IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Super Robot Wars (серия)

Sobakus
post 28 October 2021, 12:51
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Sobakus
post 7 November 2021, 15:11
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А у меня немного праздник. Super Robot Wars добрался до ПК!!!! В-первые на английском! И выглядит как Бог:
https://store.steampowered.com/app/898750/S..._Robot_Wars_30/

Кому интересен жанр и кто никогда не играл в игры серии, мне кажется самое время попробовать icon_lol.gif .

Ну что ж, я начал эпический Super Robot Wars 30!!!
user posted image

Super Robot Wars - это невероятно плодотворная и супер-качественная серия тактических RPG. Да, она практически идеальна - можно брать любую часть и она точно будет хорошей. Беда только в том, что, помимо парочки игр на хэндхэлдах, она никогда не выходила на ингришу icon_lol.gif . Зато были фанатские переводы. А теперь свершилось чудо и новая невбоквельная часть вышла в Стиме на человеческом инглише - юбилейная Super Robot Wars 30!!! eusa_clap.gif guitar.gif dance.gif

В чём основная особенность Super Robot Wars? А в том, что это мультивселенная, слепленная из всех японских меха-франшиз сразу! icon_eek.gif Оказывается, что Gundam, Macross, Code Geass, Magic Knight Rayearth и другие очень даже нормально сосуществуют. Но это совсем не комплемент японской манге и анимации. Это комплемент серии SRW. Кажется, что такое хорошим быть не может по определению?! Очень много раз нет. Сюжеты SRW бывают и получше оригинальных франшиз, и соединяются они довольно логично, "без швов" icon_lol.gif . А иногда они идут по пути уже существующих сиквелов. Например, в SRW30, как уже можно догадаться, будет много Code Geass:
user posted image

В начале арка будет примерно такой, как в новом фильме, а дальше уже пойдёт как хочет (или как игрок выберет - ещё одна особенность серии: от выбора игрока зависит и путь, и команда, и сюжет, и его финал).

Про саму SRW30 в другой раз скажу пару ласковых icon_lol.gif . Пока только добавлю, что для меня - это "та самая великая тактика" как для кого-то FF Tactics или Fire Emblem. SRW для меня - идеал в своём жанре. Превзойти это уже невозможно. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 November 2021, 16:24
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Мне начинает казаться, что никто на форуме не понимает глубины радости по этому поводу.

Ну, ещё бы, вместо того что б переводить что-нибудь другое Гидеон последние несколько лет пачками выдаёт эту серию и ещё обещает что-то ещё далее из этого.
Может и интересное trpg, но у него пока единственный недостаток для меня - мехи. Ну и ещё одну серию trpg мне тупо лень начинать. У меня там ещё Der Langrisser с 70+ карт, Shining Force 3 на 4 диска (а это где-то 100 карт), и обе части Majin Tensei где вроде по 50 карт в каждой. И вообще я думал Front Mission попробовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 November 2021, 16:30
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Кажется, что такое хорошим быть не может по определению?!
Но это может не заинтересовать абсолютно, если человек равнодушен к жанру "меха". Как я, например. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 November 2021, 16:37
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Но это может не заинтересовать абсолютно, если человек равнодушен к жанру "меха". Как я, например.]

Или прохладно относится к кроссоверам-капустникам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 November 2021, 15:12
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



"Юмористическийй персонаж" из Super Robot Wars 30: lol1.gif lol1.gif
https://youtu.be/CxRBsuRhr_w

Не знаю, что нужно сделать, что б его открыть, но я готов пострадать за это чудо icon_lol.gif .

Цитата
Да и из собранных вселенных меня там только Code Geass и Majestic Prince интересуют (увы, те Гандамы, что я смотрел и люблю, в сборку Super Robot Wars 30 не попали), потому что в них вернуться всегда приятно.
Тебе могут понравиться и те франшизы с которыми ты незнаком. Но так-то это и не очень важно, потому, что каждая часть рассказывает свою собственную историю. Центральные персонажи там свои, "авторские". За всех не скажу, но протагонистом (мужской версией) я пока доволен.

Цитата
Ну, ещё бы, вместо того что б переводить что-нибудь другое Гидеон последние несколько лет пачками выдаёт эту серию и ещё обещает что-то ещё далее из этого.
Не такими уж и пачками. Всего несколько игр, причём старых. Проходятся они быстро.

Цитата
Может и интересное trpg, но у него пока единственный недостаток для меня - мехи.
Нет абсолютно никакой разницы - рыцари у тебя, танки, мехи, камни из го, лошадки из шахмат icon_lol.gif . Вот в каком-нибудь Front Mission разница есть. Там с экипировкой одной задолбаешься bu.gif . А SRW сделан для всех.

Цитата
Но это может не заинтересовать абсолютно, если человек равнодушен к жанру "меха". Как я, например.
Я тоже равнодушен gigi.gif . Но тебе же понравился Патлабор, особенно второй? Это тоже про мехов. Ты скажешь "ну, там мехи для меня никакой роли не играют - я смотрел на классную историю про персонажей, про большой интересный конфликт...". Так в этом и фишка меха-франшиз: в них всегда много персонажей, большие конфликты, войны, шпионство, политота всякая, интриги. Мехи в них - это тупо элемент дизайна. Поменяй их на танки и... автора (обычно манги) просто не издадут! icon_eek.gif Ему предложат наверно поменять их на мехов - тогда уже и аниме появится, и игры, и. т. д. Такой у них сложился "рынок".
Или ты скажешь "ну, Патлабор - это мультик, а это игры...". Ну во-первых мы говорим про сеттинг, а не про медиа. Если говорить о геймплее, то как я уже сказал - для геймплея разницы нет никакой. За жаб же играл? Может быть тебе очень жабы нравятся? (Я серьёзно спрашиваю - я ж не знаю gigi.gif .)

Цитата
Или прохладно относится к кроссоверам-капустникам.
Да как и я. Обычно это вообще не работает. Но среди хреновых кроссоверов должен быть один гениальный. И это Super Robot Wars 30 icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 November 2021, 18:34
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Но тебе же понравился Патлабор, особенно второй? Это тоже про мехов.
Как раз таки во втором "Патлэйборе" упор на мехи минимален. Там на первом плане социальная драма и политические игры.
Цитата
За жаб же играл? Может быть тебе очень жабы нравятся?
Это был прежде всего вызов. Да и время было другое, как и отношение к видеоиграм. Жрали всё, что давали. Плюс возраст - 15, а не 40. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 November 2021, 14:37
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Wizard, так и я о том же! icon_lol.gif Только насчёт возраста не согласен. Во-первых 40 лет - это не возраст (как говорят другие сорокалетние - я-то сам ещё не пробовал) gigi.gif . А во-вторых многие люди своим примером доказывают: в любом возрасте тащиться можно от хорошей вещи. Если она конечно хорошая. (Вон, мы в соседней теме обсуждаем детскую литературу и всё норм.) Бывает только вот "усталость". От некоторых вещей устаёшь. Конечно нельзя жрать тоже самое 40 лет подряд. Я на мноооогое в играх уже смотреть не могу. А вот в такие вещи как Super Robot Wars я играть начал совсем недавно. В 20 я считал, что это для малолеток big_lol.gif . В 35 я в восторге от неё beer.gif . Так, кстати, у многих. Вот.


Ну разве может быть меха-серия без хороших кадров из кабины? big_lol.gif
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 November 2021, 18:53
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Во-первых 40 лет - это не возраст (как говорят другие сорокалетние - я-то сам ещё не пробовал)
Я не о том, что я постарел. Я о том, что мне те игры или аниме, с которых дико пёрся раньше, теперь неинтересны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 9 November 2021, 19:44
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1497



Цитата
Super Robot Wars

Каждая часть у них со своим набором франшиз, как я вижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 03:39
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.