IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Fire Emblem (серия)

Shadowserg
post 25 September 2008, 12:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
65 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1500 - 1549)
Mr. Grim
post 22 October 2020, 19:50
Отправлено #1501


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Наконец-то столько лет спустя оно выходит. *Барабанная дробь* Официальная локализация Fire Emblem 1 для NES. Но зачем? Когда есть та же трёшка, которая куда лучше и включает в себя более годную версию первой части. Я уж промолчу про Генеалогию и Тракию.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 October 2020, 19:58
Отправлено #1502


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Официальная локализация Fire Emblem 1 для NES.
Типа, впервые не на ниппонском?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 October 2020, 20:05
Отправлено #1503


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Типа, впервые не на ниппонском?

Ага. Раньше лишь фан патчи были.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 October 2020, 20:14
Отправлено #1504


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



А не поздновато ли они опомнились? Много ль кого сей релиз заинтересует?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 October 2020, 20:24
Отправлено #1505


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Да просто быстрый способ срубить денег. Улучшений почти нет, игра та же считай. Текста мало, переводить тоже особо нечего.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 October 2020, 23:11
Отправлено #1506


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Улучшений почти нет, игра та же считай
Откат ходов есть. Это все необходимые инновации в глазах нынешней IS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 23 October 2020, 00:04
Отправлено #1507


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



...а для кого они это продавать собираются, я что-то не понимаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 November 2020, 15:10
Отправлено #1508


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



user posted image
Наконец, сюжетная развилка Эйрики переведена и запакована в РОМ.
На очереди миссии Эфраима, миссии после объединения рутов и бондинг-эвенты (будь они не ладны).
В целом опыт перевод оставляет приятные эмоции. За исключением частных моментов, вроде внезапного обесточивания района, из-за чего часы работы пошли насмарку. Но это мелочь.
Пока больше всего нравится переводить реплики Л'Арашель и Вальтера. Что неудивительно, чем харизматичней персонаж, тем интересней у него фразы.
Меньше всего - у Эйрики, не в последнюю очередь из-за того, что как у главная героиня она трепется больше всех. И большинство ее реплик в лучшем случае скучны, в худшем - дичайшее кринжовы. "С братом все будет в порядке, мой браслет говорит мне об этом." facepalm.gif
Как же это тупо. В связи с чем, несказано рад, что перехожу к руту Эфраима. Он намного адекватнее своей сестры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 December 2020, 13:05
Отправлено #1509


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Тут у Мэнгса всплыл новый интересный хак на FE6, который улучшает игру. Меняет малость графоний, делает баланс более вменяемым и правит некоторые долбанутые моменты. Плюс добавляет новую сложность. Говорят, что вещь хорошая. Как раз можно хард начать на нём будет, я думаю.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 December 2020, 17:03
Отправлено #1510


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Да, какое-то время потыкал этот хак. Вещь неплохая.
Хотя людей с аллергий на всякое васянство он может оттолкнуть некоторыми идеями, вроде: нового промоушенна для Роя, паре дополнительных персонажей (благо лорных, а не кринжовых ОС). Ну и некоторыми фишками, вроде возможности Дугласа вызывать подкрепления из зелёных юнитов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 December 2020, 17:25
Отправлено #1511


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Звучит прикольно на самом деле и желания попробовать всё больше.

Сам же хочу какой-нибудь хак на FE3, который сделает игру более юзер френдли. Например, скорость анимаций и ходов повысит, инвентарь и статы чтобы лучше показывались, да прочее.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 December 2020, 22:52
Отправлено #1512


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Потыкал Project Ember на харде. С матами-перематами добрался до шестой главы и там моя жопа треснула от подкреплений с врагами такого качества, что ах. Теперь интересно даже как оно в сравнении с хардом оригинальной FE6. Офигею, если оригинал ещё суровее 36.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2020, 11:41
Отправлено #1513


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Что, в 2021-й решил вступить с подорванным пуканом? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 December 2020, 12:10
Отправлено #1514


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



В прошлом году было так же icon_smile.gif Но хак на FE6 я так, просто понажимал малость. Он крутой, но дерёт жопу ой как знатно. Обычный же хард FE6 меня интересует ещё как. Наслышан что миссии 4 и 7 там еда ли не сложнее финальных.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 December 2020, 18:38
Отправлено #1515


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну, может, тогда нужно...
...начать? hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 December 2020, 19:15
Отправлено #1516


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Уже начал, на 4 главе жопа начала подгорать. Столько врагов жирных и сильных. Подкрепления с двух сторон. И куча косорылых инвалидов вместо воинов у меня. Самое обидное, что один раз почти завершил миссию, но забыл что оставил одного юнита близко к врагам. И усё, пипец. Но ничего, в этой главе одного из сильнейших персонажей завербую и тогда месть моя будет страшна icon_twisted.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 December 2020, 22:30
Отправлено #1517


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Так, вот теперь у меня реально бомбит.

user posted image

Глава 6 на харде. Хреналион вражеских уродов, которые ещё и живучие что пипец. Постоянные подкрепления из жопы разработчика. Спрятанные в закрытых комнатах мрази, которых ты даже не видишь и не знаешь кто тебя ждёт. Бестолковые союзники, которых тебе дают в начале миссии и которые говно. Вор NPC, которая будет мешать тебе, если её не убить. Но если убьёшь, то потом не завербуешь. ТЕРМОЯДЕРНАЯ НЕНАВИСТЬ!!11 И что хуже всего, опять под конец миссии обосрался, да какого ж хрена то, а?!
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2020, 22:38
Отправлено #1518


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Узнаю нашего Грима, любителя хардкорного игро-мазохизма. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 December 2020, 22:42
Отправлено #1519


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



И типичный вердикт в конце в духе: "разработчики щуки-твари, я их дом труба шатал, всю игру горел, 10 из 10, хорошо сделали" lol1.gif

User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2020, 22:50
Отправлено #1520


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Ну а как иначе. Хард ведь покоряешь. icon_lol.gif Я и сам, когда всякие крэзи и кошмары прохожу, порой так зубами скриплю и благими матами ору, что мама не горюй. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 December 2020, 22:53
Отправлено #1521


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Хард FE6 - интересный случай на самом деле. Так как самое тяжёлое в нём - начало игры, миссий 8 где-то. А потом игрок начнёт получать ломанных юнитов из-за ошибки разработчиков. Статов то харде они врагам докинули знатно, заодно дав бонусы и персонажам, которых можно переманить на свою сторону eusa_clap.gif Ну я и не против, сами виноваты.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 December 2020, 23:13
Отправлено #1522


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну почему ошибка, просто дали возможность не стоять в позе всю игру. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 December 2020, 23:10
Отправлено #1523


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Прошёл самую сложную главу FE6 на харде icon_biggrin.gif Дальше будут неприятные как 16 и 21, но эта просто ад была, на уровне сложнейших из Тракии. И с третьей попытки её затащить - большой успех. И спасибо ветеранам серии за пару советов на форумах, без этого было бы ещё хуже всё это дело осиливать. Столько планирования, столько вещей, которые надо учитывать, столько сильных врагов, столько неожиданной хрени. Ну и куда же без его величества рандома, разумеется. Пришлось пожертвовать одним юнитом, правда, но он говно, так что не жалко. И под конец сражения призвал внутреннего Мэнгса и послал на босса хилого раненного мага, которого забыл отхилить lol1.gif К счастью, босса он добил и не сдох, но вот смеху то было, если бы всю главу заново проходил.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 29 December 2020, 23:40
Отправлено #1524


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Решил я опять запустить Сагу после... перерыва gigi.gif , а у меня злосчастная 16 миссия на подходе. icon_redface.gif
Ну, осилю, и пойду спать, наверное. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 December 2020, 22:14
Отправлено #1525


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Миссия 11А на харде FE6. Не трудная сама по себе, но тяжёлая, если хочешь получить всё. Много домиков, которые надо спасти. И ещё больше тупых союзников с AI хлебушка. Сейчас был самый смак просто. На одном ходу появляется новый рекрут для команды потенциальный и сразу же убивается тремя бандитами. До моего хода даже, блджад! Только из домика вылезла и сразу померла. И теперь мне что, переигрывать главу, которая шла довольно хорошо, вот из-за такой хрени? На нормале то это было непросто, а тут вообще придётся трюки из области местных спидраннеров юзать похоже, чтобы такого избежать. Я худею просто с таких дел. Это не сложность, это тупо бросание кубиков, где юнита могут нейтрального замочить, а могут не замочить. Кто-нибудь вообще тестировал это говно? Ох, как же горит с такой срани, кто бы знал.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 December 2020, 17:39
Отправлено #1526


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ну всё, дошёл до главы 14 на харде FE6. Не самой сложной в игре возможно, это оставим 7 и 21, но самой бесящей уж явно, где прям всё худшее в серии собрано. Как раз самое то, чтобы Новый Год встретить icon_smile.gif

А вот глава 13 прям вообще крутая была. В очередной раз убедился, что одна из любимейших в серии. Да, сложная, долгая и на грани был часто, но как-то затащил с первого трая, да ещё и скупил в магазинах всё что можно. Алан и Ланс при полной саппорте тащат как боги просто. Ну и Гонзалес хоть и косой, но коль влепит топором, то усё, хана врагу. 20 силы и 16 скорости, лол. Втроём при поддержке Зилота держались против полчищ подкреплений врага считай. Пока Рутгер и лучники на другой стороне разбирали остальных вражин. Заодно получил сильнейшего юнита в игре и уже начал её качать. Эти базовые статы, охохо...

Ещё 12 глава была довольно нервная, но лишь из-за лимита времени. Если хочешь попасть в гайден, да ещё и всё собрать, то надо малость подумать и хорошо спланировать свои действия. Одного босса то можно ковырять миллион лет, если нет сильных мечников с вирмслеером или магов.

Теперь же с содроганием жду 16 миссии. Вот уж где на харде должна быть полная Тракия. Учитывая какой там рекрутинг и как много всего надо собрать и сделать.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 December 2020, 18:17
Отправлено #1527


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Гонзалес хоть и косой
Это он по сценарию косой или у него в боёвке осечки часто срабатывают? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 December 2020, 18:40
Отправлено #1528


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Это он по сценарию косой или у него в боёвке осечки часто срабатывают?

По сценарию он скорее туповатый и страшный на рожу:

user posted image

Зато добрый-предобрый, как ни странно.

Косой же он по статам. Точность мизерная, оружие тоже не особо точное. Зато здоровья и силы хоть жопой жуй. Одним ударом сносит тяжёлую кавалерию в небытие.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 December 2020, 20:46
Отправлено #1529


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Прошёл наконец главу 14 на харде FE6 с четвёртого трая, что очень гуд. Полная психушка! 36.gif Уж насколько на нормале она была мразотная, но тут в разы гаже. Подкреплений больше, враги сильнее и уроды с посохами просто бесят. И виверны, мать их, ненавижу! Туман войны, два никчёмных новых юнита, замедляющий передвижение песок, лимит времени, опциональный сбор хлама, заунывная музыка - всё это делает эту миссию крайне трудной. А нахождение одного предмета без гайда вообще малореально. Поставить самого слабого персонажа в конкретную область на карте - это кто вообще догадается, а? Смотрю, Кага ушёл, но дух его витает.

Ну да ладно, теперь 16 и 21 из сложных глав остались. А пока 2 главы относительной передышки.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 December 2020, 21:53
Отправлено #1530


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
А пока 2 главы относительной передышки.

Ох, как же я ошибся lol1.gif Прямо следующая гайден глава встретила боссом, который атакует магией почти через всю карту и многих два раза подряд с высокой точностью. Такого пережить не может никто. Придётся тратить его разряды магии, а потом переться к врагам, иначе никак. Что обидно, враги то простые кроме него, но вот это говно, с которым ты ничего сделать не можешь, просто бесит что пипец.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 January 2021, 13:53
Отправлено #1531


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



На форче ползут слухи о сливах насчёт FE4 в этом году. Не знаю, будет это ремейк игры или просто переведённая версия как первая часть недавно, но лучше бы не. Надеюсь, четвёрку никто трогать не будет и уж тем более что-то в ней менять. Потому что без изменений у нас будет очередная Валентия, мать её, а с "фиксами" IS там такого нахреновертить может, что у меня потом инфаркт случится. Лучше пусть новые игры делают, ибо задолбали.

Сам же уже второй день нормально готовлюсь к 16 главе в FE6 на харде. Второй по мерзотности рекрутинг в серии ждёт меня.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 January 2021, 21:39
Отправлено #1532


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Окей, глава 16 на харде далась относительно просто, пусть и пришлось убить одного потенциального рекрута, дабы не мешался. Нефиг моих бойцов атаковать, когда мне и так тяжело. Мага с болтингом избежал. Подкрепления заблокировал. Дугласа забейтил на лучника, которого подлечивал по мере надобности. Драконов отдал Рутгеру с Вирмслеером на растерзание. Астор и Кэт обокрали все сундуки во дворце. Миледи завербовала Зейса. А потом Астор обворовал Нарциана, а Рутгер играючи разрезал его на куски. Хорошая миссия. Сложная, но хорошая. А дальше началась гайден глава 16х...

Господи, какое же это говно. Просто каждый следующий гайден в разы гаже предыдущего. В этом у нас башня, наверху которой сидит босс и куча магов с посохами и магией дальнего действия. Кроме них другие враги не опасны вообще. Но вот в чём проблема, пока они не потратят посохи и магию, нет никаких шансов на победу над этой мразью, так как столько спеллов в рыло не переживут даже самые крепкие бойцы с крутыми резистами. В итоге тут два способа пройти главу - либо варпскипнуть, либо ждать пока они израсходуют всю магию. И они оба сосут. Ведь варп посох один в игре и ты не захочешь искать его где он есть, а скорее всего даже не узнаешь где он, ведь это без гайда малореально. А второй настолько медленный и нудный, что просто пипец. Просто, мля вымораживает такая срань. Это не Тракия, где тебе можно добыть кучу посохов и ответить врагам их же оружием. Тут вор не может оружие красть, что хрень полная. Варпскип тут реален, если ты в пустыне зашёл вором в конкретный участок локации в крайне опасной зоны, дабы найди посох. Но я дом труба шатал такие идеи охренительные. Ещё бы дома у разработчика посох этот оставили, дебилы сраные. Вот и наслаждайся миллионом ходов, чтобы пройти не сложную, а просто задизайненную криворуким дауном миссию. И да, наслаждайся ещё рандомными лучами смерти, стреляющими по персонажам каждый ход. Которые ты тоже предсказать не сможешь, лол.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 January 2021, 01:58
Отправлено #1533


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Уже было думал завершу арку Илии сегодня, но глава 19 решила иначе. Туман войны, куча баллист, мудилы с посохами и всадницы на пегасах со всех сторон, которые так и хотят сделать шашлык из ГГ. К слову, с Роем случилось худшее что может быть - он не смог даже в скорость. А учитывая его дохлость, даблят его все кому не лень. А кто-то говорит что Лейф в Тракии слабый. Ну-ну. Даже не знаю кто хуже Роя может быть, Микая из FE 10 и возможно Лин из седьмой. Просто днище поганое.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 January 2021, 11:44
Отправлено #1534


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Тактическая RPG. Почти олд-скульная. На харде. Да она просто обязана рвать жопу игроку всеми возможными и невозможными способами. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 January 2021, 12:07
Отправлено #1535


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Потому что без изменений у нас будет очередная Валентия, мать её, а с "фиксами" IS там такого нахреновертить может, что у меня потом инфаркт случится.
Так ведь проблемы Валентии в том, что толком фиксов то и не было. Часть наркомании оставили неизменной, а оставшуюся наркоманию заменили наркоманией иного рода (вроде данжей).
Цитата
Тактическая RPG. Почти олд-скульная.
Тут дело не в тактике и олскуле, а том что игра нарандомила и решила не выдавать главному герою характеристик при левелапах. Она такое любит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 January 2021, 13:10
Отправлено #1536


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Так ведь проблемы Валентии в том, что толком фиксов то и не было. Часть наркомании оставили неизменной, а оставшуюся наркоманию заменили наркоманией иного рода (вроде данжей).

С фиксами у нас скорее получится FE12, где геймплей то починили и добавили много всякого, но зато теперь у нас есть мэрисьюшный аватар, новая дебильная сюжетная ветка, изменения в истории и персонажи, которые не нужны и не к месту.

И ещё за саундтрек боюсь. В четвёрке на SNES было у музыки такое приятное мягкое звучание и общий мелахноличный настрой. А в ремейке, держу пари, накатят оркестровочек и эпика, что буэээ.

Цитата
Почти олд-скульная. На харде. Да она просто обязана рвать жопу игроку всеми возможными и невозможными способами.

Да ты погоди. Мне ещё тройка глав осталась до самой жести, от которой я прошлом году горел на нормале даже. Тут поди вообще ад на земле будет.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 January 2021, 13:13
Отправлено #1537


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Так а в Эмблемках Hard - это максимальный уровень сложности? Или есть какие-нибудь Crazy, Nightmare?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 January 2021, 14:00
Отправлено #1538


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Так а в Эмблемках Hard - это максимальный уровень сложности? Или есть какие-нибудь Crazy, Nightmare?
Есть. Разные Лунатик, Лунатик+. Но там совсем непотребство творится, включая то, что многие персонажи становятся бесполезными. Например танки, из-за того что теперь каждый враг научился бить в обход защиты.
Цитата
С фиксами у нас скорее получится FE12, где геймплей то починили и добавили много всякого, но зато теперь у нас есть мэрисьюшный аватар, новая дебильная сюжетная ветка, изменения в истории и персонажи, которые не нужны и не к месту.
В теории вэтом нет ничего плохого. Если это будет подано на достойном уровне. Вспоминаем сюжетные приблуды и персонажей Трахии. Но большой вопрос смогут ли IS?
Цитата
А в ремейке, держу пари, накатят оркестровочек и эпика, что буэээ.
А вот это будет обязательно. ФЭ сильно так присела на оркестровую музыку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 January 2021, 14:07
Отправлено #1539


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Или есть какие-нибудь Crazy, Nightmare?

Есть, но не во всех. Маньяк режим, начиная с японской версии 9 части, например. Самые сложные же - это пожалуй 11 и 12, где есть хард 4 и 5 в первой, да лунатик и лунатик реверс в последней. И на фоне этого ада даже Тракия кажется норм такой игрой. Но не везде режимы сложности сделаны толково. Так в Авейкенинге - это праздник рандома без дизайна карта, в девятке - просто орды мяса, а в десятке у тебя забирают некоторые игровые, эмм, функции.

Сам же дошёл до главы 20 в FE6 на харде. И сразу почуял знакомый привкус. Куча статусных магов, баллисты, спасение NPC, враги с особым оружием, лимит времени. Ммм, а ещё думал что на севере лучше чем у местных монголов. Ну нахрен...
Добавил(а) Mr. Grim, Jan 3 2021, 14:07
Цитата
Вспоминаем сюжетные приблуды и персонажей Трахии. Но большой вопрос смогут ли IS?

Что-то мне кажется, что у Каги и нынешней IS очень разное видение того, как надо обращаться с сюжетами серии. И если Кага, что бы он ни творил, к своему детищу относился со страстью и трепетом, к IS доверия у меня мало.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 3 January 2021, 19:22
Отправлено #1540


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Что-то мне кажется, что у Каги и нынешней IS очень разное видение того, как надо обращаться с сюжетами серии. И если Кага, что бы он ни творил, к своему детищу относился со страстью и трепетом, к IS доверия у меня мало.

Я бы не стал особо бояться. Не думаю, что решатсильно переделать что-то, слишком много лишней работы, намного дешевле сделать как у Каги, но на свиче. gigi.gif
Хотя могут и под избухи сделать, вот тут уже можно бояться.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 January 2021, 19:43
Отправлено #1541


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Учитывая что четвёрка - моя любимая игра вообще, я очень боюсь за неё. Но, если случится обосрамс, у меня никуда не денется оригинал как минимум. Ведь та же трёшка мне куда больше ремейка нравится всё равно. Хотя ремейков вообще предпочёл бы не видеть. Пусть лучше новое придумывают. И там уже дают фантазии своих говноделов разгуляться.

Сам же в шестой части просто волосы на жопе рву в 20 главе. Маги с 27 силы магии, огромным радиусом поражения и посохами бесят просто звиздец. Даже лучшие мои колдуны не могут сопротивляться этому, а посох исцеления не бесконечен. Но самый ад - это друид с берсерком, который сидит в самой жопе и радостно кастует на тебя это говно. А ему подсирает епископ с магией света на пол карты. Эх, была бы это Тракия, мог бы тишиной или сном их заткнуть, но хрен там.

Берсерк вообще вещь крайне уродская. Юнит начинает лупить своих, но что хуже всего, они всё ещё считают его за своего и пропускают даже через стену воинов прямо к лекарям. Вот у меня так Ланс пробежал в тыл через всех и убил танцовщицу. Полчаса времени в жопу. От злости чуть стол не разнёс. А лучше бы хлебало придумавшему это.

User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 January 2021, 22:58
Отправлено #1542


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Всё, глава 21. Та самая, с которой я адски усирался в прошлом году в январе. Но то был нормале, а тут всё в разы круче. Заценил уже статы врагов и босса, вытер пот со лба и отложил всё это дело на завтра. Нафиг-нафиг такой ужас. Уже предвижу как у меня будет срака гореть. Надо морально готовиться. А после этого лишь 4 миссии средней сложности и усё, финал.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 January 2021, 15:41
Отправлено #1543


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Я бы не стал особо бояться. Не думаю, что решатсильно переделать что-то, слишком много лишней работы, намного дешевле сделать как у Каги, но на свиче.
Согласен, тем бболее что Кага уже равномерно распределил между всеми персонажами 4-ки все мэри-сьюшные клише для какого-нибудь аватара. Аватар не можешь быть носителем души бога дракона, потому как уже есть Левин. Аватар не может быть единственным носителем легендарнейшего из оружий, потому как нахрена нам Юлия. Куда не плюнь, но самым особенным твоему селфинсерту в Генеологии не стать.
Максимум получится очередной Крис.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 January 2021, 01:15
Отправлено #1544


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Всё пытаюсь в главу 21 на харде FE6. И похоже я познал что такое отчаяние. Помню, на нормале я жаловался что тут творится лютый зерг раш и враги просто давят тебя числом, стоит тебе зайти в особые невидимые зоны, которые включают спаун врагов. И враги эти ходят сразу после появления. Так вот, тут у них такие статы, что не каждый босс имеет. И киллер оружие/серебряное имеют, повышающее шанс крита или просто очень сильное. Я просто не успеваю сносить всё это говно, даже имея совершенно имбовых юнитов, у которых тупо оружия и лечилок не хватит на эти сотни виверн. Да, у меня есть супер бабка с лечением на пол карты. Но посохи у неё не бесконечные. Пока что худшая миссия в игре и одна из худших в серии наряду с говном из Тир Ринг Саги и Авейкенинга. Тут есть дизайн у карты хоть какой-то, да, но как тут строится сложность - это полный ад говна, так делать нельзя. Невидимые зоны спаунеры дико мощных врагов, лимит времени, непробиваемый без особого оружия босс при необходимости выжить ГГ, который помирает от малейшего чиха? Это же ссанина полная, а не сложность. В этой игре были примеры хороших годных карт, которые были сложны, но по толковым причинам. Из-за хитрого мап дизайна и расстановки врагов, мультизадачности и интересных побочных целей, необходимости не тормозить при этом. А тут, а тут... Это хуже всего что есть в Тракии даже, там хоть инструментов тебе давали достаточно, чтобы ставить врага можно было раком как он тебя. И чисто мясом тебя так не закидывали. Слов нет просто цензурных какое же это тупое говно тупого говна. Хоть открывай гайд и смотри зоны спауна, чтобы их избегать. Уверен, что смогу пройти все следующие главы, но на эту тупо не хватает терпения. О чём они думали?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 January 2021, 07:38
Отправлено #1545


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Я сейчас просто в грёбаном бешенстве. Всего одного хода не хватило, чтобы сраный безногий говноед Рой добежал до трона. Одной сраной клетки ему не хватило, видите ли. И чем я должен был доставлять его до туда и как? В драконье жопе что ли? Через все эти дикие орды виверн и мага с болтингом? Где с каждой стороны куча крылатых содомитов летит, чтобы выловить кого послабее и ГГ в частности. Как я найду время всё это провернуть, если надо для этого выбивать говно из адовых орд виверн? И пока жив ублюдский мудак с магией дальнего действия, ГГ он просто будет ваншотать. Его не обойти, он прям возле босса стоит муди мнёт, стреляя через треть карты. Даже с самым безопасным маршрутом я всё равно нихрена не могу сделать, из-за сраного зерг раша, где не убей ты хоть одну мразь, считай что минус боец у тебя. Будто этого было мало, заднеприводные разработчики ниггеры налепили ещё больше врагов в начале, будто их тут не хватало, ага. В итоге ты ешь говно и рвёшь сраку первые ходы, выдерживая этот адский натиск, а потом потихонечку идёшь, молясь чтобы не вызвать ещё больше погани. Причём только в этой главе всё так работает, в остальной игре всё норм, ничего подобного там нет. Да, я могу получить плохую концовку уже, ведь миссию прошёл, не выполнив условия для тру эндинга. Но я мля просто удавить хочу ту гниду, которая вот это всё придумала и решала что это охрененная идея такой вот мап дизайн творить. Единственная, щука, глава в игре, которая настолько колоссально уродская. Ничего хуже нет, да и в серии ничего пожалуй не сравнится, лишь 24х Тракии возможно. Которую без гайда ты можешь даже не пытаться проходить. Которая без варпскипа тебе все нервы вытрахает. Я когда увидел что Рою не хватило одного клетки до победы, у меня сердце реально прихватило. Аж в глазах темнеть начало. После чего подбежал к окну, открыл и подышал малость холодным зимним воздухом. Вроде полегчало, присел, подумал. И пришёл к выводу, что только конченный выродок мог такое высрать. Я трачу долгие часты на ретраи вот этого вон куска говна. В то время как мог пройти или посмотреть столько хорошего. Если бы не ещё большие часы уже пройденного в игре, просто бы дропнул и был бы рад этому. Скажу даже больше. Вот эта вот миссия - единственная причина, по которой FE6 никогда не попадёт в топ 5 моих любимых игр серии. А в нём между прочим есть Тракия и Генеалогия, где кривого говна завались просто. Вселенская, хтоничная, богомерзкая туеха. И видел я её известно где. И хватит с меня пожалуй.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 January 2021, 10:17
Отправлено #1546


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Вселенская, хтоничная, богомерзкая туеха. И видел я её известно где. И хватит с меня пожалуй.
Всё, дропнул? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 January 2021, 10:48
Отправлено #1547


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Всё, дропнул?

Не, плюнул на прохождение без потерь и пожертвовал двумя персонажами ради победы. Одну няшку очень жалко было, а другую не особо. Но в тот момент мне было насрать, лишь бы этои ад говна закончился наконец. Ну а ГГ успел кавалерией вывезти к боссу, передавая его друг дружке, пока моя лучшая воительница разносила виверн неподалёку. Там босса уже разрубил мой убиватель боссов, а ГГ без проблем был высажен прямо на трон. Жаль лишь что труп босса обоссать нельзя. Иначе я бы это делал до тех пор, пока бы у него череп не разъело и мозги не вытекли.

После этого была гайден глава последняя, которую прошёл вообще без проблем. А теперь битва с главгадом, а после него две миссии средней унылости. *смотрю на карту главы и вижу уродов с посохами берсерка* Ох, как же я устал от этого говна, кто бы знал.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 January 2021, 10:55
Отправлено #1548


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
пожертвовал двумя персонажами ради победы
И до каких пор там можно своими персонажами жертвовать? Пока один ГГ не останется?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 January 2021, 11:02
Отправлено #1549


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
И до каких пор там можно своими персонажами жертвовать? Пока один ГГ не останется?

Да, смерть ГГ - гейм овер. Остальных хоть под каток кидай, но лучше не надо. В отдельных играх и моментах какие-то персонажи тоже не должны помирать или при "помирании" выбывают как боевые единицы, появляясь лишь в сценках. Вот только персонажи в FE конечные и есть риск остаться без армии и с дрищ ГГ в придачу. И не получить доступ к другим персонажам или даже миссиям. А играющие ради красивого ранга в конце ещё и получат говно вместо этой самой красоты и сообщения "Молодца, всё сделал как надо!"
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 January 2021, 14:37
Отправлено #1550


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Восхитительно просто. Впервые вижу игру, от которой у меня реально начала болеть голова. Глава 22 значит. Не уровень адища из 21, это точно. Тут уже другая срань - почти всю главу происходит грёбаное ничего и сдохнуть можно лишь, если дико тупить будешь. Долго, очень долго идёшь до переключателей в двух местах, а ГГ к комнате посредине. И потом, когда ты уже добрался до комнаты босса, начинается, что бы вы думали? Правильно, закидывание подкреплениями. Очень мощными, прямо в комнатушке босса, пока ты разбираешь охрану у входа в этот зал. Более того, с других мест карты тоже начинают бежать подкрепления. Откуда, кстати, хочу вопрос задать? Мы захватили всё кроме замка, вокруг никого не должно быть, всё окружено, мать ваше? Что это за говно вообще? И вот эти внезапные жополазы бегут прямо к боссу на помощь, конечно же. И пока ты страдаешь в этой халупе (босс то непробиваемый считай, хехехе), они придут вдобавок к тем, кого ты еле выпиливаешь. Обосраться просто. Я час, ЧАС грёбаный, дрючил эту карту, чтобы потом в закрытой и невидимой для игрока комнате меня ждал этот бал-маскарад, где одного то врага снести непросто, а их там столько и они всё прибывают? Да пошли вы в жопу, IS, кем вы там себя возомнили? Решили что Тракия была норм и надо бы повторить? Вот только Тракия давала и игроку кучу возможностей, а тут нихрена. Говноделы безмозглые. Временами игры на высокой сложности раскрывают себя с лучшей стороны, дают хороший челлендж, вынуждают юзать то что раньше не юзал, больше думать и не полагаться на удачу. Тут тоже так было, но чем дальше, тем хуже. Просто все хорошие начинания и идеи зарывают в навоз вот такими выкрутасами. Прям все недостатки ещё более заметны и отвратнее. Добью эту погань и разнесу в ничто просто это подобие игры.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

65 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 14:00
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.