IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Phantasy Star (серия)

Dragon
post 28 August 2005, 14:08
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(140 - 149)
Domaric
post 24 July 2019, 20:05
Отправлено #141


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Mr. Grim
Чертовски высоко, плюс-минус рядом с Хроно Триггером. Игра прямо очень понравилась превзойдя все мои ожидания.
Если сравнивать с кисеками, то я бы расположил ее выше всех за исключением the 3rd и Zero.

Эх, руки чешутся написать как бы хотелось увидеть современный ремейк PhS4 (или игры серии в ее классическом стиле). Но я слишком хорошо знаю на что способна современная Сега. Так что надежды на то, что эту серию не сольют в говно также как они уже слили Соников с Шайнинг Форсами практически нет. А с учетом того как они бросились возрождать всякий забытый шлак вроде Сакуры Варс, становится обидно вдвойне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 July 2019, 20:10
Отправлено #142


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Эх, руки чешутся написать как бы хотелось увидеть современный ремейк PhS4 (или игры серии в ее классическом стиле)

Помечтать не вредно, так что строчи полотно текста.

И пройди фан сиквел к игре. Он за часов 8 проходится на все 100%.

Цитата
Чертовски высоко, плюс-минус рядом с Хроно Триггером. Игра прямо очень понравилась превзойдя все мои ожидания.
Если сравнивать с кисеками, то я бы расположил ее выше всех за исключением the 3rd и Zero.

Та же фигня. Дико люблю Хроно Триггер, но PS4 доставила не меньше в итоге. Серия к четвёртой части всё-таки заметно усилилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 24 July 2019, 20:22
Отправлено #143


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Цитата
Вторая часть у многих в списке фаворитов стоит сразу за 4-й, но из того что я слышал, гринд там обязателен и тамошние данжи просто садистские.

Гринд там нужен только в паре первых локаций, ибо персонажей в команде мало и выживать тяжело. После уже проще и гринд вообще не особо нужен. Но опять же - тут от игрока зависит. Кому-то для финальников и до Megid'а прокачки мало. Я же за все время видел эту технику только на ютубе, потому-что банально терпения до него еще десяток уровней качаться не хватит.

А вот местные данжи без заранее скачанной и изученной карты - это то еще веселье. icon_lol.gif Хотя мне этим они тут и нравятся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 24 July 2019, 20:59
Отправлено #144


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
Помечтать не вредно, так что строчи полотно текста.

И пройди фан сиквел к игре. Он за часов 8 проходится на все 100%.
Да киакие там полотна текста. А если чудо случится и ремейк анонсируют, то будет он скорее всего каким-нибудь опенворлдом в стиле ФФ15.
Мне бы хватило чего-то в стиле ремейков со второй плойки.

Фан сиквел уже скачан и он на очереди следующий. Все таки интересно глянуть пускай неофициальное, но продолжение.
Цитата
А вот местные данжи без заранее скачанной и изученной карты - это то еще веселье. icon_lol.gif Хотя мне этим они тут и нравятся.
Вообще слышал, что полное отсутствие каких-либо внутриигровых карт это своеобразная фишка серии, т.к. распечатки карт входили в состав руководста к картриджам. Возможно как один из методов подпортить жизнь пиратам.icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 August 2019, 17:51
Отправлено #145


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Лол! Вот вы говорите что в кисеках самые веселые сундуки. Тогда как в Phantasy Star 3, идешь по данжу никого не трогая, видишь перед собой сундук, открываешь его и БАЦ...


Сообщение отредактировал Secret Boss - 17 August 2019, 18:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raithwall
post 17 August 2019, 18:28
Отправлено #146


Group Icon

Class: Elite
EXP: 284



А под спройлер скрывать, не?
Я вот, например, только первую прошёл...

Сообщение отредактировал Secret Boss - 17 August 2019, 18:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 August 2019, 18:43
Отправлено #147


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
А под спройлер скрывать, не?
А сам-то повторно выложил на всеобщее обозрение. Хде логика? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raithwall
post 17 August 2019, 18:47
Отправлено #148


Group Icon

Class: Elite
EXP: 284



Цитата(Secret Boss @ 17 August 2019, 19:43)
А сам-то повторно выложил на всеобщее обозрение. Хде логика? big_lol.gif
*


Ну вот далб фейл получился тут cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 August 2019, 18:50
Отправлено #149


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



В этом случае можно было не цитировать вообще. Отредактировал оба ваших сообщения как надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 October 2019, 18:55
Отправлено #150


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Немного мыслей о пройденной Phantasy Star 4: 20 Years After.
Изначально, как и в случае с PS4, планировал отписываться о впечатлениях по мере прохождения, однако игра закончилась раньше, чем я смог заставить себя сесть и начать писать текст.
Именно малая продолжительность и резкое окончание является единственным существенным недостатком проекта.
Во всем же остальном это самый настоящий сиквел четвертой «Звезды Фантазии» (если закрыть глаза на ограничения накладываемые движком РПГмейкера вроде отсутствия макросов).
Было крайне приятно вновь очутиться на, начинающей покрываться растительностью, Мотавии. Прогуляться по знакомым, а иногда и не очень, поселениям второй планеты Алго. Узнать, как там живется героям 4-й части спустя 20 лет после победы над Первородной Тьмой.
Со всем этим авторы «20 лет спустя» справились на 5+, передав атмосферу и душевность оригинала.
Комиксовые вставки вернулись даже в больших количествах, чем ранее. Теперь они не привязаны исключительно к важным сюжетным эпизодам, но даже необязательный разговор с самым незначительным NPC может наградить игрока иллюстрированной сценкой.
По своей структуре игра во многом повторяет идеи своего вдохновителя, самое обычная миссия наводит главных героинь на след далеко идущей интриге по изменению экосистемы Мотавии и возрождению темных сил, потерпевших казалось бы окончательное поражение две декады тому назад.
При этом сюжет не теряет своей самобытности и отнюдь не повторяет концепции PS4, она берет то, чем запомнилась история оригинала и развивает ее идеи дальше. К сожалению, как говорилось ранее, эта история очень быстро обрывается на том, что изначально казалось началом «2-го Акта», главный злодей раскрывается перед игроком свои карты рано.
Впрочем, скомканность финала игры с лихвой компенсируется невероятно драматичной кульминацией. Не том чтобы чем-то новым для этой серии, но действительно годно поданной и резко контрастирующей с довольно легким и несерьезным тоном повествования в целом.
И раз даже такой черствый циник как я не остался равнодушен к истории сестер - значит сюжет чего-то, да стоит. Да и есть в этой истории, простите меня за пафос, искренность благодаря которой просто хочется верить и сопереживать персонажам независимо даже о той глупости, которую те порой несут. И я считаю это очень хороший результат для небольшого инди-проекта сделанного на чистом энтузиазме и любви к серии.

Что касается музыки, единственной претензией будет то, что некоторые трэки звучат чересчур тихо, а другие напротив – слишком громко. К самим мелодиям претензий нет и они более или менее вписываются в стилистику ОСТа PS4.
Если выбирать наиболее понравившийся из трэков, то им будет тема стандартных боссов, уж больно напоминающая мне саудтрэки и сеговской «Дюны». Что автоматически делает ее подходящей мелодией для битвы, происходящей на просторах пустынной Мотавии.

В плане геймплея
Что порадовало: Данжи не успевают надоесть, т.к. по длительности достаточно коротки. Однако постоянные стычки с мощными противниками не дадут заскучать. А все противники так или иначе требуют какой-то тактики для эффективной борьбы с ними. Особенно порадовали в этом плане механические монстры. Теперь идти с кулаками против киборга – занятие не только опасное, но и крайне глупое. Пробить металлический корпус робота способно только огнестрельное, лазерное или плазменное оружие, в худшем случае можно попробовать замкнуть озверевшую машину при помощи электрошокера а там уже и как-нибудь запинать ногами.
Не менее радует внимание к деталям, например когда к партии присоединяется глава культистов, то все стычками с адептами культа будут начинаться с диалога между ними и их предводителем. Жаль в игре нет телепатических техник чтобы можно было мирном решать разногласия с врагами как это было в PS1но что поделать.
Присутствует небольшой сегмент где придется порулить транспортным средством. В этот раз подводной лодкой и как водится вдоволь пострелять по моллюскам, тритонам и другим формам морской жизни.
Опциональные сайдквесты и неожиданные награды за них. Вроде глефы из сложенной в тысячу раз мотавианской стали за помощь в лечении одному аборигенов. Или линейка по созданию плазменного меча, тянущаяся чуть ли не с самого начала игры.
Свободное сохранение (стандарт для РПГМейкера, но все же).

Что не порадовало: Уже упомянутое отсутствие макросов. Сколько я не пытался, не нашел в игре ни одного комбо-заклинания. Случайные битвы, это тот аспект оригинала, о которого я бы был не прочь отказаться совсем. Резкий скачок сложности начиная с Био-Купола и далее. Эти чертовы ньюмены порвут всю партию за пару ходов, дай им только шанс. Причем часть ньюменов считаются органическими противниками, а часть – андройдами. И группы, с которыми приходится сталкиваться, зачастую содержат оба типа противников. В результате чего какого-то универсального средства для нейтрализации таких противников просто нет.
А финальный данж еще хуже, особенно когда приходит осознание, что тебя без предупреждение заперли без права на отступление или пополнение припасов в многоуровневом, забитым под завязку разными жуткими тварями лабиринте, да еще и с неполной партией. icon_eek.gif И последнее, всю дорогу играешь исключительно кусками мяса, где мои андройды?

Но в целом, как Phantasy Star 4, 20 Years After произвела исключительно положительное впечатление. А учитывая концовку игры, я бы был не прочь когда-нибудь увидеть ее продолжение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 01:33
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.