IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

40 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Fire Emblem (серия)

Falkon
post 3 June 2019, 17:41
Отправлено #681

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4433

Цитата
И это пипец, товарищи, ведь из всей это оравы придётся выбирать всё равно горстку самых-самых, пока остальная толпа будет висеть мёртвым грузом.

Я тебе больше скажу, они ещё и уменьшили максимальное количество твоих войск по сравнению с оригиналом. Там ты мог выбрать 15/12 человек, а здесь только 12/9.

Забавно, но Сфера Земли в первой части была просто заканчивающимся предметом, а нет, здесь её как обязательный квестовый засунули (и треснули, правда не помню почему, вроде использовать можно, но меньше).

Как по мне, третья моя любимая, с неё начал серию. Ремейк только не нравится переводом, а так мог бы и тоже стать любимой игрой серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 June 2019, 20:17
Отправлено #682

Group Icon

EXP: 1138

Цитата
Ну что, вышел таки нормальный перевод Тракии. Брать на Serenes Forest, разумеется. Хотя я лично подожду малость пока его побольше народу осилит, а то вдруг какие проблемы найдутся. К тому же FE 12 допройти надо, чем и займусь сегодня.
Вот это отличная новость. Лишний повод переиграть мою любимую ФЭшку (и заодно побомбить от вражеских комбинаций из вражеских магов с посохами сна/молчанки/паралича и прочих сомнительных решений, которые посетили в тот момент Кагу).
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 June 2019, 23:35
Отправлено #683

Group Icon

EXP: 4730

Господи, чем больше играю, тем больше понимаю что почти все добавки в FE12 нахрен не нужны и скорее вредят. А всё что норм - либо из оригинала пришло, либо в прошлой игре ещё было сделано. То есть графон, интерфейс, скорость игры и музыка улучшенная плюс сейвы на картах разовые. Надо оригинальную FE3 играть и было бы куда лучше. Но сейчас перепроходить кучу глав уже не хочу.
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 June 2019, 19:04
Отправлено #684

Group Icon

Отлично, закончил вторую по любимости сюжетную арку в FE12. И даже ремейк её не сильно испортил.

После путешествия к старому Гото, спасения Тики и получения сфер нам лишь остаётся освободить свою родину, дойти до Арханеи и сделать что-то с Хардином. Однако ещё есть побочный, но важный квест по поиску сфер для Запечатывающего Щита, кто-то похищает клерик-тян, рядом постоянно ошиваются ассасины, ну и тёмный жрец Гарнеф жив внезапно.
Но пока начинаем с малого, но важного - освобождения Алти. Второй раз уже, в первой части его тоже оккупировали. И тут сначала начнём зачищать окрестности возле замка. Враг окопался хорошо, надо сказать, солдат у него хоть жопой жуй, баллист много, да и наш старый знакомый Абель на его стороне. так как вражеский генерал захватил его любимую Эст - одну из македонского трио на пегасах. В процессе к нам на помощь придёт лысый арханейский генерал Дольф, который недоволен тем что Император делает. И он неслабо поможет ловить атаки врагов, так как они попрут справа сразу же. Наша же задача медленно продвигаться влево, спасая деревушки по пути и блокируя нападающих врагов на мосту. Давно так мой лучник не работал по стахановски, кидая стрелы из-за спины танкующего лысана, отрезавшего врагам всякий пути к остальным моим воякам, которые под обстрелом баллист шли к цели. Наверху слева ещё есть четыре форта, из которых начнут пребывать враги, их я отдал нескольким моим бойцам для выбивания экспы, что трудно не было, сам же потихоньку продвигался к центру, убивая всякую мелочь освободив Эст. Абеля завербовали принцом Марсом, а защиту замка довольно легко разнёс своей ударной группой.
В Замке же фамильном нашего главгероя окопался другой вражеский генерал, который заперся в тронном зале с кучей оставшихся солдат, ожидая пока Марс схватится с защищающим замок Астрамом или воришками, которые в суматохе решили обнести сокровищницу. Так же босс и его братца сразу атакуют, если взять хоть один сундук. Но Марса я тупо варпнул прямо ко входу в сокровищницу, ничего не открывая при этом. Так что большая часть бандитов об него убилась. Тем временем добил остальных воришек своими ребятами, а Джорджем уговорил Астрама прекратить быть ретардом и понять что Хардин - гад, а Марс не предатель. После чего переместил армию к тронному залу и начал открывать принцем сундуки. Вся свита генерала вражеского побежала на меня, разумеется, а босс начал кидаться далеко и больно метеорами, но им это не помогло.
После триумфального возвращения родных краёв оставалось только пойти в Империю, но пока меня ждала ещё одну гайден глава. В ней второй схватываемся с Катариной, натужно пытающейся убить принца ради своей госпожи. И её можно завербовать, для чего нужно поговорить с ней три раза. И казалось бы, как это сделать, не убив кого-то их своих? А просто. Всего то выдвигает Марса поближе к ней с запасом поушенов. Она агрится только на него, но выпилить не может. В этом время говорим с ней аватаром, а другими бойцами выносим свиту горе убийцы.
И теперь нас ничто не держит, так что можно идти прямо... Ан нет, у Арханеи ведь ещё есть союзники, через которых нам и придётся идти в нёё. И первым будет Гра, которая в прошлой войне предала Алти, но позже была разгромлена и стала частью победителя. Сейчас же Хардин нашёл в Гра дочку погибшего короля Джиола Шиму и установил как марионетку свою. Заставив встать у нас на пути заодно. Дочка эта, правда, не такая мразота как её батя и её можно обернуть на нашу сторону. Для чего надо просто не убивать зелёных и испуганных солдат Гра, а только матёрых из Империи. И тогда можно завербовать и её и её помощника Самсона - наёмника из прошлой игры, который по Шиме похоже сохнет. Сложности ещё добавляют драконьи рыцари, налетающий с двух сторон на нас. Одна из лучших миссий в игре, как по мне. Не сложная, но по задумке прикольная. Шима же, хоть и якобы слабачка с плохими изначальными параметрами, мне приглянулась всё же, так что я решил в неё вложиться усилителями статов и потренировать малость. И о чудо, девочка показала себя с лучшей стороны. Хороший рост здоровья, скорости и силы. Да и защита ок. Самсона же в топку, да.
Сами же почесали дальше в сторону Аурелиса - родной страны Хардина. Там помимо очередных солдат Арханеи ждёт Волчья Стража, состоящая из особо преданных Хардину вояк: Вульфу, Вайланду, Седгару и Роше. В прошлой войне они помогали ему и нам, но теперь решили за босса нас нарезать на ломтики. Хотя Роше похоже понимает что дело гиблое, а Хардин уже не то. Наша же задача игнорировать фанбоев Хардина и идти налево в город в другой стороне от дворца, где нас ждёт король Аурели, который ещё и брат Императора заодно. Он поймёт что братец его уже совсем плох, прикажет Волчьей Страже свалить, ну и даст очередную сферу заодно. Ну разве не душка? В этой миссии важнее всего действовать быстро и не убить никого из Волчьей Стражи, это нам пригодится в следующей миссии.
Ну вот теперь Арханея близко совсем и пора прорываться к столице и цитадели Хардина. Незадолго до этого подруга Астрама Мидия попыталась организовать переворот государственный, но продула и теперь её ждёт смерть скорая. Нам же надо этого не допустить, заодно как-то прорваться через лучшие войска Империи. Столица находится на возвышенности над нами, так просто до неё не добраться, надо обходить. На пути стоят деревни и войска во главе с Седгаром. У столицы куча фортов, ещё больше войска и Вульф как командир. А сзади нас готовит внезапную атаку Вайланд. К счастью, в городке справа спрятался Роше, который устал от творящейся хрени и готов помочь нам и заодно уговорить Вайланда перейти к нам. Вайланд же готов вправить мозги Седгару, а Седгар может умерить пыл фанбойства Вульфа. Такая вот цепочка вербовок, лол. Но продвигаться надо осторожно и медленно, стараясь никого не убить случайно. Да и баллист наверху до жопы. Под конец чуть не обосрался, правда, когда из фортов возле замка вылезла целая кучу солдат внезапно, но как-то сумел убить их всех почти за один ход. Ну а генерала защитника врат так вообще без проблем вынес.
Во дворце же Хардин уже ждёт принца и готовится казнить Мидию. В начале же миссии мы надёт смертельного раннего епископа Боа, который в прошлой игре нам тоже помогал. Он расскажет, что Хардина сгубила не сколько Тёмная Сфера от Гарнефа, а неудачная свадьба, дальнейшая депрессия и запивание горя бухлом. Сам же Император это подтвердит, заодно высказав Марсу как он ему всё время завидовал. Прискорбно, но этот усатый нянь уже столько людей угробил, что прощения ему нет. Так что опять осторожно двигаемся через весь замок, отбиваясь от идущих сзади подкреплений врага. Что хуже всего, здесь полно магов, которые атакуют издалека и из закрытых комнат. Но у меня есть Варп посох и куча ключей, так что жить им недолго. Утащив все сокровища и убив Дракона Земли, которого они как-то откопали, отправился на файт с Хардином. Хотя перед этим выманил его бронированную стражу и выпилил очередные подкрепления снизу. Статы у усатика внушительные, конечно, как и уникальное копья от Камуса, плюс только владелец Сферы Жизни может его вообще ранить. Но хороший залп высшей магии молнии от аватара и Тёмный Император пал, успев перед смертью прийти в себя и извиниться за свою слабость.
И казалось бы время для праздника, благо Империя - всё, Мидия в целости, а все похищенные клерик тян тоже здесь, но не тут то было! Все сферы влетают с Щит Печатей, завершая его и открывая нам, что все клерик тян - это Гарнеф и его тёмные священники. Мдаа, такого "Это трап" я явно не ожидал. Видать каждый тёмный колдун андед в душе няшная девочка. Но наши герои для такого видать недостаточно прогрессивны и злодей со своими прихлебаями убегает, что-то бурча про воскрешение Тёмного Дракона. Нас же под руководством прибывшего Гото остаётся лишь телепортироваться на границу Македонии и Долхра, где находится усыпальница драконов земли. Но перед этим последняя гайден глава в игре.
В ней мы наконец находим убежище ассасинов и их главе Эремеию, которая ради своего начальник Гарнефа делала из сирот убийц очень жестокими методами. И снова туман войны, мало воинов доступно и босс с метеором на маленькой карте. К счастью, миссия очень простая всё же и своими мощными борцухами быстро её зачистил. После чего к помирающей Эремии подходит Гарнеф и снимет с неё своё заклинание. Как мы узнаём, эта нехорошая бабенция когда-то была настоятельницей сиротского приюта, который сгорел в Войне Теней. Гарнеф воспользовался горем Эремии и промыл ей мозги, поломав ей моральные барьеры и заставив её думать что таким образом она типа помогает сиротам стать сильнее. Разумеется, умирает Эремия после такого в горе и отчаянии. Ну что за ублюдок, а!

Что ж, игра подходит к концу и остаётся лишь поход к финальной битве и она сама. Последние миссии были ничо так, да и история более-менее. Хотя постоянные спасения персонажей бесят, а разговоры с аватаром в саппортах всё хуже и хуже. Спасибо что хотя бы получение лучшей концовки тут не так не очевидно как в шестой части, требуя лишь внимательности и хорошего прохождения глав. Ну и мусорных и лишних персонажей дают до сих пор. Вон халявно деда дали из Хроник Арханеи. Зачем, мать его? Это уже бесит скорее. Ох и пройдусь я по игре, когда закончу, так дела не делаются, как по мне.
+Quote Post
Falkon
post 6 June 2019, 20:30
Отправлено #685

Group Icon

Помню в оригинальной FE3 четыре последние карты шли как финальные. Т.е. глава 1, глава 2, ... , глава 19, глава 20, финальная глава, финальная глава, финальная глава и (вот наконец-то) финальная глава big_lol.gif .
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 June 2019, 22:26
Отправлено #686

Group Icon

Всё, прошёл FE12. Последние карты дались просто, как и боссы. Но это на нормале, так что чего ещё ждать. Игра в целом то понравилась скорее, несмотря на все проблемы, что пришли в ремейке особенно. Но если рассматривать всю серию, то явно не в фаворитах. Если что, то дела с этим так пока: FE4=5>FE8>FE7>FE12>FE11>FE9>FE10>FE6. Подробные же впечатления позже, там будет много текста, очень много.

+Quote Post
Falkon
post 7 June 2019, 01:03
Отправлено #687

Group Icon

Цитата
Но если рассматривать всю серию, то явно не в фаворитах.

Ну, учитывая что всего лишь пятая, то вполне прилично, даже больше, с учётом что 4 идёт с +5. Тем более для ранней игры серии, когда считай ещё только придумывались шаблоны для игр. Кстати, последнюю карту усложнили, в оригинале там кроме Медиуса никого не было. Только сёстры, которых за ход надо переманить и сразу убрать подальше. Ах, нет, забыл, фишка с выкапывающимися и закапывающимися земляными драконами была. Кстати, в ремейке становится непонятно, откуда взялись все остальные виды драконов, вроде у каждого вида своё кладбище.
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 June 2019, 13:36
Отправлено #688

Group Icon

Ну что ж, перед обзором немного о том, что было в конце игры.

После разборок с Эремией и Хардином мудрый Гото телепортировал нас в горы на границе с Македоний и Долхром. Там неподалёку находится огромная башня, где погребены драконы земли и где злобный Гарнеф пытается воскресить Медиуса в ещё более мощной форме. Собственно, к этой башне нам и надо идти. Путь туда неблизкий через орды варваров и виверн. И у врага много магов с дальнобойными спеллами. Более того, в деревне на севере лежит полудохлый Михалис и надо успеть к нему. пока разбойники деревушку не спалили. В общем, отдал виверн моим летающим девочкам - Минерве и Каэде, а другими начал прорываться через толпы врагов. И таки прорвался, взяв у Михалиса том Старлайта, который тот ценой своей жизни украл у Гарнефа. Правда, Михалиса можно было и спасти, но хрен бы я до этого допёр сам, да и не подходит такой конец ему, я считаю. Ну а дальше издевался над магами врага и добрался таки до гробницы драконов.
Там меня сразу встретил Гото, рассказав что там Гарнеф делает и дал в помощники Наги - усиленную версию Тики и вообще странную дракон-тян. Даже без раскачки баба эта сильна, а я её ещё и прокачал неплохо перед следующим боем на арене, что в будущем сильно пригодилось. Эта же миссия довольно простая, но проходить её нужно быстро, иначе сзади начнут переть драконы без конца и будет жопа. Ну и под конец подлянка, когда комнатку открываешь, а там целая толпа еретиков, дикарей и драконов. Было тяжело.
Но всё это фигня, ведь в следующей миссии наконец мы добрались до Гарнефа. Изрыгая страшные угрозы, тёмный понтифик пообещал что в этот раз уж точно мне будет секир башка. Увы, но предсказатель из него хреновый, ведь я тупо варпнул своего мага аватара со старлайтом подмышкой прямо к главгаду и его помощникам. И после первой же схватки мерзкий волшебник отдал концы. А аватара же поставил прямо на трон, наслаждаясь видом врагов, которые ничему ему не могут сделать. Тем временем героям прорвался к отдыхающему в стане врага аватару и даже хитро скрывшиеся маги с метеорами меня не остановили.
Впрочем, дальше меня ждал сам Медиус. В окружении кучи драконов и четырёх дев. Перед боем, слава Наге, дают подсказку на тему кем с кем говорить, дабы можно было спасти девочек, что сильно упростило задачу. А вот драконов вынести побыстрее было тяжело, но мощи у моих борцунов хватило. Наги, Огма и Наварчик с Каэдой старались как бешеные. И сотальные от них не отставали. Спасибо хоть, что Щит Печатей драконов земли убирает с поля боя. Сам же усиленный Медиус хоть и силён по статам и всрат по анатомии, но слился быстро от рук аватара, Марса и Каэды. Ну а после меня ждал длинный эпилог на полчаса, где все радуются и рассказывают что будут делать после всех этих событий. Ну и что об аватаре никто не вспомнит, туда ему и дорога впрочем.

Фууух, 17 часов на прохождение, блин, а кажется будто вечность прошла. Всё-таки под конец игра меня малость утомила. Надо сделать перерыв от эмблемок, пожалуй.

Цитата
Тем более для ранней игры серии, когда считай ещё только придумывались шаблоны для игр.

Ну, для 1993 года игра впечатляла, это да. Особенно что это сиквел простенькой первой части, который многое переворачивал и сильно расширял лор игры. А тут, мать их, и ремейк первой плюс её сиквел сразу. Да ещё и выглядящие куда лучше чем прошлые игры серии. Тогда фанаты ликовали, чего уж там, ведь можно вновь увидеть полюбившихся персонажей и места. В Японии, как наслышан, третья часть так вообще очень высоко ценится и сильно обожаема.
+Quote Post
Falkon
post 7 June 2019, 15:14
Отправлено #689

Group Icon

Цитата
Там неподалёку находится огромная башня, где погребены драконы земли и где злобный Гарнеф пытается воскресить Медиуса в ещё более мощной форме.

Там они всего намудрили. Кладбище огненных драконов где-то в горах на материке, кладбище ледяных драконов вообще так далеко где-то за исследованной территорией, что самих ледяных драконов вообще в основном месте действий цикла не видели. А тут в одном месте и долина летающих драконов и в ней же храм, где находится кладбище магических драконов и там же закопаны земляные драконы.
Цитата
Правда, Михалиса можно было и спасти, но хрен бы я до этого допёр сам, да и не подходит такой конец ему, я считаю. Ну а дальше издевался над магами врага и добрался таки до гробницы драконов.

Кстати, это ещё одна фишка ремейка, в оригинале его было не спасти.
Цитата
Перед боем, слава Наге, дают подсказку на тему кем с кем говорить, дабы можно было спасти девочек, что сильно упростило задачу.

История Камуса и Нины как-то мутно заканчивается. С одной стороны в конце говорят, что они просто исчезли и их больше не видели, якобы ушли вместе. С другой стороны в Гайдене Камус после потери памяти начал жить заново с другой женщиной. Так что его слова в диалоге с Ниной не такая уж неправда.
Цитата
Ну, для 1993 года игра впечатляла, это да. Особенно что это сиквел простенькой первой части, который многое переворачивал и сильно расширял лор игры. А тут, мать их, и ремейк первой плюс её сиквел сразу. Да ещё и выглядящие куда лучше чем прошлые игры серии. Тогда фанаты ликовали, чего уж там, ведь можно вновь увидеть полюбившихся персонажей и места. В Японии, как наслышан, третья часть так вообще очень высоко ценится и сильно обожаема.

Жаль только по картам персонажам и некоторым юнитам порезали ремейк. Например, брата Анны убрали. Конечно не самый важный персонаж, но первая часть это единственная часть, где Анна это не просто персонаж-скрепка-помощник, который только игрок видит, но и человек, который живёт в том мире (хотя, вроде в пробуждении вроде дали поиграть). Плюс совсем другая система драконов, почти единственная такая, пока не придумали оборотней в 9 и 10. А разрабы вроде сами были не очень довольны FE1 и когда перешли на SNES решили первым образом сделать ремейк, ну и вбухнули заодно ещё одну часть, благо там несколько карт фактически во второй раз проходим.
Как по мне, в эпоху 8-бит разрабы больше придумывали геймплей, а в эпоху 16-бит, подобрались к сюжету, но про геймплей не забывали.
Да, и может мне кто-нибудь объяснить, FE это одна серий лично Нинтенды, типа Марио, Зельды и Метроида, или всё-таки самостоятельно от других людей?
+Quote Post
Badorrer
post 7 June 2019, 17:18
Отправлено #690

Group Icon

Class: Elite
EXP: 350

+Quote Post
Mr. Grim
post 8 June 2019, 15:52
Отправлено #691

Group Icon

Заценил перевод Fire Emblem 5. Благо патч опять обновили. И это довольно круто, особенно на фоне прошлых ужасов. Местами даже FFT с PSP вспоминается или Огры, настолько красиво говорят. Прям вчитываюсь в текст и наслаждаюсь. Хотя другие имена не всем вкатят, сдаётся мне. Август у нас теперь Августус, например. Но всё равно хорошо, я доволен.
+Quote Post
Badorrer
post 8 June 2019, 15:52
Отправлено #692

Group Icon

Class: Elite
EXP: 350

Вот и всё.

Всё же, это оказалось возможным с помощью одной Тики + Седгар в классе генерала с реликвенным копьём.
Тут можно было много что написать, но всё и так за меня давно уже написали. icon_lol.gif Человек я неспешный, так что прохождение заняло около 30 часов. Много чего не хватает в игре, механики не всегда очевидны, а объяснения не полны. Но несмотря ни на что, играть мне было приятно. Впрочем, я успел неплохо так устать. gigi.gif
Думаю, что следующая игра у меня будет уже из серии Лангриссер, надо же сравнить. (Хотя, тут я больше бы рассчитывал на зоркий глаз Грима или Фалкона.)
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 June 2019, 16:01
Отправлено #693

Group Icon

Цитата
Думаю, что следующая игра у меня будет уже из серии Лангриссер, надо же сравнить. (Хотя, тут я больше бы рассчитывал на зоркий глаз Грима или Фалкона.)

Я бы рекомендовал сиквел начать, пока Дракона Теней помнишь хорошо. Благо как игра он куда лучше, да и история там несколько более навороченная. Фишка с аватаром не каждому зайдёт, конечно, но это мелочь на фоне остального.

Цитата
Тут можно было много что написать, но всё и так за меня давно уже написали.

Ну хотя бы любимые моменты, миссии, музон, персонажи и бойцы? Как обычно в общем.
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 June 2019, 20:04
Отправлено #694

Group Icon

Мда, за одну миссию Нанна три раза подряд промахнулась с лечением по Эйвел. Это был тот ещё лол. А потом Лейф с полными ХП слёг от рандомного крита вражеского дуболома. И ведь миссия так гладко проходилась до этого. Сраный побег из Манстера. Как же я ненавижу и одновременно обожаю этот отрезок игры.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 June 2019, 20:16
Отправлено #695

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36850

Цитата
Нанна три раза подряд промахнулась с лечением

Лейф с полными ХП слёг от рандомного крита вражеского дуболома

Сраный побег из Манстера.
Там что, каждый раз рандом так шалит? icon_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 June 2019, 20:22
Отправлено #696

Group Icon

Цитата
Там что, каждый раз рандом так шалит?

Он в серии вообще шалить любит. Но в Тракии он совсем пощады не знает. У меня воины с 90% шанса попадания мазали четыре раза подряд, пока враги с 20-30% всегда попадали. Да что там, по мне и с 10-15% попадали частенько. Из-за этого мои планы часто разваливались. Всё-таки рандом - зло и лучше бы его не было.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 June 2019, 20:25
Отправлено #697

Group Icon

Цитата
У меня воины с 90% шанса попадания мазали четыре раза подряд, пока враги с 20-30% всегда попадали. Да что там, по мне и с 10-15% попадали частенько.
Может все эти проценты в игре - для галочки? Как параметр Luck во многих кастельроидах.
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 June 2019, 20:27
Отправлено #698

Group Icon

Не, там хитрая система на самом деле.

The Random Number Generator, or RNG, is a mechanic that, obviously, randomly generates numbers. This mechanic is almost key to the Fire Emblem formula, producing two numbers when one engages in battle: hit and critical. The hit percentage is out of one hundred. For example, if the hit number was 75, and the RNG produced 74, then it is a hit. If it produces 76 or higher, then it is a miss. The same process is used for determining criticals, but a solid hit is usually required in order for one to be possible. RNG is also used to determine what stats a unit gains when leveling up or describe forms of "infinite items" tricks in Fire Emblem: The Sacred Stones.

Note that in all games starting from Fire Emblem: The Binding Blade, the Random Number Generator generates two numbers instead of one for hit chance, and the average of the numbers is the true hit value; in other words, a displayed hit (hit shown on screen) of 75 will actually hit on any two numbers whose average is less than or equal to 75. The effect on overall accuracy of attacks makes a sigmoid effect: it becomes exceedingly rare for an accurate attack (90+ hit) to miss, while inaccurate attacks (Hit lesser than 50) will land far less often than its hit rate would suggest. This is beneficial to the player, as their units usually have higher hit rates while the enemy units tend to have lower hit rates. However, for Fire Emblem releases that are released before Fire Emblem: Binding Blade, like Fire Emblem: Thracia 776 and translated into English by fans of the series, the RNG has not been changed and as a result, enemy units may seem more likely to hit the player's units.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 June 2019, 20:31
Отправлено #699

Group Icon

Может описание на русском и прояснило бы ситуацию, но на аглицком почти ничего не понятно. icon_lol.gif Но мне-то вникать не обязательно, всё равно ведь играть не собираюсь.
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 June 2019, 20:32
Отправлено #700

Group Icon

Цитата
Но мне-то вникать не обязательно, всё равно ведь играть не собираюсь.

И не надо. Эта игра для мазохистов. Я знал на что шёл.
+Quote Post

40 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic