжеты как в первой кастле - без слов и намёков.
Эх... увы, да. Хотя я-то сюжеты интересные люблю. Но разочаровывают игры всё чаще именно сюжетом. Я уж и забыл когда в последний раз хвалил игру за текст icon_smile.gif .
+Quote Post
Shadowserg
post 31 October 2018, 20:59
Отправлено #495

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11023

Цитата
Хотя я-то сюжеты интересные люблю. Но разочаровывают игры всё чаще именно сюжетом. Я уж и забыл когда в последний раз хвалил игру за текст
Я тоже. Только в визуальных новеллах можно что-нибудь стоящее откопать. Но они ближе к книгам, чем к играм. В остальных играх сплошная сборка шаблонов, включаешь игру и уже заранее знаешь, чем дело кончится.

Поэтому либо новеллы и книги, либо
Цитата
сюжеты как в первой кастле - без слов и намёков
+Quote Post
Sobakus
post 1 November 2018, 20:57
Отправлено #496

Group Icon

Цитата
Только в визуальных новеллах можно что-нибудь стоящее откопать. Но они ближе к книгам, чем к играм.
Сюжетные квесты сюда же icon_lol.gif . Но играть в квесты и новеллы всё время не будешь, так, что придётся терпеть gigi.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 3 November 2018, 20:36
Отправлено #497

Group Icon

Вот я и сыграл во все новые метроидвании. Особенно хороши оказались Timespinner и Death's Gambit. La Mulana 2 наверно тоже, но я не смог её пройти gigi.gif . Как и первую.

А в следующем году я надеюсь сыграть в:
Bloodstained - давай уже, Ига! Давай!
https://store.steampowered.com/app/692850/B...l_of_the_Night/

Ghost Song - жуткий долгострой, но игра выглядит всё лучше и лучше icon_eek.gif !
https://store.steampowered.com/app/347800/Ghost_Song/

Heart Forth, Alicia - тоже красивая штука.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=190609144
+Quote Post
Sobakus
post 13 November 2018, 17:24
Отправлено #498

Group Icon

Shadow Complex !!!

user posted image

Shadow Complex - это метроидвания в духе Контры и немного Metal Gear Solid icon_eek.gif ! По размерам сопоставима с Метроидами и Кастлами:

user posted image

Одна из лучших метроидваний. whip_it.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 January 2019, 13:28
Отправлено #499

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4806

Взял и за один заход прошёл The Mummy Demastered. Статистика после прохождения такая.

Ну что сказать об игре... Вполне приятная, хоть и короткая метроидвания.
Сюжета считай что нет, хотя мне нравится что играем не за какого-то супер героя, а просто за обычного солдата, пусть и секретной организации. И если сдохнешь, то вместо тебя просто пошлю другого.
Выглядит игра вполне хорошо, много бэкграундов красивых, боссы шикарны внешне, да и враги норм.
Музыка годная, чем-то творчество Карпентера напоминает местами, атмосферно так вышло.
Геймплей вполне приятный и затягивающий (к тому же огнестрелом орудуешь, что я люблю в таких играх), есть что пособирать, куча оружия на выбор, секретики всякие и попрыгушек много по платформам. Только вот этот арсенал не на ком толком использовать, благо враги и боссы очень уж простые. Да и какой-нибудь опционалки не хватает, где хотя бы полученные умения можно было использовать как в метроидах тех же. Разве что до получения реликта, дающего иммунитет к отбрасыванию от врагов, немного тяжеловато местами. И всяких прыгающих и летающих гадов тут дофига. Особо проржался с с местных флименов в виде прыгающих мозгов, лол.
В общем, игра норм, хоть и не шедевр. Особенно если по метроидам изголодался, а мне именно они тут мерещились, надо сказать. Даже местный фарм лечилок и патронов как в них прям. А босс один так вообще по тактике почти финальник AM2R. 7 из 10 игра заслуживает явно.

Любимые боссы: Анубис и крокодил
Любимая локация: пусть лес будет, хотя и местная часовая башня ничо так
Любимое оружие: огнемёт, ракеты и луч как в Охотниках за Приведениями
Любимая музыка: в соответствующей теме поведаю

Ещё посмешили некоторые отзывы в стиме, где игроки жалуются на игру. Типа неудобно и сложно. Учитывая что это одна из самых лёгких игр, что я видел в жанре.
+Quote Post
Sobakus
post 5 January 2019, 18:35
Отправлено #500

Group Icon

Цитата
Взял и за один заход прошёл The Mummy Demastered. Статистика после прохождения такая.
Мощно. Я столько секретов не открыл. Интересно было только все оружия найти и попользовать.

Цитата
Только вот этот арсенал не на ком толком использовать, благо враги и боссы очень уж простые.
У боссов дохрена HP зато - я помню все патроны на них и тратил. Игре может быть не хватает Хард Мода, но у WayForward всегда так - опционального и альтернативного в их играх почти нет.

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic