IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> GR: Thunder Force III (GEN), No Damage, No Power Ups

Dragon
post 7 December 2013, 19:19
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Thunder Force III - PGR

Исполняю свою же заявку. icon_lol.gif Правда, для себя я ее немного проапгрейдил: ПБР этой игры даже на максимальной сложности - не очень сложная задача, учитывая очень серьезные повреждения врагам даже от начального оружия. В итоге решил сделать ПГР и пройти каждый из этапов без каких-либо усилений, ни на что не нарываясь. В принципе, задумался об этом, когда прочел пост, что оставил ОгненныйЛис:
Цитата
Я проходил на высшей сложности, но на последних этапах потратил не одну жизнь. Интересно, как с обычным оружием можно прорваться на последних уровнях. Я прорывался, используя секретный чит на всё оружие и спутники. icon_redface.gif
Ну-с, многим будет интересно, кто эту замечательную скролл-шутер леталку юзал на разных сложностях, как возможно с начальным оружием прорваться. wow.gif

Ну а когда нашлось время на запись - начал проходить. icon_smile.gif Итак, что в итоге получилось...

01. Hydra. Этот этап выбран по умолчанию в начале игры, потому сначала разберемся с ним. Вообще, это самый легкий этап в игра на пару с огненным (в сравнении с остальными и с поправкой на сложность, разумеется). Врагов, хоть и много, но если знать кто и откуда вылетит, то совсем тяжко не будет. А вот босс здесь весьма неприятный из-за атаки огненными шарами: из-за скорости на них довольно сложно среагировать. Да и уязвимое место босса довольно хорошо закрыто и надо довольно точно выбирать высоту полета, чтобы наносить хоть сколько-нибудь ощутимые повреждения.

02. Gorgon. Второй и последний из более-менее вменяемых этапов на этой сложности. Да, выглядит устрашающе, но опять же, здесь пока еще достаточно хорошей памяти. icon_smile.gif Самый сложный момент здесь, пожалуй, с тремя огненными столбами и градом камней сразу после них. Ну и перед боссом довольно опасно огненные шары расположены. А вот сам босс довольно простой, даже несмотря на плотные разбросы - хитов у этих аппаратов весьма мало.

03. Seiren. Ну вот простые этапы и кончились... hitrost.gif Подводный уровень - один из самых сложных в игре. Хуже придется только на ледяном этапе и предпоследнем. В принципе, сам этап с расстановкой врагов - не сверхсложный, но здесь почти постоянно сносит течением вверх, а любое воздействие на управление в шутере - это смерть нервам и джойстику. wacko.gif Из-за течения здесь и от атак уходить тяжело, и довольно простой минибосс становится очень опасным противником. А вот с боссом повезло: хоть его атаки почти не оставляют места, чтобы увернуться, благодаря их паттерну образуется прекрасный блайндспот вверху. Бой, правда, растягивается, но это, все же, лучше, чем надеяться на удачу. icon_smile.gif

04. Haides. Кто играл - про этот этап и сами могут очень многое рассказать. icon_lol.gif Но мне он не кажется совсем уж неадекватным. Мне он дается полегче следующего. Проблемы здесь не столько от движущихся стен, сколько из-за весьма живучих врагов, которых, однако, надо уничтожать как можно быстрее. Ближе к середине еще и довольно неприятный минибосс будет. Одно радует: босс никакой и даже не доживает до использования других атак. icon_smile.gif

05. Ellis. Второй по сложности этап в игре. Враги тут иной раз устраивают неслабое данмаку, хватает неадеквата с препятствиями в виде падающих и движущихся сосулек, а скроллинг большую часть этапа идет как угодно, только не прямо (и это при том, что основное оружие неправлено только по прямой и по довольно узкой линии). А в довершение безобразия - здесь еще и босс жуткий. Вообще, не ошибусь, если скажу, что он - самый сложный в игре. По сравнению с нормалом его лучи стали намного быстрее и стреляет он чаще. Добавить к этому выпускаемых боссом врагов и довольно хорошо защищенный центр и получим очень опасного противника, перед которым даже последний босс легким кажется. Музыка тоже намекает, что в этом бою шутить с игроком не будут. icon_smile.gif

06. Cerberus. Крейсер. В принципе, довольно простой этап, особо если сравнивать с предыдущими. Враги здесь такой массовый обстрел уже не ведут, так что будут моменты для того, чтобы перевести дух. Опасным мест на этапе два. Первое - самонаводящиеся ракеты: орудие сразу сбить не удастся, потому придется уворачиваться некоторое время. Второй сложный момент - ближе к концу, когда надо пробить себе проход внутрь: с обычным оружием сделать это весьма сложно, учитывая два скорострельных орудия сзади и трудноубиваемых врагов, вылетающих из люка. С боссом церемониться не надо, как и паниковать: пушки начальным оружием уничтожаются до того, как успеют выстрелить.

07. Orn Base. Этап очень длинный, врагов тут много и отстреливают они с особым энтузиазмом. Многие, к тому же, еще и живучие, или вообще неуязвимые (сферы, которые стреляют лучами). К этому еще добавляется планировка этапа: он почти полностью состоит из довольно узких коридоров. Вобщем, решение тут простое - переводим самолет на данмаку-скорость и аккуратно уворачиваемся от всего, что в нас летит. Но даже так будет пара моментов, где кроме как на удачу положиться не на что. Ярчайший пример - три туррели после узкого коридора (после участка с подъемом за первым минибоссом). Минибоссов тут, кстати, два. Они одинаковые, но защищены разным количеством врагов (второй так вообще уничтожаемой стеной отгорожен). Босс тут тоже очень опасный и надо очень хорошо знать паттерн блоков, если не хочется в них влететь. death.gif

08. Orn Core. Последний этап. worthy.gif Он очень короткий: здесь только минибосс и финальник. Минибосс очень опасен, и даже более-менее представляя что делать, можно легко нарваться на пулю. Последний босс... Ну, то что он очень сложный - это понятно. Первую форму лучше вынести побыстрее, иначе отражающиеся пули очень быстро выбьют все жизни. Благо хитов немного. На второй форме понять что вообще босс делает и как от этого уворачиваться весьма сложно. Лучше всего пытаться отвести направленные выстрелы куда-нибудь в сторону, чтобы было время остановиться и сбить все остальное. К окулисту, правда, попасть все-равно очень легко. icon_lol.gif

Ну что ж, вот и завершен ПГР этого великолепного шутера. Надо сказать, что эту часть серии люблю больше всего. Да, четвертая где-то поинтереснее, там крутой саундтрек, но третья мне как-то привычнее. icon_smile.gif Надеюсь, всем понравилось. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 10)
Shadowserg
post 7 December 2013, 21:52
Отправлено #2


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Водяной, ледяной и предпоследний этап - жуть! tv_horror.gif А игрушка очень добротная, особенно музыка. Насколько знаю, эта серия вообще славится своими отличными саундтреками. Жаль эпоха сеги у меня прошла без шутеров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 December 2013, 22:20
Отправлено #3


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Насколько знаю, эта серия вообще славится своими отличными саундтреками.

Да и не только - это ко всем играм Technosoft'а относится. icon_smile.gif
Цитата
Жаль эпоха сеги у меня прошла без шутеров.

Никогда не поздно наверстать упущенное. icon_smile.gif Например это можно сделать в тот момент, когда руки тянутся начать очередную нудятину на 20+ часов от скваречни, или еще кого нехорошего. icon_lol.gif

Добавил(а) Dragon, Dec 7 2013, 22:20
А вот полное прохождение игры в одну жизнь на этой же сложности:
Thunder Force III
Здесь я уже не сдерживал себя и использовал все доступное оружие. *Некоторых боссов даже жалко как-то. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 7 December 2013, 22:48
Отправлено #4


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Здесь я уже не сдерживал себя и использовал все доступное оружие. *Некоторых боссов даже жалко как-то.
Помню после ПГРа Dracula X Chronicles решил просто пройти игру, не сдерживая себя и используя всё, что можно. Ощущения были, что пару гирь с рук и ног скинули. Настолько легко стало играть. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 December 2013, 20:16
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я только сейчас заметил, что в игре оказывается отличные графика и музыка! icon_eek.gif

Поздравляю! beer.gif Вызов жестокий. Ледяной уровень терпеть не могу gigi.gif . Последний уровень и на нормальной сложности страдать заставил. Но так, чтобы еще и без апгрейдов оружия! icon_eek.gif

Цитата
Например это можно сделать в тот момент, когда руки тянутся начать очередную нудятину на 20+ часов от скваречни, или еще кого нехорошего.
Согласен. Длинные игры я бы выжег коленым железом. gigi.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 8 December 2013, 21:10
Отправлено #6


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



20+ - это ничего. Вот 50+ - вот это уже длинная игра. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 9 December 2013, 15:43
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Отличное прохождение beer.gif
И как это я его не заметил,а ведь только хотел попробовать ПБР сделать gigi.gif
Может по четвёртой части попробовать... g.gif
Ещё,только сейчас заметил что у каждого босса своя тема icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 December 2013, 16:13
Отправлено #8


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Может по четвёртой части попробовать...

Можешь попробовать: там у боссов атаки поинтереснее. icon_smile.gif А еще лучше - попробуй ПБР пятой сделать. На любой сложности, начальным/не сильно мощным оружием (эпик с последним боссом под Justice Ray p.2 гарантирован hitrost.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 9 December 2013, 18:00
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Dec 9 2013, 02:13 PM)
Можешь попробовать: там у боссов атаки поинтереснее. icon_smile.gif А еще лучше - попробуй ПБР пятой сделать. На любой сложности, начальным/не сильно мощным оружием (эпик с последним боссом под Justice Ray p.2 гарантирован hitrost.gif ).
*


Хмммм,может попробую.Хотя так лень с настройкой эмуля ПС1 париться gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 December 2013, 18:16
Отправлено #10


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



XellosDarkSlayer
Так используй pSX - там игра нормально идет (если напрямую запускать, не монтируя образ daemon tools, или аналогами). Ну или качай сатурновскую версию - она местами даже красивее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 10 December 2013, 13:56
Отправлено #11


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Dec 9 2013, 04:16 PM)
XellosDarkSlayer
Так используй pSX - там игра нормально идет (если напрямую запускать, не монтируя образ daemon tools, или аналогами). Ну или качай сатурновскую версию - она местами даже красивее.
*


Ну,значит надо будет попробовать как будет время icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 00:35
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.