IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> King's Bounty (серия)

Darksider
post 22 January 2013, 19:08
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 191



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Falkon
post 14 November 2021, 16:10
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Вернулся в King's Bounty и дошёл до эльфов. После чего почти сразу же чёрт меня дернул сунуться к некромантам, а там все отряды слишком сильные что б так нахрапом их валить. Так что оббежал почти всё карту, собрал всё что плохо лежит и рванул обратно.
Заодно не доходя до эльфов заглянул ко второму боссу (Кракену) и грохнул его kak nefig delat. Теперь думаю может надо было и к третьему пойти.
Несколько бесит ИИ, который вместо того что бы сосредоточиться на ком-нибудь одном обязательно должен хоть по разу по выстрелить по каждому моему юниту, ломая всю схему с использованием заклинания воскрешения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 November 2021, 10:20
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Какое время постоял на одном месте и тут вдруг неожиданно запел женский голос icon_eek.gif . Слов не разобрать, но что-то на русском. Как-то до этого ничего слышно не было и тут вдруг непонятно от чего - бездействия, времени, места, события или рандома.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 November 2021, 18:05
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
непонятно от чего - бездействия, времени, места, события или рандома
Или у игрока кукуха поехала. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 November 2021, 21:33
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Неожиданный конец квеста: встретил эльфа у могилы, который говорит, что его возлюбленную убил разбойник и просит нас отомстить. Разбойника я нашёл и убил, кстати, оказалось это один некромант её заказал, но в эту сторону квест развиваться не стал. Когда вернулся вместо эльфа обнаружил вторую могилу, подозреваю что с его именем, и награду (там ещё и сундук оказался закопан, но непонятно это я пропустил или тоже награда).
Решил начать создавать драконью армию: накупил зелёных и чёрных драконов. Круто, но непрактично - чёрных с их иммунитетом к магии нифига не воскресишь и не отлечишь. Да и зелёных можно воскрешать только раз за бой инквизитора, у игрока воскрешение на существ пятого уровня не распространяется.
Задолбала награда только в золоте и опыте. У меня 20 рун разума и 0 силы и магии. Зато несколько миллионов золота, которые не на что тратить. Какого хрена?! Давайте руны и кристаллы! Я это золото уже даже жопой жевать не могу!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 November 2021, 21:57
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



А что, за золото руны и кристаллы нельзя купить? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 November 2021, 22:23
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Можно в одном месте, но по 100000 за штуку, а каждую следующую за +100000 больше, меня хватило на по две.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 13 January 2022, 09:15
Отправлено #27


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



В первых числах января купил на Нинтендо Свитч Kings bounty II.
Ничего от игры не ждал - просто увидел в магазине ДНС и решил купить.
Сначала про минусы - Временами фпс подтормаживает и картинка мылится, но к этому привыкаешь довольно быстро и играется уже нормально. Еще можно в минус записать скорость передвижения героя - Медленно! А на лошади... так же.

Теперь про остальное.
Игра интересная и увлекательная. Квестов много и они тянут за собой другие квесты + бывает выбор как поступить. Прокачка персонажа похожа на Легенду о рыцаре, но нужно учесть какое направление мы хотим развивать и это влияет на наш выбор в некоторых квестах.
Менеджмент армии вполне может увлечь, ибо матерых войск открываются новые умения.
Сражения тоже интересные и заставляют думать, так как...
Войска делятся на отряды, которые увеличивают свою численность в результате роста нашего лидерства. Численность можно после боя восстановить за деньги (это дешевле, чем покупать новых), а вот подводный камень - часть войск
"в магазинах" ограничена и не пополняется... icon_sad.gif я в тяжком сражении потерял конников и теперь мне их просто негде купить! А они реальная сила в отряде! Играю я за Порядок и армия у меня Рыцари, да арбалетчики с магами (сам герой - маг Катерина). Это боль... ибо у Врагов армии прям толстеют на глазах, а мне крыть только своим тактическим гением их остается... icon_rolleyes.gif (а в это время у врагов Рыцари на лошадях по 4 в отряде, Ангелы, Ультимативный Черный рыцарь...)
Мир Нострии вполне интересен и секретов в нем тьма. Да, головоломки не сложные, но я вроде не в паззлы и квесты играю, поэтому все устраивает)

Общее впечатление от 2/3 игры - Интересно, хорошо, но баланс местами хромает.
Теперь стало интересно глянуть на новую часть Disciples, может и там постарались на славу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 January 2022, 14:48
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Меня напрягает, что у просрали вид сверху и теперь игры выглядит как рпг с видом сзади. Ну и города, как я понял, у нас теперь так же пробатоны - большие с кучей npc, что б кучу времени тратить на бег с места на место.
Цитата
Еще можно в минус записать скорость передвижения героя - Медленно! А на лошади... так же.

Говорят голова героя мешает ему проехать на лошади сквозь некоторые проходы icon_lol.gif .
Цитата
Теперь стало интересно глянуть на новую часть Disciples, может и там постарались на славу?

Если тебе нравится King's Bounty, то да, если конкретно Disciples, то нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 14 January 2022, 03:30
Отправлено #29


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Цитата(Falkon @ 13 January 2022, 14:48)
Меня напрягает, что у просрали вид сверху и теперь игры выглядит как рпг с видом сзади. Ну и города, как я понял, у нас теперь так же пробатоны - большие с кучей npc, что б кучу времени тратить на бег с места на место.

Говорят голова героя мешает ему проехать на лошади сквозь некоторые проходы icon_lol.gif .

Если тебе нравится King's Bounty, то да, если конкретно Disciples, то нет.
*


После Disciples III сложно сделать хуже... (или нет? icon_confused.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 January 2022, 09:32
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
После Disciples III сложно сделать хуже... (или нет?)

Ну, D3 хотя бы Disciples, хотя я из-за тормозов недалеко прошёл, но говорят последняя версия всё-таки хорошая. А здесь играющие говорят, что это новая часть King's Bounty
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 16:20
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.