IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Misericorde
post 29 May 2013, 21:04
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(200 - 249)
Misericorde
post 6 June 2013, 14:51
Отправлено #201


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 6 2013, 10:43 PM)
Непристойности точно не будет.Зератул сам же сказал "надо было взять орков" gigi.gif
*

Почему же не будет? Он сказал: "Надо было взять орков", - но это относилось к первому случаю. А Devil Dante - уже следующий. Зератул наверняка учёл и принял необходимые меры. В общем, жду этот гуро-яой с орками... crazy.gif

Насчёт "Maze of Galious". Впечатляющий размах отсылок. Очевидно, эта игра многим вдохновляла создателя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 6 June 2013, 16:27
Отправлено #202


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 6 2013, 12:51 PM)
Почему же не будет? Он сказал: "Надо было взять орков", - но это относилось к первому случаю. А Devil Dante - уже следующий. Зератул наверняка учёл и принял необходимые меры. В общем, жду этот гуро-яой с орками... crazy.gif
*


Судя по его комментариям во время концовки он обещал только (причём в английской версии тоже) "вызвать скелетов и порубить на куски".
Так что гуро-яой отменяется gigi.gif

Цитата(Devil Dante @ Jun 6 2013, 12:44 PM)
Провёл тут одно очень интересное расследование. infor.gif
*


Да,вот что называется отсылки icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 June 2013, 23:51
Отправлено #203


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В Саду без фамильяра будет весело
Так ради веселья и играем gigi.gif . Не люблю я просто фамильяров... Нравится когда "один против всех".

Цитата
Без большинства фамильяров ещё можно прожить, а вот без магии никак.
Я все rpg проходил без магии gigi.gif . Надеюсь поддастся и эта.

Цитата
Провёл тут одно очень интересное расследование.
Действительно интересно beer.gif . Galious, кстати, игра классная. Правда, у меня другая версия - эта:
http://www.youtube.com/watch?v=qwG7qZnfn9A
Версию MSX только сейчас и увидел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 7 June 2013, 01:03
Отправлено #204


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jun 6 2013, 09:51 PM)
Я все rpg проходил без магии gigi.gif . Надеюсь поддастся и эта.
*


Ну,тут немного другое.Тут в самом конце близко к невозможности убить один вид врагов без магии.А без этого пройти игру нельзя...

-----------
Пока делал ПБР нашёл смешной баг.
Если начать кастовать заклятье и пока идёт анимация "герой копит энергию" нажать на атаку оружием то атака будет невидимой gigi.gif
Смотрится забавно если враги рядом.Враг подбежал к герою,раз и умер gigi.gif
С Луком смотрится ещё смешнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 7 June 2013, 01:20
Отправлено #205


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 7 2013, 09:03 AM)
Ну,тут немного другое.Тут в самом конце близко к невозможности убить один вид врагов без магии.А без этого пройти игру нельзя...
*

Я сказала бы несколько иначе: их можно убить лишь в одну долю секунды, когда спадает пузырь неуязвимости, а противник накладывает новый, но рассчитать интервал между наложением и падением заклинания, а уж тем более рассчитать момент, когда отправлять в них стрелу (и хорошо бы, чтобы скелеты стояли позади них, а не перед ними, потому как вызывают регулярно)... - в целом, это и делает упомянутое "близко к невозможности". Остальные моменты можно пройти, но игра становится от этого заметно сложнее и продолжительнее.
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 7 2013, 09:03 AM)
Пока делал ПБР нашёл смешной баг.
Если начать кастовать заклятье и пока идёт анимация "герой копит энергию" нажать на атаку оружием то атака будет невидимой gigi.gif
Смотрится забавно если враги рядом.Враг подбежал к герою,раз и умер gigi.gif
С Луком смотрится ещё смешнее.
*

Судя по описанию, графический баг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 7 June 2013, 08:49
Отправлено #206


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 6 2013, 11:20 PM)
Я сказала бы несколько иначе: их можно убить лишь в одну долю секунды, когда спадает пузырь неуязвимости, а противник накладывает новый, но рассчитать интервал между наложением и падением заклинания, а уж тем более рассчитать момент, когда отправлять в них стрелу (и хорошо бы, чтобы скелеты стояли позади них, а не перед ними, потому как вызывают регулярно)... - в целом, это и делает упомянутое "близко к невозможности". Остальные моменты можно пройти, но игра становится от этого заметно сложнее и продолжительнее.
*


Я помню пытался это сделать.Где то 27-28 секунд они держут сферу.Правда самого верхнего убить не смог icon_confused.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 6 2013, 11:20 PM)
Судя по описанию, графический баг.
*


Этот графический баг однако может вполне убивать врагов gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 June 2013, 06:14
Отправлено #207


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Убил Дракониуса - совсем неплохой босс - правда, легкий. Понял, что отказ от магии здесь не лучшая идея, ибо урон, наносимый от огня жесток - огневых легче заморозить. Прошел треть карты. Разгадал пока все попавшиеся квесты. Наиграл 6 часов. Интерес поднялся до 55-и процентов icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 8 June 2013, 12:22
Отправлено #208


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Sobakus @ Jun 8 2013, 02:14 PM)
Убил Дракониуса - совсем неплохой босс - правда, легкий. Понял, что отказ от магии здесь не лучшая идея, ибо урон, наносимый от огня жесток - огневых легче заморозить. Прошел треть карты. Разгадал пока все попавшиеся квесты. Наиграл 6 часов. Интерес поднялся до 55-и процентов icon_smile.gif .
*

*задумалась* Задания... В игре они даются очень сбалансированно, выходит, у тебя уже есть огненная и ледяная магия и два питомца: Холодок и "Лягушар".
Секреты пытаешься искать? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 June 2013, 13:57
Отправлено #209


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Задания... В игре они даются очень сбалансированно, выходит, у тебя уже есть огненная и ледяная магия и два питомца: Холодок и "Лягушар".
Ага. Лягушку не понял для чего использовать, а вот синий пригодился в пещере.

Секреты искать пытаюсь - бью в каждую вторую стенку, но пока безрезультатно icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 8 June 2013, 14:13
Отправлено #210


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jun 8 2013, 11:57 AM)
Ага. Лягушку не понял для чего использовать, а вот синий пригодился в пещере.
*


Лягушар ОЧЕНЬ полезен в Саду,он практически может один убить 50% врагов в этой зоне.

Цитата(Sobakus @ Jun 8 2013, 11:57 AM)
Секреты искать пытаюсь - бью в каждую вторую стенку, но пока безрезультатно icon_smile.gif .
*


Позже они будут легче находиться.Я тоже мало что находил до Библиотеки icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал XellosDarkSlayer - 8 June 2013, 14:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 June 2013, 16:03
Отправлено #211


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Лягушар ОЧЕНЬ полезен в Саду,он практически может один убить 50% врагов в этой зоне.
Этот момент уже проспойлерил gigi.gif . Мне по-моему сейчас в сад ключик и дали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 8 June 2013, 17:21
Отправлено #212


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jun 8 2013, 02:03 PM)
Этот момент уже проспойлерил gigi.gif . Мне по-моему сейчас в сад ключик и дали.
*


Так оно и есть.После Канализации Сад идёт.
Тут почти для каждой зоны есть свой "удобный" Фамильяр.Для Сада это Лягушар.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 10 June 2013, 12:16
Отправлено #213


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Этот лупоглазик уже второй час заставляет меня бегать по всему замку и качаться, разбавляя сие "веселье" лишь редкими попытками вновь одолеть его и я засомневался, что упор только на уровень идет ибо когда эта одноглазая балда ставит на тебя "желание покончить с собой" начинается фан еще тот - любая стенка герою становится самым приемлимым местом, чтобы запулить туда огненный шар, сбрасывать сей эффект получалось только Ударом Тьмы что лупит по всей карте(20dmg вроде), но на пару секунд - не более. Дальше все повторялось вновь, а свитки то заканчиваются. В итоге не совсем понятно какого лешего придумали босса, от атаки которого не возможно увернуться и который в то же время делает из твоего героя полнейшего дауна-камикадзе. Как убивать его - не знаю, разве что есть надежда, что кое как когда-то на сотом разе мне повезет не убить себя Огненным шаром в голову cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 10 June 2013, 13:22
Отправлено #214


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ComManDX @ Jun 10 2013, 08:16 PM)
Этот лупоглазик уже второй час заставляет меня бегать по всему замку...
*

Тактика:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 10 June 2013, 13:23
Отправлено #215


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Цитата(Misericorde @ Jun 10 2013, 01:22 PM)
Тактика:

*



Буквально 5мин назад так и сделал icon_lol.gif Но все же Босс мне не понятен и конкретно взбесил когда портнул меня домой fire.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 10 June 2013, 13:46
Отправлено #216


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ComManDX @ Jun 10 2013, 09:23 PM)
Буквально 5мин назад так и сделал icon_lol.gif  Но все же Босс мне не понятен и конкретно взбесил когда портнул меня домой fire.gif
*

Да, по дуриэлетурной шкале он заслуживает свои четыре дуриэля. Очень неприятный босс при первой встрече.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 10 June 2013, 14:33
Отправлено #217


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 10 2013, 11:22 AM)
Тактика:

*


Порошки вроде не надо.Я их по крайней мере не выкидывал никогда и герой ничего не делал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 10 June 2013, 14:36
Отправлено #218


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Цитата
Порошки вроде не надо.Я их по крайней мере не выкидывал никогда и герой ничего не делал

Красный - обязательно, если есть Fireball среди спеллов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 10 June 2013, 14:55
Отправлено #219


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Jun 10 2013, 12:36 PM)
Красный - обязательно, если есть Fireball среди спеллов.
*


А...я понял,это наверное герой будет бить теми заклятьями которые бьют по зоне.У меня таких небыло icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 10 June 2013, 18:29
Отправлено #220


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Эмм...я понимаю, что немного не по теме, но я застрял icon_rolleyes.gif Оббегал все вплоть до Тюрем и больше ходов нет(если принимать во внимание, что в каждой локации был свой босс, то в Тюрьмах и в Лаборатории я их не обнаружил). Куда податься? Я уже лишний лвл апнул пока оббегал все и вся icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 10 June 2013, 18:39
Отправлено #221


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ComManDX @ Jun 11 2013, 02:29 AM)
Эмм...я понимаю, что немного не по теме, но я застрял icon_rolleyes.gif Оббегал все вплоть до Тюрем и больше ходов нет(если принимать во внимание, что в каждой локации был свой босс, то в Тюрьмах и в Лаборатории я их не обнаружил). Куда податься? Я уже лишний лвл апнул пока оббегал все и вся icon_eek.gif
*

Внимательнее осмотри Тюрьму. Ты выполнил квест по освобождению гоблинов? Если да, то вспомни, что наверху, в той самой комнате, где ты брал топоры для гоблинов, есть дверь с черепом. За ней босс. Сыграй с ним в камень-ножницы-бумагу... gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 11 June 2013, 10:31
Отправлено #222


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Прошел с концовкой где берешь ключ вечного рабства - эльфы утомили конечно(особенно бревна с дофига ХП). Вопрос такой - кто нибудь в качестве мага проходил игру? Меня просто смущает тот факт, что Лупоглазика просто так не запуляешь - это вообще возможно?

Сообщение отредактировал ComManDX - 11 June 2013, 10:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 11 June 2013, 11:05
Отправлено #223


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ComManDX @ Jun 11 2013, 06:31 PM)
Прошел с концовкой где берешь ключ вечного рабства - эльфы утомили конечно(особенно бревна с дофига ХП). Вопрос такой - кто нибудь в качестве мага проходил игру? Меня просто смущает тот факт, что Лупоглазика просто так не запуляешь - это вообще возможно?
*

В качестве отступления: можно было пробегать мимо этих непорубленых "вязанок дров", они медлительны, когда делают замах.

О мозгоглазике. Данный босс чисто антимагический, да и он сам всего лишь четвёртый босс по счёту. К моменту схватки хоть каким-то оружием по логическим соображениям разработчика игрок должен владеть, особенно при попадающихся в скрытых стенах артефактах. А магии, напротив, даётся ещё очень мало - только огненная и ледяная среди атакующих, исцеляющая и ментальная. Кто-то считает, что этого босса легче убить копьём, например, Дыроколом, который можно получить за задание с неуязвимой тушой огня. Я придерживаюсь позиции, что оружие с большим запахом и высоким уроном гораздо эффективнее в этом вопросе, поэтому пользовалась топором Висцер Ахис.

Даже при повторном прохождении выгодно развить владение оружием. Одной магией сыт не будешь - не со всех врагов падает порошок, а до алхимической магии с её возможностью превращать драгоценные камни в порошок надо очень долго идти.

В целом игра понравилась? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 11 June 2013, 11:50
Отправлено #224


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Цитата(Misericorde @ Jun 11 2013, 11:05 AM)
...поэтому пользовалась топором Висцер Ахис.


Рубил его именно им же icon_rolleyes.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 11 2013, 11:05 AM)
...не со всех врагов падает порошок, а до алхимической магии с её возможностью превращать драгоценные камни в порошок надо очень долго идти.


А как же покупка порошка? В деньгах тут не обделили ибо прошел с запасом в 15к золота так что на порошки всегда будет финанс. Просто я увидел такое разнообразие магии, а качал я только Телосложение/Доспехи/Все виды оружия кроме Меча(хотя побегать бы с Экскалибуром хотелось) и Кинжала(Руки-Ножницы тоже приглянулись) и все - ни Зелья, ни какую нибудь Магию вообще не качал и если уж перепроходить, то мб по этой ветке, но если это чисто теоретически не возможно то увы печаль - меня не попрет вновь за вояку чистого бегать

Цитата(Misericorde @ Jun 11 2013, 11:05 AM)
...В целом игра понравилась? smile.gif


В целом игра рульная. Со своими моментами, которые сподвигали меня жать Alt+F4 и идти курить...долго и с матом(не вслух) и лишь одно опечалило - очков как ни крути не хватит чтобы норм вкачегарить средняка, чтоб юзал и магию и оружку с норм броней. Я вон практически ничего не качал и то Булавы у меня были 15, а для норм Дубины нужно 17 cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 11 June 2013, 12:00
Отправлено #225


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Народ, можете подсказать ссылку на последнюю версию игры, чтобы через даунлоадс мастер качнуть и не пришлось еще вокруг танцы с бубном устраивать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 11 June 2013, 12:26
Отправлено #226


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ComManDX @ Jun 11 2013, 07:50 PM)
А как же покупка порошка? В деньгах тут не обделили ибо прошел с запасом в 15к золота так что на порошки всегда будет финанс. Просто я увидел такое разнообразие магии, а качал я только Телосложение/Доспехи/Все виды оружия кроме Меча(хотя побегать бы с Экскалибуром хотелось) и Кинжала(Руки-Ножницы тоже приглянулись) и все - ни Зелья, ни какую нибудь Магию вообще не качал и если уж перепроходить, то мб по этой ветке, но если это чисто теоретически не возможно то увы печаль - меня не попрет вновь за вояку чистого бегать
*

А я и забыла про Кухню - ведь именно там Зорок продаёт порошки. Знаешь, а в таком случае можно попробовать чистым магом, но тогда нужно сделать упор на ледяную и огненную магию - две основных атакующих. К тому же, у ледяной важна ледяная глыба и зачарование оружия льдом (временное), а у огненной - пылающая аура, вызов огненного духа и зачарование оружия огнём (тоже временное). Ментальная может подождать, там одного заклинания сна на долгое время хватит. Магия света тоже не нуждается в улучшении, у неё применение только в Катакомбах, половину которых ты пройдёшь до её получения. Магию исцеления и алхимическую обязательно надо поднимать - лечение везде пригодится, особенно в случае с ядами, а превращение драгоценных камней может дать тысячи единиц порошка, если с начала игры не продавать их. Знаешь, вариант мага жизнеспособный, но... Тренируя указанную магию (огонь, лёд, исцеление, алхимия и чуть-чуть некромантия), телосложение, доспехи и зелья (излишек у тебя будет), всё-таки 9 единиц надо вложить в топор. gigi.gif Чтобы порубить одного босса в капусту. Хотя можно и меньше, но тогда выбрать оружие, с которым придётся убивать этого злодея.
И добавлю, что первую локацию можно пройти, не вложив ни одного очка ни в одно умение - проверено. smile.gif
Цитата(ComManDX @ Jun 11 2013, 07:50 PM)
В целом игра рульная. Со своими моментами, которые сподвигали меня жать Alt+F4 и идти курить...долго и с матом(не вслух) и лишь одно опечалило - очков как ни крути не хватит чтобы норм вкачегарить средняка, чтоб юзал и магию и оружку с норм броней. Я вон практически ничего не качал и то Булавы у меня были 15, а для норм Дубины нужно 17 cry.gif
*

Ну ничего себе ты дубинку нашёл. Вообще с Висцер Ахисом, если его зачаровать свитком улучшения оружия, можно пройти до конца игры. Тем не менее, ты прав, очков катастрофически не хватает, особенно если надо развить какую-то магию.
Цитата(Skarj @ Jun 11 2013, 08:00 PM)
Народ, можете подсказать ссылку на последнюю версию игры, чтобы через даунлоадс мастер качнуть и не пришлось еще вокруг танцы с бубном устраивать?
*

Ну... вообще лучше ищи версию с трекера с пометкой GOG. Вбей в Google запрос "unepic gog трекер" и смотри на третью строку. Можно оттуда... Версия одна из наиболее поздних. Самую-самую последнюю можно только купить или попытаться взломать танцами с бубном, но это чревато багами - гарантирую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 11 June 2013, 12:38
Отправлено #227


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Цитата(Misericorde @ Jun 11 2013, 12:26 PM)
А я и забыла про Кухню - ведь именно там Зорок продаёт порошки.


Не только Зорок толкает порошки, но и Повар в первой локации idea2.gif

Насчет Багов - только что один нашел. В Шахтах если подобрать Наковальню для Квеста и не сохранившись помереть(грешен - растерялся), то Наковальня пропадет с инвентаря и карты пока не перезайдешь в игру(нажав после смерти "Продолжить" Наковальня не появилась smile.gif

Я прошел Шахты не вложив ни одного очка. Вот вспоминаю - показатель Доспехи нужен на маг.халаты? hitrost.gif Ну и насчет Топора одного вкачанного думаю тут можно поспорить, ведь есть гораздо лучше пухи с возможностью бить толпу, а не одного моба, что очень выручало в Катакомбах gigi.gif

P.S. Поправочка - наковальня не объявляется никак вообще. Видать критический баг, который правится только созданием нового персонажа cry.gif

Сообщение отредактировал ComManDX - 11 June 2013, 13:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 11 June 2013, 13:17
Отправлено #228


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ComManDX @ Jun 11 2013, 08:38 PM)
Не только Зорок толкает порошки, но и Повар в первой локации idea2.gif
*

Зорок - это и есть повар. smile.gif А торгаш рядом с центральным Кубом (точка сохранения) - это Зоран.
Цитата(ComManDX @ Jun 11 2013, 08:38 PM)
Насчет Багов - только что один нашел. В Шахтах если подобрать Наковальню для Квеста и не сохранившись помереть(грешен - растерялся), то Наковальня пропадет с инвентаря и карты пока не перезайдешь в игру(нажав после смерти "Продолжить" Наковальня не появилась smile.gif
*

Любопытно, можно ли воспроизвести этот баг? Просто есть вероятность, что при описанных обстоятельствах Наковальня прямиком отправляется в логово воришек, о котором я не раз писала здесь. Либо она пропадает на самом деле.
Цитата(ComManDX @ Jun 11 2013, 08:38 PM)
Я прошел Шахты не вложив ни одного очка. Вот вспоминаю - показатель Доспехи нужен на маг.халаты? hitrost.gif Ну и насчет Топора одного вкачанного думаю тут можно поспорить, ведь есть гораздо лучше пухи с возможностью бить толпу, а не одного моба, что очень выручало в Катакомбах gigi.gif
*

Оружие с вероятностью удара по нескольким противникам можно выбить из разных противников, но я не помню название постфикса (ну, дополнительное, вроде "Топор разрушения" - это топор, наносящий тройные, а не двойные повреждения при критическом ударе). Дырокол - первое оружие (копьё) с пробиванием нескольких врагов, получаемое в игре.

Просто Топор - самое ценное, на мой взгляд, оружие, хотя можно бегать и с булавой. В Коллекторе и в Катакомбах есть две великолепные булавы в разбиваемых стенах: Касиэл (урон в пределах 140 +/- 10 единиц и с 10% ледяным уроном) и Лекс Дивиниус (урон в пределах 250 +/- 10 единиц, 10% к получаемому опыту, 5% к вероятности критического удара и 3 божьих милости вместо одной за убийство нежити).

Для магических мантий, роб, халатов тоже нужен навык Доспехи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 11 June 2013, 13:32
Отправлено #229


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Цитата(Misericorde @ Jun 11 2013, 01:17 PM)
Любопытно, можно ли воспроизвести этот баг?


Да без проблем он воспроизводится. Берешь квест - берешь наковальню - спускаешься на экран ниже и умираешь - жмем "Продолжить" - наковальни нет и не появится - поздравляю, Вы застряли smile.gif

Насчет мантий: ну вроде ниже требование в Доспехах у Маг.халатов в отличии от Тяж.Брони

Сообщение отредактировал ComManDX - 11 June 2013, 13:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 11 June 2013, 13:39
Отправлено #230


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ComManDX @ Jun 11 2013, 09:32 PM)
Насчет мантий: ну вроде ниже требование в Доспехах у Маг.халатов в отличии от Тяж.Брони
*

Немного ниже, но всё равно есть. Скажем, я помню, что мантии, продающиеся в Палатах, требуют 11-й уровень Доспехов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 11 June 2013, 13:48
Отправлено #231


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Цитата(Misericorde @ Jun 11 2013, 01:39 PM)
...Скажем, я помню, что мантии, продающиеся в Палатах, требуют 11-й уровень Доспехов.
*



Значит берем во внимание, что выше 12-13 Доспехи качать магу не стоит.

Итого:

Я лично прошел на 16лвл(играя на среднем ознакомительном. Его в расчет и возьму). Возьмем чуть дольше пробежку и как итог под конец мы 17лвл

17*5+2(вроде за квест 2 доп навыка дают)=87 очков суммарно

13 уходит на Доспехи
9 на владение оружием(1 вид)
13 на Телосложение(Магу максить здоровье думаю не к чему - лучше апнуть магию)

Уже 35. Остается 52 очка

Качаем Огонь/Лед/Исцеление/Алхимию по 13:

13*4 = 52

Зелья в виду присутствия магии ни к чему. Можно протянуть и на минимальных зельях всю игру(как я например). Можно откинуть Алхимию ибо порошки купить не проблема и освободим 13 очков на более веселые нужды

Вуаля icon_rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ComManDX - 11 June 2013, 13:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 11 June 2013, 13:55
Отправлено #232


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ComManDX @ Jun 11 2013, 09:48 PM)
17*5+2(вроде за квест 2 доп навыка дают)=87 очков суммарно
*

Допустим, мы не учитываем очки за дополнительный квест, поэтому пусть будет 85, а вообще в игре есть два задания, за которые выдаются очки навыков - второй не помню, но первый - это задание в Саду с книгой мудрости. Достаточно прочитать её, а не отдавать старику, и ты получишь несколько очков опыта. Вроде бы пять, но не берусь утверждать - я не следила за очками при первом прохождении.

Что касается уровня магии, то он никогда не бывает слишком велик. Излишки очков можно потратить хоть на магию, хоть на телосложение, хоть на зелья... Хотя зелья - не самая полезная вещь в игре. Думаю, зелья как раз полезнее игроку, который вообще не развивал магию, но хочет быстро исцеляться, видеть призраков и тому подобное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 11 June 2013, 17:16
Отправлено #233


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



В общем что я могу сказать - бегаю с Молотом. Из навыков вкачано максимально на 7лвл(т.е. по 7) Телосложение/Доспехи/Булавы/Огонь и все более-менее комфортно(за исключением глаз с иммуном к огню - некоторые висят высоко и геморно их сбивать Кувалдой, а Лук наносит 17-24dmg). Пока полет нормальный. Хотелось бы чтобы кто либо еще подключился к прохождению UnEpic в роли чистого мага для сравнения idea2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 11 June 2013, 17:31
Отправлено #234


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ComManDX @ Jun 12 2013, 01:16 AM)
В общем что я могу сказать - бегаю с Молотом. Из навыков вкачано максимально на 7лвл(т.е. по 7) Телосложение/Доспехи/Булавы/Огонь и все более-менее комфортно(за исключением глаз с иммуном к огню - некоторые висят высоко и геморно их сбивать Кувалдой, а Лук наносит 17-24dmg). Пока полет нормальный. Хотелось бы чтобы кто либо еще подключился к прохождению UnEpic в роли чистого мага для сравнения idea2.gif
*

Неплохо. Чтобы поменьше возиться с огненными шлемами, выполни квест на получение Холодка или изучи ледяную магию... В принципе, можно потратить 1 очко на жезлы, и тогда ты сможешь пользоваться ледяными жезлами, но это уже на собственное усмотрение. Лучше всё-таки ледяная магия или Холодок.

Для сравнения могу лишь попозже, сейчас меня крепко держит PoR, и я с ума сойду, если разорвусь пополам между двумя не такими уж казуальными метроидваниями. Была бы AoS вместо PoR, тогда намного проще...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 11 June 2013, 17:33
Отправлено #235


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Цитата(Misericorde @ Jun 11 2013, 05:31 PM)
Неплохо. Чтобы поменьше возиться с огненными шлемами, выполни квест на получение Холодка или изучи ледяную магию... В принципе, можно потратить 1 очко на жезлы, и тогда ты сможешь пользоваться ледяными жезлами, но это уже на собственное усмотрение. Лучше всё-таки ледяная магия или Холодок.

Для сравнения могу лишь попозже, сейчас меня крепко держит PoR, и я с ума сойду, если разорвусь пополам между двумя не такими уж казуальными метроидваниями. Была бы AoS вместо PoR, тогда намного проще...
*



ПоР пройди обязательно(при чем выжми максимум как советуют) smile.gif Ну а насчет холодка ясен пень, но он не всегда "угадывает" что мне надобно smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 11 June 2013, 17:45
Отправлено #236


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ComManDX @ Jun 12 2013, 01:33 AM)
Ну а насчет холодка ясен пень, но он не всегда "угадывает" что мне надобно smile.gif
*

Это его поганая черта. В отличие от черепа, растения или Гатчана, он периодически поворачивается задницей к противнику или не видит ничего выше/ниже себя. Даже дракончик более смышлён и видит на расстояние поприличнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 12 June 2013, 18:00
Отправлено #237


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Только сейчас вспомнил одну фигню:

В Библиотеке есть шкатулка, подойдя к которой говорится "В этой коробке ничего нет" и так до конца игры. Че делать с ней? Ведь не просто так она там валяется icon_rolleyes.gif

Играя за мага, кстати, хоть и накидывается проблема в постоянной покупке порошков, зато ни бутылок, ни слизи всякой и т.п., ни быстрого слота под оружку не надо smile.gif Установил себе нечто, с чем ходить собрался и погнал smile.gif

P.S. Попробую дать в Глаз не огненным дыханием, как тут предполагали, а Ледяным Штормом(если конечно на линию встанет) - проблемы с ним не предвидется ибо уже есть Реген, который восстанавливает 5ХП/сек big_lol.gif ...

...Спустя время:

Глазик в общем пробить магией не удалось никакой. Отсюда единственный метод, подобный ПБР это Реген и Оружкой в глаз - по другому никак.(А чтоб быстрее и впечатлительнее можно заюзать собранные к тому времени 3 Свитка усиления Ближнего Боя)

Сообщение отредактировал ComManDX - 12 June 2013, 18:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 12 June 2013, 18:54
Отправлено #238


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ComManDX @ Jun 13 2013, 02:00 AM)
В Библиотеке есть шкатулка, подойдя к которой говорится "В этой коробке ничего нет" и так до конца игры. Че делать с ней? Ведь не просто так она там валяется icon_rolleyes.gif
*

Этого я не знаю. Может, кто-нибудь поделится соображениями? Возможно, на официальном форуме есть ответ, но я не искала.
Цитата(ComManDX @ Jun 13 2013, 02:00 AM)
(А чтоб быстрее и впечатлительнее можно заюзать собранные к тому времени 3 Свитка усиления Ближнего Боя)
*

Речь о свитках мастерства ближнего боя или о свитках улучшения оружия? Вторых есть три штуки в Библиотеке, две в секретной комнате в Коллекторе, а остальные в более поздних локациях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 12 June 2013, 18:59
Отправлено #239


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Цитата(Misericorde @ Jun 12 2013, 06:54 PM)
Речь о свитках мастерства ближнего боя...
*



О них самых gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 12 June 2013, 20:44
Отправлено #240


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 12 2013, 04:54 PM)
Этого я не знаю. Может, кто-нибудь поделится соображениями? Возможно, на официальном форуме есть ответ, но я не искала.
*


Вполне возможно что это для чего то в будущем.А то я часто видел такое в этой версии,разбиваешь невидимую стену,а там ничего.Видимо позже засунут предметы в них.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 12 June 2013, 21:03
Отправлено #241


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 12 2013, 08:44 PM)
Вполне возможно что это для чего то в будущем.А то я часто видел такое в этой версии,разбиваешь невидимую стену,а там ничего.Видимо позже засунут предметы в них.
*



Я только одну такую стену находил - сразу за табличкой "По стенам не бить", а за ней другая табличка "Берегите стены"

Никто не пробовал выпить зелье, которое позволяет Видеть Невидимое? Мб так заплетено? Если нет, то я попробую первый gigi.gif

Кстати еще замут: Надгробие где берешь эту Гатчана с надписью "Гамалетч" нафиг нужна? Надо бы туда занырнуть с таким же свитком - мало ли icon_rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ComManDX - 12 June 2013, 21:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 12 June 2013, 22:38
Отправлено #242


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(ComManDX @ Jun 12 2013, 07:03 PM)
Я только одну такую стену находил - сразу за табличкой "По стенам не бить", а за ней другая табличка "Берегите стены"

Никто не пробовал выпить зелье, которое позволяет Видеть Невидимое? Мб так заплетено? Если нет, то я попробую первый gigi.gif
*


Я много таких стен видел,в Палатах особенно.Есть даже стена которую можно разбить но туда нельзя допрыгнуть.

Это не пробовал.Попробуй,вдруг реально они просто невидимы icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 12 June 2013, 22:46
Отправлено #243


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Стен-пустышек много в первых комнатах - возле Зорана, Зорока и банка.

Возможно, там надо применить такое зелье или какое-то другое. Не знаю. Есть ведь ещё зелья поиска скрытых стен, дверей и ловушек. В любом случае, я не пробовала пить эти зелья разом на стольких участках или вычитывать о возможных фокусах. Про табличку у Гатчана и про коробку, о которой Даниэль говорит: "В ней ничего нет", - тоже не знаю.

Возможны только эксперименты.

ComManDX, в первом сообщении под одним из спойлеров есть карта с указанием комнат, в которых есть разбиваемые стены (они могут быть даже с обратной стороны, за дверьми, как в случае с квестом на поиск семейного кольца призрака).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 12 June 2013, 22:59
Отправлено #244


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Цитата(Misericorde @ Jun 12 2013, 10:46 PM)
Стен-пустышек много в первых комнатах - возле Зорана, Зорока и банка.

Возможно, там надо применить такое зелье или какое-то другое. Не знаю. Есть ведь ещё зелья поиска скрытых стен, дверей и ловушек. В любом случае, я не пробовала пить эти зелья разом на стольких участках или вычитывать о возможных фокусах. Про табличку у Гатчана и про коробку, о которой Даниэль говорит: "В ней ничего нет", - тоже не знаю.

Возможны только эксперименты.

ComManDX, в первом сообщении под одним из спойлеров есть карта с указанием комнат, в которых есть разбиваемые стены (они могут быть даже с обратной стороны, за дверьми, как в случае с квестом на поиск семейного кольца призрака).
*



Может мы в разные версии шпилим? Я простучал каждый пиксель в замке и "пустышек" в таком кол-ве не было icon_eek.gif Особенно в Палатах - там только 1 секрет и то там Алебарда валяется, которая после убийства крипа травить начинает hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 12 June 2013, 23:12
Отправлено #245


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ComManDX @ Jun 13 2013, 06:59 AM)
Может мы в разные версии шпилим? Я простучал каждый пиксель в замке и "пустышек" в таком кол-ве не было icon_eek.gif Особенно в Палатах - там только 1 секрет и то там Алебарда валяется, которая после убийства крипа травить начинает hitrost.gif
*

У меня GOG. Версия 1.42.3. Но стен-пустышек не так уж много, и они, наверное, не обозначены на карте - одна в комнате со входом в Шахту, другая в комнате прямо под торговцем Зораном. Они в самом начале где-то штуки две-три, а потом только у призрака (на карте номера 5-11)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 12 June 2013, 23:20
Отправлено #246


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Цитата(Misericorde @ Jun 12 2013, 11:12 PM)
У меня GOG. Версия 1.42.3. Но стен-пустышек не так уж много, и они, наверное, не обозначены на карте - одна в комнате со входом в Шахту, другая в комнате прямо под торговцем Зораном. Они в самом начале где-то штуки две-три, а потом только у призрака (на карте номера 5-11)
*



Хех. Ну естественно. У меня древняя 1.0.21 big_lol.gif

Ну зато я знаю что в моей версии шкатулка и надгробие хз зачем - "Видеть невидимое" не сработало cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 12 June 2013, 23:35
Отправлено #247


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ComManDX @ Jun 13 2013, 07:20 AM)
Хех. Ну естественно. У меня древняя 1.0.21 big_lol.gif
*

Поищи тогда уж на приличных трекерах указанную версию от GOG. Впрочем, если есть смысл, а то ты и так игру прошёл и проходишь. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 13 June 2013, 01:20
Отправлено #248


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 12 2013, 09:12 PM)
Но стен-пустышек не так уж много, и они, наверное, не обозначены на карте
*


Смешно но вроде бы обозначены(на той карте которую ты скинула).Когда делал ПБР,решил "раз уж проходить заново то открую все стены", пока это делал нашёл забавный глюк.Если в самом начале игры выбрать "пропустить обучение" то ты пропустишь одну невидимую стену и её нельзя будет никак открыть ибо нельзя вернуться в начало big_lol.gif

Цитата(ComManDX @ Jun 12 2013, 09:20 PM)
Ну зато я знаю что в моей версии шкатулка и надгробие хз зачем - "Видеть невидимое" не сработало cry.gif
*


Надгробие вполне может быть просто аллюзией на что-нибудь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 June 2013, 04:20
Отправлено #249


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 13 2013, 09:20 AM)
Смешно но вроде бы обозначены(на той карте которую ты скинула).
*

Те две, которые я назвала, не обозначены. Ещё раз: комната рядом с Кубом (под Зораном) и комната со входом в Шахту. Там точно есть две пустые стены, причём одна всё время закрывается.
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 13 2013, 09:20 AM)
Если в самом начале игры выбрать "пропустить обучение" то ты пропустишь одну невидимую стену и её нельзя будет никак открыть ибо нельзя вернуться в начало big_lol.gif
*

Там только два сапфира, и это скорее не глюк, а секрет для дотошных. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 13 June 2013, 07:56
Отправлено #250


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 13 2013, 01:20 AM)
Надгробие вполне может быть просто аллюзией на что-нибудь.
*



Со шкатулкой в Библиотеке тоже самое icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 04:14
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.