IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Legend of Zelda (серия)

Shadowserg
post 27 August 2006, 15:48
Отправлено #1

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11021

То, что это древний знаменитый сериал я знал уже очень давно. Но вот ознакомился с одним из его представителей недавно. Этот сериал считается одним из самых лучших/долгих Action-JRPG. Порадовало очень большое обилие секретов и саб-квестов. С этими курицами я помню долго возился. Да и идея в Minish Cap с мутированием героя в муравья если не оригинальная, то весьма любопытная.

А вы в какие части играли? Говорят, самые интересные на Game Cube и Nintendo 64.

Вот список игр серии Zelda: http://landofys.com.ru/reviews/action_rp...elda-series.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 23 November 2006, 02:50
Отправлено #2

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5727

Стаж у меня не особо большой - Legend of Zelda (NES), The Adventure of Link, Link to the Past и Link's Awakening (вобщем, первые четыре). Очень хочется поиграть в Ocarina of Time, но кнопок на джойстике катастрофически не хватает, а с клавиатуры играть - не мое. sad.gif На данный момент любимая - Adventure of Link. Понимаю, что фанаты меня за это могут линчевать, но самые приятные воспоминания у меня от второй Зелды. smile.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 2 October 2007, 17:13
Отправлено #3

Group Icon

Начал в свеженькую ДС'овскую. icon_smile.gif Игруха очень увлекательная! Управление полностью стилусное, головоломки тоже стилусные + микрофон (ну, вы знаете, задувать свечи т.п.). Я так понял теперь главным оружием будет бумеранг, т.к. летунов только им можно завалить. Рисовать траекторию полёта ему тоже надо стилусом. У меня он такие завихрястые петли выделывает. gigi.gif
+Quote Post
Охотник на вампиров
post 21 January 2008, 15:39
Отправлено #4

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 107

Начал играть в Phantome Hourglass - игра просто великолепна: управленние практически полностью стилусом, игровой мир огромный и продуманный до мелочей, головки не всегда так уж просты, но и не вызывают раздражения сложностью. (Меня иногда этим раздражала A Link to the Past)
Однозначно, одна из лучших игр для DS!!! icon_smile.gif
+Quote Post
Карт
post 22 January 2008, 18:27
Отправлено #5

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1414

Эта Зельда, для меня вообще была первой игрой серии. Я в васторге, я и не ожидал, что игра мне так понравится, очень оригенальная...щас коплю на Вий, хочу в Вийных Зельд поиграть, да и с Геймкуба)
В какую Зельду ещё поиграть?
+Quote Post
Охотник на вампиров
post 24 January 2008, 16:22
Отправлено #6

Group Icon

Подскажите, как все таки пройти на этапе Temple of Ice момент, когда нужно в глаза попасть стрелой, а глаза, когда на них целишься - они все время крутяться, не пойму никак, что делать... cry.gif cry.gif cry.gif
+Quote Post
Карт
post 24 January 2008, 23:30
Отправлено #7

Group Icon

EXP: 1414

Хм...у меня такая проблемка, я точно незнаю, что мне сейчас делать...
Я уже прикладывал одну карту к другой и зачищал тот храм от босса, у меня уже прокачен до 1го уровня, 1й дух (огненный)...потом, я уже встречался с Негретянкой пиратом, отвазил от неё письмо для её сестры (которая одета в костюм русалки icon_smile.gif ), ну а куда дальше податься, я незнаю...у меня есть подозрения, что надо прокачать дух воздуха, чтоб я смог перепрыгивать с одного островка, на другой...
+Quote Post
Охотник на вампиров
post 4 February 2008, 13:25
Отправлено #8

Group Icon

А я на днях прошел игру! В конце ждет что то вроде "мультипликационного финала", масса сценок, снабженных диалогами. Очень понравилось!!!
Только вот после решил запустить еще раз игру и обнаружил. что последнее сохранение перед погоней за монстром на корабле! icon_eek.gif Хочу вот еще раз сегодня попробовать... Или это правильно???Я просто думал можно будет еще побродить по островам поискать клады icon_smile.gif
+Quote Post
Охотник на вампиров
post 15 February 2008, 08:29
Отправлено #9

Group Icon

Вопрос по Link to the Past:
Я получил зеркальце, поднялся на гору, нашел лунный камень (или жемчужину, не помню), теперь могу то путешествовать по обычному миру, то попадать в Темный мир. Когда я Темном мире, на карте появляется обозначение кристалла какого-то в правом углу карты с цифрой 1, но я не могу в темном мире спуститься с горы, нет спуска. Если иду в обычном мире в это место, то потом даже зеркало не помогает попасть в темный мир. Не пойму что делать дальше icon_sad.gif icon_neutral.gif icon_sad.gif icon_sad.gif
Подскажите кто -ниб что делать и куда идти! icon_sad.gif

