IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ghost Hunter
post Dec 2 2017, 22:20
Отправлено #161

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 109

Я из-за внешки за эльфийку и играл))) Как раз в моём вкусе. Кому нужны эти ваши циферки... )))

Сообщение отредактировал Ghost Hunter - Dec 2 2017, 22:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post Dec 5 2017, 20:33
Отправлено #162

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 32311

cherna.gif

Прошёл игру за Эльфа. Как и ожидалось, геймплей немного отличается от оного за бойцов ближнего боя. Теперь основная кнопка атаки - "круг", а не "квадрат", ибо за ней закреплена стрельба из лука. Но и ногами врагов пинать никто не запрещает, что я нередко и делал по привычке. Девчушка-эльф шустрая, ловкая и изворотливая, но увы, это не мой архетип персонажа. Поэтому, как говорится, прошёл и забыл. Но всё равно, режим идёт в зачёт.
+Quote Post
Secret Boss
post Dec 6 2017, 09:56
Отправлено #163

Group Icon

Чёрт возьми, а в игре-то, оказывается, интересный сюжет! Хоть и аскетичный да на какие-либо лавры не претендует, но мне нравятся именно такие истории, с тайнами и неожиданными поворотами, но без тонн диалогов.

Теперь понятно, кто тот нищий возле городского храма и как он связан с финальным и секретным боссами. А призрачный рыцарь в Замке мёртвых - это не просто NPC, даровавший важный свиток, а... Ну и Дин как персонаж представлен великолепно.

В общем, игра получает от меня дополнительный плюс.
+Quote Post
Sobakus
post Dec 7 2017, 02:53
Отправлено #164

Group Icon

Class: Lord
EXP: 7291

Цитата
Чёрт возьми, а в игре-то, оказывается, интересный сюжет!
Очень странно, что ты заметил это на 200+ часов lol1.gif .

Спойлеры пока не читаю, но радует. С такими персонажами хочется и сюжета и хорошего.
+Quote Post
Secret Boss
post Dec 7 2017, 09:27
Отправлено #165

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Dec 7 2017, 02:53)
Очень странно, что ты заметил это на 200+ часов  lol1.gif
*

Это мой стиль. gigi.gif Я обычно в сюжеты не вникаю, тексты читаю по-диагонали, лишь бы не заплутать по ходу игры. Тем более в играх, где упор на геймплей, а не на болтовню. К тому же, я убедился, что качество сюжета в играх обратно пропорционально количеству текста в них. Да и задолбали уже эти японские штампы. А в Dragon's Crown сюжет серьёзный, без "анимешных тараканов" и всякой детворяндии с претензией на серьёзность. Я бы сказал, что по своему настроению и атмосфере он схож с сюжетом Xanadu Next (из тех игр, в которые я играл). А интерес к перипетиям Dragon's Crown у меня возник после того как я покопался в википедии по игре. icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post Dec 7 2017, 18:55
Отправлено #166

Group Icon

cherna.gif

Прошёл игру за Колдунью. Что сказать... На мой взгляд, грудастая барышня больше группа поддержки, нежели основной боец. Как и подозревал, геймплей за неё ещё больше разнится от привычного "воинского", правда в отличие от Эльфа теперь и "круг" и "квадрат" задействованы в равной степени. Из магических свитков пользовался всего двумя - защитной сферой и снежной бурей. И то, только на боссах. Что интересно, Колдунье доступны три вида посохов: огненные, громовые и ветряные. У каждого посоха четыре вида атак: 1) нажимаем "круг", 2) удерживаем "круг", 3) левый стик вверх + "круг", 4) левый стик вниз + "круг". Восполнение маны - удерживаем "квадрат". В общем, геймплей довольно насыщенный, но, как и в случае с Эльфом (да и с Амазонкой тоже), этот персонаж не в моём вкусе. Всё же мне больше по душе старые-добрые вояки ближнего боя с хорошим уровнем защиты - Воин и Гном.user posted image

Итак, остался финальный аккорд - пройти игру за Мага... gamer4.gif
+Quote Post
Secret Boss
post Dec 9 2017, 16:16
Отправлено #167

Group Icon

trophy.gif

Ура! Победа! Платина!

