IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Circle of the Moon [помощь]

Secret Boss
post 23 February 2009, 14:38
Отправлено #21

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36951

Цитата(Devilart @ Feb 23 2009, 02:33 PM)
От желтых летучих мышей прикольней)
*

Но легче. Надо стоять подальше от Дракулы, первую летящую в тебя мышь перепрыгнуть, а затем просто присесть. Остальные мыши не задевают. Подсмотрел эту тактику у Dragon'a, проверил лично smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 23 February 2009, 15:06
Отправлено #22

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570

Но желтые летучие мыши не так много урона наносят, как те же метеоры, я первую форму сразу убил))))) Насчет летающих штуковин (гарпии, сирены, и т.д.) Вот падший ангел меня прост достал, делаю все, как описал Nuculais , тоже проблема с тем, когда они в разные стороны разлетаются. Но бесят меня эти монстры в основном только за счет их скорости и верткости). Еще некоторые разновидности демонов и доспехов раздражают. Точнее, доспехов только Ядовитые и Темные, а демоны: Ветра и Льда (к последним ненависть особая, их ледяной дождь даже кручение кнута отбить не помогает icon_mad.gif ).
+Quote Post
Secret Boss
post 23 February 2009, 15:32
Отправлено #23

Group Icon

Цитата(Uzur-Back @ Feb 23 2009, 03:06 PM)
Еще некоторые разновидности демонов и доспехов раздражают. Точнее, доспехов только Ядовитые и Темные, а демоны: Ветра и Льда (к последним ненависть особая, их ледяной дождь даже кручение кнута отбить не помогает  icon_mad.gif ).
*

Poison Armor ещё ничего. Просто находись от него на расстоянии его меча. Он ядовитое облако сквозь тебя пульнёт. Или же стой на более далёком расстоянии, а когда он метнёт облако, прыгай через него к рыцарю и вдарь пару раз. Потом отбеги и повторяй процедуру по мере необходимости.
Вот Dark Armor (как и Devil Armor) сложнее, так как метает облако тьмы на разной высоте. Тут уж или прыгать или приседать надо.
Ice Demon - не подарок, согласен. Благо их всего два во всей игре. А от глыб увернуться можно, надо только правильно расположиться в пространстве (если не изменяет память, только перед демоном) и прыгать. То же самое, но проблематичнее, с Wind Demon. Однако у меня получалось миновать попадания вихрями, в частности на Арене всегда срабатывало. Располагаешься прямо перед ним на небольшом расстоянии и начинаешь быстро чередовать: прыжок, удар, прыжок, удар... Мне очень часто помогало.
+Quote Post
Uzur-Back
post 23 February 2009, 15:37
Отправлено #24

Group Icon

EXP: 1570

Спасибо за советы icon_smile.gif . Да, насчет ядовитых доспехов я погорячился, но вот темные все же зло, иногда рука дрогнет и не успеваю среагировать на то, на какую высоту они поднимают меч)))).
+Quote Post
Secret Boss
post 23 February 2009, 15:45
Отправлено #25

Group Icon

Цитата(Uzur-Back @ Feb 23 2009, 03:37 PM)
...но вот темные все же зло...
*

А ты был на Арене в комнате с Devil Armor'ами и Devil Pillar'ами? Вот где настоящий кошмар творится! wacko.gif
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 3 March 2009, 22:22
Отправлено #26

Group Icon

EXP: 1160

Цитата(ОгненныйЛис @ Feb 20 2009, 09:02 PM)
Я использовал саммона Cockatrice (Uranus+Cockatrice). До пола мимик не успевал долететь. Левель моего персонажа был где-то за 50.
*

Ох, ляпа. Перепутал Mimic Candle со Scare Candle. Но при помощи часов, пары Strengh Ambrand и саммона Thunder Bird я с уровнем перса 63 прикончил мимика. Несколько походов в коридор с мимиком и скелетами-атлетами, и я выбил таки пару Gamble Ambrand. Перед этим прокачал своего персонажа на вражине Devil (неподалёку от залы, где после боя с боссом берёте ключ).
+Quote Post
Secret Boss
post 3 March 2009, 22:33
Отправлено #27

Group Icon

В общем Gambler Armband от Mimic от Candle по сути является классическим кастельванским ненужным предметом (типа Дубликатора, Броши Мёбиуса и т. п.), поскольку выбить его реально только при хорошем уровне АТК. Однако происходит это как минимум в самом конце игры (и то только в основном режиме и режиме Воина; в остальных показатель АТК изначально сильно занижен, а в режиме Воришки так вообще этот предмет не нужен!). Выбиваешь его чисто для коллекции. icon_lol.gif
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 3 March 2009, 22:41
Отправлено #28

Group Icon

EXP: 1160

Цитата(Nuculais @ Mar 3 2009, 11:33 PM)
В общем Gambler Armband от Mimic от Candle по сути является классическим кастельванским ненужным предметом (типа Дубликатора, Броши Мёбиуса и т. п.), поскольку выбить его реально только при хорошем уровне АТК.
*

Да, пожалуй так. Я бегал с кольцами Luck Ring, которые выбиваются из Zombie Thief. Кроме удачи, они ещё и другие показатели немного повышают.
+Quote Post
Secret Boss
post 3 March 2009, 22:58
Отправлено #29

Group Icon

Цитата(ОгненныйЛис @ Mar 3 2009, 10:41 PM)
Я бегал с кольцами Luck Ring, которые выбиваются из Zombie Thief.
*

Да, тоже часто пользовался ими, благо зомбяки их быстро отдают. Сменял их только на боссах и на Арене.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 February 2010, 11:09
Отправлено #30

Group Icon

Хм... Подметил одну вещь.

Как нас научили ещё со времён Симфонии (поправьте, если я не прав), чтобы освободиться от окаменения, нужно "расшатывать" персонажа из стороны в сторону. Про заморозку в Циркуле не раз говорилось то же самое. Оказывается "расшатывание" не влияет на скорость разморозки. Проверил: если ничего не делать, то Натан "размораживается" через 4-5 секунд; если давить крестовину влево-вправо - тоже через 4-5 секунд. icon_neutral.gif

Смысл уродовать джойстик? gigi.gif
+Quote Post
TheGrimReaper
post 15 February 2010, 00:26
Отправлено #31

Group Icon

Class: Elite
EXP: 869

Тоже замечал. Но всё равно не могу без "расшатывания" - привычка gigi.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 3 March 2010, 19:07
Отправлено #32

Group Icon

Demenchev, насчёт секретного врага:

Там обитает скелет-медалист. Как только ты оказываешься в верхней комнате, этот тип разгоняется от выступа, который там находится, и с разбегу разбивается об стену.

Как его грохнуть? Я в своём прохождении Циркуля подробно описал: http://castleofdracula.narod.ru/walkthroug...by_nuculais.txt (смотри часть после битвы с Кармиллой)
+Quote Post
Vlad Tepes
post 3 March 2010, 19:18
Отправлено #33

Group Icon

EXP: 1744

Nuculais, спасибо, разобрался.
Я то слышал какой-то звук (как разбивался медалист) когда поднимался в эту комнату, но не понимал, что же это такое gigi.gif
+Quote Post
malin
post 15 August 2010, 17:02
Отправлено #34

Group Icon

EXP: 908

подскажите как попасть в канализации в область над ступенями,ниже в той же комнате находится ледяной демон.Рычагов справа нет,а сквозь ступени тоже не проскочиш...
+Quote Post
Vlad Tepes
post 15 August 2010, 17:18
Отправлено #35

Group Icon

EXP: 1744

Так рычаг там ведь на самом видном месте, рядом с Ice Demon'ом.
Ударяешь по рычагу, возвращаешься в предыдущую комнату, теперь проход сверху открыт. Так и попадаешь в ту область.
+Quote Post
Secret Boss
post 3 April 2011, 18:18
Отправлено #36

Group Icon

Цитата
Правда что карты выпадают из-за показателя удачи? И какие вещи повышают удачу?

Само собой. Хотя больше влияет не показатель LCK, а удача как таковая. icon_smile.gif

Теперь насчёт предметов, повышающих LCK.

Luck Ring - выбивается из Zombie Thief, повышает удачу на 50. Нужные тебе зомби обитают перед самым входом в Machine Tower. Предмет обычно выбивается без особых проблем.

Другие предметы оглашать не буду, потому как их потенциал заметно ниже, чем у Luck Ring. А чтобы добыть Gambler Armband, нужно пройти почти всю игру и очень сильно постараться, геморный вариант. Два экипированных Luck Ring - весомое подспорье. И запомни: другие предметы (ориентированные на повышение STR или INT) обычно понижают LCK, так что экипируй что-то одно. Удачи!
+Quote Post
von Krolock
post 3 April 2011, 18:35
Отправлено #37

Group Icon

EXP: 833

Nuculais, спасибо, кэп icon_smile.gif
Плюс, никто не отменял магическое повышение удачи, которое тоже выбивается довольно быстро. Но в целом удача самого игрока в Циркуле гораздо выше, чем в других играх, и страшно задротствовать не приходится.
+Quote Post
Gellot
post 10 March 2012, 10:44
Отправлено #38

Group Icon

EXP: 351

Nuculais, ну, из кого броньку получше выбить? У меня также очень слабая защита для рук, дают всего по 10 DEF, им бы тоже замену найти.
+Quote Post
Secret Boss
post 10 March 2012, 11:02
Отправлено #39

Group Icon

Итак, доспехи:

Для начала иди в Observation Tower. Там обитают Evil Pillar - головы на колоннах. У них частый предмет - Steel Armor (DEF +120). Должен выпасть очень быстро. Как только заполучишь эту броню, экипируй и сохранись.
Теперь иди в Outer Wall.

В одной потайной комнате (отмеченной на карте) после убийства Драконов появляется враг Nightmare. Попробуй выбить из неё Needle Armor (DEF +400, STR +10). Помимо очень высокой DEF эта броня прибавляет немного ATK.

Если же возня с Nightmare покажется тебе слишком геморной, иди в Underground Waterway и попробуй выбить Magic Robe (DEF +200, INT +300) из ведьмы. Защита послабее, зато добывается не так болезненно.

Ну, а если уж захочешь максимальной защиты, то в секретной комнате Machine Tower найди Lilim и выпытывай у неё Dark Armor (DEF +550, STR -10, INT -10, LCK -10).

Что касается аксессуаров:

Тут или Strength Ring (STR +50, DEF -10, INT -10), выбиваемое из обоих видов медведей-оборотней, или Strength Armband (STR +100, DEF -25, INT -25, LCK -25), выбиваемое из Demon Lord (обитает в одном коридоре Обсерватории, вместе с девушкой-цветком Alraune).
+Quote Post
Gellot
post 10 March 2012, 11:13
Отправлено #40

Group Icon

EXP: 351

Большое спасибо. Сейчас выбью стальную броню и пойду пытать Lilim. knight.gif