Сообщение отредактировал Охотник на вампиров - 19 February 2008, 13:43
+Quote Post
Hao
post 19 February 2008, 23:35
Отправлено #10

Group Icon

Class: Elite
EXP: 801

Хм, даже не помню точно как прошел этот момент... По-моему проход был в пещеру, хотя хз))
В общем ты в месте, где кристал, должен найти сначала какой-то предмет для обратного превращения в Линка в сумеречном мире, дойти до огромной скалы в форме черепахи и открыть проход, да и у тебя должны быть 2 скипетра: леденой и огненный, ледяной находится в обычном мире справа на карте, там взрываешь бомбой нужную трещину( там их две, если приглядеться. то увидишь вторую))
+Quote Post
Lux_Perpetua
post 29 September 2011, 02:51
Отправлено #11

Group Icon

EXP: 10

Серия игр LoZ является моим самым любимым сериалом после castlevania. Играл практически во все части, но всё таки предпочтения отдаю геймбоевским частям, в них есть что-то более магическое чем в "больших" приставках.=)
а Minish Cap настолько великолепна, что у меня слов нет чтоб описать всё там происходящее. Побольше бы таких игр.=)
+Quote Post
Shadowserg
post 29 September 2011, 18:24
Отправлено #12

Group Icon

Цитата
Minish Cap настолько великолепна, что у меня слов нет чтоб описать всё там происходящее. Побольше бы таких игр.=)
Хорошо, что это была моя первая Зельда. Правда на данный момент и последняя. icon_smile.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 November 2012, 19:03
Отправлено #13

Group Icon

EXP: 4781

Прохожу Зельду на SNES. Отличная игра, в которой хорошо буквально всё. Она красивая, в ней хорошая музыка, интересный и разнообразный геймплей и простенький, но приятный сказочный сюжет. Но что больше всего мне в ней нравится - это небольшой, но уютный мир, полный всяких разных тайн и секретов, который очень приятно исследовать. И никакого кача, выбивания шмота или чего-то ещё подобного. При этом с врагами сражаться очень интересно, надо сказать.

К слову, почему-то очень доставляет возможность брать различные фиговины вроде горшков или кустов, переносить их и кидать во врагов. Да и вообще в мире Зельды можно делать очень много чего интересного. И подобное меня не может не радовать.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Shadowserg
post 28 November 2012, 20:19
Отправлено #14

Group Icon

Я так понял это твоя первая Зельда?
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 November 2012, 09:06
Отправлено #15

Group Icon

Цитата
Я так понял это твоя первая Зельда?

Не, ещё давно в первую пробовал играть и в какую-то на Nintendo 64, но тогда меня эти Зельды не зацепили. Сейчас же решил получше ознакомиться с серией и начал с A Link to the Past.
+Quote Post
Dragon
post 29 November 2012, 10:58
Отправлено #16

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5727

Mr. Grim
Тогда еще советую пройти Link's Awakening (GB) - отличная игра, если графика геймбоя не пугает. Еще стоит пройти Zelda II (NES). Ну и обе игры на N64. icon_smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 3 February 2014, 15:41
Отправлено #17

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9270

А у меня что-то с Зелдами не вяжется icon_sad.gif . Логически я понимаю, что это была игровая революция наравне с Метроидом и Марио, но душа чего-то не лежит в эту сторону. Не нравится глав. герой, не нравится спасать принцесс, не нравится искать треугольники, не нравятся такие подземелья... Вообще ничего мне в Зельде не нравится! gigi.gif beer.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 February 2014, 15:59
Отправлено #18

Group Icon

Цитата
А у меня что-то с Зелдами не вяжется icon_sad.gif . Логически я понимаю, что это была игровая революция наравне с Метроидом и Марио, но душа чего-то не лежит в эту сторону. Не нравится глав. герой, не нравится спасать принцесс, не нравится искать треугольники, не нравятся такие подземелья... Вообще ничего мне в Зельде не нравится!

А мне вот нравятся поначалу, но надоедают вскоре. Поиск предметов задалбливает адски. Иди не знаю куда, чтобы найти не знаю что, ага. Twilight Princess зато точно могла бы мне понравиться, но, увы, не идёт на эмуле.

+Quote Post
Secret Boss
post 7 January 2016, 15:18
Отправлено #19

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36969

+Quote Post