IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

103 Страницы « < 98 99 100 101 102 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Legend of Heroes [Kiseki], Обсуждение, помощь в прохождении

Domaric
post 12 August 2019, 18:23
Отправлено #1981

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1070

Цитата
Утром в голову ударила шальная мысль.
Так, этому господину ЧИМа больше не наливать. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 12 August 2019, 18:25
Отправлено #1982

Group Icon

Class: Elite
EXP: 583

Итак, финальная глава...

Ну а дальше финальный данж и финальный босс. Данж, наверное, осилю сегодня, а вот боссап оставлю на сладенькое.
+Quote Post
WildServal
post 13 August 2019, 11:20
Отправлено #1983

Group Icon

Данж прошёл наполовину (три этажа).

Сегодня уже не буду кисеководить, поэтому последний рывок оставлю на завтра. Заодно может кто-то о чём-то выскажется, а то у меня ощущение, что я оккупировал собой эту тему и всех задушил своими полотенцами и глупыми теориями smile.gif Хотя, полагаю, по большей части все выскажутся уже после того, как я закончу игру.
+Quote Post
Domaric
post 13 August 2019, 18:08
Отправлено #1984

Group Icon

Цитата
а параллельно получаем возможность выбрать БОНДИНГ ПАРТНЕРА
Да начнется вайфусрач! pink_em834.gif
+Quote Post
WildServal
post 13 August 2019, 19:17
Отправлено #1985

Group Icon

Domaric
+Quote Post
Domaric
post 13 August 2019, 20:32
Отправлено #1986

Group Icon

Вайфусрач: Раунд 2 big_lol.gif
+Quote Post
WildServal
post 13 August 2019, 21:21
Отправлено #1987

Group Icon

+Quote Post
Hashmal
post 13 August 2019, 21:36
Отправлено #1988

Group Icon

EXP: 649

Цитата
если мне нужна любовь, я пойду в ВНки про сопливых школьниц и ОЯШей, а не в JRPG
Я не хочу тебя расстраивать, но...
+Quote Post
WildServal
post 13 August 2019, 21:57
Отправлено #1989

Group Icon

Hashmal
Именно поэтому я не читаю ВНки smile.gif
+Quote Post
WildServal
post 15 August 2019, 15:26
Отправлено #1990

Group Icon

Вот и закончились мои пятимесячные похождения по Zero no Kiseki! pink_em834.gif Хоть и с опозданием на 1 день, но будем считать, что вышел эдакий подарок себе на день рождения h_birthday.gif (формально я бы мог и в нужный день это сделать, но намного приятнее разделить финал с другими).

Теперь же об игровых впечатлениях. Выделю то, что понравилось.

Баланс
Внезапно, он есть, и он хорош. Хай-тир заклинания ВНЕЗАПНО не являются полным трешем и полностью оправдывают свою высокую цену. Абуз агилки - это, конечно, чит, но всяко лучше, чем бесконечный спам стенок, oh wait, стенку понерфили, теперь она только от физ атак спасает. Как бы там ни было, играть было интересно и комфортно. Возможно, в финале было слегка подзатянуто, потому что особых изменений в стиле игры нет, а монстры всё жирнее, и просто тратить время уже надоедало. (боюсь, что будет в Сене, если мне уже тут скучно).

Сеттинг
Видно, что в Кроссбелле Falcom стали намного смелее: и интернет появился, и машины, и мобильные телефоны. Хочу, чтобы новая арка утёрла нос этим вашим Киберпанкам 2077 и устроила свой орбал-панк с орбал-киборгами-трапами и Йошей верхом на гигантской радужной форели (желательно, размахивая трусами Дадли на палке). Не надо на меня так смотреть, это шутки из чатика.
Ну а если серьёзно, то прикольный fusion вышел. Самое главное, что он органичный и логичный. Люблю такие эксперименты (хотя не скажу, что я прям фанат таких сеттингов, хз, от чего это зависит, но тут прям удачно всё сложилось, я считаю).
НУ и разумеется сам Кроссбелл - город контрастов. "Камерность" пошла игре не пользу. Несмотря на то, что все действия происходят на небольшом клочке земли, он не надоедает. Скорее наоборот, есть возможность в уже известных местах пооткрывать для себя какие-то новые интересные детали, на которые не обращал внимания до этого. Взяли качеством, а не объёмом, и это очень здорово. То же касается и данжей - их было мало, но они были проработанными и действительно уникальными (хотя от финального данжа ну очень уж сильно веяло 3rd).

Персонажи
Главная партия доставляла на протяжении всей игры. Не могу сказать, что я от них устал.
Гостевые персы были круты. Круты настолько, что я почти не глядя засовывал их в группу вместо одного из членов ССС.
Второстепеные персы... Их много, всех не упомнишь, но все яркие.
Приз зрительских симпатий безоговорочно уходит Сергею. Из всех персонажей - the best of the best.

Механики
Сканирование. Внезапно, но мне этот вариант понравился в итоге даже больше, чем привычное уже убийство врага с information.
Филд-атаки - крутое нововведение.
Тим-раш и то, что он может работать у врагов - это прям очень хорошо.
Комбокрафты... *вздох* Да, они хороши. Я знаю, что всех бесил тем, что юзал их редко. Когда-нибудь я пойму, что комбокрафты - не говно. Хотя, когда я вынес таким комбокрафтом 10к урона финальнику не в последней форме, то я понял, НАСКОЛЬКО я ошибался.

Из негативного отмечу пока что только затянутость финального данжа и недостаток раскрытия персонажей. В остальном - все очень хорошо. История ощущается законченной, но не завершённой.

Ах да, чуть не забыл!

Вот теперь вроде бы всё, хотя, конечно, буду рад, если сами подтолкнёте к интересным именно вам рассуждениям и мыслям.

На следующей неделе начну Ао, а пока что надо наконец-то Ring of Jundgement прочитать, да драма CD отслушать.
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 August 2019, 15:56
Отправлено #1991

Group Icon

EXP: 4580

Поздравляшки, чего уж там. Годную игру прошёл и ещё сиквел впереди, который по мнению некоторых едва ли не лучшая игра из кисек (хоть кому-то не зашёл тут, хехехе). Вот прям эволюция и развитие того что было в серии раньше и на что ругался частенько. Из всех пройденных мной игр серии определённо лучше Зеро не видел, если брать в целом и не по каким-то отдельным вещам. И Кроссбелл как сеттинг прям вообще вах. В него хочет вернуться ещё как.

Пора бы самому закончить прохождение харда и тоже к Ао перейти. Но мой бэклог меня душит, увы.

+Quote Post
Тирл
post 15 August 2019, 16:00
Отправлено #1992

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1

За раскрытием некоторых персонажей вперед в Ао, там этого добра завались.

Маленький спойлер по Рен...

ЗЫ. С тобой опасно рассуждать, ты за пару минут таких рассуждений можешь весь сюжет предсказать lol1.gif

ЗЗЫ. Почему тут спойлер в спойлере не работает?

Сообщение отредактировал Тирл - 15 August 2019, 16:03
+Quote Post
WildServal
post 15 August 2019, 16:35
Отправлено #1993

Group Icon

Mr.Grim
Спасибо beer.gif
Я для себя решил не браться за крупные игры, пока не добью Кисеки. Ну, по крайней мере до тех частей, которые мне доступны для прохождения. От Ао пока ничего не жду. Вообще не хочу загадывать заранее, когда дело касается Кисек, чтобы лучше приятно удивиться, чем болезненно разочароваться. Думаю, что геймплейно мне игра зайдёт (люблю ломать баланс), а вот по сюжету - посмотрим. Очень надеюсь, что экшона, подобного финалу Зеро, будет больше.

Тирл
Какие люди cherna.gif Добро пожаловать в нашу скромную обитель.

Цитата
С тобой опасно рассуждать, ты за пару минут таких рассуждений можешь весь сюжет предсказать  lol1.gif

У меня просто острый случай кисеки-паранойи, не обращай внимания gigi.gif
А вообще, я просто люблю спекулировать о том, что будет дальше, на основе того, что нам известно, если такая возможность есть. Мне просто это интересно, особенно в таких лорных играх, где информации много, и о чем-то можно вполне догадаться, если посидеть и подумать. К тому же, темп прохождения у меня небольшой, и утром, отоспавшись и вспомнив пройденное, действительно начинаешь иначе смотреть на полученную информацию. У меня это как-то само собой выходит.

Цитата
Почему тут спойлер в спойлере не работает?

Скажу больше, в пост лучше не совать больше 10 тегов спойлеров/цитат - пост может сломаться. Я так уже ломал вот эту тему, когда выкатил огромный опус с пересказом SC.
+Quote Post
Secret Boss
post 15 August 2019, 18:41
Отправлено #1994

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36431

WildServal
Цитата
Вот и закончились мои пятимесячные похождения по Zero no Kiseki!
beer.gif Быстро ты, однако! big_lol.gif
Цитата
в пост лучше не совать больше 10 тегов спойлеров/цитат
С этими тэгами лучше вообще по-минимуму обходиться.
+Quote Post
WildServal
post 15 August 2019, 18:44
Отправлено #1995

Group Icon

Цитата
Быстро ты, однако! big_lol.gif

Сейв-файл говорит, что там 100 часов, но я-то знаю, что там минимум 120 big_lol.gif
Но вообще, если сравнивать с 9 месяцами на SC, то да, быстро big_lol.gif
+Quote Post
Domaric
post 15 August 2019, 18:58
Отправлено #1996

Group Icon

WildServal
Поздравляю с прохождением и получением положительных впечатлений от классной игрушки.
Цитата
Когда-нибудь я пойму, что комбокрафты - не говно.
К сожалению, уже нет. В Ао комбокрафты как раз еще то дерьмо. По крайней мере те, урон которых не рассчитывается на основе ATS/ADF. И даже тогда приличный спелл будет наносить не многим меньший урон. А если брать в расчет скорость и откаты ходов, то картина становится еще более очевидной.

Также для меня стало настоящим сюрпризом, что к концу игры Ллойд оказался твоим любимым протагонистом серии. Хотя твоя изначальная позиция о нем звучала как...
Цитата(WildServal @ 24 March 2019, 23:39)
1) Ллойд
Пока что не вижу в нём харизмы. Просто обычный парень. Не беспросветно тупой, как Эстель, что уже огромный плюс (если сравнение с Эстель вообще можно считать плюсом), но чего-то особенного в нем я пока не вижу.*
Не то чтобы я был этому удивлен. Ллойд этокак раз правильный пример "правильного" протагониста.

Ну и для полной картины, в свете всей имеющейся информации, надо как-нибудь в ближайшее время в очередной раз поднять тему 15-й Двери и поспекулировать над произошедшим. Потому как есть подозрение, что за событиями в Парадизе стояло куда большее, чем кажется на первый взгляд.
+Quote Post
WildServal
post 15 August 2019, 19:18
Отправлено #1997

Group Icon

Domaric
После того, как Ллойд очень много всего правильного сказал и сделал, я не мог не отметить его для себя, как действительно хорошего протагониста. Конечно, есть у него и провальные моменты, куда ж без них, но в целом он пока что занимает почётное первое место в числе протагонистов Кисек.

Что до 15ой двери, то я никак не ожидал, что Иоким подкинет нам новую информацию касательно Ренн. Новую настолько, что полностью переворачивает моё понимание ситуации. Впрочем, сегодня я пока не буду касаться этого вопроса, голова и так гудит icon_sad.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 15 August 2019, 19:32
Отправлено #1998

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36431

Цитата(WildServal @ 15 August 2019, 18:44)
если сравнивать с 9 месяцами на SC
*

А что, неплохой способ скоротать время для забеременевшей девушки-геймера. big_lol.gif
+Quote Post
WildServal
post 15 August 2019, 19:36
Отправлено #1999

Group Icon

Цитата
А что, неплохой способ скоротать время для забеременевшей девушки-геймера.

Я тоже шутил на эту тему, мол, за время моего прохождения население планеты, вероятнее всего, нехило так пополнилось big_lol.gif
+Quote Post
WildServal
post 16 August 2019, 10:55
Отправлено #2000

Group Icon

Кстати, вот ещё что вспомнил.