IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
NightHard
post 25 March 2020, 21:45
Отправлено #121

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4574

Цитата(Sobakus @ 25 March 2020, 20:47)
Не понял почему некоторым не нравится Doom 3. Он максимально близок к 1-2 icon_eek.gif . Там всё тоже самое + мрачность. Отличный сиквел.
*

Эмм, а ты правда все три части прошёл? Мне конечно дико нравится третий дум, но я понимаю, за что его в своё время хаяли поклонники первых частей. Самое главное это то что игра растеряла всю свою мясистость. Редко когда в одной комнате встретишь больше двух-трёх врагов, в то время когда первые части предлагали крошить толпу за толпой, резво носясь по всей карте. Плюс хоррор атмосфера далеко не всем пришлась по вкусу, вкупе с одновременно тупой, но гениальной идеей запретить игроку использовать одновременно фонарик и какое-то оружие. Ну и карты разумеется не столь замороченные. Всё довольно линейно.

Цитата(Sobakus @ 25 March 2020, 20:47)
Правда, все 3 части очень однообразны. Видел первый уровень - видел всю игру.
*

Третья конечно довольно однообразна визуально почти на всём своём протяжении (и то по большей части из-за вездесущей непроглядной тьмы), но про первые две части я такого вообще не могу сказать.

Не знаю как ты играл в думцы, но у меня никогда не складывалось впечатление о них, подобное твоему.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 March 2020, 22:09
Отправлено #122

Group Icon

Ghost Hunter
Мяса там недостаточно чтобы считаться мясным шутером, как первые части.
+Quote Post
Sobakus
post 26 March 2020, 15:50
Отправлено #123

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9806

Цитата
Эмм, а ты правда все три части прошёл?
Неправда icon_lol.gif . Фраза "я зарубил первые 3 Дума" означала то, что я их запустил.

Цитата
Редко когда в одной комнате встретишь больше двух-трёх врагов
Это правда, но дело не в их количестве, а в скорости. В Doom 1-2 ты носишься со скоростью света, а в 3 ползёшь по маленьким комнатушкам в темноте. Но! Если быстро нестить и в 3-ем, ощущения будут почти такие же.

Цитата
вкупе с одновременно тупой, но гениальной идеей запретить игроку использовать одновременно фонарик и какое-то оружие.
icon_eek.gif Наверно так было в первой версии. Я играю в последнюю (BFG). Всю игру ношусь с фонариком - не выключаю никогда.

Цитата
Не знаю как ты играл в думцы, но у меня никогда не складывалось впечатление о них, подобное твоему.
У меня вообще к FPS отношение специфическое и почти никогда не совпадает со мнением большинства. Так, что это нормально icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
+Quote Post
NightHard
post 26 March 2020, 19:40
Отправлено #124

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 26 March 2020, 15:50)
Неправда icon_lol.gif . Фраза "я зарубил первые 3 Дума" означала то, что я их запустил.
*

По-моему фраза "зарубил" больше подходит в качестве альтернативы "прошёл". Ну да ладно, и не такие издевательства над языком мы видели icon_lol.gif

Это правда, но дело не в их количестве, а в скорости. В Doom 1-2 ты носишься со скоростью света, а в 3 ползёшь по маленьким комнатушкам в темноте. Но! Если быстро нестить и в 3-ем, ощущения будут почти такие же.
*

Нихрена icon_rolleyes.gif

Глав. герой третьей части даже на спринте не дотягивает до скорости думгая, тем более что бесконечно бежать он не может, выдыхается бедняга. Да и бегать в третьем думе особо негде. Узенькие коридорные локации не располагают к стремительному экшону.

Я бы всё-таки посоветовал тебе пройти эти игры, а потом уже делиться мыслями.

icon_eek.gif Наверно так было в первой версии. Я играю в последнюю (BFG). Всю игру ношусь с фонариком - не выключаю никогда.
*

Зря, ведь в кромешной темноте сокрыта суть третьего дума icon_smile.gif . По настоящему игрой ты не проникнешься, пройдя её с фонарём.

Цитата(Ghost Hunter @ 26 March 2020, 16:03)
БФГ издание на другом движке сделано.
*

На Unreal Engine 3 что ли? icon_lol.gif

И честно сказать сильно уступает оригиналу. Как минимум пропали динамические тени.
*

Динамические тени включаются в настройках.

Да и прицеплять фонарик к стволу так себе идея хоть всем и не нравилось в оригинале. Игра и так не шибко хоррор, в итоге получилось еще хуже.
*

По мне вполне себе хоррор. Мне до сих пор бывает стрёмно в неё играть. Главное погрузиться в атмосферу игры.
+Quote Post
Ящер
post 26 March 2020, 20:41
Отправлено #125

Group Icon

EXP: 2686

Никому новый "Дум" God of War не напомнил? Как по мне, то сделай вид от третьего лица, слегка перекрои боёвку и на выходе получишь чистейший клон Гада войны.
+Quote Post
NightHard
post 26 March 2020, 20:50
Отправлено #126

Group Icon

Даже в мыслях такой ассоциации не возникло.
+Quote Post
Sobakus
post 27 March 2020, 20:27
Отправлено #127

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9806

Цитата
Нихрена
Повежливее — мы не в сортире. Нет ни малейшего желания спорить с таким собеседником icon_neutral.gif .

Цитата
Я бы всё-таки посоветовал тебе пройти эти игры, а потом уже делиться мыслями.
А давай ты не будешь мне советовать когда, где и по какому поводу мне высказывать свои мысли, ладно? Как-то без тебя ж справлялся?

Отбил всё желание чего-то говорить. Пойду играть во что-нибудь другое.

+Quote Post
NightHard
post 27 March 2020, 20:54
Отправлено #128

Group Icon

Я вроде старался максимально вежливо общаться, не оскорблял. Нельзя быть таким ранимым icon_wink.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 27 March 2020, 21:11
Отправлено #129

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 38857

Цитата
Я вроде старался максимально вежливо общаться
Видимо не получилось. icon_lol.gif
+Quote Post
Falkon
post 29 March 2020, 12:49
Отправлено #130

Group Icon

EXP: 4978

Цитата
Мне конечно дико нравится третий дум, но я понимаю, за что его в своё время хаяли поклонники первых частей. Самое главное это то что игра растеряла всю свою мясистость. Редко когда в одной комнате встретишь больше двух-трёх врагов, в то время когда первые части предлагали крошить толпу за толпой, резво носясь по всей карте. Плюс хоррор атмосфера далеко не всем пришлась по вкусу, вкупе с одновременно тупой, но гениальной идеей запретить игроку использовать одновременно фонарик и какое-то оружие.

Честно говоря удивился, узнав что первые два Дума это не хоррор, а про толпу мяса. Потому что когда я играл в неё в детстве, я как раз думал что это хоррор, из-за страшных громко рычащих демонов, оказавшихся за очередным углом. А мясистость... Не, не заметил. Потому и третий воспринимал как улучшенную атмосферу хоррора первых двух.
+Quote Post
NightHard
post 29 March 2020, 14:26
Отправлено #131

Group Icon

Falkon
Ну в 90-х оно конечно могло показаться хоррором (особенно если играть с пищалкой вместо звуковой карты icon_lol.gif ), но сегодня это просто бодренький шутан про отстрел чертей. Надо быть очень впечатлительным чтобы бояться первых частей сегодня.

А мясистость появляется уже чуть дальше в игре, и на более высоких сложностях (желательно на Ultra-Violence). Конечно это всё ещё не мясо уровня Serious Sam или Alien Shooter, но всё равно врагов много.
+Quote Post
NightHard
post 29 March 2020, 18:30
Отправлено #132

Group Icon

Ghost Hunter
Оно только поначалу так. В дальнейшем патронов в достатке. В первых двух эпизодах так точно. В аду уже вроде напряжёнка посильнее будет.
+Quote Post
NightHard
post 29 March 2020, 21:13
Отправлено #133

Group Icon

Кстати да, выживание на ультра-насилии сильно облегчается, если знать секреты.
+Quote Post
NightHard
post 25 May 2020, 13:09
Отправлено #134

Group Icon

Один умелец сообразил мод, превращающий второй дум в подобие слэшера.
https://www.youtube.com/watch?v=fqYmHN0CCgY&t=

Когда автор его доработает, попробую сам. Всегда мечтал порубать демонов в думе в ближнем бою 25.gif
+Quote Post
Racast
post Сегодня, 17:17
Отправлено #135

Group Icon

EXP: 2335

Поиграл немного в Eternal, и мне пока что не нравится, что там сделали.

1. Слабости демонов усилили настолько, что геймплей стал очень схематичный и однообразный. Разрабы вынуждают разбираться с демонами только так, как они задумали, в противном случае ты будешь мудохаться намного дольше и потратишь все патроны вдобавок.
Взять например летающего пэкмена (да, я эксперт думовской демонологии). В прошлой игре я заряжал пушку гаусса, если он был далеко, запускал самонаводящиеся ракеты на средней дистанции и доставал двустволку, если он близко. В Eternal достаточно бросить бомбу из дробовика (1 патрон первого оружия игры), и он готов для глори кила. Разумеется, ты будешь так делать в любой ситуации, ведь это настолько эффективно. Или зомби с щитами: как и в прошлой игре щиты можно уничтожить плазма пушкой, только в Eternal они ещё и взрываются, что делает их просто ходячими бомбами.
Я понимаю, что разрабам не понравилось, что в прошлой игре игроки даже не заметили, что у демонов есть слабости и фигачили всё из двустволки, но теперь геймплей стал настолько методичный, что для каждого демона ты повторяешь одни и те же действия, потому что понимаешь, что делать что-то иначе — пустая трата патронов. Они так увлеклись фиксингом баланса, что ушли в крайность и нивелировали фан. Только в опциональных Слэер Гейт'ах игра начинает походить на 2016, демонов там так много, что отстреливать их так же методично, как и в основной игре, становится сложно.
2. Атака кулаком не наносит урона. В прошлой игре у этой атаки была уникальная роль — добивать то, что чудом не добилось. Например, когда имп почему-то выживает после выстрела дробовика — вмажешь ему разок и он готов для глори кила. В Eternal альтернативы этому нет, потому в таких ситуациях приходится тратить патроны. Даже безобидных зомби, который существуют только для пополнения ресурсов, нельзя забить врукопашную, кроме как Блад Панчем.
3. Мне пока рано судить о дизайне уровней, которые тут более открытые, но не понравилось, что вне арен демоны могут появиться за несколько километров и начать расстреливать из ракетниц. Бежать до них слишком далеко, потому приходить доставать винтовку со снайперским прицелом и отстреливать им ракетницы. Это одна из многих других ситуаций, которые существуют для того, чтобы вдолбить игроку о слабостями демонов. Всё бы хорошо, но для меня перестрелки на дальних дистанциях со снайперкой — это не то, что я хочу видеть в Думе, это геймплей среднестатистического шутера.
+Quote Post
Badorrer
post Сегодня, 18:43
Отправлено #136

Group Icon

Class: Elite
EXP: 722

Цитата
Один умелец сообразил мод, превращающий второй дум в подобие слэшера.

Вот делать людям нечего, даже так движок изнасиловали. icon_biggrin.gif
Добавил(а) Badorrer, Jul 10 2020, 18:43
Racast
Ентернал стал платформингом с этой части, так что такая реакция оправдана. Но ничего, врагов станет больше, и ты привыкнешь. gigi.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic