IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Metal Slug (серия)

T0sH
post 26 April 2006, 07:25
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1049



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 24)
Sobakus
post 4 September 2017, 19:40
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Пока от игры получаю удовольствие, но мне казалось публике не шибко она понравилась.
Ну, 2д-шутеры в 3д редко народу нравятся. С Контрой и того хуже было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 23 December 2017, 12:19
Отправлено #22


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Говоря о Контре, есть у меня любимое выражение на этот счет: «Лучшая контра — это Метал Слаг».
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 7 May 2023, 22:37
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ворвался и закидал монетами сразу четыре аркадных Metal Slug, основательно распробовав серию.

Первое впечатление - безумно красивая, но безумно жадная до четвертаков (или сколько там за сессию на аркаде просили) несчастных геймеров, которые рискнули пройти эти игры в своё время на исходной платформе, поведясь на невиданной красоты и плавности анимации. Это действительно игра с самым навороченным пиксель артом, в которую я только играл.

Но в плане геймплея мне к сожалению не так сильно понравилось. Во-первых отсутствует возможность нормально стрелять по диагонали, и это часто приводит к лишним смертям. Есть конечно различный транспорт, как тот же танк Metal Slug, который позволяет пулемётом навестись достаточно точно, но зафиксировать угол нельзя, и при попытке начать двигаться прицел сбивается. Так же в первых двух или трёх частях можно, нажав выстрел+прыжок, запустить свою баржу снарядом вперёд, которая я так полагаю должна наносить нехилый урон, но соответственно его лишаясь. И учитывая то что приходится долбить эти кнопки постоянно, а прыгать можно и на танке, то я скорее сам из него катапультируюсь, чем его у меня уничтожат. Бесит неистово. Но исправили в четвёртой (или третьей) части, повесив самоуничтожение транспорта на отдельную кнопку.

Так же по аркадной традиции временами на экране происходит почти буллетхелл, что при неторопливости персонажа и отсутствия стрельбы по диагонали будет выжирать конты вагонами. Но судя по ачивкам и видосам на ютубе, люди умудряются проходить это всё без урона, так что полагаю тут опять дело практики. Я то особо и не старался конты экономить, зачастую позволяя себе танковать лицом те вещи, которые обычно не танкуются. Благо время бессмертия после потери жизни достаточно долгое.

В общем игры хотя бы за счёт визуала попробовать стоит. Пойду допроходить оставшиеся части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 May 2023, 23:11
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Автоматов надолго не хватит, шестую часть нормально не эмулировалась (по крайней когда я играл), так что перешёл на консоли, а она там сразу с пятью предыдущими.
И по играм, X смело проходи вместо 2, а XX от 7 не слишком отличается; 3D на мой взгляд весьма неплохо получилась; GBA туда же, а две части на NGPC можно, если тебе интересно переигрывать и по разным путям проходить. А, и есть ещё ремейк 5 с невошедшими боссами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 7 May 2023, 23:32
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Я тут скорее двигаюсь в том порядке, в котором эти игры есть на ретроачивках. А шестая часть эмулируется через ядро FlyCast в ретроархе, которое однако изначально предназначено для игр Dreamcast и Sega Naomi. Но спасибо за совет. Буду перепроходить так попробую и другие версии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 27 April 2024, 12:48
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.