IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Во что вы сейчас играете?

Falkon
post 14 January 2020, 09:21
Отправлено #3901

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4558

Продолжаю Tengai Makyou Zero. Как вам такая шутка в играх: для встречи с секретным боссом нужен ряд редких предметов, один из которых доступен три раз в год, где-то в районе примерно первых двух недель в январе, апреле и сентябре. Да, я уже говорил. что игра в реальном времени big_lol.gif ? И это SNES.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 January 2020, 14:08
Отправлено #3902

Group Icon

EXP: 3982

Какая наркомань icon_lol.gif

Как насчёт перевести время в эмуляторе, или в винде?
+Quote Post
Falkon
post 14 January 2020, 14:42
Отправлено #3903

Group Icon

В эмуляторе не работает, а в винде только вперёд.
Я ещё в то время накачал разных эмулятор, пытаясь запустить игру, а теперь треть прошёл и только обратил внимание, что не на том начал, а взял тот на котором функционала была меньше, а ничинать заново лень. Хотя вроде игра не такая уж длинная.
+Quote Post
FrankLekard
post 14 January 2020, 15:03
Отправлено #3904

Group Icon

EXP: 1626

Биошок Инфинит. Как шутер игра просто отвратительна.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 14 January 2020, 15:36
Отправлено #3905

Group Icon

EXP: 1479

Да Инфинит и как Шок тоже отвратителен icon_smile.gif Игра как бэ не плохая, но в серии Шока ей не место.
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 17 January 2020, 01:19
Отправлено #3906

Group Icon

Class: Elite
EXP: 209

Решил попробовать Dark Devotion (один из платформеров с закосом под Dark Souls). Понравилась структура локаций: они нелинейные, с кучей секретов (есть места, куда практически не добраться при первом прохождении комнаты), но в отличии от метроидваний здесь нет возможности вернутся в предыдущую комнату, поэтому попробовать другой путь можно будет только после очередного слива. Что-то подобное я видел разве что в Dead Cells, но тут в отличч от Дохлых Клеток комнаты не рандомны, сама структура локаций выглядит запутанней, плюс есть условные чекпоинты, чтобы не начинать весь путь с нуля. При желании можно даже не заморачиваться с исследованием локаций и тупо продолжать с чекпоинтов, однако булыжники с постоянными бонусами и шмот, который после надевания появляется у кузнеца, побуждают искать все возможные пути и секреты (в случае смерти весь шмот продалбывается, однако некоторые предметы можно получить в качестве стартового набора экипировки у кузнеца).
Ещё одна интересная особенность - баффы и дебаффы, которые накладываются при самых разных условиях. Например, можно 10 раз пальнуть из лука и получить бонус к скорости стрел, можно словить проклятие, читая записки, можно несколько раз подряд слиться на боссе, приходя к нему с ближайшего чекпоинта, и получить защитный бафф и т.п.
Из не самых приятных (на мой взгляд) особенностей игры могу отметить рандом, влияющий на сложность забега, причём заметнее, чем в том же Dead Cells.
+Quote Post
Falkon
post 20 January 2020, 00:17
Отправлено #3907

Group Icon

Играю в пятый Gradius. Только что прошёл босса Blaster Cannon Core. Это bu.gif ... Короче это скорее вызов нашим пбрщикам. Для начала весь экран забит метеоритами, которые в состоянии разогнать только босс, летающий по нему, потому что они летят постоянным потоком. Но не думайте, что можно просто летать за боссом по просеке, которую он делает hitrost.gif . Он постоянно будет сбрасывать позади себя бомбы, которые взрываются и разбрасывают во все стороны облака пуль. И это только пролог к битве, потому что ядро в этой фазе пока неуязвимо, но вот поток метеоров значительно редеет, босс раскладывает крылья, ядро активируется и начинается настоящая битва 25.gif . В каком-то смысле проще, потому что метеоритами теперь не забит весь экран, но именно после всех таких боссов возникают вопросы, что непонятно как некоторые части проходить без апгрейдов.
Добавил(а) Falkon, Jan 20 2020, 00:17
Очередная шутка Tengai Makyou Zero. После длинного и запутанного леса, мы подходим к замку злодея, перед которым стоит небольшая лужа и рядом табличка, что мы можем использовать её в качестве таверны, что б подлечиться. И действительно, там можно лечиться и сохраняться gigi.gif !
Проспойлерил себе одного из боссов. Один из командиров гз пилотирует робота по имени GoldSilver, ничего не напоминает icon_lol.gif ?
+Quote Post
Ghost Hunter
post 20 January 2020, 09:40
Отправлено #3908

Group Icon

Tetris Effect это что-то с чем-то. Мне понравилось. Но есть один серьёзный недостаток - чёртовы патчи. Вот прошёл ты игру, потом вышло обновление и авторы тебе говорят - мы выпустили апдейт, в следствии чего твой игровой опыт ничего не стоит, так что выкуси. Тем более что последняя версия у многих не пашет.

Ну а для тех кто не знал - это бывший PS VR эксклюзив который перебрался на ПК и на обычные мониторы. Суть игры - собственно музыкально визуальный тетрис. Чем лучше ты играешь, тем круче музыка и визуальные эффекты. Каждое действие игрока как бэ дополняет и создаёт музыку. Даже джой вибрирует в такт музыке.
+Quote Post
Secret Boss
post 20 January 2020, 18:22
Отправлено #3909

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37388

Цитата(Ghost Hunter @ 20 January 2020, 09:40)
как бэ
*

Я так понимаю, клавиша с буквой "ы" у тебя не работает. Уже не первый раз это блеяние замечаю.
+Quote Post
NightHard
post 21 January 2020, 00:52
Отправлено #3910

Group Icon

В кои-то веки какая-то игра смогла меня затянуть настолько, что мне захотелось её перепройти сразу же после первого прохождения. И этой игрой оказалась River City Girls. Шикарнейший бит'эм'ап с двумя няшными гоподевками в главной роли, охренительным саундтреком (где как и в случае с Blazing Chrome мне понравилась почти вся музыка) и красочным анимешным пиксельным визуалом. Но главное что управляется всё это дело легко и удобно, и избивать разного рода гопоту, вытворяя незамысловатые, но эффектные комбухи, одно удовольствие.

В общем год в очередной (третий уже вроде) раз начинается для меня с лютой годноты. Жаль только что все ачивки в одну харю не выполнить, и придётся либо искать где-то напарника, либо самому извращаться со вторым игроком.
+Quote Post
Falkon
post 8 February 2020, 23:15
Отправлено #3911

Group Icon

Прошёл один из последних уровней R-Type Final 1. Тот, где на заднем плане два силуэта, мужской и женский, которые весь уровень сначала сближаются друг с другом, потом обнимаются, затем ложаться друг на друга и судя по всему именно этим "пусть игроки додумываются сами" и занимаются.
Вот что это сейчас было blink.gif ?
+Quote Post
Falkon
post 10 February 2020, 21:57
Отправлено #3912

Group Icon

Прошёл секретного босса в Tengai Makyou Zero.
С предметом я ошибся, он доступен не по две недели три раза в год, а нужно дождаться конца этих недель, точнее уже после их конца.
Сам босс как я понял вроде шуточного и представляет собой персонажа то ли из предыдущих частей, то ли из других игр компании. Бой начинается мощно, своей же первой атакой он призывает толпу лошадей и оленей атаковать тебя и снимает 99% здоровья у партии. На втором он тупит, так как олени и лошади разбежались и атаковать вас некому. На следующих он использует атаку Shit, в которой он кидает в тебя судя по всему именно то что написано, точнее за ход будет три очереди по разных целям, каждая из пяти "ударов" по одной, каждый из ударов наносит... 1% урона персонажу! И так весь остаток боя. После боя он становится вашим домашним животным, но что это нам даёт я так и не понял.
+Quote Post
Secret Boss
post 10 February 2020, 22:02
Отправлено #3913

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37388

Цитата
своей же первой атакой он призывает толпу лошадей и оленей атаковать тебя

использует атаку Shit, в которой он кидает в тебя судя по всему именно то что написано

user posted image
+Quote Post
Falkon
post 10 February 2020, 22:15
Отправлено #3914

Group Icon

Цитата
использует атаку Shit, в которой он кидает в тебя судя по всему именно то что написано

Вообще там в комнате огромная гора фруктов, и то что он в тебя кидает всё-таки на них похоже. Но судя по названию он их себя в один конец засунул - из другого вынул.
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 February 2020, 22:38
Отправлено #3915

Group Icon

EXP: 4963

Ну а я после очередного завершения Fire Emblem 4 добиваю кое-что из раннее начатого.

1. Суйкоден 2 в 100500 раз уже прохожу.
2. KotOR первый мучаю понемногу.
3. Вспоминаю третий Варкрафт и ищу хорошие кастомные карты для фана.

И очень хочу к Ограм вернуться или к Лангриссеру какому-нибудь. Хотя могу на всё плюнуть и пойти гонять жуков в Hollow Knight.
+Quote Post
Sobakus
post 14 February 2020, 18:05
Отправлено #3916

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447

А я таки вернулся в мир волшебного ментовского безумия и гор хорошего английского текста. Имею ввиду, Disco Elysium:
user posted image

К игре нужно быть готовым. 2-ой раз даётся мне легче. Но пройду ли? Фиг знает. Главное (для меня) чтобы само дело было интересным.
+Quote Post
NightHard
post 14 February 2020, 19:22
Отправлено #3917

Group Icon

Если пройти эту игру со словариком, полагаю качнёшь свой уровень английского сразу до Upper Intermediate icon_lol.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 14 February 2020, 20:14
Отправлено #3918

Group Icon

Со словариком сложно. Если есть возможность, я ВНР использую.
+Quote Post
Sobakus
post 15 February 2020, 13:32
Отправлено #3919

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447

Цитата
Если пройти эту игру со словариком, полагаю качнёшь свой уровень английского сразу до Upper Intermediate
Да тоже самое, что обычную книжку почитать. Я новых слов пока не нашёл icon_lol.gif . Намного хуже всякий интернациональный жаргон (или жаргон выдуманный). В Disco, правда, такие словечки объясняют.
+Quote Post
Falkon
post 15 February 2020, 22:15
Отправлено #3920

Group Icon

Tengai Makyou Zero. Какое самое сильное оружие получает наша партия перед финальным подземельем? Какой-нибудь супер меч имени кого-то древнего? А, нет, каждый персонаж получил самое сильное оружие в игре имени самого себя icon_lol.gif . Было бы логичней, имей бы мы его с самого начала и качая всю игру. И потом ещё после игры...пару-другую...сотен...тысяч...лет, после чего передать персонажу из следующей игры, что б доделал дело.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic