IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Langrisser (серия)

Berserk
post 1 November 2013, 14:34
Отправлено #1

Group Icon

Class: Elite
EXP: 262

Langrisser - это довольно неплохая серия trpg (как мне кажется, как-то не заслужено забытая и мало где упоминаемая).

Сам я, играл в первую и вторую части на SMD, а так же в Der Langrisser на SNES. Больше всего нравилась мне первая часть, правда я её так и не одолел gigi.gif .

Итак, кто в какие игры серии играл? Какие впечатления?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 1 November 2013, 14:37
Отправлено #2

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5730

Играл только в первую и вторую на сеге. Первая часть - одна из любимых TRPG, вторая понравилась чуть меньше, но плохого ничего про нее сказать не могу. В остальные не играл, хотя, насколько знаю, одна из следующих частей переведена.
Цитата
Больше всего нравилась мне первая часть, правда я её так и не одолел

А что так плохо то? icon_biggrin.gif
+Quote Post
Berserk
post 1 November 2013, 14:52
Отправлено #3

Group Icon

EXP: 262

Цитата(Dragon @ Nov 1 2013, 02:37 PM)
А что так плохо то? icon_biggrin.gif
*

Плохо потому, что у меня был пиратский картридж (без возможности сохраняться) и поэтому дойти получалось максимум до шестого этапа (и занимало это, наверное, часа три не меньше lol1.gif ).

Позже, на ПК все как-то руки до нее не доходили, а вот теперь подумываю все-таки пройти первую часть icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал Berserk - 1 November 2013, 14:59
+Quote Post
Sobakus
post 1 November 2013, 15:46
Отправлено #4

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9270

На Сатурне есть 3-4-5 части. Все - на японском. (но мне тоже что-то попадалось про перевод какой-то из них). В теории, когда-нибудь в них поиграю. Останавливает только некоторая неприязнь к жанру вообще. icon_smile.gif
+Quote Post
Falkon
post 6 September 2015, 15:55
Отправлено #5

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4476

Недавно узнал, что авторы делали еще одну серию trpg - Growlanser. Никто не играл? Она похожа по геймплею на Langrisser или там что-то новое?
+Quote Post
RetroGamer
post 23 October 2015, 23:07
Отправлено #6

Group Icon

EXP: 1507

Прошёл сегодня до конца первую часть ещё раз. Кое-как тогда наскрёб на лучшую концовку, где все персонажи выжили, а сегодня удалось провести через череду бесконечных сражений лишь одного Гаррета/Элвина. Игра доставила опять массу положительных эмоций, благодаря хорошо поданному сюжету, его концовке, музыке, простой, но своеобразной графике, боевой системе и т.д. Да, до второй части ей далековато, но и в первую часть играть можно с большим удовольствием.
+Quote Post
Falkon
post 23 October 2015, 23:24
Отправлено #7

Group Icon

Да, концовка такая своеобразная. А потом в следующих частях Хаоса вроде сделали просто самым главным демоном, я так понял или ошибаюсь?
Вторая часть мне тоже больше нравится, в основном из-за хорошо придуманных персонажей (надо будет и Der пройти).
Да вообще хорошая и интересная боевая система.
RetroGamer, а ты в какую версию играл, Сегу или ПК?
Цитата
Гаррета/Элвина.

Путаешь, Гаррет/Ледин, Элвин из второй части.
+Quote Post
RetroGamer
post 23 October 2015, 23:27
Отправлено #8

Group Icon

EXP: 1507

Falkon
Играл я в Sega Genesis-версию. Насчёт Элвина. Элвин - в фанатском переводе игры от "Шедевр". Во второй части героя вообще Эрвин зовут.
Про Хаоса в послед. частях не могу сказать. Играл только в первую и вторую, и то, вторую ещё прохожу.
+Quote Post
Falkon
post 23 October 2015, 23:32
Отправлено #9

Group Icon

Мне повезло скачать ром первой с уже установленными патчами на возвращение оригинальных графики и текст (потому что один из патчей я так и не смог найти big_lol.gif )
Еще есть ПК версия, где изменена прокачка наподобие Der. И вроде что-то переписали в сюжете. Например многие персонажи типа Императора, Бёзера и его двух подручных встречаются гораздо раньше по сюжету и еще что-то.
+Quote Post
Skarj
post 30 December 2015, 00:40
Отправлено #10

Group Icon

EXP: 774

В следующем году выходит новая часть на 3дс, скрестил пальцы по поводу западного резила icon_biggrin.gif Смотрится не плохо )
+Quote Post
Domaric
post 26 February 2018, 19:52
Отправлено #11

Group Icon

EXP: 1175

Ну елы палы! После стольких лет забвения и одного недоразумения для 3ДСки наконец появляется Лангриссер, хотя бы в плане подачи и форменного (то бишь абсолютно фантастичные причесоны, сверхобъемные из 80-х, сверхогромные наплечники, утыканные ветками диадемы везде где только можно и титьки с бронелифчиками) стиля на то тот самый теплый, ламповый, высокофентезийный Лангриссер былых лет. И им обязательно должна оказаться сраная китайская гача для моблиок!
Эх что-то мне внезапно захотелось запустить ремейк первого Лангра. gamer4.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 February 2018, 19:57
Отправлено #12

Group Icon

EXP: 4785

Помню, пробовал второй на Сегу и он даже нравился. Но размеры армией вместе с пошаговой боёвкой малость выбешивали. Может дать игре второй шанс? SNES версия, несмотря на нелинейность не зацепила почему-то.
+Quote Post
Falkon
post 26 February 2018, 20:19
Отправлено #13

Group Icon

Domaric
Похоже на какой-то ремейк одной из ранних частей.
Mr. Grim
Сеговская очень сложная, снесовская гораздо проще.
+Quote Post
Domaric
post 26 February 2018, 21:29
Отправлено #14

Group Icon

Mr. Grim
Тогда тебе точно не стоит начинать с первой части (той которая Warsong). Мало того, что она по олдскульному беспощадна по отношению к игроку, когда первый враг с которым ты столкнешься на 10 уровней выше ГГ и будет просто голыми руками рвать на куски его солдат.
Так еще в одной из миссий, ближе к концу, будет такая ситуация где на с одного края долины на твою армию из ста тыщь мильенов человек наступает армия из таких же ста тыщь мильенов демонов. И когд обе армии наконец сходятся, начинается такая куча мала, что даже при всей поповщине хрен поймешь где заканчиваются свои и начинаются чужие.

Во второй части, как мне показалось, масштабность слегка поуменьшили. Либо более грамотно научились раскидывать врагов по карте.
Снесовская версия мне тоже пришлась менее по душе. Нелинейность конечно там безусловно хороша, да и часто ли в играх вот так вот дают по собственному желанию пойти служить Империи Зла безо всяких предсказуемых твистов и самобичевания героя? Но сам костяк игры получился куда слабее чем для версии на Сегу.
В которую в свое время я задрачивался. Тем более тогда уже были пройдены вдоль и поперек все Файр Эмблемы и Шайнинг Форсы, до которых только могли дотянуться руки, а новой тактики хотелось и сильно. И Лангриссер 2 стал для меня этакой золотой серединой между FE и SF. От первой - достался более серьезный и пафосный сеттинг, от второй - забавный млуьтяшный арт-дизан, где все войн представляют собой забронированных колобков, плюс всякие прикольные и нестандартные для фентезятины штуки, вроде рыцарей верхом на трицератопсах gigi.gif. Ну и местная система развития персонажей тогда просто поражала своей глубиной и вариативностью.

Битвы в серии конечно не быстрые. Но в принципе они тут чем-то похожи с "Генеологией". И также их не заставляют проходить за раз, благо даже на консоли можно сохраняться в любой момент своего хода.

Falkon
Если бы. Хотя общим видом и аранжировкой старых мелодий очень на это давят, сволочи.
На самом деле все в очередной раз сведется к рулетке с шансом выиграть одного из героев Лангриссера с 1-3 части. По сути как в той же Fire Emblem Heroes.
+Quote Post
Falkon
post 26 February 2018, 21:38
Отправлено #15

Group Icon

Цитата
...всякие прикольные и нестандартные для фентезятины штуки, вроде рыцарей верхом на трицератопсах.

Я как-то смотрел Crest of Gaia и похоже Langrisser унаследовал оттуда почти весь монстрятник.
Как впрочем и персонажей.
И сеттинг.
+Quote Post
Domaric
post 26 August 2018, 22:46
Отправлено #16

Group Icon

Хм, клон Лангриссера в стим. на первый взгляд смотрится так себе, но в свете новостей о ремейке оригиналов двух первых игр можно обратить внимание.
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 August 2018, 22:59
Отправлено #17

Group Icon

EXP: 4785

Ещё бы он так себе не смотрелся, в нём графика из RPG мейкеров за версту видна, прям та что с прогой даётся, лол.

+Quote Post
Krusnik777
post 3 July 2019, 17:08
Отправлено #18

Group Icon

EXP: 1964

Западный релиз ремейков Langrisser I & II состоится в начале 2020-го года на PS4, Switch и PC (Steam).
Трейлер.
+Quote Post
Falkon
post 3 July 2019, 17:49
Отправлено #19

Group Icon

Интересно, вторую часть возьмут с Сатурна с новой веткой сценариев или оставят СНЕСовскую.
+Quote Post
Badorrer
post 3 July 2019, 22:41
Отправлено #20

Group Icon

EXP: 358

Цитата(Krusnik777 @ 3 July 2019, 17:08)
Западный релиз ремейков Langrisser I & II состоится в начале 2020-го года на PS4, Switch и PC (Steam).
Трейлер.
*

Как же я не могу с этого чардизайна. Да, в ремейке есть вариант со старой графики, но вместо того, чтобы заставить нарисовать старого изврата свежие спрайты, они всунули его старые арты. И если со второй частью всё нормально, то вот у первой части было много скетчей, вместо хороших артов.

+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic