IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys VI: The Ark of Napishtim, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 28 September 2010, 18:21
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46887



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(30 - 79)
ComManDX
post 29 July 2011, 12:56
Отправлено #31


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Фак, а я красный не вкачал cry.gif Бегаю с синим 9лвл. Я заметил что еще можно подстроить ситуацию, когда босс запустит птичек и спровоцировать босса махнуть рукой по земле - тогда вся пачка птичек обратно ему в голову полетит smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 29 July 2011, 13:01
Отправлено #32


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



шпагу тоже не забудь-один из следующих боссов (Жаба)как раз этим оружием забивается элементарно

Сообщение отредактировал malin - 29 July 2011, 13:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 29 July 2011, 23:19
Отправлено #33


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Жабу забил и синим - так же легко как и следующего босса(Дракона такого неповоротливого).

С жабой система проще простого - пока она слизь свою разбрасывает - стоишь сзади - делаешь комбо с вертушкой синим мечом и на последнем ударе юзаешь магию меча - жизни просто утекают, а как она кататься начинает - так увернуться не сложно если адекватно и вовремя прыгать.

С дракошей вообще лафово вышло, даже хил не использовал - заходить спереди и бить опять же комбо с юзанием магии на последнем ударе лишь иногда прыгая в момент замаха хвостом, а как ползать начнет - бить в рог для накопления магии и потом спейшл юзать - с первого раза прошел попавшись один раз на хвост и один раз на удар лапой в ползучем состоянии smile.gif

Главное чтобы последующие боссы не были такие лажовые icon_neutral.gif

Кстати, ты говорил про "Слабо 100к кристаллов собрать" smile.gif 167к подойдет? smile.gif И это набито в Limewater cave было за период времени равный с 9 утра до 4 вечера в комнатушке где есть белый слизняк где то до 12:00 таскал, а потом пошел поглубже на жуках огромных и тенях набивать smile.gif

Пришел 46лвл к этому дядьке с крыльями и он мне вламывает как младенцу по 190дмг при чем складывается впечатление, что у него шило в дупе ибо атакует не прекращая cry.gif

Как я понял чтобы продуктивнее его лупить надо уложить этих мразей мелких, но не всегда получается уложить их троих и иметь еще в запасе хотя бы 3-5сек чтобы отшлепать негодяя. Мб я не так луплю и есть метод поэффективнее ибо вернуться в назад и еще немного подкачаться не могу? icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 30 July 2011, 10:51
Отправлено #34


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



ComManDX

последнюю броню в игре брал?на нее как раз и надо 100к кристаллов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 30 July 2011, 15:04
Отправлено #35


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Нет, даже не нашел ее. Но ща загрузил более ранний сейв и взял ее.Ща пойду валить босяка.

Кстати нашел walkthrouth на русском:

http://www.gamerhelp.ru/games/detail/14099/rules/1/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 30 July 2011, 20:01
Отправлено #36


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



решил перепройти (вернее,пройти до конца) Ark of Napishtim,и в известно каких пещерах получил статус "яд(ло)",который не сбить ни монолитом не предметами,которые расходуются,но эффекта не дают.Перезашел в игру-и то не пропал(!!!).Сэйв,считай один, начинать заново впадлу.
Кто нибудь ПАМАГИТЕ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 25 August 2011, 20:13
Отправлено #37


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Ого, меня, вернее Адола, только что назвали fucking Eresian. Неожидал такое слово.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 August 2011, 20:18
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46887



Не исключено что это всего лишь вольность западных локализаторов...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 28 August 2011, 12:59
Отправлено #39


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Цитата
Кстати, ты говорил про "Слабо 100к кристаллов собрать" smile.gif 167к подойдет? smile.gif И это набито в Limewater cave было за период времени равный с 9 утра до 4 вечера в комнатушке где есть белый слизняк где то до 12:00 таскал, а потом пошел поглубже на жуках огромных и тенях набивать smile.gif

Ну это уже совсем какое то задротсво, мне лично хватило немного пофармить солдат, чтобы до 9 лвл сделать оружие, а теперь в подземном заброшенном городе со всеми удачливыми вещами собираю + 80к в сундуке сокращает время на выбивание.
Цитата
Пришел 46лвл к этому дядьке с крыльями и он мне вламывает как младенцу по 190дмг при чем складывается впечатление, что у него шило в дупе ибо атакует не прекращая cry.gif

Все вещи собирал? Я щяс 49, осталось 2 меча проапгрейдить и собрать несколько аксессуаров.


Я вот не особо понял, что Эрнст говорил про крылатых и как это связано с другими приключениями Адола.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 November 2011, 19:05
Отправлено #40


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Крылатые и создали Арк - машину для управления погодой.
---------

Прошёл Ys VI в версии для PS2. Озвучка (есть возможность включить японскую), новые спрайты (или как их там) Адола и персонажей порадовали. Но вот бонусный лабиринт совсем ерундовый. Я то думал, там что-то сложное будет, поэтому решил туда под конец игры пойти - в итоге сложность никакая. Туда ходить стоит только ради того чтобы полюбоваться на пышные формы Crevia (не может Konami без фан сервиса). icon_lol.gif Манера говорить у неё ещё очень забавная в японской озвучке.

Вот узнал, что если пройти игру на Nightmare откроется бонусная картинка... Надо попробовать сейв с гейм фака, проходить игру в четвертый раз мне уже в лом. angel.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 4 November 2011, 19:09
Отправлено #41


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Цитата
новые спрайты


вообще то там используются 3д модели gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 November 2011, 19:12
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46887



Цитата(Shadowserg @ Nov 4 2011, 08:05 PM)
если пройти игру на Nightmare откроется бонусная картинка
*


Небось что-то фансервисное, с сиськами... crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 November 2011, 16:33
Отправлено #43


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Сейв с геймфака не парит (там с читами). Пришлось своими методами (супер TAS спид раном пробежать игру). В общем, вот долгожданная мега секретная картинка. smi76.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2011, 16:43
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46887



Ну я же говорил! С сиськами! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 November 2011, 17:16
Отправлено #45


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



А столько геморроя ради этого скриншота. Если б эта схема у меня не была отработана по Кастлам, ни за что бы не стал делать. Сподвигло любопытство и нытьё многих буржуа, что им страсть, как хочется глянуть на эту секретную картинку. Чего они там ожидали увидеть? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2011, 17:17
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46887



Так это ты по заказу буржуев скрин раздобыл? gigi.gif И за сколько продал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 November 2011, 17:26
Отправлено #47


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да больше для себя. По крайней мере теперь у меня полное чувство удовлетворения. И от спид рана получил удовольствие. Пробежал игру сегодня утром в один присест. Идеальный маршрут, никаких блужданий, промедлений, лишних диалогов и т.п. и т.д. Эдакий Адол-метеор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 12 January 2012, 19:29
Отправлено #48


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Добил Ys VI.36.gif Игра получилась замечательной, интересный сюжет (который связан со всеми предыдущими частями Ys) с неожиданными поворатми , музыка как всегда отличная, но не такая динамичная как в предыдущих частях, разве что в битвах с боссами музыка полностью удалась, только в эти моменты я узнавал стиль JDK band. Но некоторые части геймплея были просто, ну, не знаю даже как сказать icon_neutral.gif: теперь с собой надо таскать очень много "аптечек", поточу что из монстров они вываливаются не особо часто, сами монстры стали очень сильными и могут вынести в один миг, эта ситуация напоминает Ys IV, где монстры тоже быстро убивают игрока. Но немного прокачавшись эта проблема решается...пока не войдёшь в новую локацию (особенно вспоминается Limewater Cave, где были очень сильные "теневые клоны" Адола, правда в следующем походе в пещеру они заменются на другого врага, это от уровня персонажа зависит?), где монстры снова будут рвать на британский флаг (что уж там о боссах говорить icon_lol.gif). Но эта "беда" не только с опытом, но и кристаллами (которые выпадают из врагов), нужные для прокачки мечей. К счастью, под конец игры это всё очень легко накапливается. Хорошо что Falcom поняла ошибку с "аптечками" и в Ys III OiF и Origin убрали её, заменив на более нормальную систему. А вот боссы тут дали жару. Просто рвануть вперёд и отметелить нельзя, жизней у них много, да и сами сильны, вот тут-то и приходять на помощь "аптечки", но после Ys III OiF и Origin это было для меня по-крайней мере странно:"Восстанавливать жизни в битве с боссом? Как это? icon_eek.gif".
Немало изумления даёт сама серия игр Ys(кроме Origin, где Адола нет), путешествует наш красноволосый мечник, узнаёт много нового о землях Ys, но блин, где бы он не появлялся, кому-то нужна помощь, и вся это помощь под конец выливается в схватку с каким-нибудь гигантским божественным существом. knight.gif
Кстати, у меня тут есть пара вопросов связанных с предыдущими частями Ys:
1)Босс Galbalan, тот, с которым предстоит встретиться перед схваткой с Эрнстом, он как-то связан с Фелганой? А то чего это у него имя такое как и у финального босса из Ys III OiF? crazy.gif
2)Пред-финальная локация, в её название есть слово Kishgal, это как-нибудь связано с Origin? shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 12 January 2012, 19:46
Отправлено #49


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Devil Dante Поздравляю с прохождением. beer.gif

Цитата
1)Босс Galbalan, тот, с которым предстоит встретиться перед схваткой с Эрнстом, он как-то связан с Фелганой? А то чего это у него имя такое как и у финального босса из Ys III OiF?
Знаю только, что этот босс - зачаточная форма Галбалана, порождённая Пепельным Эмилом. В игре есть локация, где там этих зародышей очень много. Полагаю, что предки Эрнста насоздавали целую армию таких монстров, а одного из них каким-то ветром занесло и в Фелгану.

Цитата
2)Пред-финальная локация, в её название есть слово Kishgal, это как-нибудь связано с Origin?
Вот тут можно только догадываться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 12 January 2012, 20:01
Отправлено #50


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата
Devil Dante Поздравляю с прохождением.  beer.gif

Спасибо. beer.gif

Цитата
Полагаю, что предки Эрнста насоздавали целую армию таких монстров, а одного из них каким-то ветром занесло и в Фелгану.

Пожалуй, соглашусь с этой версией совпадения имён.
А в Ys V и Ys VII есть упоминания о крылатых, ну или намёки на это?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 January 2012, 21:11
Отправлено #51


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9517



Цитата
1)Босс Galbalan, тот, с которым предстоит встретиться перед схваткой с Эрнстом, он как-то связан с Фелганой? А то чего это у него имя такое как и у финального босса из Ys III OiF?

Первый босс в игре, кстати, называется Деми-Галба, что тоже намекает.

Цитата
2)Пред-финальная локация, в её название есть слово Kishgal, это как-нибудь связано с Origin?

Скоре всего - да. Вполне могли назвать город в честь выдающегося воина клана Дарклингов. К тому же именно Дарклинги и активировали Ковчег в старые времена.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 12 January 2012, 21:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 September 2012, 17:45
Отправлено #52


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46887



Потихоньку осваиваю данную игру. Мысленно окрестил её "Aaaargh of Napishtim". Easy нет, играю как в хард. big_lol.gif
Эта часть пока нравится чуть меньше Фелганы и Ориджин, но своя изюминка в ней всё же есть. Начало было не таким увлекательным, но я добрался до тёёёмных пещер. Вот где драйв! Аж не хочется выбираться оттуда. Музыкальную тему этих пещер уже "взял на карандаш". Всё, дописываю сообщение, отправляю и снова в бой! knight.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 12 September 2012, 17:59
Отправлено #53


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Nuculais @ Sep 12 2012, 05:45 PM)
Но своя изюминка в ней всё же есть.
*


Например, живучие боссы, где никак не обойтись без аптечек. hitrost.gif
Цитата(Nuculais @ Sep 12 2012, 05:45 PM)
Мысленно окрестил её "Aaaargh of Napishtim". Easy нет, играю как в хард. big_lol.gif

Это да, после TOiF и Origin сложность резко увеличивается, даже рядовые враги очень сильные, да и прокачка неравномерная, всё равно где-нибудь да придётся повозиться с монстрами чтобы получить опыт, деньги и камни. shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 September 2012, 18:00
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9517



Цитата
Начало было не таким увлекательным

А мне нравится. Занятные там отношения между коренными жителями и людьми. Личностей много колоритных и интересных у обоих сторон. Поболее чем в Фелгане даже. Ну и Джунгли в качестве первой локации тоже радуют.

Цитата
Мысленно окрестил её "Aaaargh of Napishtim". Easy нет, играю как в хард.

В таком случае игра может тебе нелегко дасться. А скоро тебе так вообще придётся сражаться с сильнейшим боссом в игре и одним из сильнейших в серии. Хотя если сравнивать Арк с прохождением Ориджин или Фелганы на нормале, то он попроще будет.

Цитата
но я добрался до тёёёмных пещер. Вот где драйв! Аж не хочется выбираться оттуда. Музыкальную тему этих пещер уже "взял на карандаш

Полузатопленных? Если да, то локация дествительно классная. Большая, красивая, атмосферная, с кучей секретов и разнообразными врагами. Ну и босс в ней очень интересный.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 12 September 2012, 18:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 12 September 2012, 18:06
Отправлено #55


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7718



Цитата
А скоро тебе так вообще придётся сражаться с сильнейшим боссом в игре и одним из сильнейших в серии.

Смотря кого ты имеешь в виду. Для меня самым неадекватным здесь оказался Э**** - до сих пор с ужасом вспоминаю попытки его вынести. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 12 September 2012, 18:16
Отправлено #56


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Dragon @ Sep 12 2012, 06:06 PM)
Смотря кого ты имеешь в виду. Для меня самым неадекватным здесь оказался Э**** - до сих пор с ужасом вспоминаю попытки его вынести. icon_lol.gif
*


Брр, злыдень ещё тот fire.gif, финальный босс ничто по сравнению с ним.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 September 2012, 18:28
Отправлено #57


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46887



Пока что воюю с жуками (теми, у которых длинные усики). Сильные сволочи. fire.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 September 2012, 19:22
Отправлено #58


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9517



Цитата
Смотря кого ты имеешь в виду. Для меня самым неадекватным здесь оказался Э**** - до сих пор с ужасом вспоминаю попытки его вынести.

Orjugan`а. Сочувствую тем, кто попытается сделать PBR по Арку... Эрнста же со второй попытки забил. Вообще, из финальных боссов ни один проблем не доставил. Хотя тут ещё дело, наверное, в том, что перед ними я забил парочку необязательных боссов, за которых дают отличные призы, получил лучшую броню, неплохо прокачал все мечи и сам хорошо прокачан был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 September 2012, 19:35
Отправлено #59


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46887



Что-то я не врублюсь: как до этого сундука добраться?



UPD: Вопрос снят. Всё оказалось предельно просто. Возле этого уступа из земли торчит сталагмит. Запрыгиваем на него, а оттуда к заветному сундучку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 12 September 2012, 19:40
Отправлено #60


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Nuculais @ Sep 12 2012, 07:35 PM)
Что-то я не врублюсь: как до этого сундука добраться?


*


Вроде бы откуда-то сверху надо упасть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 12 September 2012, 20:14
Отправлено #61


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7718



Mr. Grim
Цитата
Orjugan`а. Сочувствую тем, кто попытается сделать PBR по Арку...

Когда первый раз с ним встретился - тоже счел его очень сложным: отбитые птички повреждений ему не наносили, а огненная магия не так уж и быстро восстанавливалась. Сейчас, прокачавшись на пару уровней (так, чтобы птички наносили хотя бы 9-13 повреждений) понял, что не такой он опасный, как кажется - в двух точках можно пересидеть большинство атак, отбивая попутно крылатые снаряды босса.
А вот как некоторые умудряются Эрнста выносить, да еще и говорить что он не очень сложный - ума не приложу. icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 September 2012, 20:37
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9517



Dragon

Цитата
А вот как некоторые умудряются Эрнста выносить, да еще и говорить что он не очень сложный - ума не приложу.
Ну, вот, к примеру, скрин экрана статуса моего персонажа перед битвой с ним: http://www.pictureshack.ru/images/916_img12.png Все мечи десятого уровня, есть лучшие броня и щит, аксессуар повышающий HP вдвое, куча хороших лечилок и т. д. В первом бою и то продул лишь из-за того, что желал посмотреть, что босс вообще может, а во втором уж завалил его без проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 September 2012, 18:21
Отправлено #63


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46887



Aaaaargh!!! of Napishtim...

Какой censored.gif придумал censored.gif с добыванием сундуков через дэш-прыжок? Лень было двойной прыжок внедрить в игру. Или сундуки более доступными сделать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 13 September 2012, 18:42
Отправлено #64


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Nuculais @ Sep 13 2012, 06:21 PM)
Aaaaargh!!! of Napishtim...

Какой censored.gif придумал censored.gif с добыванием сундуков через дэш-прыжок? Лень было двойной прыжок внедрить в игру. Или сундуки более доступными сделать...
*


Это был первый опыт Falcom перенести Ys в 3D измеренеие, это немного простительно, наверное. hitrost.gif Ты уж сам заметил, что они поняли свои ошибки по сравнению с ToiF и Origin, тем не менее перебалансировать VI часть они не собираются, в итоге приходится довольствоваться тем, что есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 13 September 2012, 19:05
Отправлено #65


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7718



Народ, вы даете... Нет, я понимаю, секреты интересно искать, но чтобы из-за этого игру через силу проходить, когда взять что-то не удается? icon_eek.gif Ну потренируйтесь тогда с этим дэш-прыжком на ровном месте, запомните, как далеко от края уступа можно его выполнять, чтобы Адолу хватило место для разгона и он не скатился вниз. Все это - дело пяти минут, а винить игру и разработчиков каждый может. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 September 2012, 22:55
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9517



Цитата
Народ, вы даете... Нет, я понимаю, секреты интересно искать, но чтобы из-за этого игру через силу проходить, когда взять что-то не удается?  Ну потренируйтесь тогда с этим дэш-прыжком на ровном месте, запомните, как далеко от края уступа можно его выполнять, чтобы Адолу хватило место для разгона и он не скатился вниз. Все это - дело пяти минут, а винить игру и разработчиков каждый может.

А вот да, кстати. Секреты же на то и секреты, чтобы взять их было не так-то уж и просто. К тому же для прохождения они необязательны и секретов подобного типа нет уж и много. Сам, к слову, этот треклятый дэш-прыжок выполнять так и научился толком, но игру прошёл с удовольствием, несмотря на это. А можно вообще при первом прохождении забить на все эти труднодоступные плюшки и доставать лишь то, что сможешь. В тех же кастлах во время первого прохождения тоже мало кто умудрялся всё находить и ничего же. У меня, к примеру, так почти со всеми Исами было. Первое прохождение - ознакомительное, второе - углублённое с попытками найти всё.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 13 September 2012, 22:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 13 September 2012, 23:04
Отправлено #67


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7718



Цитата
А можно вообще при первом прохождении забить на все эти труднодоступные плюшки и доставать лишь то, что сможешь.

Я по большей части так и сделал, в результате чего долго ругался на Эрнста. icon_lol.gif Хотя секретных боссов еще в первом прохождении вынес, кроме того, что самый неадекватный (ну он и спрятан тоже хорошо). Но удовольствия от пропущенных секретов не потерял - наоборот появился стимул еще раз пройти игру, или изредка побродить, загрузившись с одного из последних сейвов - в надежде вынести, все-таки, Majunun'а.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 September 2012, 15:38
Отправлено #68


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46887



Цитата(Mr. Grim @ Sep 13 2012, 11:55 PM)
Сам, к слову, этот треклятый дэш-прыжок выполнять так и научился толком, но игру прошёл с удовольствием, несмотря на это.
*

Опечатка? Видимо НЕ научился? smile.gif
Этот прыжок, зараза, когда не надо всегда выполняется. Но вот в ответственный момент зачастую происходит осечка. Да и в некоторых местах его надо выполнять, находясь на платформе, на которой сам Адол еле помещается. icon_lol.gif

Цитата(Mr. Grim @ Sep 13 2012, 11:55 PM)
А можно вообще при первом прохождении забить на все эти труднодоступные плюшки и доставать лишь то, что сможешь.
*

Не, я так не могу. Ладно если я пропустил что-то невидимое глазу. Но когда эти треклятые сундуки лежат как на ладони, а фих достанешь... big_lol.gif
Ещё с тех времён, когда начинал играть в Кастлы, сразу же принципиально старался найти, выбить и открыть всё что можно, иначе прохождение не считалось совершённым. Так же и с Исами.

Цитата(Dragon @ Sep 14 2012, 12:04 AM)
Хотя секретных боссов еще в первом прохождении вынес...
*

Вот, кстати, насчёт них. Я пока что встретил троих секретных. И только за одного из них получил ценный приз. Для чего тогда эти боссы? Просто для получения экспы и кристаллов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 14 September 2012, 15:57
Отправлено #69


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7718



Nuculais
Вообще, за них дают довольно ценные плюшки из Emel. Но это если их ближе к концу игры валить - ближе к началу они что-то другое дают (шершень, к примеру, в начале колокольчик дает, позволяющий пробивать бронированных жуков в пещере, а потом - перчаку неплохую), или не дают вообще. Четвертый - вроде ничего не дает, но охраняет полезный предмет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 September 2012, 16:05
Отправлено #70


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46887



Цитата
шершень, к примеру, в начале колокольчик дает, позволяющий пробивать бронированных жуков в пещере, а потом - перчаку неплохую
icon_eek.gif То есть? Эти боссы потом снова появляются?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 14 September 2012, 16:11
Отправлено #71


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7718



Nuculais
Сейчас почитал прохождение - да, должны. Но гарантий не даю. Сам я их перед походом в последние локации бил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 September 2012, 16:57
Отправлено #72


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9517



Цитата
То есть? Эти боссы потом снова появляются?

Ну, у меня обновились после событий на кораблях Империи, вроде бы. До этого, правда, я их уже убил. Так что если у тебя они до сих пор живы, то возможно сначала придётся уничтожить их, а потом перезайти в локации, чтобы появились новые их версии. Но возможно и сразу заменятся на них.

Цитата
Опечатка? Видимо НЕ научился?

Ага.

Кстати, Nuculais, в водяных пещерах встречал теневых клонов Адола? Если да, то с ними одна интересность есть.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 14 September 2012, 17:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 14 September 2012, 17:13
Отправлено #73


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Mr. Grim @ Sep 14 2012, 04:57 PM)
Кстати, Nuculais, в водяных пещерах встречал теневых клонов Адола? Если да, то с ними одна интересность есть.
*


Ну-ка, расскажи, я тоже с ними встречался, правда они были очень сильные, поэтому я пошёл качаться, после получения нескольких уровней я вновь вернулся в пещеру, а там были уже другие враги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 14 September 2012, 17:26
Отправлено #74


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Если одеть одну вещь, то клоны в тени превращаются
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 September 2012, 17:28
Отправлено #75


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9517



Цитата
Ну-ка, расскажи, я тоже с ними встречался, правда они были очень сильные, поэтому я пошёл качаться, после получения нескольких уровней я вновь вернулся в пещеру, а там были уже другие враги.

Фишка в том, что на самом деле это не клоны Адола. Если экипировать Rainbow Fragment, то он покажет настоящий облик монстров, в котором те будут гораздо слабее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 14 September 2012, 17:39
Отправлено #76


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Mr. Grim @ Sep 14 2012, 05:28 PM)
Фишка в том, что на самом деле это не клоны Адола. Если экипировать Rainbow Fragment, то он покажет настоящий облик монстров, в котором те будут гораздо слабее.
*


О как, я думал что эти враги стоят как ограничение, которое показывает что у тебя ещё низкий уровень: пока не прокачаешься как следует, можешь не приходить. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 September 2012, 17:54
Отправлено #77


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46887



Цитата(Mr. Grim @ Sep 14 2012, 05:57 PM)
Ну, у меня обновились после событий на кораблях Империи, вроде бы. До этого, правда, я их уже убил. Так что если у тебя они до сих пор живы, то возможно сначала придётся уничтожить их, а потом перезайти в локации, чтобы появились новые их версии. Но возможно и сразу заменятся на них.
*

Я их не так давно казнил. И только за убийство шершня я получил сундучок с аксессуаром, позволяющим убивать подобия летучих мышей в пещерах. На данный момент в местах обитания этих боссов никого нет.
Цитата(Mr. Grim @ Sep 14 2012, 05:57 PM)
Кстати, Nuculais, в водяных пещерах встречал теневых клонов Адола? Если да, то с ними одна интересность есть.
*

Цитата(Mr. Grim @ Sep 14 2012, 06:28 PM)
Фишка в том, что на самом деле это не клоны Адола. Если экипировать Rainbow Fragment, то он покажет настоящий облик монстров, в котором те будут гораздо слабее.
*

Я пещеры начинал исследовать уже имея в наличии Rainbow Fragment. Так что клонов Адола не видел. Как я понял, под него маскируются те чёрные существа, которые пускают лучи в разные стороны?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 September 2012, 18:24
Отправлено #78


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9517



Цитата
Я пещеры начинал исследовать уже имея в наличии Rainbow Fragment. Так что клонов Адола не видел. Как я понял, под него маскируются те чёрные существа, которые пускают лучи в разные стороны?

Ага, они самые.

Цитата
Я их не так давно казнил. И только за убийство шершня я получил сундучок с аксессуаром, позволяющим убивать подобия летучих мышей в пещерах. На данный момент в местах обитания этих боссов никого нет.

Должны будут обновиться. Ты сейчас где по сюжету, кстати?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 September 2012, 18:39
Отправлено #79


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46887



Имперские корабли только что вторглись в портовый городок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 September 2012, 18:46
Отправлено #80


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9517



Цитата
Имперские корабли только что вторглись в портовый городок.

Вот как раз после этой сюжетной арки боссы должны будут смениться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 27 April 2024, 23:45
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.