IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

37 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Зарубежное кино

Vlad Tepes
post 18 September 2018, 19:48
Отправлено #661

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1710

Ghost Hunter, значит смотри с субтитрами icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 18 September 2018, 20:22
Отправлено #662

Group Icon

Class: Elite
EXP: 637

Цитата
Кстати говоря, а азиатские фильмы кто-нибудь смотрит? Китайские/гонконские, корейские или там японские?
Люблю всякое китайское историческое типа "Битвы у Красной скалы". Корейские драмы смотрю иногда, в основном тоже исторические, "Хван Джин И", например, но в последнее время очень редко. Из японского видел только неплохую "Песню Солнца" и сериал по "Нодамэ Кантабиле" (который надо бы досмотреть, кстати).
+Quote Post
Krusnik777
post 18 September 2018, 21:49
Отправлено #663

Group Icon

EXP: 1781

Цитата
Парочку китайских смотрел. Очень понравились "Бесстрашный" с Джетом Ли и "Шаолинь" 2011-го года.

Люблю всякое китайское историческое типа "Битвы у Красной скалы".

beer.gif
Цитата(Hashmal @ 18 September 2018, 20:22)
Из японского видел только неплохую "Песню Солнца"

Ты про фильм или сериал? Или про оба?

Цитата(Hashmal @ 18 September 2018, 20:22)
сериал по "Нодамэ Кантабиле" (который надо бы досмотреть, кстати).

Стоит ознакомиться? Аниме мне очень зашло, но на фоне него оно как?

---------------------
Сам смотрел значительное количество китайских фильмов. И помимо уже указанных, отмечу "Героя" (2002), а про очевидные вещи типа "Крадущегося тигра, затаившегося дракона" и "Дома летающих кинжалов" я вообще молчу - их, наверное, все смотрели, довольно известные фильмы все же. Вообще многие фильмы Чжана Имоу смотрел, и почти все из них понравились.
Из гонконгских - однозначно "Наемный убийца" (1989). Не простой, а крайне душевный боевик.
Корейских фильмов смотрел не так много, как китайских, но есть что отметить (также смотрел несколько корейских дорам, но это другой разговор для другой темы, который вряд ли кому интересен). "Воспоминания об убийстве" (2003) оставило после себя сильное впечатление. "Трудный день" (2014) - довольно напряженное кино, которое при этом держит тебя до самого финала. Из известной "Трилогии мести" смотрел только "Олдбоя" (2003), фильм мощный с очень жестким финалом, из-за которого я до сих пор в раздумьях, смотреть ли оба "Сочувствия" или нет (хотя вот склоняюсь, что все же надо и даже, возможно, в ближайшее время). "Человек из ниоткуда" (2010), хоть вроде и обычный боевик на знакомую тему, все же цепляет.
А вот чисто японских фильмов смотрел как-то мало, и припомнить как-то нечего.
+Quote Post
Hashmal
post 18 September 2018, 22:30
Отправлено #664

Group Icon

EXP: 637

Цитата
Ты про фильм или сериал?
Фильм. Про сериал я вообще только сейчас узнал.
Цитата
Стоит ознакомиться? Аниме мне очень зашло, но на фоне него оно как?
Он очень хороший, может даже лучше аниме, но лично мне очень сложно терпеть Нодамэ в 3D. Не знаю как тебе зайдёт.
+Quote Post
Sobakus
post 20 September 2018, 02:49
Отправлено #665

Group Icon

Class: Lord
EXP: 8967

Цитата
Он очень хороший, может даже лучше аниме, но лично мне очень сложно терпеть Нодамэ в 3D.
Да, киношная Нодаме не улыбает. Видишь очевидно нездоровую девушку, которая скорее жалость вызывает, чем смех. Но свои весёлые моменты там были.
+Quote Post
Krusnik777
post 22 September 2018, 20:59
Отправлено #666

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ 18 September 2018, 10:53)
Вообще из "последних" просмотренных современных фильмов могу однозначно отметить Молчание (2016) Мартина Скорсезе.

Еще, кстати говоря, вспомнил "Убийство в Восточном экспрессе" (2017). Сразу, правда, говорю, что ни одно произведение Агаты Кристи не читал. Так вот получилось, что рос по влиянием того, что ее произведения - второсортное чтиво (прямо мне никто об этом не говорил, но и благосклонностей к ее произведениям не было). Только в последнее время задумался что-нибудь из нее почитать, но...
И другие адаптации "Восточного экспресса" тоже не видел. Но сразу скажу, что фильм зашел не только своей историей, но и тем как снят, и как в нем сыграли.
Теперь вот жду еще с нетерпением "Смерть на Ниле".
---------
Цитата(Krusnik777 @ 18 September 2018, 21:49)
(хотя вот склоняюсь, что все же надо и даже, возможно, в ближайшее время)

Сказано - сделано: вот я и закончил "Трилогию мести", посмотрев "Сочувствие господину Месть" и "Сочувствие госпоже Месть".
Прежде всего, трилогия хороша своим подходом к традиционным историям о мести, где, казалось бы, уже и сказать нечего.

Первый фильм, "Сочувствие господину Месть", мне понравился своей историей. Этакая история о том, когда одна трагедия толкает на жертву, которая оказывается напрасной, и приводит к нехорошему поступку, который становится причиной другой трагедии, а эта трагедия - к еще одной случайной гибели, и все это перетекает в бурлящий водоворот ненависти и жажды мести и крови.
Но сам фильм все же получился несколько странный. Тут и странноватый юмор в довольно серьезной истории, и вообще общее, что ли, настроение фильма. Хотя это можно сказать ко всей трилогии.

Второй фильм, "Олдбой", был этакой вариацией на тему "Графа Монте-Кристо". Тут также герой проводит в заключении многие годы, не понимая почему, а по выходу немедленно отправляется на поиски истины и ради свершении мести тому, кто отнял у него годы жизни. Но все, естественно, оказывается не так просто.
Уже говорил, тяжелый фильм с жестким финалом. Хотя в фильме была одна фигня - тема с гипнозом. Уж объяснение могли и другое придумать.

Третий фильм, "Сочувствие госпоже Месть", оказывается самым простым из тройки и, забегая вперед, самым легким. Героиня провела 13 лет в тюрьме за убийство, в котором она созналась, но явно невиновна, и по выходу из тюрьмы идет мстить. Сразу видно, что сюжет тут явно проще всего.
Но при этом сам фильм тоже странный. Первые две трети фильма нам показывают, чем занялась ГГ после тюрьмы с переключением на флэшбеки из тюрьмы. Героиня налаживает отношения с дочкой и регулирует оставшиеся нюансы для плана мести. При этом все это нам показывают в... юмористическом ключе, даже если на экране совсем не веселое. Простой пример - нам показывают флэшбек, где одна заключенная, скажем так, "мучила" другую в банной комнате, а наша ГГ тем временем намылила пол, где позже, естественно, виновница подскользнулась и ударилась головой, и, более того, далее ГГ ей еще травила пищу, чтоб довести дело до конца. И все это подано с юмором, хотя на самом деле это совсем не смешно. И такого было много. Доходит даже до того, что серьезную сцену, где на ГГ с дочкой напали в переулке и пытались насильно затащить в автомобиль, ГГ очень-очень забавно сопротивлялась. Еще и комментарии рассказчицы такое впечатление только усиливают.
Но вот начинается последняя треть, картинка становится черно-белой, и хиханьки да хаханьки почти заканчиваются. Наступает черед той самой мести, к которой нас, получается, таким образом готовили.
И это было сильно. Метод, которым ГГ решила отомстить, я бы назвал низким. И тебе даже, что ли, становится жалко тех, кого втянула ГГ, потому что люди только-только излечились или приняли свои потери, но тут им опять нажимают на раны... Естественно, пробудившуюся жажду крови уже не остановить, и вот народ уже решает, как они будут свершать расправу, все вместе или по очереди. Вот она изнанка человеческая - алчущие крови существа! Но ты их понимаешь - все же есть из-за чего. И до сих пор сочувствуешь.
Но наступают предпоследние сцены фильма: собравшиеся собираются за столом после свершившейся ими расправы и празднуют тортиком. Один из присутствующих обращается к ГГ с одним вопросом, и все остальные застыли в ожидании ответа... И после их реакции на ответ оставшееся к ним сочувствие мгновенно улетучивается, и приходит осознание, что фильм-то, оказывается, совсем не о мести, а о натуре человеческой, что вовсе не та, что нам показали ранее при расправе, но гораздо хуже...

Фильмы эти, все же, никому не порекомендую. Слишком уж на любителя, особенно первый. Да и сам я вряд ли когда захочу их пересмотреть. Вот "Воспоминания об убийстве", может, захочу, а эти фильмы - нет.
Но за такие размышления на тему мести и людей однозначно зачет.
+Quote Post
Dragon
post 22 September 2018, 22:47
Отправлено #667

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5588

Цитата
Так вот получилось, что рос по влиянием того, что ее произведения - второсортное чтиво (прямо мне никто об этом не говорил, но и благосклонностей к ее произведениям не было).

-_- Почему-то даже стесняюсь спросить, что в твоем окружении считалось хорошим чтивом... Конан Дойл (в лучшем случае)? Или Донцова?
+Quote Post
Badorrer
post 25 September 2018, 13:49
Отправлено #668

Group Icon

EXP: 307

Цитата(Ghost Hunter @ 17 September 2018, 08:37)
Кто ходил на Хищника уже? Как вам? Фанаты в гневе) Сам к сожалению смогу глянуть ток когда Блурэй выйдет.
*

Во, как раз меня заставили сходить.
Я получил такой шмат фекалий в лицо, что с середины я уже начал смеяться от фильма, а не уставать. icon_lol.gif
Тема с глобальным потеплением, нелогичность персонажей, аутисты, как новая ступень эволюции... Расписывать можно долго.
Так же есть просто отвратительный конец, но он, по словам самого режиссёра, был вставлен в последний момент из-за того, что Арни не захотел сниматься в эпизодической роли.
Все каноны были растоптаны, разумеется. Хищники, теперь, не столько народ с воинственной культурой охоты, сколько воры ДНК.
К счастью, фильм провалился в прокате. Продолжения не будет! smile308.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 September 2018, 14:55
Отправлено #669

Group Icon

EXP: 995

История знает случаи когда провал в прокате еще не означал конец) Но я тоже рад что фильм провалился. Однако я знаю многих кому фильм зашел.
Добавил(а) Ghost Hunter, Sep 25 2018, 14:55
Теперь в ожидании шестого Терминатора. Можно сделать ставки на то, на сколько будет ужасным этот фильм. Ибо там всё по толерантным канонам.
+Quote Post
Krusnik777
post 12 November 2018, 20:53
Отправлено #670

Group Icon

По-моему, это прекрасно. gigi.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 12 November 2018, 21:00
Отправлено #671

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36271

Фанаты покемонов наверняка будут в восторге. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 13 November 2018, 16:46
Отправлено #672

Group Icon

Class: Lord
EXP: 8967

Не, фанаты вечно чем-то недовольны. Покемон уже не тот gigi.gif .
+Quote Post
Ghost Hunter
post 13 November 2018, 20:25
Отправлено #673

Group Icon

Ибо конвейерность и эксплуатация всегда плохо.
+Quote Post
Racast
post 13 November 2018, 20:57
Отправлено #674

Group Icon

EXP: 2173

Цитата(Ghost Hunter @ 13 November 2018, 20:25)
Ибо конвейерность и эксплуатация всегда плохо.
*

А сколько за последнее время вышло не анимационных фильмов о Покемонах?
+Quote Post
Ghost Hunter
post 13 November 2018, 21:51
Отправлено #675

Group Icon

Я не конкретно про фильм, а про Покемонов в целом. Ибо речь шла про фанатов и их недовольство. Это тоже самое если по Колде какой нить фильм выпустят. Восприниматься оно один хрен будет как очередной сруб бабла на известном имени и тд.
+Quote Post
Старина Эльп
post 4 January 2019, 11:29
Отправлено #676

Group Icon

EXP: 2230

.Вчера вот решил устроить себе праздник. Наготовил салатов, включил ёлку и с бокалом вина в руке. Уселся за сто смотреть фильм 30х - Лицо со шрамом Aka Scarface 1932 года. Если честно друзья мои остался в полном восторге.
Но да обо всём по порядку.
Буду честен такого удовольствия от фильма я не получал давно. Да некоторые могут ворчать что фильмы тех лет дескать снимались наивно. Однако у них есть преимущество - они сняты более жёстко в плане подачи и хоть как правило, раскрывали действующих лиц довольно односторонне.
Делали это на мой взгляд качественно, при этом являясь довольно обезжиренными.
Хронометража в полтора часа хватало что бы рассказать эти истории. Конечно куда более простые и где - то даже менее художественные . Однако они давали то что требовалось от такого фильма в те годы.
Впечатления - как не смешно но в чём я назвал бы именно эту версию жизненной. Тут не той напускной крутизны как в версии с Альпачино. Тут нету какого-то шикарного оста как в версии упомянутой чуть раньше. Но почему то складывается ощущение что этого здесь и не надо.
Крайне порадовало что тут нет излишней романтизации подобного образа жизни. Авторы сразу дают понять, парень Тони отморозок и кончит он плохо.
Наивняк - заорут некоторые. На что получат ответ : То есть по вашему лучше когда снимают про маньяков которые уходят безнаказанными ? Притом снимают столь же не по настоящему, какую то натуральность вкладывая только в жестокие сцены. И знаете я попрошу оставить этот вопрос без ответа. Пусть каждый сам решает для себя что ценно ему в кинематографе.
Понравилось что в этом фильме есть и актуальные даже сейчас .
Мне очень нравиться сцена где к редактору газеты приходят люди истеря : Да как вы можете уделять внимания гангстерским разборкам . А вдруг это будут читать дети ?
Газетчик : Я сам не в восторге но замалчивая это мы не решим проблему.
Старичок : НО что мы можем сделать ?
Газетчик: Требовать от властей принятия нужных законов ограничивающих оборот оружия и совместно с властями следить за их исполнением. Это конкретно то что мы простые люди можем сделать.
Вообще очень здравая мысль о том - что бесконечные жалобы не решают проблем.
Или вот ещё из разговора с местным шефом полиции. Конечно всё не дословно но смысл передам.
Газетчик : Народ интересуется этим то сер.
Шеф полиции: Да дураков которым лишь бы кем то восхищаться полно. И я ещё понимаю когда речь идёт о бандитах дикого запада. Те хотя бы сходились в открытую и стреляли друг в друга честно. Но восхищаться мразью которая среляет из-за угла и даёт дёру ? Даже думать противно что в головах у современных подонков.
И тут же некоторые выдадут - не жизненно , так не бывает. И тд и тп. Новый контр вопрос придумывать не буду. Но мне лично очень приятно что фильм имеет чётко видимый стержень.
Не спроста же перед показом в начальных титрах пишут : Цель этого фильма добиться от властей США ответа на вопрос. Что вы намерены совсем этим делать ?
В итоге и заканчивается фильм тем, что напуганный почти до слёз Тони гибнет, будучи застреленным при попытке к бегству.

И знаете при всё "наивняковости" я понял одно. Что версию с Альпачино котрую видел до того не полностью. Я уже вряд ли когда - то смогу посмотреть до конца. Слишком там много ненужной лирики в некоторых моментах.
+Quote Post
Старина Эльп
post 17 January 2019, 19:16
Отправлено #677

Group Icon

Посмотрел тут классику вестерна.
Звать фильм : Джанго.
И знаете друзья вот такого от фильма 66 года я ожидать не мог. Вот никогда не думал что посмотрю фильм который так легко описать словами - "мясной шутан".
Знаете устраивать отстрел такого масштаба не каждый голивудский боевик себе позволял.
Да я заморочился и по моим примерным цифрам , за сцены фильма ласты склеило именно что на виду где то 107 человек.
При том что сюжет тут в общем то так для галочки. Знаете ребят в некоторых платформерах сюжета больше.
Могу ли его рекомендовать ? Да
. Нескольким группам людей.
1) Людям соскучившимся по шутанам. Но играть не умеющим или не имеющим сил.
2) Людям которым нужно что то лёгкое на вечер. Полицейский из Беверлихилз сложнее и задротнее в плане сюжета намного.
3) Людям которым нужен в коллекцию фильм под пожрать.
+Quote Post
Vlad Tepes
post 18 January 2019, 13:17
Отправлено #678

Group Icon

Серджио Корбуччи у меня второй любимый режиссёр спагетти-вестернов, после Леоне. Из просмотренного, лучшими считаю "Джанго", "Навахо Джо", "Наёмник", "Великое молчание" и "Напарники". Последний пересматривал уже не раз.
+Quote Post
Старина Эльп
post 26 January 2019, 23:51
Отправлено #679

Group Icon

Цитата(Vlad Tepes @ 18 January 2019, 13:17)
Серджио Корбуччи у меня второй любимый режиссёр спагетти-вестернов, после Леоне. Из просмотренного, лучшими считаю "Джанго", "Навахо Джо", "Наёмник", "Великое молчание" и "Напарники". Последний пересматривал уже не раз.
*

А мог бы порекомендовать ещё какие то фильмы в жанре ?
Я вот недавно посмотрел Hils Runs Red. В целом доволен, позже распишу подробнее.
+Quote Post
Vlad Tepes
post 27 January 2019, 13:09
Отправлено #680

Group Icon

Все пять вестернов режиссёра Серджио Леоне, естественно. Ещё настоятельно рекомендую фильмы с Ван Клифом: "Сдавайся и расплатись", "Дни ярости", "Смерть скачет на коне". "Пуля для генерала" - отличный сапата-вестерн. Не могу обойти стороной и комедии в жанре: "Меня зовут Никто", "Меня зовут Троица", "Меня всё ещё зовут Троица".
+Quote Post

37 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic