IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Total War (серия)

Bartolanew
post 31 May 2020, 14:45
Отправлено #1

Group Icon

Class: Elite
EXP: 239

Хоть я и не любитель жанра стратегии, но вот эта серия мне очень даже зашла.

В частности я играл во второго Shogun'а - это просто пушка. Плюсов оч. много: отсутствие навязанного сюжета - ты сам создаëшь свою империю; отличный баланс - даже если over9k челиков соберëшь, ещë не значит что выйграешь; отдельная для каждого юнита анимация боя (мне это очень понравилось); интуитивно понятный геймплей; как бонус - хорошая оптимизация.

Минус конечно тоже есть, но болванчики они и есть болванчики - куда захотят туда и бегут (но мне это как-то, фиолетово).
Также играл в Medieval, но чëт как-то не очень, хотя тоже не плохо - много что перечислено выше здесь тоже есть.

В общем мне серия нравится. Хочу узнать ваше мнение.

Сообщение отредактировал Bartolanew - 31 May 2020, 14:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2020, 15:01
Отправлено #2

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 38850

Мой двоюродный брат - большой поклонник этой серии. Сам же я лишь иногда со стороны наблюдал за его баталиями в Rome Total War. Игра запомнилась прежде всего шикарным саундтреком, оф. релиза которого на CD я так и не дождался.
+Quote Post
NightHard
post 31 May 2020, 15:23
Отправлено #3

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4571

Серия прошла мимо меня, хотя отзывы о втором сёгуне мотивируют попробовать данную игру (но к сожалению пока недостаточно).
+Quote Post
Krusnik777
post 31 May 2020, 15:42
Отправлено #4

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2450

Забавно, но у меня тоже знакомый - фанат серии. Больше всего ему понравились Rome.

Меня же заинтересовал только Shogun 2 (при этом играли вместе с этим самым знакомым). И то я в него играю как в Цивилизацию - тактические сражения из-за своей сложности (сделаны прям с кучей всего и всякими особенностями, которые надо учитывать, чтобы преуспевать в битве, и для меня это слишком геморно) мне в этой игре не интересны, и я просто их пропускал. Но за игрой провел много приятного времени.
+Quote Post
Badorrer
post 31 May 2020, 17:13
Отправлено #5

Group Icon

EXP: 717

Играл почти во всё. icon_biggrin.gif
Забавней только то, что это та серия, о которой и писать-то нечего, к каждой части надо подходить по своему, как по мне, что скорее хорошо, чем плохо.
Впрочем, никогда не понимал особого фанатизма по Риму1 и Средневековью2, кроме как из-за ностальгии. Обе игры технически и морально устарели, но при этом, фанаты именно этих игр больше всего сопротивляются части по Вархаммеру, которая, на данный момент, является самой разнообразной и массивной. icon_rolleyes.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2020, 17:26
Отправлено #6

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 38850

Badorrer
Цитата
Впрочем, никогда не понимал особого фанатизма по Риму1 и Средневековью2, кроме как из-за ностальгии.
Это на сегодняшний день они устарели, а лет 10-15 назад всё было по-другому. icon_wink.gif
+Quote Post
Badorrer
post 31 May 2020, 22:53
Отправлено #7

Group Icon

EXP: 717

Ну и ничего не говорю про 15 лет назад. gigi.gif 10 лет назад вышел только вот Эмпаер, но он такой забагованный и кривой был, что лучше было продолжать в Рим тот же. Но брезговать свежаком сейчас, когда уже давно вышла часть Аттила, Сёгун 2 и Вархаммер - странно немного.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic