IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Misericorde
post 29 May 2013, 21:04
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(320 - 335)
Devil Dante
post 30 July 2013, 19:33
Отправлено #321


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Чтобы не тратить много зелий пытаясь пройти весь путь можно попытаться прыгнуть в этом месте и достать собаку топором. С первого раза может и не получится, но способ всегда работал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 July 2013, 20:04
Отправлено #322


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Devil Dante @ Jul 31 2013, 03:33 AM)
Чтобы не тратить много зелий пытаясь пройти весь путь можно попытаться прыгнуть в этом месте и достать собаку топором. С первого раза может и не получится, но способ всегда работал.

*

Интересный способ. Никогда о нём не задумывалась. Топор использовать удобнее, чем копьё, потому что при колющем ударе сложнее расчитать момент нанесения, в то время как при рубящем охват в целом больше. После сражений с Невроном мне абсолютно точно должна была прийти на ум эта идея, но не пришла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 July 2013, 20:09
Отправлено #323


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Добежал до собачки. Зарубил гадину. icon_lol.gif

Получилось безо всяких зелий и прочих махинаций.

Убил босса-червяка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 July 2013, 20:20
Отправлено #324


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Похоже на отчёт о совершённых убийствах. Может, добавить полную статистику разрушительных действий?

А все задания в шахте выполнил? (я уже о впечатлениях не осмелюсь спрашивать)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 July 2013, 20:31
Отправлено #325


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Может, добавить полную статистику разрушительных действий?
А что добавлять то? icon_lol.gif
Цитата
А все задания в шахте выполнил?
Два задания. Получил огненную магию и квакушку.
Цитата
(я уже о впечатлениях не осмелюсь спрашивать)
Впечатления спорные. Тут идеально подходит фраза: "Ни рыба, ни мясо".
Вроде и симпатичная игрушка, приятно бегать по картам, зажигать светильники. Но вот это буйство красок в виде огромного количества всякого барахла вызывает рвотные позывы. Неужели в нынешнее время нельзя создать игру без исполинского инвентаря, где не знаешь за что хвататься и что делать с тем, за что всё же схватиться удалось.

Для фанатской работы поделка весьма неплохая, но как игра в целом - вторсырьё. Ничего такого, что вызвало бы восторг. Местами даже скучно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 30 July 2013, 20:34
Отправлено #326


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Nuculais @ Jul 30 2013, 08:31 PM)
...буйство красок в виде огромного количества всякого барахла...
*


Что, куча ненужных свитков лежит, или всякие крылья, глаза и т.п.? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 July 2013, 20:34
Отправлено #327


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Devil Dante @ Jul 30 2013, 09:34 PM)
Что, куча ненужных свитков лежит, или всякие крылья, глаза и т.п.? big_lol.gif
*


Да караул! wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 July 2013, 20:40
Отправлено #328


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Jul 31 2013, 04:31 AM)
Два задания. Получил огненную магию и квакушку.
*

Понятно. Там остались только два: задание оракула (на самом верху Шахты) и испытание вождя (в самом низу).

Цитата(Nuculais @ Jul 31 2013, 04:31 AM)
Неужели в нынешнее время нельзя создать игру без исполинского инвентаря, где не знаешь за что хвататься и что делать с тем, за что всё же схватиться удалось.
*

Можно, однако выйдет что-то из двух: пиксельный хардкорный платформер с пародийным сюжетом или вообще без оного для так называемых олдфагов или перегружающий видеокарту интерактивный мультфильм с посредственным сюжетом. Золотая середина где-то встречается, но всё ещё редко... Хотя это не золотая середина, а самый обычный компромисс с вариативными жертвами в пользу результата.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 July 2013, 21:04
Отправлено #329


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
задание оракула (на самом верху Шахты)
Так ведь он мне и давал задание, за выполнение которого я получил огненную магию. Или будет ещё?
Цитата
пиксельный хардкорный платформер с пародийным сюжетом или вообще без оного для так называемых олдфагов или перегружающий видеокарту интерактивный мультфильм с посредственным сюжетом.
Качество сюжета не зависит от объёма инвентаря. Игры Ico Teams и серия Ys - яркие тому доказательства. В то же время и с пикселями там всё в порядке, и с интерактивом переборов нету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 July 2013, 21:18
Отправлено #330


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Jul 31 2013, 05:04 AM)
Так ведь он мне и давал задание, за выполнение которого я получил огненную магию. Или будет ещё?
*

Это задание тебе Дух Огня давал. А оракул предлагает одно из простейших заданий - отдать ему 30 монет и прибраться в комнате.

Цитата(Nuculais @ Jul 31 2013, 05:04 AM)
Качество сюжета не зависит от объёма инвентаря. Игры Ico Teams и серия Ys - яркие тому доказательства. В то же время и с пикселями там всё в порядке, и с интерактивом переборов нету.
*

Не зависит, но непонятных в использовании предметов в том же Ориджин достаточно. Твоя претензия к потенциально захламлённому инвентарю происходит только из того, что ты мало знаком или вообще не знаком с играми rogue-like вида (вообще популярность к ним пришла, полагаю, после игры "Diablo"). Там есть небольшой инвентарь, который за время игры забивается сотни раз.

Я не скажу, что хорошая игра - это обязательно игры из жанровых разновидностей "Ico" и SotC. Так можно сделать вывод, будто всякий квест или приключение и всякий слешер хороши. Если тебе что-то не нужно в "UnEpic", это выбрасывается из инвентаря или продаётся торгашу. В CotM так нельзя - там придётся таскать все найденные за игру доспехи, кольца, амулеты. Из этого я должна сделать вывод, что CotM - плохая игра? В ней уйма карт, назначение которых не всегда очевидно - где какие использовать? Там уйма вещей в инвентаре - какие на себя надевать?

За время первого прохождения "UnEpic" я не сварила ни одного зелья. Как-то вполне себе легко прошлось. Вот без магии не обойтись, но всю минимально нужную магию предоставляют Духи в кубиках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 July 2013, 21:30
Отправлено #331


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
отдать ему 30 монет и прибраться в комнате
Было дело, прибирался. icon_lol.gif

Цитата
Я не скажу, что хорошая игра - это обязательно игры из жанровых разновидностей "Ico" и SotC.
И я не скажу.

В общем, вести пространные разговоры на тему можно долго, но мне этого совершенно не хочется. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 July 2013, 10:25
Отправлено #332


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Неужели в нынешнее время нельзя создать игру без исполинского инвентаря, где не знаешь за что хвататься и что делать с тем, за что всё же схватиться удалось.
Для некоторых - это чуть ли не главное достоинство rpg. "Шмот", "Лут", раритеты и прочее... В этом плане Unepic скорее rogue-like, чем метроидвания. (А от предметов можно быстро избавиться, наварив себе банок)

У меня сложилось примерно такое же впечатление об игре. Ничего дурного - хорошая в целом игра, но точно не для меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 31 July 2013, 10:57
Отправлено #333


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Sobakus @ Jul 31 2013, 06:25 PM)
В этом плане Unepic скорее rogue-like, чем метроидвания.
*

В ней больше от метроидвании, чем от рогалика. Выбивание предметов почти не происходит, да и выбить там что-либо не так-то просто. Основная доля ценностей обнаруживается по сундукам, бочкам, вазам и секретным областям (а ещё в качестве наград). Что попало от противников не остаётся, преимущественно у каждого свой набор возможных ценностей. Это было в каждой игаванской кастле. Подсветка и цветовая градация предметов лишь даёт представление о системе отличия предметов в игре. В игаваниях тоже были как ординарные предметы, так и уникальные, штучные, были даже наградные - уникальные среди уникальных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 5 November 2015, 23:33
Отправлено #334


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Вот интересно, спустя 2012 года, много ли там изменилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 6 November 2015, 00:03
Отправлено #335


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Ghost @ Nov 5 2015, 21:33)
Вот интересно, спустя 2012 года, много ли там изменилось.
*


В основной игре не думаю что прям сильно...а вот в мультиплеере это уже вопрос icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 November 2015, 00:52
Отправлено #336


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Ghost @ Nov 6 2015, 06:33)
Вот интересно, спустя 2012 года, много ли там изменилось.
*

В одиночной игре (основном сюжете) по мелочи - добавили кое-какие навыки, предметы, заклинания и способности.
В многопользовательской - завершили её (оставив открытый финал, в общем-то). Бегать там интересно и очень весело - в душевной компании, конечно же. В одиночку большинство карт невозможно пройти полностью, так как не удастся получить ключи, открывающие дополнительные сокровищницы. И вообще одному игроку будет очень тяжело сражаться с противниками, так как большинство из них намного-намного сильнее, чем в основной игре.
Есть некоторые неплохие любительские карты - со своим уникальным снаряжением, необычными боссами и интересным дизайном уровня. Правда, некоторые не без багов (встречаются даже критичные, приводящие к аварийному завершению работы программы) и какое-то время среди них уже не появляются новые, а жаль. Было бы здорово, если бы умелые мастера редактора карт создавали что-нибудь новенькое.

Перевод многопользовательской кампании разработчика несколько аховый - на троечку. Ошибок разного плана стало намного больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 02:42
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.