IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Брошенные вами игры

Badorrer
post 10 January 2020, 14:55
Отправлено #1

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1039

Раз уж появилась такая идея, то почему бы и не воплотить её в жизнь.
Этот топик будет посвящён этим бедным играм, которые вы безжалостно дропнули, и у них почти нет шансов, что вы к ним когда-нибудь вернётесь. (А если и есть, то вы об этом точно не задумываетесь.)
Вы могли пройти их почти до конца и забросить, почти, перед финальным боссом, а могли и кинуть их в самом начале, так как все аспекты игры вы восприняли в штыки.

Ну, и я начну первым.

Dragon Force 2.
Первая часть была моей первой игрой на Сатурне, я и сейчас помню, что мне как-то захотелось чего-то стратегического, но при этом, менее песочного, как часто бывает с западными играми. Игру, где было бы больше характеризации и центрирования на персонажах, чем обычно. Ну и мой взгляд упал на первый ДФ. Достаточно быстро его пройдя, я был, в целом, доволен. 7 разных компаний, яркие персонажи с более-менее какой-то историей, не сложный, но забавный геймлпей. Я на тот момент знал о существовании второй части, но с переводом была беда.
Спустя много лет, я как-то случайно увидел факт наличия переведённой второй части. Почти не замедлительно, я пошёл качать образ и ставить на один из эмуляторов сатурна (С сатурном всегда были мелкие проблемы, и для многих игр рекомендуют какой-то определённый). Уже настроенный на игру, я запускаю образ и вижу....
...страшненький ОПенинг. Страшненький как и по битрейту, так и по качеству чардиза персонажей, который я смог с трудом разглядеть. Окей, всякое бывает, что там дальше...
Ну и на экране выбора персов я понял, что тут нет ни одного ГГ, которого было бы желание выбирать, от слова совсем. Все кроме одного выглядели нелепо, а последний был просто варваром, который был задизайнен под свою роль как надо. Ладно, может предыстории мнея приятно удивят и я выберу кого-то из-за личных качеств/определённой судьбы/чего-то нарративного..? Нет. Описание каждого из персонажей соответствует дизайну, а самые блеклые пресы первой части оказываются лучше любых из двойки.
Не имея достойного выбора, взял я местного барбариана-короля зверолюдей, поиграл немного и понял, что продолжать желания никакого нет. Геймплей стал чуть глубже, но недостаточно, чтобы я остался только ради него, визуально-нарративно ничего нет, внешних факторов - тоже.
Так я и не возвращался больше ко второму Драгон Форсу. Такие дела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Badorrer   Брошенные вами игры   10 January 2020, 14:55
Ghost Hunter   Последней такой игрой был Sacred. Попробовал во вт...   10 January 2020, 15:37
Wizard   Вот те игры, которые я забросил на том или ином эт...   10 January 2020, 18:28
FrankLekard   Я согласен, что первая часть сложная, но вторая ...   10 January 2020, 22:24
Sobakus   Я рекордсмен по брошенным играм :bgigi: . Бросаю п...   10 January 2020, 19:33
Wizard   Sobakus Автор темы наверняка имел в виду те игры,...   10 January 2020, 19:37
Racast   У меня количество дропнутого превышает пройденное,...   10 January 2020, 20:12
Mr. Grim   В последнее время на удивление мало игр бросаю, та...   10 January 2020, 20:26
Shadowserg   Такого много, но это скорее не дроп, а просто пои...   10 January 2020, 21:53
Ghost Hunter   Я интерес к играм вернул когда начал проходить на ...   10 January 2020, 23:13
NightHard   Отброшу те игры, в которых я не прошёл дальше перв...   11 January 2020, 00:44
FrankLekard   NightHard В японской версии первых черепах можно ...   11 January 2020, 10:06
NightHard   FrankLekard Так я переключал, но по честному прох...   11 January 2020, 11:21
Sobakus   Так я каждый раз навсегда и бросаю :asmile_3: . Ту...   11 January 2020, 21:02
Krusnik777   Сложно так сразу вспомнить все брошенное (при этом...   11 January 2020, 22:43
Racast   Наверное, самый странный случай моих дропов это се...   14 January 2020, 22:52
Wizard   И правильно. Остальные не стоят внимания. Там прос...   15 January 2020, 17:58
Racast   Secret Boss На сюжет и персонажей мне было изнача...   15 January 2020, 20:21
Wizard   Racast В любом случае ты ничего не потерял.   15 January 2020, 20:29
Sobakus   А мне жаль серии Legacy of Kain / Soul Reaver :bx_...   16 January 2020, 07:22
Dragon   В четвертый, или пятый уже раз бросаю Beyond Divin...   16 January 2020, 08:01
Ghost Hunter   Угу Divine прекрасен. Я ее в своё время окрестил к...   16 January 2020, 10:13
NightHard   Из более современных игр я кстати не так уж много ...   16 January 2020, 10:47
Ghost Hunter   Я Морру точно раз 10 начинал. Но всегда бросал не ...   16 January 2020, 11:28
NightHard   Ну хз, морровинд настолько богат всякими механикам...   16 January 2020, 14:50
Bartolanew   Rise of the Argonaut's. Игра конечно хорошая: ...   14 May 2020, 18:43
NightHard   Бросил первую Мафию. Дошёл до миссии с двумя грузо...   12 November 2020, 19:34

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic