IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Shadowserg
post 18 January 2017, 23:06
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12448



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Ghost
post 22 January 2017, 08:28
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2384



Знаком только с серией Mana-Khemia, самой первой и мне эта игра очень понравилась. Да, что понравилась, я был в восторге от неё, когда проходил на псп. Персонажи, сюжет, геймплей, музыка и даже англ озвучка, правда английская, мне все очень понравилось. Да и кроме своих проблем, надо учиться и делать домашку, чувствуешь себя учеником. Маленькая вариативность сюжета тоже радует. Ну и конечно, Флей очень крут))

До других игр как-то не дотянулся, но надо попробовать, по крайней мере вторую часть на эмуле ПС2 поиграть можно. Не знаю, хороши ли остальные игры, как Мана-Химия, но она дает мне кое какой кредит доверия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 January 2017, 18:12
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ни с чем толком отсюда не знаком. На вид ничего не нравится - всё какое-то отоме-подобное, розовое с блестяшками gigi.gif . Но я не прочь и ошибаться на этот счёт, если есть в чём gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 22 January 2017, 18:51
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Sobakus @ Jan 22 2017, 18:12)
Ни с чем толком отсюда не знаком. На вид ничего не нравится - всё какое-то отоме-подобное, розовое с блестяшками gigi.gif . Но я не прочь и ошибаться на этот счёт, если есть в чём gigi.gif .
*


Sobakus - я знаком с серией Atelier . Скажу честно на мой взгляд очень недооценённая серия. При всё "розовости" есть один плюс. В той части которую я играл действительно чувствовалось что как то влияешь на развитие королевства. Да очередной сюжетик про принцессу с одной стороны с другой сдобренный классной музыкой (на мой взгляд) и отстройкой целого королевства. Кому как лично я готов съесть такие идеи в такой обёртке.
И да, учись чтоли уже абстрогировать от графики а ? В догонку тебе примеры того откуда моя симпатия к местной музыке.
https://www.youtube.com/watch?v=TWjyYeONqz0
https://www.youtube.com/watch?v=2LqbISbPDMQ
https://www.youtube.com/watch?v=XIfQuEj--T4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 January 2017, 19:08
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Nights of Azure - вообще юри.
Ух, я бы сыграл в такую вещь! icon_lol.gif Если на PC будет, то в неё и зарублюсь.

Цитата
И да, учись чтоли уже абстрогировать от графики а ?
Э, нет icon_lol.gif . В моём случае никак - я играю именно в графику. Если общий визуальный образ игры мне не нравится, то не проникнусь никогда. Такой уж я геймер.

А музыка прямо хороша! guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 January 2017, 19:13
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Старина Эльп
Собакус ведь художник, ему без визуальной "изюминки" никак нельзя. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 22 January 2017, 19:13
Отправлено #7


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Как же, играли, знаем. Одна из лучших JRPG-студий вообще.
По совместительству любимая их игра, пожалуй, New Atelier Rorona. Отличная атмосфера, отличная музыка, отличный крафт, хороший тайм-менеджмент, приличная боёвка. Всё на месте.
Mana Khemia обе части тоже люблю, но тут только из-за боевой системы, на мой взгляд, лучшей в жанре вообще, со всем остальным у игры всё не так хорошо. Atelier Judie тоже очень хороша менеджментом магазина (культовая Recettear именно этой игрой и её сиквелом вдохновлялась, кстати). Новый Гаст вот не очень радует только, как будто после очень хорошей Айеши что-то сломалось в студии. Но всё равно очень жду Blue Reflection, давно хотел большую полноценную махо-сёдзё-РПГ.

Ну и да, Gust Sound Team - одна из лучших вещей, случавшихся с игровыми саундтреками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 January 2017, 19:18
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Цитата(Hashmal @ Jan 22 2017, 19:13)
Gust Sound Team - одна из лучших вещей, случавшихся с игровыми саундтреками.
*

Так, вот это меня настораживает. hitrost.gif

Цитата(Krusnik777 @ Jan 22 2017, 19:15)
можно в главном меню почитать комментарии композиторов к каждой мелодии.
*

В Кастлах на PS2 такое тоже было. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 22 January 2017, 19:19
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Secret Boss @ Jan 22 2017, 19:13)
Старина Эльп
Собакус ведь художник, ему без визуальной "изюминки" никак нельзя. gigi.gif
*


Я на этот случай просто промолчу потому и удалил пост. Знаешь учитывая специфические понятия некоторых о взрослости у меня посты типа того что выдал Sobakus вызывают желание удалиться из ветки и не появляться в ней больше. Как было с топиком о стратегиях. Дел полно, пойду ка продолжу материал в библиотеку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 22 January 2017, 19:33
Отправлено #10


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 January 2017, 19:59
Отправлено #11


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Фух, к счастью не в моём вкусе, а то опять ищи, скачивай, покупай на CD... big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 22 January 2017, 20:42
Отправлено #12


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Запускал Mana Khemia на PSP, ужаснулся мылу (будто GBA игру растянули на весь экран и приправили богомерзким фильтром), поиграл пару часов и забил.
Проходил Ar nosurge. Впечатления смешанные: можно было выпускать в том же формате, что и приквел, т.к. самой RPG там совсем не много, боёвка оригинальная, но для галочки. В основном смотришь сюжет, крафтишь всяких хлам — смотришь забавные и немного упоротые сценки.
В этом месяце начал проходить Nights of Azure, пока что нравится. Наверное, геймплейно быстро покажется однообразной, но если игра не слишком длинная, то ничего страшного.
OST'ты Ar nosurge и Nights of Azure давно в плеере, они божественны. А из Mana Khemia знаю только Nefertiti.
Ательерами не проникнусь и пытаться бесполезно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 22 January 2017, 21:49
Отправлено #13


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12448



Очень нравятся игры этой компании эры PS2: Mana Khemia 1-2, Atelier Iris I-III, Ar Tonelico 1-2. Ещё просто-таки обожаю Atelier Annie на DS.

А вот на ПС3 к играм Gust'а отношение так себе. Из трилогии Atelier Rorona, более-менее понравилась лишь Atelier Totori. Тайм лимит дико выбешивает, да и все игры сводятся к многократному прохождению, чтобы открывать концовки.

Ar nosurge, скорее понравилась. Но сюжетная линия с цундере - беее. puke3.gif Слишком штампованно. А также из минусов - уклон в фан-сервис. Одна процедура мисоги чего стоит. Из плюсов отмечу фишку с 4-ой стеной (это когда самого игрока как бы привлекают в игру). Ну и сауднтрек, конечно, шикарный. С этим у Gust'а редко проблемы бывают.

Остальные Atelier на ПС3, а также 3-ий Ar Tonelico - в планах.

Nights of Azure отпугивает своим диким фан-сервисом. icon_confused.gif К сожалению, обычно, где куча фансервиса, там всего остального нет. Но, может когда-нибудь и попробую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 23 January 2017, 03:34
Отправлено #14


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
А если серьезно, что в последних-то играх конкретно не понравилось?
Да то же самое, что не нравится в Ирисах. Второй раз на те же грабли. Начали прикручивать какой-то сюжет, который писать не умеют и который там нафиг не нужен, забили на то, что вот уже двадцать лет выделяет серию (как раз таки тайм-менеджмент и упор на повседневную жизнь владельца мастерской/магазина) и полезли в стандартную жрпгшную лабуду. В Софи не играл пока, но из того, что об игре знаю, исправиться у них не получилось. Фирис вообще хз что такое (хотя дизайн в ней замечательный). А про YoruKuni и говорить нечего, геймплей ужасен. Надеюсь, хоть во второй исправятся, благо у них вторая игра частенько лучше первой получается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 8 February 2017, 23:39
Отправлено #15


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Прошёл Nights of Azure. Геймплейно оказалось всё не так плохо, до самого конца постепенно появляется что-нибудь новенькое, а комбинации покемонов и аксессуаров иногда дают интересные результаты. В общем, можно копаться и придумывать новые тактики исходя из них.
Понравилось, что главная мощь это именно покемоны, а не Арнис. Её можно сделать терминатором, но уже к концу игры.
Боссы, учитывая боёвку, вышли отличные. Особенно финальник, пару раз красиво она меня укокошила.
Из минусов:
- Тонны одинаковых и бесполезных аксессуаров. Я так понимаю, у Gust это в крови?
- Неправильные описания предметов. Иногда доходит до абсурда, даже русский перевод Child of Light вспомнился.
- Блок нельзя делать на ходу, т.к. он на одной кнопке с ресетом камеры. Нельзя было на L3 поставить?
- Пищание покемонов нельзя отключить, а некоторые ОЧЕНЬ бесят.

Игра короткая, камерная и схематично простенькая. Сюжетно всё тоже незатейливо: есть начало и конец, а между ними практически ничего не происходит, только флешбеки в виде визуальных новел.
Экшен у Gust ещё не особо получается, но в целом игра неплохая, куда лучше Ar nosurge на мой взгляд.
Цитата
Nights of Azure отпугивает своим диким фан-сервисом.  К сожалению, обычно, где куча фансервиса, там всего остального нет.

Его почти нет, только в одном месте, где нужно левел-апаться героиня неожиданно оголяется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 February 2017, 23:53
Отправлено #16


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Тонны одинаковых и бесполезных аксессуаров. Я так понимаю, у Gust это в крови?

Нет, это у японских игроделов такое в крови.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 9 February 2017, 12:24
Отправлено #17


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Falkon
В тех играх, что я играл различия бывают хоть и не сильно большие, но достаточные, чтобы считаться разными предметами, а вот у Gust.
А бесполезные предметы чаще всего добавляют шутки ради или для некоторых задротских причин.

Krusnik777
В начале всё совсем однокнопочно, потом появятся трансформации, новое оружие и покемоны, станет чуть веселее.
Всякая мелочь, правда, так и останется пушечным мясом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikilion
post 13 February 2017, 23:06
Отправлено #18


Group Icon

Class: Elite
EXP: 455



Играл только в одну из первых, или на PSx или PS2 очень понравилась игра, несмотря на японский, узнав что на PS Vita прилично игр этой серии, еще больше захотел купить её)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 25 May 2017, 20:40
Отправлено #19


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12448



Поиграл часов 5 в Ar Tonelico Qoga. Унылость полная. Причём во всём: шаблоннейшие персонажи, убогая абсолютно неинтересная боёвка (клон Tales of), откровенная пошлота (стриптиз на поле боя), музыка так себе и графика уровня плохих игр ПС2. icon_confused.gif

А если ещё начать вспоминать, какие были отличные первые две части серии, то совсем хочется плакать. cry.gif

Вот сижу и чешу репу стоит ли в это чудо продолжать играть? scratch_one-s_head.gif

Есть, конечно, шанс что сюжет разойдётся и даже меня чем-то удивит. Но блин, пока что игра - это лютый facepalm.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 29 May 2017, 21:43
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



И всякое разное о геймплее.
http://gematsu.com/2017/05/nights-azure-2-...van-development

Смогут ли разнообразить геймплей пока не совсем ясно, но годный OST и арт обеспечен.
Нравится мне этот художник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 7 June 2017, 10:30
Отправлено #21


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
А еще анонсировали Atelier Online... Делать им нечего...
Чо нечего-то. Стабильный существенный доход малыми силами. Тем более, что игра выглядит неплохо, я в неё даже поиграю, скорее всего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 20 June 2017, 22:21
Отправлено #22


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Прошёл Atelier Sophie: The Alchemist of the Mysterious Book

Знаете, я за последнее время, конечно, много говна прошёл, но настолько плохую игру давненько не встречал. В Софи нет ничего, вообще ничего, про что можно было бы сказать «это сделано действительно хорошо».
Подробнее.
Первая и самая главная проблема игры предсказуема и очевидна: отсутствие тайм-лимита, которое рушит всю структуру игры и лишает игрока какой-либо ясной цели и мотивации играть хорошо. По сути, 90% игры состоят из заполнения сборника рецептов и попутного возвращения воспоминаний Плахты, которые служат этакими отсечками местного сюжета. Ну, в общем-то, окей, игра всё же про алхимию, вот с помощью алхимии по сюжету двигаться и будем. Проблема в том, что такая схема в том виде, в каком она представлена в Софи, не работает вообще. Почему? Потому что почти все «сюжетные» рецепты для своего изучения требуют выполнения таких интересных и разнообразных заданий как «убей M монстров» или «синтезируй N предметов». Параллельно с этим игра предоставляет ещё и кучу «опциональных» рецептов, которые открываются куда более интересными способами типа «синтезируй предмет X со свойством Y» или «найди достопримечательность где-то в городе». И чаще всего все эти необязательные рецепты открываются (и синтезируются) очень быстро (в основном потому что посидеть и поалхимичить — это реально интересно, а убить 20 одинаковых монстров — нет), предоставляя игроку исключительный шанс гриндить до следующего куска воспоминаний, что напрочь убивает возможность двигаться по сюжету в более-менее постоянном темпе. Впрочем, и такая структура игре периодами надоедает и игроку выдаются такие потрясающие задания как “Study lots of alchemy” или “Take your time”. Круто? Вот и я так думаю.
Но проблемы с темпом — это ещё полбеды. Игра в плане сюжета ещё и крайне непоследовательна. Первые часов этак 20 — совершенно беззаботный слайс, за которым следует очень резкий переход к спасению мира. Так дела не делаются. В Тотори относительно серьёзный сюжет был сделан хорошо, потому что там изначально была более серьёзная цель. Здесь же…
Персонажи тоже разочаровали. Половина из них — пустышки с нулём развития (Моника, например), а у второй половины руты в три раза длиннее.
Но все проблемы сюжета меркнут перед местной боевой системой. Я понимаю, что вырезание механик — занятие интересное и многими в последнее время практикуется, но не до такой же степени. Что здесь есть? Есть обычная атака, есть скиллы (про которые во второй половине игры забываешь потому что обычные атаки банально эффективнее), есть защита, есть предметы, и есть специальные атаки, которые зависят от «стойки» (стоек в игре аж два вида, атакующая и оборонительная) и которые игрок контролирует весьма косвенно. Я вот смотрю на боевые системы из Мана-Кемии, Арланда и Дасков и мне очень грустно становится. То, что вместо speed-based систем, которые в серии использовались со времён царя Гороха, в Софи строго пошаговая система, также положительно на игру не влияет.
Но всё же главное в Ательерах — это алхимия. К сожалению, и тут не всё гладко. Как и положено, система алхимии в Софи серьёзная и достаточно глубокая, тут тебе и котлы разные, свойства которых можно менять, и мини-игра, напоминающая тетрис при синтезе, и вообще куча всякого. На первый взгляд, всё хорошо. И на второй тоже. И даже на третий. А вот потом всплывает проблема в виде того самого сраного тетриса, который приходится собирать каждый раз, даже если он никак на синтезируемый предмет не влияет. По сюжету ещё ладно, благо, игра коротенькая, но вот в пост-гейме эта байда способна изрядно надоесть.
Также геймплей (а точнее, исследование мира) сильно страдает от отсутствия ограничения по времени. Вся игра сводится к постоянными пробежкам между городом и какой-то одной локацией без забот о чём-то другом и попыток рассчитывать что конкретно тебе в данный момент надо, потому что, ну, а зачем.
Что там ещё в игре есть? Пианино — спасибо, не надо. Куклоделие? Весело первые два раза. На этом геймплей и закончился.
Музыка тоже так себе и очень быстро забывается, что неожиданно и очень печально для серии, которая всегда своими саундтреками славилась.
Дизайн в игре описывается одной картинкой, которая говорит сама за себя: тык.

Тотальное разочарование при нулевых ожиданиях, в общем. Знаете, а дайте мне, пожалуйста, ещё одну Шалли, там хоть геймплей и музон есть. В Фирис я что-то вообще не хочу пока что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 29 June 2017, 20:59
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Всегда бы так быстро переводили.

Krusnik777
ПК порт первой нормальный был?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 29 June 2017, 22:47
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Krusnik777
Фирис звучит не совсем играбельно, а в остальном ничего серьёзного. Попытаем счастье с ПК версией тогда.
Первая «Ночь» на PS4 в паре мест тоже тормозила немного, а на Вите говорят совсем кошмар (видимо, потому их и не переводят). Не умеет Gust в оптимизацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 9 August 2017, 19:34
Отправлено #25


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Первые сканы с информацией по Atelier Lydie & Soeur: The Alchemists of the Mysterious Painting.
1
2
3
4
Сёстры Лиди и Сур Марлен держат ателье в Мервилле, столице Адалетта. Однажды они находят картину, ведущую в необычный мир. Собственно, внутри картин и будет происходить действие игры. С повышением уровня Ателье можно будет "посещать" новые картины. Синтез как в прошлых играх, но теперь иногда требуются специальные активационные предметы. В боях теперь персонажи участвуют парами, всего в партии три пары. Простейший синтез будет доступен прямо во время боя. Игру обещают доделать к зиме.
Добавил(а) Hashmal, Aug 9 2017, 19:34
Ну и Dengeki вдогонку.
1
2
3
4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 24 October 2017, 19:22
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Порт Nights of Azure 2 радует. Лаунчер запускается на японском. Намекают, мол, ты что, стимовские игры без AppLocale запускаешь? Совсем дурак, что ли?
user posted image
А так «запускается» сама игра. Ещё попробую на Win10 запустить, не заработает — рефанд.
user posted image

Ещё позабавило гениальное решение проблем в ридми.
Цитата
3. The game runs slowly
=========================================================================
Making the following adjustments to the game's graphic settings can help improve performance.

(1) Boot the game.

(2) From the launcher menu select "Setting", then "Graphics", and make the following changes.
     - Change the screen resolution to the lowest setting (960x540).


Upd.
На Win10 работает. Драйвера и прочий софт и там, и там те же установлены, хз в чём проблема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 22 December 2017, 20:58
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Nights of Azure 2
«Ты устал, ложись спать». Persona 5 Nights of Azure 2

Закончил первое тестовое прохождение. Почему тестовое? Потому что игра явно рассчитана на несколько прохождений. Для того, чтобы нормально пройти игру с первой попытки, нужно всё хорошо спланировать и заранее знать кое о чём.
Всему виной лунный тайм-лимит, он заставляет торопиться, так как не всегда можно понять, сколько ещё дней понадобится для завершения главы. Иногда, казалось бы, последнее задание оказывается вовсе не последним, поэтому рисковать не хочется. Выполнять сайд-квесты сразу в нескольких локациях при таких условиях довольно сложно, после четвёртой главы я решил забить на все побочные задания и идти строго по сюжету.
При всём этом, к тайм-лимитам в игре я отношусь хорошо, сам даже этому удивился. Они существуют не только для того, чтобы склонить ко второму прохождению, но и для других целей: лунный лимит убирает возможность перепрокачки, а лимит на аренах заставляет ценить каждый день и тратить время с максимальной пользой.

Геймплей получился одновременно и лучше, и хуже первой части, каждый решит по своему. Лично для меня определённо лучше, но некоторые изменения не понравились.
Очень не понравилось, как тут реализовано дополнительное оружие. В первой части мгновенное переключение оружия посреди комбо хоть немного разнообразило геймплей. И его было больше, и отличались они заметнее.
Во второй у него совсем другая роль — это такая дубинка, которая наносит значительный урон, намного более серьёзный, чем стандартным мечом. Прямо как оружие в битемапах. Ещё оно тратит MP, долго переключается и занимает слот для покемонов, которых и так всего два. Что самое ужасное, это оружие — единственный способ наносить нормальный урон боссам, за исключением спецприёмов с лилиями, поэтому один слот всегда занят оружием, что очень бесит, т.к. хочется брать с собой покемонов, которые открывают закрытые зоны на локациях.
Дисбаланс с лилиями. У некоторых другие условия активации Double Chase и Burst бьёт только по одному. Само собой, лилии с лёгким Double Chase и Burst'ом по площади предпочтительнее. Кстати, почему «лилии»? Ни с того ни с сего появились какие-то Лилии в туториалах. Я сперва даже подумал, что это имя чьё-то.
Сюжет. Э-э-э... А нужно ли что-то о нём говорить? Ладно, коротенько...
Цитата(Racast @ Feb 8 2017, 23:39)
есть начало и конец, а между ними практически ничего не происходит

Это относится и ко второй части. Все изменения можно обобщить как «Тёмнолорд мёртв. Да здравствует псевдо-Тёмнолорд!» В общем, сюжет не сильная сторона игры, как и персонажи, они шаблоны с минимумом изменений. Это не плюс, и не минус, так как сразу видно, что разработчики и не претендовали, это просто факт, о котором желательно знать перед игрой, чтобы не разочаровываться. Я в этом году в основном играл в сюжетно-ориентированные (и близкие к ним) игры и порядком подустал от них, поэтому простоте сюжета был совсем не против.
Кому-то может ещё не понравиться, что по сравнению с первой частью тут устроили какой-то гарем, вместо нормальных отношений героинь. Наверное, справедливый аргумент, но я не любитель юри, поэтому совершенно пофиг.
Раз уж начал говорить про сюжет, не могу упоминуть одну сценку...
Что ещё хотелось упомянуть:
- Появилась нормальная карта, которая показывает все зоны локации. worthy.gif
- Геймплей быстрее, анимация лучше, способностей больше.
- Намного меньше бесполезных аксессуаров и падают они тоже намного реже. Очень приятное изменение, не ожидал, что они что-то с этим сделают. Как же мне надоедало продавать хлам в первой части, во второй инвентарь даже на четверть никогда не заполнялся. С другой стороны, аксессуаров теперь даже слишком мало: c лилиями просто — у них всегда стоят ускорялки tension, а вот у ГГ кроме защиты от всех статусных болячек и поставить нечего, хотелось бы чего-нибудь для защиты от урона, но... ничего нет, вот и приходится заполнять три слота чем-нибудь рандомным.
- Бесполезные аксессуары можно использовать для апгрейда полезных. Это сразу решает проблему заполнения инвентаря и денег, которые в первой части было не на что тратить.
- Локации получше, но действительно хорошим могу назвать только финальный данж.
- Покемоны больше не пищат настолько раздражительно. Они что-то там говорят иногда, но это не бесит.
- Мало хороших боссов и в целом боссов просто мало. Бои с лилиями и тенью я за боссов не считаю, они скучны донельзя: бегаешь от них-> пару ударов-> снова бегаешь, как оглушишь — подбрасываешь в воздух до смерти. Скукота. Могу выделить только меха-кондитера и второй бой с паучихой.
- ПК порт плохо оптимизирован, но не такой уж плохой, как оказалось, если железо держит стабильный fps. На Win7 я так и не смог её запустить, кстати.

Вроде бы всё, что хотел, упомянул. Игра мне ещё не надоела, постараюсь осилить второе прохождение.

Цитата
Надо бы еще, что ль, отписаться по впечатлениям насчет Nights of Azure 2 и, наверное, Blue Reflection. Но никак не соберусь.

Соберись, мне интересно. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 23 December 2017, 18:03
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Да, Blue Reflection мне явно не понравится, даже если там хорошая боёвка.

Забыл упомянуть про OST Nights of Azure 2. Он очень слабый, первая часть задала высокую планку, но даже если их не сравнивать, совсем блеклый получился. Оставил три или четыре трека только.

Цитата
При этом они вполне могли сделать, как в первой части, где после прохождения игры тебя возвращали в начало последней главы, а не заставляли перепроходить игру.

У точки сохранения можно выбрать ресет с начала главы, тоже самое считай.
Цитата
5) Покемонами вообще не пользовался. Бегал только с покемонами, которые открывали закрытые области.

А что с покемонами не понравилось? Меня тоже в основном разочаровали: их меньше, способности схожие, толку меньше, кроме оружия.
В основном использовал оружие+невидимость, когда не нужно было открывать новые области.
И восьмикратная эволюция — это издевательство. Тратил все очки на копьё и успел только только три раза за всю игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 19 March 2018, 13:03
Отправлено #29


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12448



Atelier Marie + Elie (PS2) перевели на английский. http://www.romhacking.net/translations/3494/

Приятный нежданчик. icon_smile.gif Теперь есть возможность воочию глянуть с чего начиналась серия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 13 June 2018, 23:40
Отправлено #30


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Сканы Dengeki PS на случай, если они кому-то нужны.

Звучит и выглядит всё это очень вкусно, конечно, и радует, что никого не забыли, но блин, почему NOCO-то? Уж сколько хороших художников над серий работали, а тут опять NOCO.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 10 July 2018, 16:22
Отправлено #31


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



user posted image
Свершилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 24 October 2018, 21:53
Отправлено #32


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Слухи, увы, подтвердились. Atelier Lulua: The Alchemist of Arland 4.
И тут две проблемы. Первая: четвёртый Арланд не нужен. Вторая: вот это - что угодно, но точно не Арланд.
Хотя кого я обманываю, всё равно играть буду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 November 2018, 13:27
Отправлено #33


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Цитата(Krusnik777 @ 25 November 2018, 13:16)
31 января. Удачная дата, ничего не скажешь. Мне интересно, в это время ее вообще кто-нибудь купит?
*

Не все геймеры ведь бухают. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 November 2018, 14:09
Отправлено #34


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Да один фиг те, кому эта игра нужна, купят её рано или поздно. Она же не один день продаваться будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 23 February 2019, 11:28
Отправлено #35


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



А я вот пробежал демку Лулуи и впечатления скорее смешанные, но мне в целом понравилось.
Во-первых, это, конечно, не Арланд, ибо структура игры отличается разительно и больше похожа на сферическую сюжетноориентированную жрпг в вакууме. В прологе и первой главе было очень много сюжета и игра по нему буквально вела за руку, вплоть до "ты туда не ходи, ты сюда ходи" и боёв, в которых невозможно выиграть, после которых на выручку партии приходит старший товарищ. Ну и обязательных боссов в конце каждой главы можно упомянуть.
При этом прогресс, по крайней мере, в начале игры, реализован достаточно грамотно. Сюжет - появляется задача что-то заалхимичить - в присланном Ророной учебнике внезапно появляется неполный рецепт в виде загадки - идём эксплорить и искать ингредиенты, достопримечательности и всё такое прочее дабы загадку решить. Как минимум в первой главе получилось неплохо, но надо, конечно, смотреть дальше. Но study lots of alchemy быть вроде не должно. В той же самой книжке есть ещё и побочные загадки аналогичного толка, и их решение открывает дополнительные рецепты. При этом я совершенно не понимаю зачем в этой игре в принципе календарь и время, никаких ограничений, здесь естественно нет, даже у заданий от бармена, и вообще дата не влияет ни на что вообще. Ну, дань традициям, наверное.
Сам синтез таки похож на оригинальный арландовский, только с добавлением элементов, которые теперь определяют получаемый эффект. И да, теперь у каждого предмета есть аж по четыре типа эффектов, со своими внутренними градациями, и как бы это в итоге не перегрузило систему. В демке доступен хорошо если десяток рецептов и прочувствовать местный синтез не получится.
Порадовал визуал. По скриншотам я очень боялся, что визуально игра будет слишком Mysterious, с лютыми засветами и блестящим вообще всем, но нет. Конечно, блеска на моделях можно было и поубавить, но в целом всё смотрится довольно симпатично.
А вот к чему есть претензии, так это к технической части. На дропы и прочее я обычно внимания не обращаю, хотя они здесь есть, но сходу заметил, что игра очень любит думать. Причём она может задуматься даже когда игрок просто лазит по главному меню. Причём задуматься так, что заставить её перестать думать можно только выключив. Я очень надеюсь, что время до релиза горе-программисты их КТ даром терять не будут и патч первого дня таки подгонят. Хотя да, это ж КТ. При этом весьма порадовали анимации, они реально стали намного лучше, и в диалогах даже появилась какая-никакая постановка. Но есть одно но: анимация прыжков. Они очень, нет, ОЧЕНЬ высокие и пролётные и длятся очень долго и позволяют, например с лёгкостью крутить акселя в полтора оборота.
В общем, жду, уже недолго осталось. Надо бы Меруру с Ророной успеть перепройти ещё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 April 2019, 15:25
Отправлено #36


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2941



Мда... читая я ваши посты про то, чем нынче является серия и слегка охреневаю. Я то помню игры серии Atelier по "трилогии Айрис" на второй плойке. В которых в той или иной мере больше походили на привычные ЖРПГ, а не "Симуляторы Булочной" зацикленные на крафте и гринде (по крайней мере вторая часть, которая мне нравилась более остальных).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 7 April 2019, 18:58
Отправлено #37


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12448



Domaric Да... мои самые любимые игры GUST как-раз те, где алхимия лишь дополняет геймплей: трилогия Atelier Iris, дилогия Mana Khemia, Ar Tonelico I-II. Исключение составляет разве что Atelier Annie (DS) - почему-то очень сильно проникся этой частью в своё время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 8 April 2019, 17:55
Отправлено #38


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2941



Цитата
Хотя я не уверен, так как, буду честным, играл только в первую из Ирисов и так ее тогда и не прошел
За первую часть не скажу, т.к. проходил ее буквально скрипя зубами и алхимией почти не пользовался. Ибо ГГ был редкостным дрищем с нулевым дамагом, а для добычи маны нужно чтобы именно он наносил финальный удар по монстру.
Во второй части там было разделение на двух протагонистов (между которыми можно было свободно переключаться). Пацан занимался типично ЖРПГШной рутиной: портил товарный вид нехорошим бисененами и забарывал злые империи, усаживал на трон законных наследников, а заодно поставлял ценные алхимические ингредиенты девчонке. Которая, в свою очередь, варила из них всякую фигню, добирая по надобности недостающие ингредиенты и ману в близлежащей лесопосадке. Ману из монстров по-прежнему могли тянуть только главные герои. Но т.к. один из них был здесь мечником, то, в отличие от первой части, больших проблем в этом плане уже не было.
А вот как там было с алхимией в третьей части я толком не помню. Технически она там была, но какой-то особой значимостью не запомнилась. Т.к. игра вертелась вокруг выполнения квестов для местной гильдии, некоторые вещи приходилось синтезировать алхимическим путем, но большинство заданий были стандартными пойди-принеси-убей. К тому же боевка там была донельзя сломана системой Burst, так что в сражениях от алхимии особого толку не ощутил, а основной вклад в победу один черт вносили тупые файтеры.
Цитата
Мне вот, наоборот, нравится, когда все элементы игры сплетены в одно целое и взаимосвязанное
А вот мне больше нравится, когда игра дает простор для использования различных тактик. Как бы не одной алхимией живем. И в этом плане, опять же на примере трилогии с ПС2, первая игра была просто ужасна. Алхимия была практически необходимостью особенно в плане лечения, потому как единственный персонаж обладающей хоть какой-то лечебной магией была рыцарша, которая примыкала к партии последней. Ну и без алхимических средств победить финального босса – это просто лютая битва рандомов. Или ты прервешь на полпути его заклинание, либо он шотнет тебе 1-го/2-х/всю партию.
Вторая часть по части боевки была куда разнообразней. Причем не только в плане полной опциональности алхимии. Тут вообще можно эффективно играть от разных тактик в зависимости от состава партии. И брать врага измором, постоянно выхиливая партию, и долго превозмогать, чтобы в конце забить врага шквалом спец-ударов, и даже постоянно скидывать врага по шкале инициативы.
Ну а в третьей части Burst настолько имбанут, что в боевой алхимии вообще нет смысла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 8 April 2019, 20:38
Отправлено #39


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2941



Цитата
Неужели ты думаешь, что ты как-нибудь сварганил предмет и на этом все?
Конечно нет. В игре где система крафта поставлена во главу угла, эта самая система должна быть куда глубже чем -есть зелье восстанавливающего 100НР, 200НР и 500НР а теперь крутись как хош. Меня интересует есть ли альтернативы крафту в игре? К примеру у тебя закончились все расходники в инвентаре, но хочется продвинуться по сюжету вместо того чтобы тратить полчаса на фарм. Удастся ли тебе это на одних боевых приемах и грамотной тактике или же нет. Потому что из того, что ты привел в пример - все относилось к созданию и использованию предметов.
И да, касательно того что игра про алхимиков, поэтому нужно заниматься в первую очередь делами алхимическими - это верно подмечено. То, что серия заняла определенную нишу и держится ее - это в целом хорошо (просто такой стиль явно не для меня). При желании можно возразить, что алхимик как человек варящий банки с зельями это застоявшийся игровой штамп, и что сеетинг в игре про алхимию можно также построить вокруг выращивания , к примеру, каких-нибуль калечных гомнкулов и поисков формулы бессмертия, но это уже будет пустая риторика (и обычно в ательешках подобным занимаются главгады). icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 22 May 2019, 21:30
Отправлено #40


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12448



Цитата
Игра действительно больше походит на стандартную JRPG
Наконец-то! dance.gif Вот эту часть точно буду проходить. Тем более Арландовскую трилогию прошёл в своё время, и она меня весьма порадовала, особенно Тотори. А тут ещё и без таймера, насколько я понял. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 25 May 2019, 20:17
Отправлено #41


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Таки Лайза (и иное было бы странно, потому что Лиз (Лизетта) уже была).
Ну и я что-то даже не знаю что тут сказать. Один Ательер в год - это, видимо, мало, поэтому давайте делать по два.
toridamono в роли чардизера очень не радует. И название какое-то прямо совсем чуни. Лучше бы новое Отражение делали, право слово.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 6 June 2019, 19:32
Отправлено #42


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Тут даже мне - человеку, который в этом не понимает и которому пофиг, - очень не нравится (даже раздражает) все показанное в этом плане.
Меня раздражает не столько сам чардиз (хотя на этот раз просраны даже мужские персонажи, с которыми обычно всё было хорошо), сколько вся вот эта истерия АААА ЛЯХИ ЖИРНЫЕ ЛЯХИ ААААА. С другой стороны, ей заинтересовались и несколько художников, которые мне нравятся, так что я рассчитываю на годный фанарт.

Ну и мне очень смешно сейчас от вот этого вот. Даже не знаю, хорошо это или плохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 9 July 2019, 17:49
Отправлено #43


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
А еще мне показалось или камера действительно прям сильно прилеплена к заднице Райзы (если, конечно, специально такие ракурсы не подбирали)? icon_lol.

Как бы в итоге не оказалось, что это единственное, ради чего стоит в это играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 14 September 2019, 11:14
Отправлено #44


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Трилогия Сумерек тоже переберётся на живые платформы со всеми DLC.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 14 September 2019, 15:35
Отправлено #45


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Мечты сбываются
Да вообще. Я так смотрю, мне проще уже Mysterious DX на PS5 дождаться чтобы в Фирис и ЛС поиграть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 14 October 2019, 19:45
Отправлено #46


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



11 часов, а Райза уже хороша.
user posted image
Нет, без шуток. Мне реально очень нравится почти всё, что я вижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 20 October 2019, 16:41
Отправлено #47


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



user posted image
Всё. Это было круто (хотя и очень мало) и я хочу добавки. Когда там уже декабрь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 October 2019, 16:48
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Поздравляю. Быстро тут платину дают, обычно приходится ждать финальных титров. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 20 October 2019, 17:03
Отправлено #49


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Secret Boss, спасибо. Только это опциональный босс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 October 2019, 17:14
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



А, тогда понятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 11 April 2024, 00:27
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.