Прохождение за Мага почти спидранил, так как уже хорошо знаю игру, да и геймплей за него мне тоже не очень импонирует. По сути как и за Колдунью, только с упором на заклинания атакующего типа. Те же неудобства с пополнением маны, та же слабая защита, но вихри и метеориты сделали своё дело. В этот раз я пошёл к финальнику на 31-м уровне. Это был самый быстрый и беспощадный разгром Древнего Дракона. Два каста Meteor Swarm лишили гиганта какого-либо шанса на выживание. Нереально убойная магия! Правда кастуется очень долго, без зелья anti-knockback использовать бесполезно, обязательно кто-нибудь "под руку толкнёт". Но это уже в прошлом...

По итогам прохождения за всех шестерых персонажей в актив заношу двоих - Воина и Гнома. Самые удобные в управлении, исходя из моих предпочтений и стиля игры. Тяжелее всего играть за Колдунью и Мага. Если бы не случайно обнаруженная поблажка, которой я постоянно пользовался, матов было бы много. Впрочем, как и в игре за Амазонку с Эльфом. Если что, под спойлером напишу, о чём речь.

Игровой таймер насчитал 262 часа чистого времени. Никогда бы не подумал, что смогу столь долго играть в такую игру. Ведь бит-эм-апы я не люблю совершенно. Свою лепту внесли две другие составляющие - dungeon crawler и ARPG. Vanillaware очень грамотно и в нужных пропорциях смешала эти жанры и направления, так как на выходе получился изумительный "коктейль", имя которому Dragon's Crown.

Но с игрой пока не прощаюсь, время от времени буду отшлифовывать игру за Воина. А там, кто знает, может и за Гнома попробую всех трёх богинь оживить, да к Королю демонов наведаться.
+Quote Post
Sobakus
post Dec 10 2017, 10:09
Отправлено #168

Group Icon

Class: Lord
EXP: 7291

Secret Boss, насколько я понимаю на этот раз ты получил высшую награду из возможных? Поздравляю! pink_em834.gif

Цитата
Никогда бы не подумал, что смогу столь долго играть в такую игру. Ведь бит-эм-апы я не люблю совершенно.
Ну в принципе бит-ем-апы с элементами RPG практически ничем не отличаются от более современных 3д слешеров с теми же элементами RPG. Можно сказать 2-дэшный предок.
+Quote Post
Secret Boss
post Dec 10 2017, 10:18
Отправлено #169

Group Icon

Цитата
Secret Boss, насколько я понимаю на этот раз ты получил высшую награду из возможных? Поздравляю!
Спасибо! beer.gif
Да, получил три ачивки, одну за другой:

1) Wondrous Wizard (complete the game as a Wizard) - бронзовая
2) Museum Owner (fill the entire Treasure Art gallery) - золотая
3) Dragon's Crown (earn all trophies) - платиновая
+Quote Post
Shadowserg
post Dec 10 2017, 19:40
Отправлено #170

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10638

Secret Boss Прими и мои поздравления! beer.gif

Цитата
Игровой таймер насчитал 262 часа чистого времени. Никогда бы не подумал, что смогу столь долго играть в такую игру.
Наверное, самая долгая платина у тебя?
+Quote Post
Secret Boss
post Dec 10 2017, 19:51
Отправлено #171

Group Icon

Shadowserg, благодарю! beer.gif
Цитата
Наверное, самая долгая платина у тебя?
Да как сказать. Если судить по чисто игровому времени, то тут сложно подсчитать и вычислить. А если брать за опору реальное время, то в некоторых играх я к наивысшей награде намного дольше шёл. Например, во всех трёх LoS. icon_smile.gif Мне даже кажется, что в Наюте на это дело поболее времени ушло. Но, как бы то ни было, шесть (+два, если брать Hard и Infernal за Воина) прохождений - дело нешуточное.
Цитата
самая долгая
Может и не самая долгая, но одна из самых желанных - точно. Хотя поначалу я справедливо опасался, ибо некоторые трофеи не так просто получить. Где-то повезло, где-то нашёл лазейку, где-то проявил недюжинное терпение...
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic